Помощь новичкам. ВОПРОС-ОТВЕТ по ФФ1

4 years ago

20



Перед тем как задать свой вопрос здесь убедитесь, что Вы прочитали обновленные ДОПОЛНЕНИЯ К ПРАВИЛАМ ФОРУМА от 20 февраля 2012 г. Читать всем!
Начинайте свое сообщение со слов "Поиск по Рубрикатор ФФ1 и Поиск по форуму не дал результатов" в противном случае это означает, что Вы не искали.
Так же много полезного можно найти в книге FORD FOCUS. Устройство. Эксплуатация. Обслуживание. Ремонт." Издательство "За Рулём" (если у Вас европеец).
Для Вашего удобства в первых сообщениях тем размещается полезная информация.
А если Вы не читали книжку и не искали информацию на форуме, то подумайте сможете ли Вы сами справиться с ремонтом?

Для тех, кто рассказывает в данной теме "для будущих поколений" - Вы глубоко заблуждаетесь, потому как данная тема будет зачищаться при достижении определенного количества страниц.

Для тех кто отвечает на вопросы: на мой взгляд на 90% вопросов есть ответы в профильных темах и может быть на будущее правильно не давать явный ответ, а дать подсказку, что бы участник форума нашел ответ самостоятельно в профильной теме.
Рекомендуемые ответы:
1. Используйте Поиск по форуму, ключевые слова для поиска: антипробукс*.
- Участник в будущем может быть научится пользоваться поиском.
2. Используйте Рубрикатор ФФ1, раздел Тормозная система., тема Задние барабанные тормоза. (Р).
- Участник может быть ознакомиться с Рубрикатор ФФ1 (Р) и в будущем будет его использовать.

Важное дополнение к правилам настоящей темы:

В данной теме не стоит вести диалоги и поиски решения проблем которые имеются у вопрошающего, дайте просто ссылку на нужную тему. Объясню почему. Люди задают вопрос, получают ответ, который волне возможно очень полезный и грамотный. Со временем данная тема становится очень большая и посты из темы отправляются в Архив. Соответственно туда отправляются и все нужные, полезные и грамотные советы и ответы. Таким образом страдает Форум и пользователи, так как вместо того чтобы полезная информация оставалась в соответствующих темах она уходит в Архив.


Не нужно в этой теме спрашивать где купить или где отремонтировать - для этого есть специальные разделы - Куплю/Продам и Запчасти и Услуги, а так же специальные темы по сервисам в региональных разделах. За подобные вопросы наказание как за оффтоп!
Archive (2019), Archive (2014), Archive (2012)
вопрос, ответ, вопросы новичков, вопросы модераторам, где спросить

avatar
Malish
15 November 2019

Помощь новичкам. ВОПРОС-ОТВЕТ по ФФ1
110,9K
views
237
members
570
posts

sv555
3 September 2021mobile


Друзья всем привет, у меня такая ситуация сейчас произошла . При движении датчик температуры на панели приборов ,когда давишь на педаль газа ложится обратно на место где обычно,когда ДВС холодный. Открыл капот показалось ,что давануло слегка антифриз из под трубок на расширительном бачке и уровень слегка выше нормы, а так вроде все хорошо ни подтёков ничего другого. А когда педаль газа отпускаешь и сбрасываешь скорость примерно до 40 то снова возвращается на уровень середины. Может кто сталкивался? Рус фокус на зетеке 2.0. По весне менял термостат.
avatar
serega836
3 September 2021mobile


sv555
Проводку смотри до датчика.быдо такое,правда не на Форде.
foximilio
4 September 2021mobile


Смотри проводку и разъемы от датчика температуры до дроссельной заслонки
posted image
avatar
piitovich
17 September 2021mobile


Привет, Форумчане! Купил вусмерть уколхоженное ведро Форд Фокус 1 американец, зетек 2.0, 130 л.с., пытаюсь установить как правильно должны быть подключены вакуумные трубки к впускному коллектору и егр. Помогите, пожалуйста, схемой, фоткой или ссылкой! Весь мозг уже фикус сломал(((
barssrab
18 September 2021mobile


Привет купит фокуса zx4 2005 года, шумит задний подшипник, он меняется вместе со ступицей подскажите?
ntc72
1 October 2021mobile


Подойдут ли колеса на фф1 р16? И какой размер резины максимальный который подходит с 16 дисками.
avatar
Oleg_KRSK
1 October 2021mobile


ntc72
Подойдут. Все штатные размеры-в шапке темы: Колеса, диски, шины. (Р)
xXJaksonXx93
3 October 2021


B
barssrab:

Привет купит фокуса zx4 2005 года, шумит задний подшипник, он меняется вместе со ступицей подскажите?


Добрый вечер ! по идее подшипник меняется отдельно, цена вопроса 2200 недавно менял.
sv555
8 October 2021


Всем здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно узнать номер ЭБУ.? Хочу попробовать все таки побороть этот вечный угол опережения зажигания. Может получится 😅 😅 😅
foximilio
8 October 2021mobile


Снимаешь пластик и смотришь номер
96odyvanchik69
8 October 2021


sv555
Скрытый текст
karbaevajbat
13 October 2021mobile


Фф1 2003 зетек..1.8 На холодную обороты не держит.приходится газовать. Как нагреетсся нормально. Ккх, картерные газы, валюметр,подсос воздуха..с чего начать подскажите парни?
avatar
Oleg_KRSK
13 October 2021


karbaevajbat
начните с кхх, это распространенная проблема
Клапан регулятор холостого хода, КХХ, РХХ. (Р)
cut-n-use
22 November 2021mobile


Добрый день, подскажите какое крепление колеса на фф1, европеец, 100 * 4 ?
avatar
Oleg_KRSK
22 November 2021mobile


cut-n-use
4x108
Колеса, диски, шины. (Р)
Larrout
28 November 2021mobile


Доброго времени суток, я тут новенький, купил фокус 1 американец, 2 литра 130 сил, развалились крепления тросов сцепления, подскажите пожалуйста подойдут ли они от европейца?
avatar
ПыЖиК
28 November 2021mobile


Larrout
Запчасти совместимые для американцев и европейцев. (Р)

Сцепление, проблемы, замена. (Р)
muradov1994g
5 December 2021mobile


Добрый день, такая вот проблема , купил пол года назад европейца ФФ 1 1,8 16кл ,установил гбо , на скорости от 110-120греется температурная стрелка стремится к красной зоне , где-то месяц назад заметил что это на газу так греется, а проверил на бензине то только после 170-180тоже начинает , сбрасываю скорость стрелка обратно . 1Помпу поменял хотя и старая выглядела как новая ,2 термостат заменил , потом через пару месяцев корпус термостата начал пропускать трещина, в сборе заменил (ставил не самый дешёвый) , сделал головку априссовка клапана замена ну ремонт на 30т , ничего не помогло , теперь опять под корпусом термостата антифриз, и печка на холостых теплым дует , вот теперь думаю с чего начать стоит ли менять термостат или проблема может быть в другом , может кто сталкивался подскажите пожалуйста.
96odyvanchik69
5 December 2021


muradov1994g
У меня рус фокус1 1.8 . Тоже когда купил, антифриз за ночь по пол литра уходил. Менял корпус термостата и резиновую прокладку(кольцо).
Почему у вас пропускает антифриз. Корпус термостата пластиковый и от перегрева его ведет(как вариант).
Почему греется. Ну тут вариантов много. Есть китайские радиаторы ,они с меньшим кол-вом теплоотводящих трубок и по толщине они меньше, возможно просто жижа не успевает охладиться в радиаторе. Это можно заметить когда охлаждайку заливать система быстро заполняется. Сколько там должно быть залито литров в норме я сейчас не помню. Еще как вариант крышка расширительного бачка не держит давление. Условно можно определить, как микрозакипание это когда после поездок (в нормальном скоростном режиме) останавливаешься и сразу глушишь машину подходишь к капоту и можно услышать звук похожее на шипение охлаждайки в моторе или даже бульканье. Я нынче менял расширительный бачок с крышкой, летом возможно все равно этот звук будет. Что с УОЗ ? Смесь нормальная? на бедной смеси будет перегрев. У самого машина грелась из за бедной смеси, помогла установка нештатных форсунок.(вместо прошивки) Прошить проблемно в моем ауле.
На европейцах вроде с выпускного коллектора идет трубка во впуск типа экологии. Не знаю как там устроено, но такую штуку я бы сваркой заварил будь у меня такое.
Почему печка плохо дует, можешь почитать тему печек. Там есть недостаток и частично придавливают какой та шланг для увеличения протока жижи через печку. Ну а так по стандарту, забитый салонный фильтр или пропускающий ,забитый радиатор печки(внутри-снаружи) Может что с рукавами(патрубками) по которым воздух гонит, может быть вылез с посадочного места. У меня над бордачком такой патрубок с посадочного вываливается и и греет торпеду а не салон.
kolyanbanpit
9 December 2021mobile


Помогите. Фф1 седан 2004г. Правая фара пропал ближний свет а левая фара дальний. И на левой фаре поворотник отказал. Лампы рабочие
Предохранители норм. Что это может быть?
avatar
ПыЖиК
9 December 2021mobile


kolyanbanpit
Различные проблемы с электрикой. (Р)
taspulatvova
11 December 2021mobile


Подскажите что ето?
posted image
верон67
11 December 2021


кто подскажет какой двигатель можно поставить вместо зетек рекам
avatar
serega836
11 December 2021mobile


taspulatvova
Сирена от сигналки.
avatar
ПыЖиК
11 December 2021mobile


serega836
http://ffclub.ru/forum/focus1/?q=Замена двигателя
ddronov15
13 December 2021mobile


всем привет .. выручите подскажите форд фокус 1 матор троит провалы на газ сильно нажимать нельзя заглохнет .нашел вроде причину подсос воздуха от трубки вакумных тормозов она за мотором находится там развплилось пластиковое кольцо ... как и что сделать ??? если без замены может на хороший герметик посадить или на что??? подскажите незнаю что и делать машина то едит то нет ...
taspulatvova
16 December 2021mobile


Добрый вечер друзья! Подскажыте пожалуйста по центральном замке, как только начинаютсь холода малейшые сразу перестаёт работать цз, потом проезжаю парочку километров и он потом срабатывает. Что может быть???

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up