Стеклоочиститель лобового стекла. Проблемы/ремонт/калибровка WMM

4 years




Привет всем.
Столкнулся вот с такой проблемой. Менял лобовое стекло. Пришлось оставить авто на 2 суток в сервисе без присмотра (обычно присутствую при ремонте). В результате, когда приехал забирать авто, то выяснилось, что АКБ засажен, дворники установлены не правильно. Результат такого вот "качественного" ремонта...проблемы со стеклоочистителем. Не корректно работают (зависают в крайнем положении при первом "махе", не доходят до крайнего положения). Имеем в блоке BCM ошибку В1131. Предъявить сервису не получиться так как прошло больше месяца с момента замены. Короче, понял одно, что самому придётся бороться с данной проблемой.
Ребята, кто может поделитесь информацией. В процессе калибровки требуется установить дворники в НАЧАЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ согласно сервисной документации и в процессе выполнения калибровки и КОНЕЧНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ с соблюдением расстояния до стойки. Кто знает или уже проводил калибровку поделитесь, как правильно выставить НАЧАЛЬНОЕ и КОНЕЧНОЕ положение, да и порядок проведения сей процедуры не помешает.
За ранее СПАСИБО.
стеклоочиститель, дворники, моторчик стеклоочистителя, щётки, калибровка, лобовое стекло, замена стекла, поводок стеклоочистителя

avatar
-PaNik_TS-
10 January 2019

Стеклоочиститель лобового стекла. Проблемы/ремонт/калибровка WMM
31,5K
views
13
members
34
posts

avatar
borik4
16 January 2022mobile


Я проще сделал, сильно не затягивал гайку, подловил когда дворник занял крайнее верх.положение, выключил зажигание, переставил как надо и снова включил.
avatar
Mits
16 January 2022


borik4
цитата:
Я проще сделал, сильно не затягивал гайку, подловил когда дворник

Так делать категорически нельзя, если ось провернется при не затянутом дворнике, может слизать шлицы на приводной оси. Там очень мелкая насечка.

crazy613i
Надо еще учесть, что при разной скорости включения дворников их размах меняется, влияет инерция. Поэтому имеет смысл выставлять их движенние на максимальной скорости очистки и с водой, чтобы сопротивление движению было меньше. При этом дворники не должны биться об стойки. Это и будет крайнее верхнее положение. Обычно это как раз совпадает с метками на стекле в нижней части. Обычно правильно установленные дворники встают в выключенном состоянии внизу параллельно друг другу. Вообще диапазон регулировки мал, если ошибешься или криво или бьются об стойки. Обольщаться не надо, что вы самый умный и сделаете лучше всех.
Пробовал сам, руками и без съемника. ))
crazy613i
17 January 2022mobile


Mits
Да в том то и дело, что я все видео на YouTube пересмотреть и прочитал форум, перед тем как взяться за настройку эти дворников, а вторе либо левый бьется об стойку знатно либо, дворники работают исключительно в том диапазоне который видно на фото:(. Так конечно ездить не очень комфортно.
avatar
Vortex
17 January 2022mobile


crazy613i
Может поводок кривой или сама щетка чуть-чуть кривая. Я у себя стал замечать, что щетки в парковке одна да другую стали заезжать. Поменял щетки на новые и они стали ровно параллельно. Наверное и в верхнем положении щетка может быть не под тем углом.
avatar
borik4
20 January 2022mobile


avatar
Mits:

Так делать категорически нельзя, если ось провернется при не затянутом дворнике, может слизать шлицы на приводной оси. Там очень мелкая насечка.

Прикинь, я то их затянул как и писал, но не до совсем прям, а так, что бы можно было легче открутить и поставить как надо! Все таки накинуть наживить и затянуть несильно разные вещи , дворник затянут, не проскользнет, после его остановки в верхнем крайнем , осторожно открутить и выставить как нужно. ! Делов на 3 минуты. Все замечательно встало и не надо мозги парить

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up