Свистит, стук, шум, стрекотание, гул из под капота

10 years

9



Сегодня утром как всегда завел машинку и услышал не приятный звук.Звук издаётся с правой стороны,где генератор и помпа(вроде).свистит довольно прилично,похоже на звук подшипника без смазки.завтра утром поеду к диллеру.ах да забыл,2л.ПШ пробег 1600.
поломка, шум, свист, неисправность, звук двигателя, стук, шум, стрекот, под капотом, подкапотное пространство

Electt
29 September 2011

Свистит, стук, шум, стрекотание, гул из под капота
303,5K
views
323
members
903
posts

Alex2323
18 January 2021


S
Shem090:

Если найдешь в чем проблема отпишись, у меня что то похожее но намного тише, ролики менял, не они, со временем звук пропал, но морозы ещё не сильные, видимо все впереди

Пока забил, было тепло и звук пропал. Сейчас опять холода звук появился утром, подозреваю подшипник генератора, на ремень совсем не похож. Кстати свист реагирует на обороты, слегка газанешь тональность меняется на более высокую.
Shem090
18 January 2021mobile


Alex2323
Раз меняется с оборотами то да, ролики или подшипники, у меня не меняется с оборотами
Shedon
26 February 2021


не знаю в какой раздел сунуть свой вопрос, поиском ничего не нашел:
сегодня во время движения появился сильный звук льющийся воды где-то под торпедо, вроде как усиливался под газом, посмотрел под капотом - сухо, антифриз на месте, омывайка тоже.
Что это может быть?
paparatsio
10 March 2021mobile

-1

День добрий. 4 мес тому был приобретён для Жены фф3 Рестайл 2015 года 1.6 бензин + повершифт. С пробегом 60000. И вот сегодня довелось мне прокатится на данном чуде . Во время движения с горы убрав ноги с педалей, тобиш накатом, заметил что из под капота раздаётся некий шелест( как будто бы шелест и хруст одновременно, но не металического характера , как будто какой-то електрический механизм что то там крутит вертит ( может там ТСМ модуль?). Потом начал прислушивайся и во время движения этот звук тоже то появляется то пропадает. Бывало ли у кого то такое( может это норма в работе данных агрегатов?) или дорога мне на сервис?
paqwerty
2 April 2021


Всем добра.

Этой зимой появился посторонний звук из под капота - что-то типа скрипа. Проявляется на холодную машину и до прогрева. Под капотом тяжело определить от куда он идет из-за громкого мотора, но однозначно с передней части моторного отсека (ближе к бамперу). Хорошо слышен в салоне и меняет свое звучание если по разному выжимать сцепление или начать движение а/м. При полностью выжатом сцеплении исчезает.

Чем сильнее морозы были, тем сильнее звук. Сейчас тоже есть, но не такой громкий как зимой.

Вот пример - https://disk.yandex.ru/d/CGK4FfWRaxJSZw

Скажите плиз что это может быть.

Авто тренд спорт 1,6 125 2012г 135000 км

Спасибо.
jekos
16 November 2021


Всем привет. Помогите распознать непонятный треск. Похож на работу ТНВД, но точно определить место не удается. Периодически появляется на холостых при прогретом двигателе. На холодную треск пропадает. Двигатель 2.0 https://www.youtube.com/watch?v=DOqhpaNFdDw
jekos
17 November 2021mobile


jekos
Ответ найден: клапан адсорбера
vofka862007
20 December 2021mobile


После замены коллектора постоянно работает клапан адсорбера это нормально?1.5экобуст https://disk.yandex.ru/i/6XNFqrdLkKKImQ
ExtRO
22 December 2021mobile


paqwerty
Привет. То же самое началось, разобрался в чем дело?
shurik_spb
13 January 2022


Добрый день. Пользуюсь автомобилем Focus 3 2013 гв. 1.6 105 АКПП PS. Пробег ~51000, ТО и обслуживание прохожу регулярно у официалов. С текущей проблемой также записался к ним на грядущую субботу. Но хотел бы узнать, сталкивался ли кто-то с похожей ситуацией?

3 дня назад после долгой стоянки на морозе (9 часов) в -15 вечером в момент старта двигателя возник однократный заметный стук. После пуска на нейтралке посторонних шумов не было слышно. Поездка до дома была обычной, но где-то на середине пути, километра через 3, при трогании с места вдруг стал слышен низкочастотный но заметный гул/шум в районе капота. Особенно это заметно на 1-ой, 2-ой и задней передаче. На нейтральной скорости повышение оборотов не создает посторонних шумов. При езде накатом шум также не ощущается. В последующие пару дней старт двигателя также происходил с однократным стуком, движение на первых передачах сопровождалось гулом. Субъективно по мере прогрева узлов и двигателя под конец пути шум становился немного меньше, но не исчезал полностью. Погода была морозной. Шум отдаленно напоминает ситуацию, когда при езде на механике включаешь раньше времени повышенную передачу, только громче. Потери мощности по ощущениям нет. Обороты не плавают. Машину пока оставил на стоянке.

Из каких-то потенциальных внешних факторов могу лишь отметить периодическиое шкрябанье штатной защитой двигателя колеи на некоторых тихих улочках, где снег совсем не убирают. Но проезжать такие участки дороги я стараюсь очень аккуратно и медленно.

Решил создать новую тему, т.к. в существующих я похожей проблемы не нашел. По ключевым словам ""шум" и "гул" в разделах Focus 3 не так много результатов.

Спасибо.
shurik_spb
13 January 2022


Что интересно - при +2 на улице все вышеописанные симптомы пропали. Т.е. теперь ни во время запуска нет стука, ни при начале движения нет гула, все мягко и спокойно.
avatar
Серый
13 January 2022mobile


shurik_spb
Может лёд на защите оттаял
shurik_spb
13 January 2022


Серый
Да, такое подозрение имеется.
aviator333
21 January 2022mobile


Подскажите что в районе ГРМ издает чиркающий звук, похожий на заточку ножей на наждаке или если жало отвёртки к крутящемся шкиву прижимать. Поменял ремень ГРМ оригинал и ролик натяжной оригинал с польским подшипником.
belenkii2008
28 February 2022mobile


Доброго времени, на горячем двигателе появился стук, с приходом тепла, привык уже к звуку он и так стучит, а тут как будто по алюминивой тарелки долбят, очень тихий но не приятный.стук не железный, при добавлении оборотов пропадает. Ничего страшного?
rodos
30 March 2022


Добрый вечер.
Появился странный звук когда машину заведешь на холодную без движения Типа У-уу Звук не постоянный волнообразный Как будто-что касатся периодически что-то при вращении Звук слышно только внутри машины С наружи неслышно. Выжим сцепления не влияет. Если газанешь пропадает и вновь появляется на холостых. При это чуствуется небольшая вибрация на кузов (в т.ч. на руль) По мере прогрева притихает но не полностью. А вот после короткой поездки пропадает и все тихо как обычно. До сервиса на холодную не успеваю доехать. Грешу на выжимной или рулевую рейку. ГРМ поменял 10 т.к назад Пробег 108 т.км КУДА КОПАТЬ ПОДСКАЖИТЕ,
frolov.uyrbas
12 April 2022mobile


Форд фокус 3 1.6 125 на холодную свист в районе ремня генератора поменял новый ремень звук остался подскажите что может быть


Ссылка на свист
Helga
12 April 2022mobile


F
frolov.uyrbas:

Форд фокус 3 1.6 125 на холодную свист в районе ремня генератора поменял новый ремень звук остался подскажите что может быть

Ссылка на свист

Может и новый ремень свистеть смотря какой ставили, а могут и подшипники подпевать
asgorskii
10 May 2022


Всем привет! ФФ3 рест 2016 105лс PS, пробег сейчас около 140к, покупал на 107к, прошлым летом заметил что на горячую после длинной поездки когда катишься по двору накатом присутствует "ТЫР ТЫР ТЫР", когда сбрасываешь газ, зимой вроде не беспокоило, сейчас с приходом тепла началось опять только уже серьезнее, с подергиваниями, ремни грм и помпу менял, свечи свежие, ТО пройдено недавно, есть идеи у кого то что это может быть? На прошлой неделе прошивался под евро 2 без удаления ката, покатались с дядькой с компом посмотрели, пропусков зажигания нет, вилки в порядке, адаптацию коробки сделали, но при нем этой моей проблемы с "тыр тыр тыр" как обычно не возникло.

Еще вроде в этой теме где то пролетало, но найти не смог, с стороны бардачка есть журчащий звук как будто вода льется, вроде не беспокоит пока но странное, кто то сталкивался?
avatar
sant_BY
20 May 2022

-1

Прошу прощения за быть может глупый вопрос но все же, знаменитое дизеление/стук 1,6 он как правило только на холостом ходу или же во всем диапазоне оборотом вне зависимости от нагрузки ?
Я к чему у меня машина 18 года, двигатель 1.6 125 сил росс сборки, застучал тысяч на 13-15, дилер естественно сказал норм все стучат, ок смирился и жил с этим. Сейчас пробег 95тыс км и только сейчас обратил внимание, что под нагрузкой ничего не барабанит, отсюда вопрос а двигатель ли стучит или может что то другое ?
avatar
Чирковоз
20 May 2022mobile

1

sant_BY
1,6 на всех фокусах тарахтит на холодную (был и 1й и 2й и 3й и 3+), по мере прогрева становится тише, под нагрузкой тоже тихо. После замены масла километров на 200 тоже притихает. Так, что всё нормально. А, так по пробегу до 300т.км 1,6 ходят нормально.
a.zavgorodnij
20 July 2022mobile


Всем доброго времени суток! Подскажите по непонятному цокоту в двигателе , район ремней, отчетливо слышно у правого колеса. Цокот появляется только на хорошо прогретом двигателе. 1.6 125л мкпп пробег 170000

[video][/video]
goltsoff.nik
15 September 2022mobile


В начале движения шум, как будто без выхлопной, удар под днищем.

Коробка автомат. Вначале движения при разгоне шум, как без выхлопной, резкий газ, удар под днищем. Потом едет. Но разгоняться не рискнул
maxi.chep
5 December 2022mobile


Всем привет) ФФ3 1,6 125лс МКПП появилась проблема следующего характера: при движении на 1-2 передаче (до 30-40 км/ч) появился какой-то гул слева. Чем дальше, тем больше становится гул (3-4 дня подвывало изредка, сейчас же почти каждый раз при тороганьи или движении по двору). Причём появляется уже на горячую (после какого-то пройденного расстояния). Если кто знает или сталкивался подскажите пожалуйста
rasim.murtazali
21 January 2023mobile


Парни всём здравствуйте. Являюсь счастливым обладателем ФФ3 2012 года, двиг. 1.6 л, 125л.с. Аппарат хороший, никогда не подводил, но с с месяц назад появился скрип. Причём не ремень генератора и не ГРМ и с утра на холодную. Парни может у кого было такое? Пробег сейчас у меня 231750 км.
kasheybesmertny
21 January 2023


rasim.murtazali
"Опять скрипит потёртое седло"🙃 .
Попробуйте ссылку на видео со скрипом выложить. Скрип обычно по месту смотрят. Может муфта кондиционера износилась, может подшипники генератора.
1,6 бывает в исполнении с одним ремнем и с двумя ремнями привода навесных агрегатов . С электроусилителем руля стоит один ремень, с гидроусилителем руля стоят два ремня (второй, короткий ниже, расположен ). Соответственно скрипеть, проскальзывать могут оба.
avatar
pepa
21 January 2023


R
rasim.murtazali:

Парни всём здравствуйте. Являюсь счастливым обладателем ФФ3 2012 года, двиг. 1.6 л, 125л.с. Аппарат хороший, никогда не подводил, но с с месяц назад появился скрип. Причём не ремень генератора и не ГРМ и с утра на холодную. Парни может у кого было такое? Пробег сейчас у меня 231750 км.

Практически 100% - ремень. Все симптомы говорят про это. Не скрипит только оригинальный ремень при правильной установке. С остальными - как повезет. У меня в парке на работе - 7 фокусов. У 2-х после замены на холодную скрипит ремень. Причем уже давно - у одного год, у второго полгода. На работаю не влияет вот и не меняем.
i_BaPBap
23 January 2023

2

R
rasim.murtazali:

Парни всём здравствуйте. Являюсь счастливым обладателем ФФ3 2012 года, двиг. 1.6 л, 125л.с. Аппарат хороший, никогда не подводил, но с с месяц назад появился скрип. Причём не ремень генератора и не ГРМ и с утра на холодную. Парни может у кого было такое? Пробег сейчас у меня 231750 км.

/
Копай в сторону помпы. У меня на холодную скрипела именно она. Причём на двух разных машинах. Тоже сперва поменял все ремни, но не помогло.
rasim.murtazali
17 February 2023mobile


Может проблема в генераторе, а точнее в так называемой "шоколадке". У меня была проблема, пришлось её заменить и сейчас проблем нет. Да братья фордоводы, у меня была проблема скрипа на холодную. Нажимаю педаль сцепления и скрип пропадает, я знаю, что у меня подходит выжимной и вообще сцепление. Я в плане того, что может в этом проблема скрипа в этом?
rasim.murtazali
25 February 2023mobile


Привет всём фордоводам. По моей проблеме со скрипом, а может быть это от сцепления. Выжимной у меня, давно уже подаёт сигнал бедствия. Скажите пожалуйста парни ,может это быть?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up