Ваши покупки на интернет площадках

7 years

22



AliExpress GearBest

ДЛЯ АВТО:
Скрытый текст

ЭЛЕКТРОНИКА
Скрытый текст


ДЛЯ ДЕТЕЙ
Скрытый текст

Жду от Вас ссылки на ваши покупки, удачные и не очень

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ РАСПРОДАЖИ ТУТ

avatar
nexus88
21 March 2016

Ваши покупки на интернет площадках
368,5K
views
405
members
4,9K
posts

avatar
aludov
15 December 2021mobile

1

А ещё бабушкино ситечко надо чистить. А пакетик нет. Но пакетик надо покупать. А ситечко нет. В общем ничего нового немножко лени для тех кто может ее оплатить.
BAS99
15 December 2021

1

Ещё бы знать из какого материала сделан пакетик теми китайцами, что из того материала , возможно, выделяется при погружении в кипяток.
Не, я понимаю конечно, что на упаковке наверняка написано на ломаном русском "иколагически чистая целлуюлоза" или что-то подобное...
avatar
ManAG
15 December 2021

1

avatar
aludov:

А ещё бабушкино ситечко надо чистить. А пакетик нет. Но пакетик надо покупать. А ситечко нет. В общем ничего нового немножко лени для тех кто может ее оплатить.

Только на одноразовые вещи нужно добавить эконалоги. Пусть ленивые не загаживают планету бесплатно
avatar
aludov
15 December 2021mobile

1

ManAG
Напиши обращение в правительство. Я думаю поддержат.
avatar
Enott
16 December 2021

1

avatar
55244:

Очень часто я вот такое покупаю. Рубль штучка.]

А негра который будет это все расфасовывать в каком лоте взять можно?))
Штука теоретически прикольная, но полный пакетик гринфилда вроде не намного дороже стоит, особенно учитывая возню с фасовкой) Я пол ложки заварки просто в чашку кидаю, она на дне вся оседает - никаких забот))

B
BAS99:

Да "Дигма" какая-то. ... При любом выставленном разрешении - картинка (при выводе на комп) - очень хреновая. Типа 720х480, если не меньше...

Это называется интерполяция, когда разрешения картинки программно увеличивают чтобы цифры в рекламе красивее показать. Дигма это ультра бюджет, наивно от него за 3тыщи ждать картинку уровня Го Про. Ну и в отзывах обращать внимание не на удобство монтажа, а на качество видео и проверять его на ютубе. В данном случае место покупки не играет особой роли, если девайс сам по себе такой... нельзя вернуть Ладу Гранту если тебя управляемость или динамика разгона не устроила
BAS99
16 December 2021


Да смотрел я и отзывы и видео. И не на "удобство монтажа" обращал внимание...В том то и дело, что...
Про программность HD и т.п. в курсе. Потому смотрел какая там матрица и т.д.
Да ладно, фиг с ним. Летом на море поеду, рыбок поснимаю))) Вблизи качество удобоваримое, как будто фокусное расстояние заточено именно на метр-два...
Без регика не остался. Старый вскрыл, поменял АКБ, перепаял контроллер, работает нормально. Пока, во всяком случае...
avatar
ManAG
19 December 2021

1

avatar
ManAG:

Заказал сегодня на али планшет teclast t40 plus тыщи на 2 дешевле регулярной цены
Пожилой Леново уже на ладан дышит

Планшет вполне приличный, но сперва нарисовалась проблема: он жрал батарейку в покое, примерно 1-1.5% в час. Т.е. заряда хватало на пару дней при неинтенсивном использовании. Причина оказалась прикольной - батарейку жрет датчик холла, реагирующий на магнит в смартчехле для включения. Если не закрывать чехол, жрет 1% за ночь. Народ уже ковыряет магниты из чехлов 😄

Второй прикол с детскими часами хуавей. Они ни под каким видом не хотели сопрягаться с телефоном хуавей. С айфоном сопряглись с полпинка
avatar
kolomoetsan
22 December 2021


Чёт я не понимаю. С недавнего времени при заказе на али, на российской таможне в процесс растаможки товара вклинивается какая-то бестолковая контора Юнитрейд. Раньше такого не замечал. Выглядит это так. Если заказывать что-то довольно крупногабаритное, в моём случае это рама велосипеда, то в момент растаможки мне на почту и на телефон приходят сообщения о неправильных паспортных данных получателя, а так же не верное указание товара в посылке. Но я-то знаю, что все данные указаны верно. На странице алика тоже пишет, что проблема с доставкой, обратитесь к вашему таможенному брокеру. Плюс еще один момент. Так как моя рама стоит более 200 евро, мне нужно заплатить ввозную пошлину. Так эта контора помимо пошлины берет свою комиссию за оформление и комиссию за перевод денежных средств. Это что за масло масляное?
У меня есть полное ощущение, что это никому ненужная прокладка Юнитрейд, тупо организованная каким-либо хитрым таможенником высокого ранга, который придумал легальную машинку для стрижки бабла у населения. Якобы контора помогает в оформлении таможни государству (так как на таможне завал), а при этом берет свою комиссию за оформление, причем с ожидающего посылку.
И это касается только дорогих товаров, с которых должна взиматься пошлина. Но это моё предположение.
Далее после таможни картина такая. Посылка пропадает недели на три. Как было у меня. И по треккингу нигде не бьется. Спустя недели всплывает уже в моём городе, и через день мне ее привозит курьер. Так уже было ни раз. Вот сейчас я жду третью посылку.
Причем одна посылка была четко куплена в пределах 200 евро. Но они пытались мне впаять неверность суммы указанной в подорожной декларации. Они очень хитрые там, залезают на сайт продавца, и сверяют товары. И на сайте продавца цена была выше. Но так как я купил с хорошей скидкой 11.11, товар за пределы 200 евро не вышел. С меня потребовали скан покупки из личного кабинета. И когда они обломались со своей комиссией, мою посылку видать задвинули в дальний угол. В итоге шла она более 1.5 месяцев. А другие посылки, купленные одновременно с этой, пришли менее чем за месяц.
Почитав отзывы об той гадкой конторе Юнитрейд, я не нашел ни одного положительного! И люди пишут разные чудовищные ситуации.
Пишут, что панацея одна. Вообще не реагировать на письма этой конторы. Они будут писать снова - не реагировать на них. Потом, возможно, позвонят с вопросом почему не подтвердили данные. Один товарищ послал их, сказав, что данные верные - протрите глаза! И в итоге они отваливают, передавая посылку DPD.
Но встаёт вопрос, как быть с посылками, которые стоят более 200 евро? Если раньше письма об уплате таможенной пошлины приходили от почты россии и там проблем не было вообще никаких. То с этой конторой возникает вопрос...
avatar
ManAG
22 December 2021


kolomoetsan
плохо это пахнет. налоги точно должны принимать бесплатно. по смыслу таможенную пошлину тоже
avatar
kolomoetsan
22 December 2021


ManAG
Я не помню как там точно было сформулировано, но суть была такая, то 500 рублей таможенный сбор, 520 сбор оформления таможенного брокера и плюс рублей 40 комиссия за перевод средств через титьков. В моём случае мошенничества быть не может, потому что везде указано, что таможенные платежи уплачены.
avatar
kolomoetsan
22 December 2021

1

Короче говоря, почитал еще отзывы. Пишут следующее, что контора отжимает перевозку посылок у своих конкурентов. Выглядит это следующим образом. На таможне вклиниваются в процесс оформления (видимо есть связи в таможне, как я говорил), делают запрос к вам на документацию и подтверждение товара под предлогом, что данные не верны. А когда всё подтверждено, переоформляют доставку на себя. Типа помогают в оформлении и тд. Тем самым зарабатывая.
Нюанс вот какой. Если столкнулись с этим, то когда отправляете скан паспорта, обработайте его в фото редакторе. Напишите водяными знаками Для таможенного оформления. Это защитит вас от попадания скана паспорта мошенникам.
posted image
Moonwalker
22 December 2021mobile

1

Да, я тоже на такое попал- таможенная пошлина 300 рублей, а оформление 500. Все в один в один, как написано (про якобы неверные паспортные данные). ..., кто-то нехило нажимается на этом всем.
avatar
Андрюха
22 December 2021mobile

1

kolomoetsan
Ещё в том году брал ГУ на авто. С документами всё было в порядке, но всё тот же юнитрейд, пошлина и комиссия. Данные паспорта не просили.
avatar
Enott
23 December 2021


цитата:
Чёт я не понимаю. С недавнего времени при заказе на али, на российской таможне в процесс растаможки товара вклинивается какая-то бестолковая контора Юнитрейд.

Просто погуглив тему я узнал следующее
1. Что оказывается помимо самой пошлины надо платить еще таможенный сбор 500р, просто за факт првышения
2. Что таможенникам может быть пофиг на скидки и они могут считать пошлину от полной цены
3. Что таможенный брокер это может быть неотделимый паразит доставки и стоимость его "помощи" может доходить до 1-1.5 т.р.

цитата:
Если раньше письма об уплате таможенной пошлины приходили от почты россии и там проблем не было вообще никаких.

Оформлением документов должен занимать перевозчик. Они типа может брать за это деньги... Почта России это бесплатно делает чтоль?

https://journal.tinkoff.ru/plata-za-shopping/
https://www.the-village.ru/business/howto/371775...-novomu
avatar
kolomoetsan
24 December 2021


Enott
Таможенникам может быть и пофиг на скидки и тд. Но есть дорожная накладная о покупке, в которой указана цена покупки. И если ты не договаривался изначально с продавцом о занижении цены, то продавец просто распечатывает накладную из личного кабинета и отправляет товар. А таможня по факту какое имеет право мне диктовать другую цену, если цена изначально правильная в документации? Другое дело, что таможенники тоже не дремлют, и пасут тот факт, что российские хитрые покупатели заведомо договариваются с продавцом о занижении цены, чтобы не платить ввозную пошлину. И дабы отсекать таких умников, требуют с продавца помимо бумажной накладной документы еще и в цифровом виде через электронку. С указанием названия товара, его количеством, а так же ссылку на сайт для подтверждения данного товара и его цены. Вот тут-то и возникает спорная ситуация. Таможенник видит несовпадение, и естественно в таком случае встает на сторону большей цены. Так как банально для таможни это выгоднее. А разбираться в нюансах где право, а где лево у него тупо нет ни времени, ни желания.
А мы тут потом сидим и покрывает их хренами. В целом за дело покрываем...

Кстати, я много раз заказывал посылки превышающие лимит в 200 евро, которые перевозила почта россии. И никогда не брали комиссию за оформление. Только пошлину. Впервые столкнулся с комиссией вот недавно.
avatar
DembeL
17 January 2022


Друзья, кто где брал кондеи домой? , что то в мвидео и прочие магазы особо выбора сейчас мало.
avatar
MikelS
17 January 2022mobile


DembeL
Привет, посмотри в этой теме, вроде занимается кто-то из наших. Наша работа! Дай скидку одноклубнику!
avatar
Profi68
17 January 2022

1

avatar
DembeL:

Друзья, кто где брал кондеи домой? , что то в мвидео и прочие магазы особо выбора сейчас мало.

сейчас не сезон ещё, ближе к весне появятся. я брал себе и родственникам в ситилинке (бытовуху там в основном беру). на какую площадь нужен? я брал Панасоник 09. брал товарищам в ситилинке Санвинд 09. Китай, но у всех работает, особо нареканий нет, и цена всего 20990
avatar
DembeL
17 January 2022


avatar
Profi68:

сейчас не сезон ещё, ближе к весне появятся. я брал себе и родственникам в ситилинке (бытовуху там в основном беру). на какую площадь нужен? я брал Панасоник 09. брал товарищам в ситилинке Санвинд 09. Китай, но у всех работает, особо нареканий нет, и цена всего 20990

На кухню 12 квадратов , остановился на Gree , Midea , Hisense, Haier но по моделям пока не определился ,думаю 9 серию, так как сторона солнечная да и от плиты жар
avatar
Profi68
17 January 2022


avatar
DembeL:

На кухню 12 квадратов , остановился на Gree , Midea , Hisense, Haier но по моделям пока не определился ,думаю 9 серию, так как сторона солнечная да и от плиты жар

на 12 квадратов и 07 за глаза... фирму можно по сути уже любую брать, что устроит по наличию и цене... хотя тот же Санвинд разница между 07 и 09 - 1000 руб всего, проще доплатить за 09
avatar
DembeL
17 January 2022mobile


MikelS
Спасибо поищу 😌
avatar
DembeL
17 January 2022mobile


avatar
Profi68:

на 12 квадратов и 07 за глаза... фирму можно по сути уже любую брать, что устроит по наличию и цене... хотя тот же Санвинд разница между 07 и 09 - 1000 руб всего, проще доплатить за 09

Просто часто люди пишут , что 7 не хватает, надо учитывать много факторов, вот и думаю взять 9 ку.
Санвинд не слышал что то
avatar
Profi68
17 January 2022


avatar
DembeL:

Просто часто люди пишут , что 7 не хватает, надо учитывать много факторов, вот и думаю взять 9 ку.
Санвинд не слышал что то

тоже самое, что и Gree , Midea , Hisense, Haier )
avatar
DodGi
18 January 2022


Мне кажется Китайцы уже молодцы и можно их брать в плане кондиционеров.
Я вот прожил 10лет с кондеем Митсубиши Индастриал, тогда он был прям огонь. Теперь везде стоят по офисам китайское не пойми что, и работают тише (и внутренний и наружный) и стоят в 5 раз дешевле. Вот сейчас планирую квартиру капиталить, везде насую китай.
avatar
aludov
18 January 2022

2

На прошлой работе штук триста Gree поставили, проблем не было.
avatar
DembeL
18 January 2022mobile


avatar
aludov:

На прошлой работе штук триста Gree поставили, проблем не было.

Gree это их специфика, одни из лучших китайских клндеев
avatar
Mazi
18 January 2022mobile


Однозначно нужно брать с инверторным управлением компрессора. Может сейчас во всех кондеях есть такая возможность. Но в десятилетнем Санио это одна из самых лучших функций. Если разница между 07 и 09 1000 рублей я бы взял 09. Почти все производители немного врут с фактической производительностью кондея. И поэтому иногда 07 не хватает.
avatar
DembeL
19 January 2022mobile


avatar
Mazi:

Однозначно нужно брать с инверторным управлением компрессора. Может сейчас во всех кондеях есть такая возможность. Но в десятилетнем Санио это одна из самых лучших функций. Если разница между 07 и 09 1000 рублей я бы взял 09. Почти все производители немного врут с фактической производительностью кондея. И поэтому иногда 07 не хватает.

На счёт инверторного тоже вот вопрос стоит ли переплачивать за него если нужен на кухню
avatar
ПыЖиК
19 January 2022mobile


Давайте далее в профильную тему Хочу домой кондиционер поставить.
avatar
uRRY_001
19 January 2022mobile


avatar
ПыЖиК:

Давайте далее в профильную тему Хочу домой кондиционер поставить.

А про холодильники отдельной темы нет?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Распиновки разъемов
FF2 эксплуатация
Тормозные диски ФФ2


up