Вспышка коронавируса SARS-CoV-2

4 years ago




SARS-CoV-2

posted imageposted imageposted image

Вспышка болезни, вызванная новым коронавирусом 2019-nCoV, началась с обнаружения в середине декабря 2019 года в городе Ухань провинции Хубэй центрального Китая первых случаев пневмонии неизвестного происхождения у местных жителей, связанных с рынком животных и морепродуктов Хуанань в Ухане.

Впоследствии китайские учёные выделили новый коронавирус — 2019-nCoV, который не менее чем на 70 % похож по генетической последовательности на вызывающий тяжёлый острый респираторный синдром (известный также как атипичная пневмония) вирус SARS-CoV. Впоследствии они составили карту и установили генетическую последовательность генома нового вируса.

С 22 января г. Ухань был помещён в карантин, весь общественный транспорт остановлен, город закрыт на въезд и выезд; под аналогичный карантин с 24 января также помещены Хуанган, Эчжоу, Чиби и Чжицзян, прилегающие к Уханю. В целом китайские власти ограничили выезд из 14 городов. Вирус зафиксирован в большинстве административных образований Китая.

‼️ Статистика заражений: https://www.worldometers.info/coronavirus/

Подробности из Шанхая на 25.01.2020: https://twitter.com/stillmatique/status/1221113330678538243

Общая информация: https://ru.wikipedia.org/wiki/SARS-CoV-2

posted image

Карта зарегистрированных заражений

cosmo
27 January 2020

Вспышка коронавируса SARS-CoV-2
1,8M
views
230
members
22K
posts

avatar
MNF
29 October 2021mobile


Poleno
Заголовки составляют недоумки, чтобы спайса было больше. Даже в цитировании нет 100%. Вот где бы живьём его послушать.
avatar
zloi_kot
29 October 2021mobile


Счас жена позвонила. В москве на третьяковской (в метро) заработал пункт по сдаче экспресс теста на ковид. Где эти дятлы были полгода, год назад? Ждали жареного петуха, чтоб в зад клюнул?
Ace
29 October 2021


цитата:
Я-то совсем пропащий - три захода. Два - обычный Гам и один Лайт.

Ээээ, у меня посерьезней - 2*2 Спутник + недавно Грипп 💪
=9xwHVKe
29 October 2021


A
Ace:

Ээээ, у меня посерьезней - 2*2 Спутник + недавно Грипп :muscle:

Оу, да ты уже сам можешь 5G раздавать
Ace
29 October 2021


leonbn
Осталось только телефон (смартфон) себе купить с 5G 🙂
avatar
Серый
29 October 2021mobile


avatar
zloi_kot:

Где эти дятлы были полгода, год назад?

А были такие тесты в то время?
avatar
zloi_kot
29 October 2021mobile


Серый
Пцр точно был. И экспресс тест в аэропортах за 40 минут предлагали уже полгода назад. За ваши деньги любой каприз.
Во, нашел https://www.vedomosti.ru/business/news/2020/04/0...navirus
Апрель 2020.
Мишуха
29 October 2021mobile


avatar
zloi_kot:

Счас жена позвонила. В москве на третьяковской (в метро) заработал пункт по сдаче экспресс теста на ковид. Где эти дятлы были полгода, год назад? Ждали жареного петуха, чтоб в зад клюнул?

Не совсем понятно на кой нужны пункты, я сам себе делал, только что результат не официальный.
avatar
zloi_kot
29 October 2021


абисняю.
для многих пройти сто метров проблема. а если еще и платить надо - ваще миссия невыполнима.
если же есть возможность сделать на шару и мимоходом - желающих может стать больше.
и как следствие - всплеск заболевших.
незнание порождает страх а знание дает уверенность.
avatar
Poleno
29 October 2021

-1

https://vk.com/wall-50740698_359645

цитата:

Статистику о смертях при вакцинации правительство должно открыть - эксперт

В эфире НТВ врач-иммунолог Николай Крючков поделился тем, как успокоить антиваксеров и сказал весьма интересные вещи.

"Давайте наконец откроем собираемую официально Минздравом, Росздравнадзором статистику по ходу пандемии и вакцинационной кампании. Ничего там страшного нет. Никаких там ужасных последствий нет.

Есть, наверное небольшое количество смертей. Ну, с учетом многих миллионов введенных доз, с учетом коронавируса…"

📌Так значит, статистика смертности от вакцинации у нас ведется? Немножко смертей - это сколько?

Почему эта статистика прячется? Если вы признаете, что от вакцин умирают, то какое моральное право вы имеете принуждать людей прививаться?


Интересно, Шурик71 За открытие статистики или против? И что с ним станет, если в статистика покажет смертность от вакцины, а не от сопутствующих так сказать причин?

Хорошая картинка из ссылки выше

posted image
avatar
Vortex
29 October 2021


Poleno
Точно! Мне у же с Госуслуг прилетел дневник, куда предлагается заносить данные о самочувствии после прививки. О чем это говорит? Правильно, у них нет достаточного количесва данных и они их собирают наживую.
avatar
Poleno
29 October 2021

-1

https://ria.ru/20211028/prava-1756612263.html

Конституционный суд неожиданно

цитата:
В условиях усиления террористической активности, социально-экономических, экологических кризисов и пандемий возрастает опасность произвольного вторжения в сферу прав человека, считает председатель Конституционного суда Валерий Зорькин.
Такое мнение он высказал в статье "Под знаком Основного закона", опубликованной в "Российской газете".
Зорькин заявил, что на практике решение вопроса о мере свободы человека во многом зависит от интерпретации третьей части 55 статьи 55 Конституции.
"Согласно данному положению, "права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства". Такая общая формулировка таит в себе опасность неоправданно широкого толкования", — указывает Зорькин.
Возникает большой соблазн максимально ограничить права и свободы, но этот более легкий путь не всегда бывает верным, подчеркивает автор материала.
В связи с этим Конституционный суд выработал несколько правил. В их основе лежит вторая часть 55 статьи Основного закона. Она гласит, что в стране не должны издаваться законы, которые умаляют или отменяют права и свободы гражданина. "Умаление", поясняет Зорькин, означает не ограничение, а принижение значения.
avatar
DoctorH
29 October 2021


Vortex
да ну, не может быть!
avatar
DoctorH
29 October 2021


avatar
Poleno:

https://ria.ru/20211028/prava-1756612263.html

Конституционный суд неожиданно

понять бы теперь, что это значит? Опять конституцию перепишут? чтоб новые законы не противоречили старой конституции...
avatar
Zlato
29 October 2021


цитата:
QR-кодизация регионов страны идёт опережающими темпами. Могут ведь, когда захотят заставят. Все регионы России, и даже те, где не только про интернет и цифровые госуслуги ещё не слышали, но и до ближайшей почты нужно ехать на оленьей упряжке - уже отчитались, что в том или ином виде вводят QR-коды. Последними падут Алтай и Сахалин. Голикова спешит с заявлениями о необходимости распространения QR-кодов по всей России, а в Севастополе уже пошли дальше и начали ставить блок-посты на въезде - без QR-кода въезд в Крымнаш Севастополь гражданам России закрыт. Привет главе конституционного суда Зорькину.

В регионах, где у половины населения нет смартфонов, и даже самые примитивные справки нужно получать в окошке, простояв очередь, люди крутят у виска, мол, власти сошли с ума. В Египет и Турцию можно, а в ближайший магазин нельзя, работает метро, но собираться больше 30-ти и без куар-кода нельзя. На локдаун все массово и дружно забили - общественный транспорт забит людьми как кильками в банке, а бизнес включил режим автономного выживания, и теперь каждый второй магазин в России продает товары первой необходимости - туалетную бумагу теперь можно купить в ювелирных лавочках и магазинах электроники. Глобальный паноптикум дополняют объявления в социальных сетях от самых находчивых куаркоднутых с предложением своих курьерских услуг.

Совсем не завидуем подневольным госпропагандистам, им ещё бедолагам приходится объяснять все происходящее на серьезных щах и подводить под все это антиконституционное безобразие какую-то псевдодоказательную базу, при этом умудряясь сохранять рассудок, нормы приличия и покер-фейс. Стараются труженники, как могут, но не всегда получается впихнуть невпихуемое, вот и срываются на истерики - понять их можно, работа у них вредная. Ну вот как можно объяснить необходимость введения куар-кодов или объяснить, почему после массовой вакцинации заболеваемость только растёт. Задачки все творческие, и каждый художник видит и решает её по своему - вот и множатся версии, одна противоречащая другой, и всё это, конечно, не способствует доверию. Поэтому госпропаганда и проигрывает, запутавшись в своей собственной лжи, и от злобы срывается на тех, кто умеет в факт-чекинг, критически мыслит, указывает на все несостыковки и задаёт правильные вопросы - их госпропаганда клеймит антиваксерами, и ни теперь главнач угроза, которая мешает глобальным вакцинаторам пудрить мозги россиянам. Но госпропагандистом нам совсем не жалко, они люди изворотливые и хорошо приспосабливаемые, и даже после атомной войны выживут наряду с тараканами. Большее и иискреннее сочувствие у нас вызывают хорошие, добрые и наивные люди, верующие в лучшее будущее, которое им готовят глобальные вакцинаторы и ВОЗ - если они ещё пытаются хоть как-то объяснить все происходящее в логике борьбы с ковидом, то, наверное, уже близки к помешательству.

Нет не для этого и не про это локдаун и четвертая волна. Все перевернуто с ног на голову. Правильно так - не QR коды для борьбы с ковидом, а ковид для введения QR кодов. И власти не сошли с ума, просто двигаются в фарватере международных договоренностей, и все у них по плану. Локдаун закончится, а QR-коды останутся. Четвертая волна отхлынет, оставив на берегу новые элементы цифрового концлагеря. Конечно же, для вас и вашего здоровья.


Оригинал
Мишуха
29 October 2021mobile


zloi_kot
Очередной уровень добровольности, без анонимности.
avatar
Илья с Питера
29 October 2021mobile


АY.4.2
avatar
AUX
29 October 2021


мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.
avatar
zloi_kot
29 October 2021mobile

1

С кодами ваще все мутно. Налицо использование их как средства дискриминации. Вакцинированные могут также заражаться и распространять как и невакцинированные. И наверно с переболевшими та же история. То есть цимес от этих кодов совсем непонятен и неочевиден.
avatar
radm
29 October 2021mobile

3

zloi_kot
А ещё не понятно как быть тем, кто переболел дома, не обращаясь к врачам, и имеющим антитела.
witalik71
29 October 2021


работаем парами тройками на одну контору на квартирах.отделка.сегодня прораб заехал говорит.на обьекте 2 ковидом заболели сын и отец.вдвоём работали в паре.привились и заболели.отец дома сын в больничке.ладно выздоровят.но неустроенные мы(мало того заболели дык теперь будут месяц сосать(больничный не прокатит
avatar
DoctorH
29 October 2021mobile


avatar
radm:

zloi_kot
А ещё не понятно как быть тем, кто переболел дома, не обращаясь к врачам, и имеющим антитела.

Если есть на руках подтверждение в виде результата ПЦР, то можно оформить перенесенное заболевание задним числом. В сети уже описана последовательность действий от Роспотребнадзора вроде как даже.
А про имеющим антитела, уже всем объяснили, что пороговых значений не знают и посему их наличие ни о чём не говорит - го на прививку.
avatar
DoctorH
30 October 2021mobile


avatar
MNF:

Poleno
Вот где бы живьём его послушать.

Может в "Аншлаге" ?
avatar
alickaps
30 October 2021mobile


Ночью возил тещу на КТ, 30% поражение лёгких. Подождем что скажет врач, а так предварительный итог-рекомендована госпитализация. 55 г .р.Пару недель с положительным тестом
Мишуха
30 October 2021mobile


avatar
alickaps:

рекомендована госпитализация

Интересно что она даёт, на исходе ковида.
avatar
alickaps
30 October 2021mobile


Мишуха
Я в этом не але вообще, посмотрим что будет, у неё диабет, сидит дома на улицу не ходит почти, лишний вес, ещё и это.
Мишуха
30 October 2021mobile


alickaps
Если только диабет, и то лучше в эндокринологию.
=9xwHVKe
30 October 2021


М
Мишуха:

и то лучше в эндокринологию

где её взять то, вокруг одни ковидарии
avatar
DoctorH
30 October 2021mobile


9
=9xwHVKe:

где её взять то, вокруг одни ковидарии

Ну так все эндокринологи там 😉
avatar
zloi_kot
30 October 2021mobile


Не, с таким набором (диабет, лишний вес и поди еще и гипертония) лучше под наблюдением. Надо хотя бы сатурацию смотреть с самого начала. Удовольствие недорогое, чисто на всяк случай.
Глюкометр с тонометром наверняка есть?

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Распиновки разъемов
FF2 эксплуатация
Тормозные диски ФФ2


up