Видеорегистратор NAVITEL R1050 в Форд Фокус 3

1



Одной из первых покупок на Кугу был штатный видеорегистратор с Али. Наверное самый штатный из нештатных девайсов, установка элементарная, в глаза не бросается, функцию свою выполняет на все 100 процентов. К сожалению на ФФ3 таких устройств не бывает, а жаль! Вообще не понимаю почему китайцы не наладили до сих пор производство подобных девайсов на все марки и модели...
Короче, нужен был какой-то маленький, аккуратненький регик, чтоб не бесил внешним видом и сопли проводов не висели. Изначально планировал брать 70MAI Smart Dash Cam 1S, вроде самый нормальный из мелких. А потом на Драйве увидел NAVITEL R1050, почитал, посмотрел, позадавал вопросы владельцам и понял что с учетом его размеров и функционала это то что мне нужно!

Помимо его маленьких размеров и удобного крепления у него есть замечательная функция предупреждения о камерах и прочем, да, конечно приложение Стрелка у меня есть на телефоне, но, тут та же база камер, при этом ничего включать и подключать не нужно, сел и поехал, все само работает и оповещает. Получается почти комбо устройство, только радарной части нет, но все эти 3 в 1 мне кажутся очень громоздкими и крепления на лобовое у них оставляют желать лучшего.
Кстати, о креплении, сделано очень удобно! Одна часть клеится к лобовому, а сам регик-шар на магните цепляется к этой приклеенной части. При этом регик можно вращать, регулировать наклон вверх-вниз, удобно!!! Посмотрим сколько проживет магнит в креплении.
posted imageposted image

Купил его еще два месяца назад, но с установкой все никак не получалось, в итоге совместил с поездкой к Алексею на установку розетки в багажник. За одно и регик подключили к блоку предохранителей в салоне.

С учетом наличия на лобовом у ФФ3 в моей комплектации огромного кожуха под камеры, вариантов установки регика не много, справа или слева от кожуха или внизу. Но внизу он перекрывает обзор, справа не будет видно информации о камерах с него, остаётся только слева. Пришлось отдирать ранее приклеенный транспондер и клеить его на другую сторону.
posted imageposted imageposted image

Регистратор в эксплуатации неделю, но сам я с ним ездил только в прошлые выходные, оценил его работу на Новорижском шоссе, МКАДе, Боровке, привык к нему сразу, лишним писком не бесил, но я сразу заранее его настраивал (оповещения о камерах). В будни ездила жена, недовольства не выказала, сказала что ей не мешает и все устраивает с ним.

Еще одна удобная фишка, NAVITEL R1050 можно отсоединить от крепления и просто взять домой, не тащить отдельно карточку, боясь ее потерять, не сидеть с ним в машине настраивая функции, а просто взять домой, подключить к компу и спокойно качать видюхи с него, настраивать, обновлять и тд. Удобно!!!

Пока заметил один недостаток, который связан с этим огромным кожухом камер на лобовом - камера регистратора немного цепляет в кадр сам кожух, ну, буквально пару миллиметров, не критично, но может быть позже найду положение где не будет цеплять, в комплекте есть еще 3М скотч для переклейки.
Ну вот наверное пока и все, покатаюсь с ним, дополню если будет что сказать, пока доволен.
avatar
ПыЖиК
16 October 2021

Видеорегистратор NAVITEL R1050 в Форд Фокус 3
884
views


    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      Автобеседка
      Летние шины ч.3
      Автобеседка
      Зимние шины ч.2
      FF2 оборудование и з.ч.
      Гайки на диски
      FF3 кузов и салон
      Багажник на крышу ФФ3


      up