Не заводится. (Р)

19 years ago

11



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Что делать? Проверяем вообще АКБ стоит или нет, может сперли . А имобилайзер работает? А вообще бензин есть в баке? Посмотрите Вы свою машину заводите или нет, после например бурной ночи. И еще обойдите вокруг машины и посмотрите не загнали вам кол(кляп) в выхлопную трубу, для профилактики-чтоб машину не ставили там где не надо.
1. Смотрим искру на свечах зажигания, если нету - проверяем работоспособность катушки зажигания и датчика положения распредвала, хотя по датчику если он не работает авто будет брать инфу с датчика положения коленчатого вала (при этом чек загорится). Предохранитель. Все исправно, Вы все подставили или проверили, но искры нет. Возможно выход из строя блока ECU. Остается позвать опытного автоэлектрика-диагноста. - или попробовать постучать по колесу может там спряталась чем черт не шутит)))

2. Проверяем подачу топлива. Отсоедините шланг от рампы и посмотрите, если бензин во время рассоединения летит во все стороны под хорошим давлением, тогда тут все окей, но не факт, на глаз только можно судить не точно о давлении, если Вы конечно не первый раз это делаете. Если нет, то дальше по цепи Фильтр - демфер, маленький круглый блестящий возле рампы на шланге, фильтр возле бака, сеточка на бензонасосе, сам бензонасос. Кнопка аварийного отключения бензонасоса, блок управления бензонасосом, предохранитель, вода в баке.
Вот описание поиска неисправности двух самых распространенных причин почему не заводиться. Дерзайте.

Также обратить внимание на Датчик расхода воздуха. И на сильный подсос воздуха в впускной коллектор из за поврежденных трубок , шлангов.
Остальное Форсунки - свечи - провода высоковольтные (все разом здохнуть не могут) , дросельная заслонка, КХХ - это все второстепенно. Заведется но не будет работать устойчиво.

Очень часто зимой не заводиться из за подпора выхлопа

posted image
Если нет то сделайте. Как вариант у Вас висят СОСУЛИ
не заводится двигатель, не заводится, глохнет, двигатель, пуск двигателя, запуск двигателя

Vovan_mail
21 January 2011

Не заводится. (Р)
819,8K
views
890
members
4,7K
posts

as-pin
6 April 2021


Может кто сталкивался? Двигатель Rocam 8кл, 1.6
Проблема в следующем, стабильно, каждое утро перед работой не заводится с первого раза.
Температура сейчас от -5 до +5 по ночам.
Завожу первый раз - запускается и почти сразу глохнет, обороты при запуске подпрыгивают до 1000-1300 и сразу падают.
После поворачиваю ключ в положение I и сразу в положение II насос повторно качает (в первый раз тоже качает) и машина запускается с пол тычка и можно ехать.
Давление топливо должно быть нормальным, пол года назад менял станцию, а так же если бы были проблемы с давлением топлива, то не было бы динамики при езде или проблема бы повторялась постоянно, тут именно что только в первый раз, после длительного простоя (примерно часов 12)
КХХ тоже вряд ли, обороты не плавают, тесты форскан проходит успешно, и при запуске подгазовка не помогает.
Подсос так же, троила бы всегда - значит нету.
Незнаю куда смотреть. Проблема плавающая, если я приеду в сервис то естественно она запустится, т.к. нужно долго ждать, и проблема разовая, именно только в первый раз не запускается.
Думаю посмотреть работу датчиков при первом и втором запуске, но не знаю какие лучше вывести в Форскане, там их куча в разделе PCM.
Могу выложить видео...
avatar
iILDAR
18 April 2021mobile


Всем привет. У меня вместо пробега черточки. Авто не заводится. По форому такое бывало у многих, но решения проблемы не нашел. Кто знает в чем проблема?
avatar
partnoi
19 April 2021


iILDAR
Сдох датчик скорости
avatar
iILDAR
19 April 2021mobile


partnoi
Нее. Я его не так давно менял.
Это хрень выскакивает у меня не первый раз. А именно тогда, когда машина долго простаивает с подключенным аккумулятором. Потом она ещё дольше должна простоять без него.
as-pin
26 August 2021


Если кому интересно, вначале прошло само - не понятно что это было. Но в итоге, через некоторое время, поменял вначале бронепровода, а потом и вовсе катушку - т.к. начала работать на 3 горшках. Сейчас работает как часы.
PS катушку ставил Bosch, провода Tesla.
simson303165
15 January 2022mobile


Добрый день форумчане, начну с самого начала чтобы было понятнее, приобрёл в августе Ford Focus 2004 хэтч. До сегодняшнего дня наездил на нём максимум 80 км, но не в этом суть, в конце декабря были жуткие морозы, попросили прикурить другое авто, вышел завёл свой фокус, он начал троить, очень плохо работал и я ничего умнее не придумал как нажать на газ после этого были очень неприятные звуки, чёрный дым из трубы и двигатель заглох. И больше не заводится. Стартер крутится, если первые разы как будто схватывает но дальше не идёт, потом просто уже крутится стартером в холостую. Искра есть, топливо есть. Что это может быть? Могло ли что то провернуть и насколько серьёзной может быть проблема? Пробег 120 тыс - реальный +-
avatar
serega836
15 January 2022mobile

1

simson303165
Свечи залило,газ в пол и заводи.или выкрути свечи и прокали их горелкой
simson303165
15 January 2022mobile


Сейчас купил новые свечи, всё так же. Датчик ож отключал эффекта 0. Топливный фильтр мог замёрзнуть? Последний раз заправился на ноунейм заправке. Но после этого ездил, потом машина стояла около недели. Просто если искра есть, компрессию конечно не мерил, но свечи когда выкручивал пальцем закрывал вроде есть.
simson303165
15 January 2022mobile


Самом диагностика показывает две ошибки dtc 262 и dtc 9318, вторая ошибка - низкий заряд АКБ, я так понимаю осталось от прошлой попытки запустить двигатель, так как сегодня вышел с полностью заряженным АКБ. А dtc 262 где то пишут D262 - Missing SCP message. По русски это звучит как потеря данных в шине SCP., но на форуме нашёл другую расшифровку что нет связи с каким то из датчиков ож, обороты, скорость. Куда копать? Двигатель duratec 1.6.
96odyvanchik69
15 January 2022


simson303165
Коды ошибок / Check Engine / Лампа неисправности двигателя. (Р) глянь сюда, вроде такая же ошибка, прям с первой страницы. Саму тему я не читал ,но по ошибке в переводе что та с приборкой \ форсункой,не знаю доверять ли переводчикам.
avatar
Oleg_KRSK
15 January 2022mobile


simson303165
Ни одна, ни вторая ошибки на запуск не влияют.
Я бы проверил катушку зажигания, хотя бы на предмет трещин
simson303165
15 January 2022mobile


Oleg_KRSK
Катушка целая снимал сегодня проверял. Ни трещин ничего. Искра есть, свечи новые сегодня поставил. Провода тоже не пробивают.
avatar
short_circuit
16 January 2022

1

если искра есть - значит, нечему гореть. Я бы посоветовал проверить давление топлива. Есть ли на Дюратеке ниппель на рампе?
simson303165
16 January 2022mobile


short_circuit
Нет нипеля нет, сегодня пробывал два разных АКБ рабочих, вообще перестал крутить движок. Делает два раза туту туту и всё встаёт приборка гаснет.
avatar
short_circuit
16 January 2022


у FF1 есть родовая болячка: сгнивает точка соединения минуса батарейки к кузову у левой фары. Рекомендую открутить провод минуса, хорошенько зачистить кузов и клемму, накапать масла, и соединить. Дополнительный минус от батарейки на двигатель тоже лишним не будет. Ну и зачистить до блеска как клеммы на батарейке, так и клеммы, что на неё одеваются.

давление топлива надо обязательно проверить. Вероятно, насос посетил толстый полярный лис, вот топлива и нет в цилиндрах
simson303165
17 January 2022mobile


short_circuit
Сегодня попробую посмотреть минус на проводе, насос вроде жужит когда зажигание включаешь, и свечи заливает или это не показатель? Можете подсказать как лучше проверить давление в домашних условиях?
avatar
short_circuit
17 January 2022


жужжит - не показатель. Если система с обраткой, то давление должно быть не менее +2атм.
если под задней сидушкой есть люк, то проще всего будет сделать так: отсоединить шланги от насосного узла,включить на доли секунды зажигание и посмотреть,откуда льётся бензин. Это подающая магистраль. На неё одеть шланг с хомутом и с манометром на конце. Насос без обратки должен давать не менее +4атм.

вааще же, если свечи заливает, возможно, топливная система в порядке, а в цилиндрах слишком много топлива,вот и нет вспышек.
Нужно попробовать продуть цилиндры: заводиться с газом в пол. Это т.н. режим продувки цилиндов, в этом режиме нет подачи топлива. Крутить двигатель с газом в пол, возможно, секунд 30 и более.. Как появятся вспышки -потихонечку отпускайте газ
simson303165
17 January 2022mobile


short_circuit
Сейчас появилась другая проблема, если раньше крутило, то сейчас перестало крутить, ну как пару раз крутанет и приборка гаснет, вкл выкл зажигание, и по новой пару раз крутанет и всё. И слышно какие то хлопки в выхлопной трубе иногда. Что это уже голову сломал. С газом в пол пробывал эффекта 0
avatar
bas757
17 January 2022


Датчик температуры ещё бы проверить не помешало.
avatar
short_circuit
17 January 2022


а если прикурить от другого авто?
simson303165
17 January 2022mobile


bas757
Датчик ож отстегивал всё так же
short_circuit
Пробывал другой АКБ абсолютно так же
avatar
short_circuit
17 January 2022


если хреново крутит при заведомо-исправной батарее,то я бы заподозрил плохие провода на плюс и минус. Проверьте
96odyvanchik69
17 January 2022


simson303165
На счет стартера, крутанет и затыкается. У меня было такое, втягивающие забошмачило (замкнуло).
simson303165
17 January 2022mobile


96odyvanchik69
Да постучал по стартера, начало нормально крутить но не надолго. Но опять же это уже второстепенная проблема, ибо до этого крутило нормально и машина всё равно не заводилась. Это видимо втягивающее уже устало ибо две недели каждый день мучаю
96odyvanchik69
17 January 2022


simson303165
С буксира попробуй погоняй машину.
simson303165
17 January 2022mobile


96odyvanchik69
Хуже не сделаю?
simson303165
18 January 2022mobile


Съездил в сервис, поменяли высоковольтные
провода, проблема не исчезла. Гоняли гоняли в итоге завелась. Так же залил 10 л бензина с Лукойла. Так же в сервисе сказали, что последнее время часто приезжают с такой проблемой после заправки Башнефть. Видимо и правда была вода. Всём спасибо за советы.
avatar
short_circuit
20 January 2022


если вода, то залейте в бак пару литров спирта, когда бензина будет мало. Спирт растворит воду, и всё это вместе сгорит в цилиндрах
avatar
asamargin.al
7 February 2022mobile


Добрый вечер товарищи, ситуация такая - жена приехала с работы и больше машину завести не получается, стартер не крутит. Похоже на то, что какая то блокировка сработала, может у кого что то похожее было? Просто сейчас нет времени читать, вся остальная элетрика работает, бензонасос работает, и вот еще один момент такой раньше после того как заглушил машину если габариты включены были она пищала дотошно, теперь этого не происходит
Peter202
7 February 2022mobile

-1

asamargin.al
Может втягивающее? Стукнуть надо по стартеру.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up