Суд с официальным дилером Форд, с ФМК



После 30-го посещения сервиса по гарантии (поиск рулит) пришлось обратиться за помощью в судебно-исполнительные органы для выяснения "надёжности и созданности для жизни" продукта с овальным значком:
заседание первое - ответчик (НЮМ) не явился
заседание второе - от ответчика появилась подруга со словами, что она ненастоящая юристка, а настоящие все в отпуске
заседание третье - не состоялось по причине занятости суда
заседание четвертое - ответчик не явился
заседание пятое - от ответчика (НЮМ) наконец-то появились "настоящие" юристы , но объявили, что никаких пяти !!замен выпускной системы не было и с авто вообще все нормально
заседание шестое - привлекаемые по повестке представители НЕЗАВИСИМОСТИ не явились в качестве свидетелей, видите ли руководство НЕЗАВИСИМОСТИ не понимает, почему их призвали в суд (и это при их участии в пятой замене выпускной системы по указанию ФМК)
заседание седьмое - наконец-то появился представитель НЕЗАВИСИМОСТИ, в лице мило улыбающегося юриста - ссы мне в глаза, что божья роса (курьера с повесткой они продержали 3!! часа, но так и не вернули ему расписку в получении) Пять замен выхлопа признали, но... ответчик (НЮМ) объявил, что в момент покупки было (у них) переоформление фирмы (юр.лица) и поэтому просят перенести рассмотрение дела из Таганского суда в Кузьминский

P.S: от первого до седьмого заседания прошло 6 месяцев - кушайте лаптями ваши права.
cуд, судебная практика, судимся с фмк, официальный дилер, фмк

qa7
28 March 2006

Суд с официальным дилером Форд, с ФМК
203,2K
views
207
members
1,1K
posts

avatar
D98RUS
7 June 2021mobile

1

termist9798
Напиши Ярдрею. https://instagram.com/yardrey
Это известный автоюрист.
У него консультация бесплатная (в прошлом году обращался к нему)
Может посоветует как в твоей ситуации лучше поступить.
termist9798
7 June 2021

1

Спасибо, написал, видел много его роликов) Я как бы без ютуба думал все сделать, но написал))) просто этим делом и так два юриста занимается, думаю при удачи третий с камерой не помешает) шел изначально к хорошему юристу и от работы попросил ген дира помочь, все таки иногда по работе с гораздо большими компаниями выигрываем суды, типа Северстали, НЛМК, Магнитка, ТМК) я конечно знаю сколько денег улетит, но тут аж взбесили, пукан прогорел)))
avatar
froligor
8 June 2021

1

T
termist9798:

машина в такси подрабатывала

В этом случае закон "О защите прав потребителей" не применяется. Онли ГК.
цитата:
попробуй достать деньги!

Это основная проблема.
termist9798
23 June 2021


Сегодня хохма была, ну пока 44й день, до подачи заявления еще 1 день, до этого 3 раза с мейджер звонили, предлагали сумму ремонта уменьшить уже с 3-й попытки вместо предварительных около 500 тыс. была предложена сумма в 100тыс, ну были посланы в лес. И так сегодня решил сам позвонить в мейджер узнать, как там ремонт двигается, а то тупо подать в суд, а машина уже отремонтирована) так там тупой менеджер решил мне еще 12к за стоянку машины выставить сверху, его конечно мой ответ несколько смутил, когда я сказал, конечно же я вам все оплачу, когда заказ наряд выполните по диагностике и письменный отказ в гарантийном ремонте мне предоставите, и тут сразу удивительные вещи произошли, связь прервалась и за день я им больше так и не смог дозвониться😉 🤣 🤣 🤣
avatar
D98RUS
23 June 2021mobile


termist9798
Так её сделали по гарантии все таки?
termist9798
23 June 2021


Не, еще вначале 3 раза цену ремонта уменьшали, сегодня дошли до скандала, завтра в суд заявление и долгие томительные дни ожидания. Больше всего занимает время ожидания, подготовки документов и поиск хорошего эксперта, без этого на мейджер и рыпаться не стоит, да и сбор денег на все дела, предварительно мне это уже все вышло около 70 тыс.
avatar
d3vil.st
17 August 2021


Немного не по теме, но интересный опыт с другим производителем и в другой стране: https://motor.ru/news/bmw-n63-problems-15-08-2021.htm
Оригинал статьи: https://www.carcomplaints.com/news/2021/bmw-engi...l.shtml
avatar
red010
6 October 2021mobile


termist9798
Как суд продвигается?
termist9798
6 October 2021mobile


Очень тяжело, судья очень предвзятая! Первый раз мы доказали, что с показаниями ответчика не согласны! Второй раз доказали, что диагностику перед продажей никто не делает! В третий раз я докажу, что за подпись жены в диагностической карте перед покупкупкой, я отношения не имею, есть договор раздельного пользования имуществом! Честно, все реально их наказать, но очень долго!

Они даже не знают что их ожидает, по факту доказать, что во время ТО никто колодки не измеряет, довольно легко!

Совет, если с ними общаетесь, сразу аудио фиксация протокола суда, сам офигел, судья им предлагает выход из ситуации! Но они не знают, что в браке можно до копукупки автомобиля совершать сделки как раздельное ведение имущества! Причём на суде они сами признали, диагнистическую карту до суда не признаем!
termist9798
6 October 2021mobile


termist9798
Если судиться, сразу год резервировать нужно на все дела)))
john0791
7 October 2021mobile


J
john0791:

D98RUS
Весь ответ будет в экспертизе, она может длиться долго, и не факт, что в пользу заявителя будет.
А суды лишь иск принимать могут по пол года.
Направишь сюда, тебе вернули, пока обжалуешь, пока апелляция рассмотрет, пока вернётся дело с апелляции, пока суд первой инстанции назначит заседание, итого 6+, а порой и 9+, месяцев естественно.

termist9798
Вот я о чём выше писал.
Год это почти стандарт для судопроизводства. У меня есть дело, по коммуналке, простое как три копейки, ещё рассматривается, а иск подан в мае 2020. года.
Суд первой инстанции вначале вернул в связи с не подсудностью, отменили в апелляции, в ноябре 2020 только вернулось в первую инстанцию, далее суд не разобрался, в иске отказал, апелляция тоже самое, ток кассационная инстанция отметила, вернула в апелляцию на новое рассмотрение, четко и понятно указала какую норму нужно применить, а это значит судебный акт будет 100% в мою пользу, о чем я с мая 2020 года говорю.
Так вот заседание будет сегодня.
Получается, что простой иск рассматриваться больше 1,5 лет.
termist9798
7 October 2021mobile


john0791
Да там проще все сейчас пойдёт, что диагностику в день продажи никто не делает они признали! По поводу моей подписи сложнее, судья говорит если муж в курсе то и жена в курсе, там доп. иск следом идёт о не признании моей подписи женой, приложение нотариальное соглашение о раздельном пользовании имуществом, где чётко прописано - в любых сделках и договорах каждый супруг несёт ответственность только за свою подпись! Частично диагностику мы развалили, осталось мою подпись не признать как признание диагностики и все! У них нет официального повода в отказе ремонта и других доказательств! По прохождении ТО у меня все ровно!
termist9798
7 October 2021mobile


Я если честно уже на мировую согласен с этими упырями! Пусть отремонтируют тачку и больше они меня в своём сервисе никогда не увидят, я даже простой с них не буду требовать!
avatar
Vortex
7 October 2021mobile


T
termist9798:

Я если честно уже на мировую согласен с этими упырями! Пусть отремонтируют тачку и больше они меня в своём сервисе никогда не увидят, я даже простой с них не буду требовать!

А как же гарантия на ремонт 😉
termist9798
7 October 2021mobile


Vortex
Год гарантии на ремонт и новый коллектор и идут лесом!я вчера на суде просто офигел, их юрист молчит, какие-то цитаты вставляет, а судья как адвокат, их защищает, за них отвечает и тд. По этому будем выражать недоверие судье и все заседания под аудио протокол! Уже все доказали, паспорт колодок и дисков взяли с интернета, официально ссылку на сайт производителя сделал, это допускается как доказательства! Аудио записи разговоров с мейджер, биллинг с мтс, кто кому звонит и что говорит! Судья там упоротая, как адвокат их защищает! И их виновными признавать не хочет и меня не имеет право послать! Вчера даже фразу выпалила, это форменное издевательство над судом)))
avatar
max_470
7 October 2021


termist9798
Закон защищает только тех, у кого хороший адвокат (с)
У вас несколько иной случай, так как гарантия не заводская к машине, а некая расширенная, поэтому суд идет не в рамках ЗоЗПП,
а в рамках гражданского делопроизводства. Поэтому и такие долгие сроки и прочее.
Вы выше упомянули мировое соглашение - дилер уже предлагал мировое или это только ваше желание?
Обычно на мировую идут, когда уже понятно, в чью сторону весы клонятся. А если есть шанс соскочить - никто мировое не предложит.
Не исключено, что стоимость судилищ за год-два превысит стоимость отремонтированного мотора, это так, для размышлений)
termist9798
7 October 2021mobile


max_470
Предлагал до суда, но там не выгодно было мне 1/3 ремонта на мне! Не совсем с вами согласен о ЗоЗПП! Суд рассматривает это как договор подряда, за который заплатили деньги и это прописано в договоре! Тут дело уже по другому идёт, ответчик не знает, что его документы будут признаны недействительными! До покупки авто был договор о раздельном пользовании имуществом и все права подписей сторон там разьянены! Гораздо проще признать мою подпись в этой карте признать недействительной, последнее доказательства исчезает, а дальше будем по заказ нарядам их долбить, их то они признали) Не думал, что по этому делу тоже пойду как ответчик
avatar
froligor
14 June 2022

3

termist9798
Какой результат? Можно ссылочку на сайт суда.
termist9798
20 June 2022


Самый разгар начинается, то мейджер по ходу экспертизы проиграет скорее всего, эксперт утверждает, что колодки стоят с 09.06.20г, с момента покупки, причем суд выбрал нейтральную экспертизу!
posted image
termist9798
20 June 2022


avatar
froligor:

Какой результат? Можно ссылочку на сайт суда.

так что все еще предстоит, бодаться с ними можно, но долго и дорого! В добавок к этой экспертизе, готова следующая рецензия на эту экспертизу (показывать ее не буду, так как тут много людей с мейджера), которая более подробно утверждает, что замена была в момент продажи, а так же показательно доказывает, что при ТО, никто тормозную систему не разбирает!)))
avatar
froligor
3 July 2022


Первая инстанция
Апелляция
maksa59
25 July 2022


Подскажите, как доказать что я не олень. После 2 лет доказывания в судах своей правоты по гарантийному ремонту Екохруста, дилер предложил все таки выполнить гарантийный ремонт. И просто собрал мотор не поменяв блок. В данный момент компрессия во всех цилиндрах 8атм (это же жесть?), и машина совсем едет не так как раньше. Эксперты пишут, что ошибок нет и значит двигатель исправен. Мои мысли, что они просто всех покупают (дилер). Кого не спроси из мотористов, говорят степень сжатия 10 - значит компрессия должна быть примерно 14атм. По технологии ремонта блок должны были поменять, как всем - но где взять эту технологию? Машина стоит с марта 2019г. Уже куча денег потрачена на экспертизы, разборку, суды и в данный момент хотят отдать неисправный автомобиль...
avatar
Vortex
25 July 2022


Блок не поменяли - это предположение или факт?
Минимальная компрессия указана в тех документации завода изготовителя.
Меньше минимальной - двигатель неисправный.
maksa59
25 July 2022


avatar
Vortex:

Блок не поменяли - это предположение или факт?
Минимальная компрессия указана в тех документации завода изготовителя.
Меньше минимальной - двигатель неисправный.

Это факт. В документации указана степень сжатия 10 единиц. В интернете есть формулы расчета компрессии из степени сжатия - по ним должно быть порядка 14 атм. Но у нас интернет во внимание не берут.
john0791
25 July 2022mobile


M
maksa59:

Подскажите, как доказать что я не олень. После 2 лет доказывания в судах своей правоты по гарантийному ремонту Екохруста, дилер предложил все таки выполнить гарантийный ремонт. И просто собрал мотор не поменяв блок. В данный момент компрессия во всех цилиндрах 8атм (это же жесть?), и машина совсем едет не так как раньше. Эксперты пишут, что ошибок нет и значит двигатель исправен. Мои мысли, что они просто всех покупают (дилер). Кого не спроси из мотористов, говорят степень сжатия 10 - значит компрессия должна быть примерно 14атм. По технологии ремонта блок должны были поменять, как всем - но где взять эту технологию? Машина стоит с марта 2019г. Уже куча денег потрачена на экспертизы, разборку, суды и в данный момент хотят отдать неисправный автомобиль...

Дилер произвёл гарантийный ремонт? То есть фактически признал иск, после обращения истца в суд. Верно?
maksa59
25 July 2022


J
john0791:

Дилер произвёл гарантийный ремонт? То есть фактически признал иск, после обращения истца в суд. Верно?

да, но по моему мнению это не гарантийный ремонт и не качественный
должны были заменить блок, так как он имел повреждения, но они решили его не менять
avatar
froligor
25 July 2022


maksa59
Номер дела и наименование суда в студию.
maksa59
25 July 2022


avatar
froligor:

Номер дела и наименование суда в студию.

Березниковский городской суд Пермского края №2-449/2022, №2-3/2021, №2-1949/2020
avatar
froligor
25 July 2022


maksa59
Карточка дела
Производство по делу приостановлено - НАЗНАЧЕНИЕ СУДОМ ЭКСПЕРТИЗЫ
avatar
Vortex
25 July 2022


M
maksa59:

Это факт. В документации указана степень сжатия 10 единиц. В интернете есть формулы расчета компрессии из степени сжатия - по ним должно быть порядка 14 атм. Но у нас интернет во внимание не берут.

Не для всех моторов эта формула подходит. Ориентироваться нужно исключительно на заводскую документацию. Ниже минимума - мотор неисправен. И как там нынче модно: - "и точка" (с)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up