Видеорегистратор в автомобиль, ч.3

6 years ago

9



Предыдущая часть темы охватила этап в 5 лет.

За это время прогресс шагнул весьма широко - разрешение видеосъемки уже достигло 4К, объем карт памяти составляет сотни Гигабайт, а у регистраторов всё чаще встречаются комбайны с радардетекторами и тп

В связи с тем что сегмент стал массовым, и технологии умчались вперед, не вижу смысла далее в шапке приводить ссылки на конкретные модели и делать сравнительные обзоры. Этим надо либо заниматься постоянно и всерьез, постоянно актуализируя информацию, либо проще отсылать к профильным форумам

На мой взгляд главным свойством для регистратора остается надежная работа.
Иначе нет никакой разницы в его разрешении, качестве съемки ночью и днем и тп, если в самый нужный момент он вышел из строя и ничего не записал

Остальные параметры - это дело вкуса и потребностей )
Archive (2017), Archive (2012)
видеорегистратор, видеофиксация, съемка, нарушение ПДД, видео, фото, навигация, gps, крепление

avatar
Grigory2008
26 April 2017

Видеорегистратор в автомобиль, ч.3
150,8K
views
134
members
685
posts

Helga
14 September 2021mobile

2

A
Aleksij:

Кто покупал себе регистраторы плейми? Хочу купить себе их недорогой комбайн playme lite.

У меня был p200 глюков небыло, продал по причине покупки раздельных устройств. Но сейчас снова думаю о покупке надёжного комбо)
avatar
Серый
15 September 2021mobile


A
Aleksij:

плейми

Не комбо конечно но два раза в течении недели поменял прибор и в итоге взял другого производителя,спутников не видел от слова совсем,хотя и уверяли меня продавцы,что это от обогрева лобаша,только вот другой прибор сразу поймал спутники
avatar
SerP
16 September 2021mobile

2

Серый
Обогрев это не атермалька, так что они неправы. Другие радары и регики у всех ловят
avatar
Vortex
9 November 2021

1

Регистратор Recxon A7 или подобный никто не юзает? Суть проблемы: явные признаки сдохшего аккумулятора: выключается сразу после отключения питания, сбрасываются часы. Заменил аккумулятор, проблема осталась. Думал аккумулятор китайцы прислали дохлый, но нет. От аккумулятора рег работает. Но если выключить из сети сразу рубится. Время также сбрасывается. Иногда после отключения питания рубится и тут же включается от аккумулятора сам, пишет "Восстановление" и продолжает работать.
Решил перепрошить. Скачал с оф сайта прошивку, софт, инструкцию. Прога для прошивки не видет рег. Зажимаю кнопку вверх, подключаю к USB (как сказано в инструкции) и тишина. В проге - "девайсов найдено 0". В поддержку написал - тишина. Может есть какая-то хитрость?
posted image
Helga
9 November 2021mobile


Vortex
А с флешки не шьётся он?
avatar
Vortex
9 November 2021mobile


Helga
Там только, как я понял, обновление баз.
avatar
Mits
9 November 2021


Aleksij
Дивайс на любителя. Пробовал похожий, не зашел. Дурында здоровая и видно, что денег стоит. Я скатился на минимализм - постоянно прикрученный малозаметный простой регистратор. На шесть лет круглогодичной работы хватает. А трекер маршрута у меня отдельно стоит скрыто.
avatar
Mits
9 November 2021


Vortex
цитата:
Суть проблемы: явные признаки сдохшего аккумулятора: выключается сразу после отключения питания, сбрасываются часы. Заменил аккумулятор, проблема осталась.

Было нечто похожее на Каркаме. Не удалось победить. Надежных вариантов два: отдельная линия питания от аккумулятора, вторая линия - запускающее коммутируемое питание, либо простой рег с гарантированным завершением работы без битых файлов сразу по исчезновению питания. Дата и время отключаются. Я езжу без времени и даты в регистраторе, как ты наверное догадываешься. ))
Но у меня есть отдельный трекер, который пишет карту, дату, время и скорость по GPS. Запитан от аккумулятора.
avatar
fumch
9 November 2021


Vortex
Попробуй спросить там-
https://videoregforum.ru/search/7870372/?q=Recxon&o=date

Поиском конкретно эта модель не находится, только бренд..
avatar
Vortex
9 November 2021


avatar
Mits:

Я езжу без времени и даты в регистраторе, как ты наверное догадываешься. ))

Ну, этот с GPS и достаточно быстро и уверенно ловит спутники, тут же дату выставляет. И, кастати, есть такая же особенность, как у моего старого рега - запитывать нужно через модуль GPS, если запитывать от самого рега, то спутники не ловит часами.
цитата:
Vortex
Попробуй спросить там-
https://videoregforum.ru/search/7870372/?q=Recxon&o=date
Поиском конкретно эта модель не находится, только бренд..

Спасибо, гляну.
Aleksij
23 November 2021


цитата:
У меня был p200 глюков небыло, продал по причине покупки раздельных устройств. Но сейчас снова думаю о покупке надёжного комбо)

У меня по итогу выбор пал на playme pulse, хотелось бы конечно прикупить марк, но он по цене кусается, поэтому остановил выбор на варианте попроще. Пока обкатываю его, первые впечатление положительные, езжу с ним уже порядка месяца. Посмотрим как он себя еще зимой в морозы будет вести, но пока эмоции положительные.
avatar
allpol
24 November 2021

2

давно не заходил, в эту тему...
в общем за последние 5 лет перепробовал массу региков, в том числе и хаоми, про который тут спрашивали (неплохой простенький регик и все понятно). И датакам был с базой данных (сдохло голосовое оповещение, да и глюки стал ловить), и адвокам, который подставил при поездке в РБ - взяла и тихо сдохла джпска-штрафов привез тыщ на 5. На д/р взял себе инспектор мапс с бд и сигнатурой. Аппарат чумовой, с тех пор ни одного штрафа за скорость-ловит вообще все что можно, оповещает о всех бяках на дороге, ночная съемка-вообще песня, все номера читаемы метров с 10.
avatar
Kenz
29 June 2022

1

А что скажете про такой регик Onlooker M84 Pro, большинство отзывов полжительные, но смущают некторые моменты
Разрешение съёмки передней камеры: FULL HD 1920х1080P 30к/с

https://on-looker.ru/m84-pro-4g
posted image
хотя к примеру к xiaomi А800S разрешение 4К, но по отызвам сильно пережато, что даже номера авто в движении не читаются.
А800 без S получше, в продаже почти не осталось
avatar
PiterFF2
29 June 2022mobile

5

Kenz
На мой взгляд разрешение в регистраторе не главное, именно из-за него не стоит браковать рег, если в остальном он хорош и вас устраивает по цене. То есть это важный параметр, но далеко не главный. Лично у меня за 14 лет пользования разными регами на практике ни разу не возникло ситуации, когда понадобилось хорошее разрешение и возможность различать номера за 100 метров. И это при том, что я езжу почти каждый день всё это время и было несколько ДТП и записи с рега приобщал как себе, так и являясь свидетелем. К реальным делам высокое разрешение не имеет отношения. Зачастую номеров вообще не было видно из-за ракурса съёмки или других моментов, но это ни разу не помешало привлечь виновных к ответственности. Стабильность работы (в первую очередь), общая картинка, качество ночной съемки, удобство эксплуатации - вот что важно. У меня сейчас наоборот выставлено разрешение ниже - 1280*720, чтобы рег стабильнее работал и такого разрешения хватает за глаза.
avatar
Grigory2008
28 March 2023

3

Если кто пользуется видеорегистраторами TrendVision старых 7хх серий
В марте обнаружил, что у них перестали обновляться базы камер, написал в поддержку.
Сказали, что занимаются проблемой. Сегодня зашел посмотреть что нового, и обнаружил информацию

https://trend-vision.ru/service/firmware/trendvision-mr-700/

posted image

Для ориентировки: меридиан 45гр. восточной широты проходит через Пензу
53°12 с. ш. 45°00 в. д.
avatar
Grigory2008
29 March 2023

-1

Похоже TrendVision проблему с размером базы решили, и вновь опубликовали единую,

Кстати мне подсказали портал с альтернативными БД камер для видеорегистраторов различных производителей
https://rdupdate.space/faq.php
avatar
Vortex
25 May 2023mobile

-1

Регистратор в Москве и области стал плохо ловить спутники, ловит только если долго стоять на месте. В движении теряет. До этого у меня был рег с похожей проблемой, считал что он просто глючный, а этот работал несколько лет, все ок было. Только аккум в прошлом году поменял и все. И вот, началось.
Решил спросить - может не в регистраторе дело? Ни у кого больше подобного не наблюдается?
avatar
uRRY_001
25 May 2023mobile

3

Vortex, может, РЭБ шалит?
avatar
Vortex
25 May 2023mobile


avatar
uRRY_001:

, может, РЭБ шалит?

Да х.з. может. Просто до этого был рег, который подобным образом себя вел. Может и этот просто а такому состоянию пришел.
avatar
Rics
26 May 2023mobile

1

Vortex
Приехал на Савеловский рынок. Постоял на стоянке, а обратно ни на телефоне ни на андроид магнитоле Яндекс навигатор не смог найти спутники... На видео регистратораюре координат тоже нет.
l_andrey
26 May 2023mobile

1

Vortex
Эта проблема всеобщая, не только твоя.
Местами глушат сигналы всех навигационных спутников. Телефон умеет определять примерное положение по сотовым вышкам и wifi, а видеорегистратор - нет.

У нас офис попал на самый край такой зоны. Не можем протестировать геодезическое оборудование. Приходится изголяться с машиной - в 200метрах ловит отлично
avatar
Vortex
26 May 2023


Rics
l_andrey
Тогда ладно, а то я уже хотел вскрывать модуль GPS и менять backup battery, как на предыдущем регистраторе делал. Видеорегистратор в автомобиль, ч.3 (сообщение #18902224) Там специальный элемент, не совсем батарейка, который паять можно, не боится нагрева. Если дохнет, то после отключения питания сбрасывается альманах и каждый пуск становится холодным. Отсюда и очень длительный поиск спутников.
avatar
Серый
28 May 2023mobile

1

Vortex
Есть ещё вариант,старая прошивка Gps модуля,сам столкнулся с этим на регистраторе датакам,покупал на Али прошивальщик и перепрошивал свежей прошивкой
avatar
Vortex
28 May 2023mobile


Серый
Может, но тут даже Яндекс уже предупреждает:
avatar
Чирковоз
31 May 2023mobile

1

На 9е мая у Дворцовой тоже не ловил GPS. Гуляя по близлежащим местам видел зелёные ящики с восемью антеннами подключенные к генераторам. Похоже было на "глушилки", но возможно я и не прав. Ви-Фи тоже отвратительно работало в то время.
avatar
Rics
17 March

1

Я в декабре сменил свой сяоми 70mai A800 на А810
Аппарат просто бомба. Правда таймлапс высаживает батарейку сильно.


Ну и обычное видео

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up