Торренты, треккеры

5



Предлагаю здесь обмениваться опытом. В стартовом посте буду отбирать ссылки на посты "mast have"

Клиенты
µTorrent

Треккеры
RuTracker.org Главный Национальный треккер
ThePiratBay - Крупнейший в мире треккер БитТоррентов! (около половины всего торрент-трафика)
Зарегистрированные пользователи: 3.338.906 (для скачивания регистрация не обязательна)
TFile.ru
X-TORRENTS.RU
HDTracker.ru Треккер видео высокой четкости HD
MEGASHARA.COM
MININOVA.ORG
IsoHunt.com
pornolab.net треккер для взрослых
Список треккеров от 100matologа
3D треккер http://torrents3d.ru/

Video

Soft
Вин ХР Рго х64 64 битная версия операционной системы.

Wiki
Терминология
* Анонс (англ. announce) — обращение клиента к трекеру. При каждом анонсе клиент передаёт на трекер информацию об объёмах им скачанного и отданного, a трекер передаёт клиенту список адресов других клиентов. Обращение клиента к трекеру происходит через определённые интервалы времени, которые определяются настройками клиента и трекера.
* Доступность (англ. availability), или distributed copies — количество полных копий файла, доступных клиенту. Каждый сид добавляет 1,0 к этому числу; личеры увеличивают доступность в зависимости от количества скачанного, которого нет у других личеров. К примеру, если на раздаче есть один сид и два личера, скачавшие по 50 % файла (скачанные части равны между собой), то доступность равна 1,50.
* Личер (англ. leech — пиявка) — пир, не имеющий пока всех сегментов, то есть продолжающий скачивание. Термин часто употребляется и в негативном смысле, который он имеет в других файлообменных сетях: пользователь, который отдаёт гораздо меньше, чем скачивает.
* Отравленный торрент — ситуация, когда часть пиров раздаёт повреждённые сегменты.
* Пир (англ. peer — соучастник) — клиент, участвующий в раздаче. Иногда пирами называют только скачивающих участников.
* Раздача (англ. seeding) — процесс распространения файла по протоколу BitTorrent.
* Рейтинг (англ. share ratio) — отношение отданного к скачанному.
* Рой (англ. swarm) — совокупность всех пиров, участвующих в раздаче.
* Сид, иногда сидер (англ. seeder — сеятель) — пир, имеющий все сегменты распространяемого файла, то есть либо начальный распространитель файла, либо уже скачавший весь файл.
* URL анонса (англ. announce URL) — адрес трекера, к которому клиент делает анонс. Во многих клиентах называется «Tracker URL». Может включать «passkey» — уникальный код, назначаемый трекером для аккаунта пользователя, помогающий идентифицировать его на трекере (добавляется к URL анонса в самом *.torrent-файле).
* Пренебрегающий (англ. snubbed) — клиент, подключённый к получателю, но не посылавший ему данные уже более 60 секунд.
* Заглохший (англ. choked — заглохший, придушенный) — клиент, обмен данными с которым заглох. Либо его канал на выход забит полностью и он не может ничего передать (достиг max_uploads), либо он сид и ему ничего не нужно получать.
* Заинтересованный (англ. interested) — если у клиента А нет каких-то частей, которые есть у клиента Б, считается, что клиент А заинтересован в обмене с клиентом Б.
* Сегмент (англ. part — часть) — все файлы для передачи делятся на небольшие куски — сегменты, которые, затем, передаются по сети в произвольном порядке для оптимизации обмена.
* Поскрестись (англ. scrape — скрести, царапать) — аналогично анонсу, но клиент запрашивает только статистику торрента, информацию о подключённых клиентах и возможности с ними связаться для обмена.
* Супер-сид — специальный режим раздачи в некоторых BitTorrent-клиентах, пытающийся минимизировать количество данных, которое отдаст раздающий до появления первого скачавшего. Клиент-суперсид предлагает каждому пиру скачать только один сегмент файла, которого ещё нет у других пиров. Затем сид не даёт этому пиру следующих сегментов, пока не получит от других пиров подтверждения, что они тоже получили этот сегмент. Таким образом, суперсид пытается избежать повторной отдачи одних и тех же сегментов, и старается отдавать сегменты только тем пирам, которые активно передают их другим.

FAQ

1.Как с торентов скачивать? Надо ставить программу, или просто регистрироваться?
На ПК необходимо установить программу "торрент-клиент". Для получения ссылки на скачивание (торрента) необходимо зарегистрироваться на "треккере" (сервер на котором хранятся ссылки). Выбранный торрент скачиваем и открываем клиентом. Задаем параметры сохранения скачиваемых файлов и начинаем качать. Чем больше количество раздающих участников тем быстрее и стабильней будут скачаны файлы.

2. Нужно открыть порт для Торрента, никак не получается.
Здесь можно найти инструкции по открытию портов на большинстве роутеров и ADSL модемов. К сожалению ресурс на английском языке.

3
Ну вот и дождались мы блокировки любимых торрент сайтов!
Не беда! Устанавливает плагин ( ВОТ ТУТ fri-gate.org ), и продолжаем наслаждаться!
Плагины могут быть разные. Какой накопаете, но этот на мой взгляд то что нужно.
торренты, треккеры, интернет, фильмы, игры, сериалы, музыка, онлайн, раздача

avatar
sgtNemo
2 January 2009

Торренты, треккеры
128K
views
103
members
317
posts

avatar
Arkt1kA1S
12 December 2019

1

avatar
ПыЖиК:

Подробнее, ссылку?

https://zona.ru/
avatar
ПыЖиК
15 February 2020


avatar
Arkt1kA1S:

https://zona.ru/

Хорошее приложение, но уж больно сильно антивирус ругается на него... Кто еще использует его, были проблемы?
avatar
ПыЖиК
1 December 2020


Ребят, а по какому адресу сейчас LostFilm обитает?
avatar
ПыЖиК
1 December 2020


Сам спросил, сам ответил
Скрытый текст

Фригейт стоит, но не работало ничего пока не выполнил 1 пункт по Опере.
avatar
ПыЖиК
12 October 2021


Недавно опять пропал доступ к https://rutracker.org/ сегодня нашел сайтик https://dostup-rutracker.org там плагины для всех браузеров есть, в итоге торрен заработал даже без перезагрузки браузера!
avatar
kolomoetsan
12 October 2021


ПыЖиК
Ставь себе Тор браузер и не парься с плагинами. Сейчас постоянно мониторят новые сайты и тд. Блокировки вешают повсюду. Тор браузер спасает. Ему ... на эти блокировки. Я Тор использую только для скачивания фильмов.
avatar
ПыЖиК
12 October 2021


kolomoetsan
Первый раз о таком слышу, но пока не понял где у него официальный сайт.
avatar
kolomoetsan
12 October 2021


ПыЖиК
Это потому то ты не читаешь новости рутреккера. Там все проблемы с решением захода на сайт описаны подробно.
https://www.torproject.org/ru/download/
avatar
ПыЖиК
12 October 2021mobile


kolomoetsan
Новости не читаю, каюсь 😁

Спасибо за ссылку.
avatar
kolomoetsan
13 October 2021

-1

ПыЖиК
Кстати Тор браузер тоже говорят, что хотят прикрыть. Но они могут прикрыть выход на сайт тора для скачивания. Но тем кто скачал уже пофигу.
avatar
kolomoetsan
21 December 2021


Народ, короче ... из роскомнадзора блокернули и Тор - браузер.
Если кому надо качать фильмы по старинке, то бесплатное расширение для гугл хром FastProxy
Устанавливаем и радуемся. Пока всё работает, пока...
avatar
Arkt1kA1S
21 December 2021mobile


Дык прога zona хорошо работает без всяких трекеров
avatar
kolomoetsan
22 December 2021mobile


Arkt1kA1S
Конечно методы обхода блокировок у всех разные. Я давно занимаюсь скачиванием и раздачами на треккерах. И привык делать всё по старинке. Поэтому и рекомендую тут то, что делаю сам. С момента блокировки плагина фригейта многое поменялось. Рокомнадзор тупо блокирует и не предлагает альтернативу. То есть альтернатива одна - плати бабло и смотри. А 95% пользователям инета это нафиг не надо. Но разрабы тоже не сидят без дела.
Вот FastProxy очень легкий вариант решения проблемы.
avatar
Arkt1kA1S
22 December 2021


kolomoetsan
ну это все понятно. В Zone только скачать можно, раздачи я там не видел
avatar
kolomoetsan
7 June 2022

1

С 2009 по 2012 год я занимался активными раздачами на Rutracker. Это был чисто спортивный интерес. Так как я не понимал по началу всех тонкостей, и не понимал всего устройства элиты раздающих. На тот момент был жесткий рейтинг среди скачивающих - раздающих. Мне было не понятно, почему у большинства отдача была мизерной, а вот у единиц были терабайты отданного с максимальным процентом активных раздач. Но тогда я всё таки добился желаемого. Я купил (не специально) новый ноут. Был подключен белый IP у провайдера. 100 мегабитный канал у билайна. Был настроен треккер по всем канонам. И в итоге я добился своего. В пиковые дни, когда выходили супер новинки я отдавал по терабайту в сутки. Например в первый месяц слива Аватара в сеть я раздал около 30 теребайт на одной раздаче. Комп был раскален до бела. Это был рекорд! В итоге к моменту рождения первого ребенка и переезда в собственную квартиру в 2012 году мой стаж на рутреккере был чуть более 128 терабайт отданного. Но на новом месте мне пришлось забыть про детские шалости. Во первых ребенок, а во вторых... как-то надоело. На сайте убрали систему рейтинга, качай сколько хочешь. И от элиты раздающих осталась только тень. На сегодняшний день раздачами занимается лишь только небольшое сообщество, которые постоянно борются с запретами росскомнадзора, и постоянными блокировками, с поисками работающих IP адресов, которые способны учитывать количество отданного в сеть. Да - да, таких людей очень мало. И те кто качает с Рутрекера до сих пор, должны быть им благодарны!
И вот меня клюнула какая-то курица в мягкое место. И я достал свой легендарный ноут. Я заменил в нем всё что только можно. Процессор, оперативку, модуль WI-FI, жесткий диск. И думаю, а почему бы и нет. Детей увезли на лето к бабушкам. Дай ка посмотрю как раздаётся с нового SSD.
И вот цифра 128 тб, которая стояла на месте !!!десять лет!!! сдвинулась с места... 129 тб. Блин, я чуть слезу не пустил...
Детство, оно так быстро пролетает...

posted image
avatar
Arkt1kA1S
8 June 2022


kolomoetsan
на рутрекер чет сег не смог вообще попасть, руторг пашет
avatar
kolomoetsan
8 June 2022mobile


Arkt1kA1S
Сегодня все работает как часы на рутреккере. Спокойный вход через фаст прокси.
avatar
Yurii_Danulow
8 August 2022


Установил себе программу MediaGet на ПК и скачиваю любые фильмы и прочее с нее. Она мне понравилась больше всех.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up