Замена батарейки в ключе Форд Фокус 3 Титаниум с бесключевым запуском



Так как у меня ФФ3 в комплектации Титаниум, то стоит запуск двигателя с кнопки. Соответственно ключ используется не выкидной, а без жала (оно внутри ключа). Так как на днях машине будет 5 лет, то решил провести инспекцию ключей и батареек в них. В обоих ключах стоят еще родные батарейки Панасоник. В ключах используется батарейка типа CR 2032. Как раз недавно был тест в журнале ЗаРулем

Прикупил в Руси батарейки Energizer CR2032 и принялся за замену в ключах. Для этого желательно иметь маленькую тонкую отвертку и какую-нибудь пластиковую карту (не обязательно, но с ней меньше вероятность поцарапать ключ). Процесс примерно выглядит так:
1. В верхней узкой части ключа есть небольшие выступы, нажимаем двумя пальцами на них и крышка с надписью "форд" приподнимается, снимаем ее.
2. Вынимаем жало ключа.
3. Под жалом в нижней части ключа есть отверстие, вставляем отвертку и немного тянем на себя/вниз. Ключ немного расщелкивается.
4. Нам нужно разделить ключ на две части, в образовавшуюся щель вставляем отвертку или карточку (чтобы меньше повредить ключ), раскрываем ключ по всему периметру.
5. Ключ разделен на две половинки, может вообще на три части разобраться, но ничего сложного нет, главное аккуратно. Меняем батарейку, соблюдаем полярность.
6. Собираем в обратной последовательности.
avatar
ПыЖиК
16 October 2021

Замена батарейки в ключе Форд Фокус 3 Титаниум с бесключевым запуском
1,1K
views


    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      Автобеседка
      Летние шины ч.3
      FF2 оборудование и з.ч.
      Гайки на диски
      Автобеседка
      Зимние шины ч.2
      FF3 эл.оборудование
      Панель приборов


      up