Расход на 100 км. (Р)

10 years




Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

ФФ1 испанец, 2001 года, 1.6 16V zetec, МКПП.. кушает по 17 литров на сотню в городе, и литров 13 по трассе.. с таких расход трачу по 300 рублей в день только на бензин.. в добавок ко всему разгон ра первой такой унылый, что со светофора ухожу чуть ли не последний.. Водить умею, не стебайтесь) мой ТАЗ быстрее зараза разгоняеца! что за беда? кто что скажет..

ЗЫ: свечи новые, motorcraft platinum, брал 3 дня назад у дилера, но разницы никакой, что новые что старые, расход большой, тяги нету..((
бензин всякий перепробовал, не в этом дело..
расход топлива, полный бак, на 100 км, экономичность, расходы на эксплуатацию, бензин, топливо

avatar
Savalov
2 February 2006

Расход на 100 км. (Р)
378,7K
views
577
members
2,6K
posts

Zired
18 May 2021mobile


Gild
Спасибо, в принципе у меня такой же расход. Видимо нормально у меня все с расходом, надо ток добиться, чтобы он у меня сразу таким был
avatar
Amadeos
25 November 2021mobile


привет фокусники. Рассказываю ситуацию, есть фокус 1 1.8зятек. Замерял 3 раза по этому ошибки не может быть, расход бенза около 21-22 литров на 100км. Поменял свечи перед замером и после третьего цикла замера были уже полностью в саже, хотя сжёг на них всего 120 литров. Бенз лью 92 Газпром. На холостых на прогретую потребляет 0.76 лира в час... Находу страшно смотреть показывает немыслимые какие то значения 25-30 литров на 100км. А так машина едет ровно, динамика нармальная, обороты стабильные. Манера езды тише едешь - дальше будешь. Вот смотрел elm - кой, но мало что понял. Вот скрин, есть что то не обычное? Поясню внешние условия, машина прогрета, на улице +7. Буду крайне признателен любому предположеню. Может быть маф датчик поменять? Там цифры по нему странные какие то, - 18градусов какие-то..
posted imageposted imageposted imageposted imageposted image
96odyvanchik69
25 November 2021


Amadeos
Как бы странно не звучало. Но проверь еще вот что. Включи зажигание и Не заводи двиг, глянь расход бенза elm - кой.
avatar
Amadeos
25 November 2021mobile


96odyvanchik69
Хорошо проверю, однако хочу уточнить что основной замер делал по адометру, то есть приезжал на пустом баке на заправку заливал 40 литров, сбрасывал дневной пробег и записывал общий пробег, проезжал на 40 литров 195 км и так 3 раза. По этому обман elm - исключается, если вы к этому. Но я проверю завтра утром так как самому интересно.
96odyvanchik69
25 November 2021


Amadeos

Свечи в нормальном состоянии после пробега? Еще в машине есть система продувки бака. Вообще я имел ввиду что возможно система негерметична и бенз просто выдувается (испаряется когда едешь)может из бака прям или по каналам продувки бака. Если бенз испаряется под машиной должно пахнуть, у меня было такое. На угольном фильтре шланг как то выбило непонятно. На хамут посадил его обратно. Посмотри может потеки найдешь по топливной магистрали. Ну еще хочу добавить, у знакомого шкода была 1.2 двиг так у него расход 20литров на 100км было. Проблема была по электрике. сразу фул .катушка провода свечи он менял разом и тогда отпустило. Ну если все таки двиг бенз не запивает, то значит он выдувается где то.
Хотя если честно, сам заправляюсь на газпроме и последняя заправка мне не понравилась. Тоже чета бенз быстро скушала, возможно из за морозов.
avatar
Amadeos
26 November 2021mobile


96odyvanchik69

Свечи чёрные как будто не одну тысячу отходили, хотя по факту проехал на них 600км.
Система продувки на сколько я понимаю есть, на сколько исправна хз, даж не знаю как проверить.. Все шланги на местах, как явление когда откручиваю пробку бензобака происходит не большой пшик, будто в баке немного разряженная отмасфера. Возле машины и в машине безом не пахнет, во всяком случае не замечал ничего такого, но завтра утром приянюхаюсь на всякий 😂

Я кстати тоже по думал на счёт катушки и проводов, они больше 15тыс км прошли без замены.
Вообщем буду начинать все таки с проводки. С зп поставлю провода и катушку, сделаю замер, а там посмотрим что дальше менять)

А, упомянуть забыл, что до замены свечей снимался и чистился бензо бак, ставил новый моторчик насоса (аналог) с новой сеточкой. Но это ксожелению никак не сказалось на расходе 😞
avatar
Oleg_KRSK
26 November 2021mobile

2

Amadeos
Так льет безбожно. Лямбду меняли вообще когда-нибудь на этом авто? Похоже пришел ее срок.
96odyvanchik69
26 November 2021


Oleg_KRSK
Так лямбда вроде только на обеднение работает. Хотя ..прошивки разные.
Amadeos
Свечи в бархатном налете или в каростах?в1случае это бенз, в2 это масло. По скринам лямбда зонд(датчик кислорода) вроде беднит смесь, либо совпало так когда скринил. если ее закидало можно попробовать ее отмочить или продуть с баллончика(типа отчистителем карбюратора ).Но если будешь выкручивать, выкручивай при прогретом движке(так легче) и с резьбы пасту старайся не смыть. Еще может быть что где то воздух хавает на выпуске типа зазор между головкой и выпускным коллектором и лямбда беднит смесь, но это очень маловероятно. Я катался с севшей лямбдой, ну я бы не сказал что расход вырос. Вот на мертвой лямбда, даа расход у меня вырос.
Показания ДМВР +\- как у меня. Вот что напрягает, так это УОЗ почти 15% это может быть из-за того что заливает или электрика неисправна. ВВ провода можно мультиком проверить там должно быть не больше 10кОм и еще можно в темноте на работающем двигле провода посмотреть, если искры пролетают то под замену. Так же можно и катушку проверить но 100% результат это не дает.
Машину приобрел не давно или проблема появилась не давно? просто может быть что форсунки стоят нештатные как в моем случае.
avatar
Amadeos
26 November 2021mobile


Oleg_KRSK
Не думаю что меняли

96odyvanchik69
Проверил как вы просили, на неработающем двигателе моментальный расход не показывается, ровно так же как и на 100км, но как только завожу сразу появляется.
К машине утром подошёл вроде бы безом не пахнет.

Расскажу небольшую предысторию, я 2й ладелец, до меня ездил дедушка с 2004 до 2014 года.. Далее машина стояла в гараже под метровым слоем пыли, весной 21 купил, кузов в идеале как и салон. Но вот по технике были вопросы,такие как метрый гена, неработающий обс (до сих пор не починил) текло масло из под крышки клапанов мертвая передняя и задняя подвеки, коробка хрустит на 2й передаче.. И куча мелких косяков, типа мёртвого аккума и т. Д. И самое главное много что было сделано на "полупроводниках" какие то проволоки гвоздики и прочее...

Вот большую часть я починил сразу, а до расхода бенза только сейчас добрался. Пытался расспросить что было с машиной и че в ней нужно делать кроме расходников и явных проблем, но дедушка колясочник уже и ему было тяжело что то вспомнить, были пару заказ нарядов бородатых времен и все . Да и отдавали машину не дорого, так что грех ругаться на состояние. Вот такие свечи были в машине, я кстати на них ещё 2тыс км проехал
posted image

Сейчас по нагару на новых , равномерный бархатный нагар.

Косаемо искр в ночное время под капотом, я тоже слышал о таком методе, но вроде ничего такого нет.
avatar
Oleg_KRSK
26 November 2021mobile


Amadeos
Меняйте, лямбда напрямую на смесь, мертвая будет богатить дико
wolkow.alexandr
19 January 2022


Всем привет, не подскажите можно через какую нибудь прогу посмотреть расход топлива или же только через бортовой компьютер?
dmadan2012
26 November 2022mobile


Приветствую. Расход около 20л на 100 Км, не миль, а Км. На лямбду не грешу, тк катализатора нет, лямбды убраны, эбу перешит. Куда рыть ума не приложу. (2000г 2.0 зетек Акпп)
avatar
Oleg_KRSK
26 November 2022mobile

1

dmadan2012
Первая лямбда всё равно есть, независимо от того есть кат или нет, по ней как раз регулируется смесь.
dmadan2012
26 November 2022mobile


Oleg_KRSK
Перешито так что первой тоже нет
avatar
Oleg_KRSK
27 November 2022mobile

3

dmadan2012
Ну так значит надо ее вернуть. Невозможно сделать такую прошивку, чтобы и первой не было и всё работало как полагается, это чистой воды аварийный режим со всеми вытекающими. В общем, приводите машину в порядок... Первая лямбда обязательна, не важно какая прошивка, прошивкой отключают только контроль экологии через вторую лямбду
dmadan2012
12 December 2022mobile


Oleg_KRSK
Прошивку такую сделать можно и все будет работать без проблем, компьютер берет усредненные значения и все работает.
Сейчас вопрос в другом, а точнее в поиске того что дает некорректные данные, но не выпадает в ошибку. (Чек не горит)
avatar
Oleg_KRSK
12 December 2022mobile

1

dmadan2012
Верните авто к нормальному состоянию и не занимайтесь гаданием на кофейной гуще.
dmadan2012
12 December 2022mobile


Oleg_KRSK
Какой смысл усложнять конструкцию? Если раньше все хорошо работало и без лямбд, но в один момент начало слишком много есть.
Sirega
12 December 2022


А какой у тебя движок? Не знаю поможет тебе или нет, на машине (не форд) полетел датчик положения распредвала, мозги в аварийном режиме открывали по две форсунки 1-4, 2-3.
dmadan2012
12 December 2022mobile


Sirega
2.0 zetec
poturaev1970
29 June 2023mobile

-1

Ребят подскажите пожалуйста очень большой расход топлива в чем проблема зетек1.8
avatar
Majestic_999
29 June 2023mobile


poturaev1970
Полно причин
poturaev1970
29 June 2023mobile


Majestic_999
Хотя бы преблизительно от чего отталкиваться

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up