Центральный замок, проблемы. (Р)

10 years




Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Наверное, я один брал машину в базовой комплектации и никаких сигнализаций не доустанавливал у дилера.
В Мануале (на стр. 93) черным по белому прописано: "При блокировке замков с помощью ключа фонари указателей поворота мигают дважды. На атомобилях с двойной блокировкой замков фонари не мигают. При разблокировке замков фонари указателей поворота мигают один раз."
У меня ничего не мигает при блокировке/разблокировке и двойная блокировка замков отсутствует.
Интересно, как должно быть? Или "русфокусы" идут по упрощенной схеме?
К слову: в своей а/м я не обнаружил на штатном месте так называемого Центрального таймера (с обратной стороны Центрального блока предохранителей). Интересно, что же тогда управляет всеми временными задержками и т.д.?
Буду благодарен за имеющиеся у кого-либо соображения.
замки, центральный замок, замок двери, глюки, ремонт, цз, двери фф1, концевик

avatar
Nik
30 December 2004

Центральный замок, проблемы. (Р)
376,2K
views
387
members
989
posts

fotobarneo
6 September 2021mobile


Здравствуйте!
Подскажите фф1 USA 2000г, не закрывает и не открывает с брелка, с дверей кнопкой все работает подскажите в чем может причина где посмотреть?
slavnik1980
29 October 2021mobile


Добрый день. Такая проблема. Открываю машину с брелка ЦЗ, сажусь . И если не включить зажигание, то через несколько секунд. центральный замок закрывает двери. В чем может быть проблема?
lexus38
29 October 2021mobile

1

slavnik1980
Машина не видит, что вы сели, проверьте концевик двери.
С другой дверью так же? Это штатная работа-если цз открыли с брелка и в течение 20 секунд не сели, то закрывается автоматически.
96odyvanchik69
29 October 2021


slavnik1980
Везет, у меня рус фокус 1 так не делает.
nikolaiy77
29 October 2021


9
96odyvanchik69:

slavnik1980
Везет, у меня рус фокус 1 так не делает.


Я отключил эту опцию через форскан после того, как попрыгал перед закрытой машиной. Заодно и отключил, чтобы при заводе замыкались двери. Менял ГРМ со снятым передним колесом, завел для проверки и пошел послушать, ЦЗ и сработал. Попрыгал вокруг закрытой и заведенной машины и решил, что такие прибамбасы не для меня. А при аварии как помочь людям в закрытом авто?
zandazin777
3 November 2021mobile


У меня сломался собачка на ручке,помагите с какой авто подходить
Silver_Johnes
25 November 2021mobile


zandazin777
С разбора возьми для такого же авто.
Silver_Johnes
26 November 2021


Настроил ЦЗ на открывание только водительской двери как с ключа, так и по радио.
Для меня это удобно, но не хватает кнопок отпирания/запирания центрального замка (без открывания двери). В американских фокусах такая кнопка есть на двери
posted image
Но в европе полностью другая проводка, поэтому просто поставить эту кнопку не получится.
Можно ли подать сигнал на какие-нибудь пины GEM-модуля, чтобы задействовать функции открытия/закрытия ЦЗ на европе? Пока что в документашках не нашел, как сделать это.
avatar
short_circuit
26 November 2021


ЦЗ от кнопки вполне себе можно добавить "железно" посредством 2шт реле ( в самой кнопке, вроде, контакты слишком чахлые), достаточно сделать "проходную" схему на 2 релюшках, включенных на выход GEM модуля и ворочающую остальными приводами

более того, если на руссише-машинен нет кнопки ЦЗ и её проводки в двери (фигасебе), то, вероятно, эту кнопку можно разместить в любом удобном месте, не обязательно в двери. Можно, например, на консоли, чтобы было доступно и пассажиру и водителю
avatar
short_circuit
26 November 2021


цитата:
Я отключил эту опцию через форскан после того, как попрыгал перед закрытой машиной. Заодно и отключил, чтобы при заводе замыкались двери. Менял ГРМ со снятым передним колесом, завел для проверки и пошел послушать, ЦЗ и сработал. Попрыгал вокруг закрытой и заведенной машины и решил, что такие прибамбасы не для меня. А при аварии как помочь людям в закрытом авто?


у мну америкос и ничего этого нет. Но зато сигналка закрывает двери. В принципе, я считаю, что эта функция полезная, когда двери закрываются и посторонние не могут открыть двери стоящего работающего авто.

что же касается взламывания собственной машины. Ещё во времена ТАЗов, несколько раз попрыгав вокруг закрытого авто в ритуальном танце "вай, чито дэлат?", я для себя выработал железное правило: жопу поднял - ключи в карман. Не важно, на секунду вышел или надолго.. Если надо выйти с работающем двигателем (например, при ремонте) - обязательно открывается окно. Этот алгоритм вбит за много лет и уже работает на уровне рефлексов спинного мозга, чтобы головной мозг даже не задумывался. Как говориццо "на Аллаха надейся - а верблюда привязывай"
pocusdocus
5 December 2021


Здравствуйте. помогите пожалуйста
имеется фокус 1(2001) два ключа без кнопок(один с фонариком) и установленной сигнализацией старлайн а6.
проблема : при нажатии снятия с сигнализации ЦЗ открывает и сразу же закрывает двери. при постановке на сигнализацию ЦЗ не срабатывает. Кнопка открытия багажника не работает. ЦЗ при открытии двери ключом не работает.

При замене блока ЦЗ( блока комфорта) проблема не устраняется, ничего не меняется

При отключении жгутов на передние двери : при снятии с сигнализации задние двери открываются если были закрыты. кнопка открытия багажника(на панели) начинает работать. при постановки на сигнализацию ничего не происходит.

При подключении не важно какой передней двери проблема возвращается в самое начало описанных моих страданий ( двери открываются и сразу закрываются. если в это мгновение непрерывно нажимать на кнопку багажника, багажник откроется)

пробовал снимать с сигнализации провода управления которые идут в блок ЦЗ - соответственно при постановке ии снятии с сигнализации ничего не происходит, кнопка багажника не работает. ЦЗ при открытии и закрытии ключом так же не работает.

кто виноват в итоге? что делать? куда искать?
nikolaiy77
5 December 2021


Если проблема с покупки, то попробуйте переставлять провода на мотор передних дверей. Может быть, нужна регулировка замков.
lexus38
6 December 2021


pocusdocus
Концевики передних дверей проверьте. Они главные, т.е. если например открыта передняя дверь, то машина не встает в охрану. У вас подобное поведение.
Gabo222
6 December 2021mobile


У меня иногда с брелка когда нажимаю замкнуть, то замыкает и тут же отмыкает, приходится водительскую дверь с ключа замкнуть, а после нажать кнопку, тогда следом всё запирается.
pocusdocus
6 December 2021mobile


lexus38
Нет, немного путаете, у меня не "закрывается и сразу открывается" , а " открывается и сразу закрывается"
Концевики в рабочем состоянии.
lexus38
8 December 2021mobile


А может мне кто-то поможет с проблемой? Перепутаны передние двери - сигнал о невыключенных фарах пищит, когда открываешь пассажирскую дверь, а не водительскую. Появилось после установки сигналки. К сигнальщикам ехать прошу не предлагать:)
Где что поменять местами?
roman261099
17 January 2022mobile


Помогите разобраться с проблемой
Фф1 98 год 3дв хетчбэк
Проблема появилась после замены водительской двери
Перекинул всю внутрянку со старой двери на новую, всё хорошо, но теперь, когда нажимаю на кнопку открытия машины, водительская дверь снаружи не открывается
Приходится открывать через пассажирскую, и потом уже хорошо открывается снаружи
Т.е. сама ручка видимо исправна
Если машину не закрывать с пульта, то дверь хорошо открывается закрывается. Как будто центральный замок не до конца открывает водительскую дверь.
В чём может быть причина?
shkyt
17 January 2022mobile


От наружной ручки к замку идёт тяга. Она регулируется по длине. Возможно при замене ты изменил её длину. У меня такое было с задней дверью, когда машину купил. Отрегулировал тягу и все заработало нормально.
avatar
short_circuit
17 January 2022


надо отрегулировать тягу открывания. Возможно, провести ревизию замка
https://www.drive2.ru/l/580189197306954316/
roman261099
17 January 2022mobile


shkyt
Даааа. Действительно
Когда поставил ручку, перестала вообще снаружи открываться, так я немного тягу подвинул.
Но как это может повлиять на центральный замок?
roman261099
17 January 2022mobile


short_circuit
Да, когда ставил ручку на новую дверь, отрегулировал тягу. Но у меня как будто центральный замок не до конца срабатывать стал. То естьручка в целом работает сейчас хорошо, но стоит поставить на сигналку, а потом обратно снять, как тут же не открывается снаружи
Возможно я не разобрался в принципе работы этого замка, но какое отношение эта тяга имеет к центральному замку?
shkyt
17 January 2022mobile


Я же тебе написал у меня такое было. Регулировка помогла. Возможно при срабатывании ц.з., что то в замке подклинивает от грязи. Разбирай и вникай.
shkyt
17 January 2022mobile


roman261099
Возможно мало подвинул.
roman261099
17 January 2022mobile


shkyt
Окей
Буду разбирать
agap48rus
24 March 2022mobile


Здравствуйте ff1 американец, кнопки в салоне только закрывают двери, при нажатие открывания ничего не происходит(что на вод. Двери что на пассажирской) куда смотреть? (Пульта с кнопками нет) gem модуль стоит такой, я так понял на открытие черно красный провод? Мб его как то можно проверить?
posted image
dima_3637
10 April 2022mobile


Всем привет, помогите разобраться с проблемой !!
Форд Фокус 1 1.8 2001 год Европеец , двойной ЦЗ.
С пульта управления закрывается , и открывается отлично проблем нету , но если закрыть центральный замок находясь в машине с водительской стороны , то открыть его уже не представляется возможным , только с пассажирской стороны.
Снимал фишку(8 контактов ) окислов ничего не обнаружил ,механически сама ручка работает , что то видимо с электрической частью , вытаскивал сам замок с ручкой , промывал , разрабатывал , толку 0.
Может есть какие то хитрости .

P.S дверь менялась , но контакты вроде все куда надо, по крайней мере с пульта все срабатывает хорошо .
avatar
short_circuit
10 April 2022


dima_3637
по симптомам похоже на неисправность кнопки ЦЗ с водительской стороны, либо на обрыв в ее цепи. Переставьте временно кнопку с правой на левую дверь. Если не поможет - отзванивайте цепи по схеме от кнопки до блока мозгов.
dima_3637
10 April 2022mobile


posted image

Там получатся что там не отдельная кнопка на цз а элемент внутренней ручки открытия двери , то есть на прямую связано с тросиком, при попытке открыть дверь должен отщелкиваться и механизм центрального замка

Когда снимаешь фишку , то механически это все дело работает
dima_3637
10 April 2022mobile


short_circuit
Может ты сталкивался ?
avatar
short_circuit
10 April 2022


не, я имел в виду не механическую часть, а электрическую кнопку ЦЗ

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up