Вспышка коронавируса SARS-CoV-2

4 years ago




SARS-CoV-2

posted imageposted imageposted image

Вспышка болезни, вызванная новым коронавирусом 2019-nCoV, началась с обнаружения в середине декабря 2019 года в городе Ухань провинции Хубэй центрального Китая первых случаев пневмонии неизвестного происхождения у местных жителей, связанных с рынком животных и морепродуктов Хуанань в Ухане.

Впоследствии китайские учёные выделили новый коронавирус — 2019-nCoV, который не менее чем на 70 % похож по генетической последовательности на вызывающий тяжёлый острый респираторный синдром (известный также как атипичная пневмония) вирус SARS-CoV. Впоследствии они составили карту и установили генетическую последовательность генома нового вируса.

С 22 января г. Ухань был помещён в карантин, весь общественный транспорт остановлен, город закрыт на въезд и выезд; под аналогичный карантин с 24 января также помещены Хуанган, Эчжоу, Чиби и Чжицзян, прилегающие к Уханю. В целом китайские власти ограничили выезд из 14 городов. Вирус зафиксирован в большинстве административных образований Китая.

‼️ Статистика заражений: https://www.worldometers.info/coronavirus/

Подробности из Шанхая на 25.01.2020: https://twitter.com/stillmatique/status/1221113330678538243

Общая информация: https://ru.wikipedia.org/wiki/SARS-CoV-2

posted image

Карта зарегистрированных заражений

cosmo
27 January 2020

Вспышка коронавируса SARS-CoV-2
1,8M
views
230
members
22K
posts

avatar
Poleno
15 January 2022


DoctorH
leonbn
Чего вы о статистике спорите? Главных статистов Шуркика Г и Мурашку вы все равно не переспорите, у них козырные цифры подогнанные Голиковой и Поповой ваши на раз закроют )))
avatar
Antonov_YS
15 January 2022mobile

-1

leonbn
Я и написал "Николаев", так как ты указал
9
=9xwHVKe:

Аналогично в других странах.
avatar
DoctorH
15 January 2022


9
=9xwHVKe:

ну ладно, прям специально все цифры путаете 😉

я там отредактировал сообщение. 😉
Kuntsev
16 January 2022

-2

avatar
zloi_kot:

Логика абсолютная.
Вакцина защиты не дает - поэтому заболел.
Попробуй опровергни.

А я вот не заболел. Потому что вакцина дает защиту. Попробуй опровергни.
=9xwHVKe
16 January 2022


K
Kuntsev:

А я вот не заболел

Мой друг - уролог-онколог говорит, что у всех есть рак, только не все до него доживают тут примерно так же, каждый ждет свою ковидлу
Kuntsev
16 January 2022


9
=9xwHVKe:

Мой друг - уролог-онколог говорит, что у всех есть рак, только не все до него доживают

По большому счету так можно сказать про любую хроническую болезнь. Атеросклероз, цирроз печени и т.д. и т.п. Любая многим кому не дает дожить до всех остальных. Это же диалектика.
А так конечно можно было бы обсудить вред от курения. Вредно оно или нет. И начнется: а вот у меня знакомый курильщик умер от рака легких. Что доказывает что курение вредно для легких А вот у меня знакомый вообще не курил и умер от рака легких, что доказывает что курение тут ни при чем. Вот такая идет "дискуссия".
avatar
DoctorH
16 January 2022

3

цитата:
А я вот не заболел. Потому что вакцина дает защиту. Попробуй опровергни.

Так можно было бы говорить, если бы ВСЕ вакцинированные НЕ заболели. Так то большинство НЕВАКЦИНИРОВАННЫХ тоже ещё не болело 😉 И что же тогда давало защиту До вакцины😁
avatar
Havok
16 January 2022


Мне больше всего в этой истории нравится как те или другие могут быть УВЕРЕНЫ, что правы. Никто из вас не имеет ни реальной статистики, ни тем более понимания как работает вакцина или не работает. Тот факт, что после вакцинации кто-то заболел не опровергает её эффективности как и обратное. Вот я точно не знаю работает она или нет, но одно я знаю совершенно точно вирус, особенно на начальных стадиях был очень опасен и от него была высокая смертность. Можете сколько угодно ссылаться на то, что процент заболевших недостаточный для пандемии или смертность не достаточно высокая, но я за всю жизнь столько смертей за короткий промежуток времени среди своих знакомых и сослуживцев не видел и этот факт ну никак оспорить не удастся. Дальше по борьбе с заразой. Эффективного лекарства НЕТ, вроде никто и не отрицал. Вакцина есть, но есть сомнения в её эффективности, тем не менее это в сущности единственное, что даёт хоть какую-то защиту. Маска и перчатки понятное дело фуфло ни от чего не защищающее, особенно в России где каждый второй уверен в своей бессмертности и не соблюдал никаких мер за все волны этой заразы. Что там будет дальше и станет ли вирус сезонным я не знаю и я понимаю недовольство людей вводом дебильных кодов, которые ни от чего не защищают как и принудительное вкалывание вакцины с подписанием бумажек, что всё ты делаешь добровольно, но отрицать вакцину как таковую по-моему клиника. Если у вас нет противопоказаний она единственное что имеет хоть какую-то защиту. Да, не 100%, но если по судить в нашем мире нет вообще ничего абсолютного. Вас завтра собьёт машина и всё, конец, нельзя застраховаться от всего на свете на 100%. Также как рак лёгких может прийти к курильщику с многолетним стажем, а может внезапно не прийти. Сами подумайте о чём это говорит и не тупите. Да, когда статистика говорит, что у тебя 98% шанс на выживание хреново оказаться в тех 2%, которые не выживут, тем не менее это глупая причина забить болт на все цифры и надеяться, что тебя пронесёт на этот раз.
Мишуха
16 January 2022mobile


avatar
Havok:

Никто из вас не имеет ни реальной статистики

Почему ты так решил?
Ты один что ли два года живёшь среди ковида, остальные типа с экрана следят.
avatar
Havok
16 January 2022

1

М
Мишуха:

Почему ты так решил?

Потому что вижу что вы все тут пишите и на какую статистику ссылаетесь. Каждый из вас давно решил во что он ВЕРИТ и выискивает любые циферки пофиг насколько адекватные, подтверждающие его веру только и всего. И не важно будет это Шурик или Полено, что то что другое абсолютно невменяемое.
Мишуха
16 January 2022mobile

1

Havok
На свой опыт в основном все ссылаются, кроме ботов постящих информленты.
avatar
DoctorH
16 January 2022


цитата:
Маска и перчатки понятное дело фуфло ни от чего не защищающее,

Это с какой стороны посмотреть. Полтора года я каждый рабочий день посещал палаты где лежали пациенты с подтвержденной ПЦР короной, и заболел лишь спустя это время. За перчатки не скажу, считаю это излишним, но наличие FFP3 маски явно сыграло в этом свою роль в какой то степени.
Другой вопрос на сколько это целесообразно при не особо длительных контактах (магазины и пр). Я так скажу, что маска лишней не будет, особенно если ты в неё веришь
цитата:
Вакцина есть, но есть сомнения в её эффективности, тем не менее это в сущности единственное, что даёт хоть какую-то защиту.

Само собой, хоть какую то даёт, ведь хоть с какими то АГ(антигенами) от вируса она знакомит организм, только походу не со всеми необходимыми...ну раз заболевают, и заболевает привитых не мало.
Так то обои на стене тоже дают хоть какую то звукоизоляцию 😆 😆 😆 (утрированно, на всякий случай это образное сравнение, а не прямое(не дай бог))
avatar
Havok
16 January 2022

1

avatar
DoctorH:

Так то обои на стене тоже дают хоть какую то звукоизоляцию

Я сейчас говорил о том, что даже если вы сомневаетесь в высоком проценте защиты этой вакцины от вируса вы всё равно должны осознавать, что ничего лучше у вас сейчас от этого вируса нет и пренебрегать такой защитой глупо. Та же маска как ты сам говоришь определённую защиту даёт и ты её используешь, а вакцина очевидно получше будет, но многие мыслят стереотипно. Если вам где-то на 100% не смогли что-то доказать, значит, этого вообще нет. Если вводят коды для каких-то своих целей, значит, вакцина не работает, а они преследуют свои цели. Оно ведь одно другого не отрицает.
avatar
DoctorH:

утрированно, на всякий случай это образное сравнение, а не прямое

Всё равно не очень корректное. С одним ты можешь мириться и влияет только на твой комфорт, а другое может убить. Да, процент смертности не высок и понадеяться на авось можно, но почему именно у нас в РФ любят по жизни в русскую рулетку играть я не знаю.
И осуждаете вы только Шурика, а бот Полено вас вполне устраивает??? Там правды нет ни там ни там.
Мишуха
16 January 2022mobile


Havok
Ты народной медициной и заговорами бабок не лечишься?
avatar
-Мангуст-
16 January 2022mobile


М
Мишуха:

Havok
Ты народной медициной лечишься?

Опять ты про свои грибочки
avatar
Серый
16 January 2022mobile

-1

http://muhomory.com/blogs/lechenie-muhomorom.html
" мухомор имеет целый комплекс положительных свойств. Издавна народные целители применяли мухоморы для заживления ран, лечения кожных заболеваний и суставов, а также для борьбы с раком и варикозом. На сегодняшний день наличие в мухоморе лечащих веществ научно доказано."
Мишуха
16 January 2022mobile


Серый
Вам осталось на фокусировки обоссать друг друга, великая сила урины.
avatar
zloi_kot
16 January 2022mobile

-1

просто странно читать что маски не защищают. Какие маски? Синие за 3 коп и самодельные якобы многоразовые? Или с фильтрацией ffp3, которые стоят совсем других денег?
И у них разное назначение- синие тряпочки должны задерживать на выдохе а ffp3 ващето фильтруют вдох.
Мишуха
16 January 2022mobile


Случилось в глубоком сугробе
Полсуток ему простоять,
Потом то в жару, то в ознобе
Три дня за подводой шагать:

Покойник на срок торопился
До места доставить товар.
Доставил, домой возвратился -
Нет голосу, в теле пожар!

Старуха его окотила
Водой с девяти веретен2
И в жаркую баню сводила,
Да нет - не поправился он!

Тогда ворожеек созвали -
И поят, и шепчут, и трут -
Всё худо! Его продевали
Три раза сквозь потный хомут,

Спускали родимого в пролубь,
Под куричий клали насест...
Всему покорялся, как голубь,-
А плохо - и пьет и не ест!

Еще положить под медведя,
Чтоб тот ему кости размял,
Ходебщик3 сергачевский Федя -
Случившийся тут - предлагал.

Но Дарья, хозяйка больного,
Прогнала советчика прочь:
Испробовать средства иного
Задумала баба: и в ночь

Пошла в монастырь отдаленный
(Верстах в тридцати от села),
Где в некой иконе явленной
Целебная сила была.

Пошла, воротилась с иконой -
Больной уж безгласен лежал,
Одетый как в гроб, причащенный,
Увидел жену, простонал
И умер...
avatar
Серый
16 January 2022mobile

-1

М
Мишуха:

великая сила урины.

Помню,помню,ты специалист во всём...
avatar
Илья с Питера
16 January 2022


K
Kuntsev:

А я вот не заболел. Потому что вакцина дает защиту. Попробуй опровергни.

А если переболел без симптомов , то у тебя есть антитела. Если вакцинировался , тоже антитела.
Вопрос такой , они (антитела ) отличаются между собой ??? Можно ли по анализу сказать, человек переболел или вакцинировался ?
avatar
Илья с Питера
16 January 2022


posted image
avatar
zloi_kot
16 January 2022mobile


Седня получил результат анализов - обошлось. Запахи еще вчера вернулись. Какое то орви похоже цепанул.
Kuntsev
16 January 2022


avatar
Илья с Питера:

А если переболел без симптомов , то у тебя есть антитела. Если вакцинировался , тоже антитела.
Вопрос такой , они (антитела ) отличаются между собой ??? Можно ли по анализу сказать, человек переболел или вакцинировался ?

Думаю что нет. Поэтому эффект вакцинирования можно оценить только сравнивая динамику заболевания и последствий заболевания в странах с разным уровне вакцинирования.
Конечно можно было бы провести чистый эксперимент. Взять две большие группы людей со схожими характеристиками ( возраст, пол, состояние здоровья и т.д. и т.п.) соответствующими среднестатистическим для какого-то региона, которые не имеют антител. Затем одну группу вакцинировать другую нет и дальше наблюдать за этими двумя группами. И тогда можно было бы получить самые точные данные о том помогает ли вакцинация не заболеть или не заболеть тяжело. Другой вариант. Население одной страны очень быстро вакцинируем полностью, а население схожей по параметрам страны не вакцинируем совсем. Затем сравниваем. Но понятно, что такими экспериментами никто заниматься не будет. По целому ряду причин.

Но есть возможность сравнивать течение эпидемии в странах с разным уровнем вакцинации. Этот эксперимент получается сам собой. Ничего специально делать не надо. И так как количество таких экспериментов значительно, то сравнение результатов покажет есть зависимость между вакцинацией и ходом эпидемии или нет. И при сравнении статистики по уровню заболеваемости, тяжести заболеваемости для стран с разным уровнем вакцинации очевидна зависимость тяжелых случаев заболевания от уровня вакцинации в стране. Чем выше уровень вакцинации, тем количество смертельных исходов при заболевании меньше. И не важно как и почему возникает такой эффект. Важно что он есть и значит чем выше уровень вакцинации тем лучше.
avatar
Илья с Питера
16 January 2022


А вот и ответ.
Инфекционист Минздрава Чуланов назвал пустым занятием измерение антител к COVID
Принимать решение о вакцинации на основании измерения антител не научно, уверен главный инфекционист Минздрава Владимир Чуланов. Об этом он заявил в интервью РБК. Прививаться стоит раз в полгода, исходя из рекомендаций Минздрава

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/14/01/2022/61e079269a...91d28ed
avatar
Серый
16 January 2022mobile


Kuntsev
Блин,а что тогда делают с добровольцами испытывая вакцину? Тупо сдохнет он неё или нет?
avatar
zloi_kot
16 January 2022mobile


Похоже в мировой медицине как и на форуме - нет единой позиции, каждый имеет свою.
Но в отличии от форума на основе их раздрая пытаются принимать серьезные решения.
avatar
DoctorH
16 January 2022mobile

1

avatar
Илья с Питера:

А вот и ответ.
Инфекционист Минздрава Чуланов назвал пустым занятием измерение антител к COVID
Принимать решение о вакцинации на основании измерения антител не научно, уверен главный инфекционист Минздрава Владимир Чуланов. Об этом он заявил в интервью РБК. Прививаться стоит раз в полгода, исходя из рекомендаций Минздрава

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/14/01/2022/61e079269a...91d28ed

Эту новость уже обсудили.
В этом и проблема, что мнения свои они транслируют почти параллельно.
Вот гинцбурк заявил, что 300 - достаточный уровень антител и можно не прививаться, а Чуланов говорит , что такой подход не научный. Кто из них лжеученый???
avatar
DoctorH
16 January 2022mobile


avatar
Серый:


Блин,а что тогда делают с добровольцами испытывая вакцину? Тупо сдохнет он неё или нет?

Это по версии кунцева.
В реале нет, и анализы берут, и ат контролируют.
Когда мне предлагали поучаствовать в испытании китайца, условия: обследование до, и ведение дневника после + от 3 до 5 серий анализов включая уровень антител после за 2месяца.
Kuntsev
16 January 2022

-3

avatar
Серый:

Блин,а что тогда делают с добровольцами испытывая вакцину? Тупо сдохнет он неё или нет?

Думаю, что стараются отследить максимум параметров состояния здоровья. Делают всякие анализы, измеряют температуру и все что можно. Возможно потом проверяют иммунитет пытаясь заразить. По крайней мере на мышах делают так.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Распиновки разъемов


up