Проблемы с замком багажника



Приветствую друзья

случилась неприятная вещь со мной, разбили заднюю часть моего авто

с ходовой все нормально ,но из за смятия крышки багажника постоянно на ходу пикает и пишет что открыт багажник,достал уже этот тынь-тынь)))

может кто знает --как отключить сигнал о закрытие багажника??? мех часть работает ---багажник закрывается --но сигнал об открытом багажнике все равно постоянно дает о себе знать

заранее спасибо
замок багажника, замок, регулировка замка, багажник, проводка, электрика, механизм замка, открыть багажник

avatar
REM78
5 July 2012

Проблемы с замком багажника
105,1K
views
101
members
192
posts

avatar
bizz41
14 September 2020mobile


dek_an
Даже от фф2 должен подойти
Viktor Sev 78
19 September 2020


Добрый день. Рябят прочитал всю тему но конкретного ничего нет ,как исправить эту проблему: ФФ3 хэтч 12г. перестал открываться с кнопки замок багажника, с ключа открывается без проблем. Кнопку поменял, поэтому она исключается. Для себя под итожил, если предохранитель F65 перегорел то багажник не открывается вообще, проводка перетирается в основном на седанах. Подскажите у кого такая проблема была, как устранили?
avatar
tiger_sc
21 September 2020


цитата:
По итогу долго ковырялся и увидел вот это. Внимание вопрос кааааааак ? Как это такое произошло ? Не вожу в багажнике что то крупное, чем так все провода порезаны и порезаны ли они ?


Как раз этим летом лечил этот жгут. Переламываются провода в двух местах: возле клипсы, которой жгут крепится к стенке багажника (там постоянный излом идёт) и примерно посередине жгута, там, похоже, цепляет концом дуги багажника. Пару лет назад я лечил уже проводок к повторителю стоп-сигнала, была сначала мысль, что я его сам случайно порезал, когда прокладывал провод камеры, но теперь вижу, что точно не сам. На этот раз перестал гореть левый задний ход, правый светился еле-еле, ну и повторитель. Причём провод к повторителю (жёлтый с голубой полоской) на этот раз переломился сразу в обоих местах, его кусок потом я нашёл под органайзером багажника. Два зелёных с коричневым провода оторвались один в одном месте, другой в другом. Чёрные с белым провода были с надрезанной изоляцией. Все порванные провода пришлось наращивать. Жгут обмотал весь изолентой, к клипсе на стенке крепить пока не стал совсем.
avatar
tiger_sc
21 September 2020


цитата:
Берешь патрон с лампой на 220 вольт и 300 ватт, подключаешь в розетку через микрик, используя его как выключатель и
щелкаешь микриком раз 50-100, результат налицо - контакты восстанавливаются.
Суть в том, что слабые токи в микрике (во время его обычной работы в замке) не очищают контакты, а наоборот, способствуют окислению.
А высокое напряжение, вкупе с 300 ваттной лампой очищают.
Попробуй, если не боязно.)) Я прямо на машине делал, не снимая замок, только разомкнув фишку двери на кузове.


А как сам микрик понажимать не снимая замок? Есть к нему доступ? У меня седан, если имеет значение. Тоже свет не горит, хотя иногда включается.
avatar
bizz41
21 September 2020mobile


tiger_sc
Понажимать можно закрывая язычок замка и открывая его кнопкой
avatar
tiger_sc
28 September 2020


цитата:
Понажимать можно закрывая язычок замка и открывая его кнопкой


Таким образом 50-100 раз непросто понажимать. И того, замок не развалится?
avatar
bizz41
10 November 2020mobile

2

avatar
Indi:

актуально??
Проблемы с замком багажника (сообщение #19345973)

Спасибо за ссылку, все подошло.

Рассказываю. Перестал гореть свет в багажнике. Проверка установила, что на контактах микрика, что запитывает лампы высокое сопротивление. Решил поменять выключатель.
Микрик брал такой
posted image

Разобрал корпус, без применения фена расковырял компаунд
posted image
Подрезал ножки на новом и впаял на место старого
posted image
После залил термоклеем.
Свет в багажнике горит.
hlorofos
28 January 2021


Ответа в теме нет.
Хэтч 16 год кнопка на багажнике не открывает багажник. С брелка открывает. Где косу смотреть? Как проверить саму кнопку?
avatar
Y-Protiv
28 January 2021mobile


hlorofos
По-моему ответ всегда был в теме,смотрите в багажнике жгут проводов в месте изгиба при закрывании/открывании крышки багажника
hlorofos
30 January 2021


Y-Protiv
В теме уточнение, что проблема с косой больше присуще седанам.
avatar
Y-Protiv
30 January 2021mobile


hlorofos
Но не исключает другие кузова и проверку проводки
kibernaut_
27 March 2021


ФФ3 седан 2011г., перестал открываться багажник с кнопки и брелка. Скидывал клемму с акб, проверял предохранитель F65 - не помогло. Залез с салона, обнаружил перебитый черно-белый провод (и второй провод черный был почти перебит). Соединил, обмотал изолентой - заработало. Ниже фото.
posted imageposted imageposted image
avatar
kuzinatra
23 April 2021mobile


Свет в багажнике не горит. Замок разбирать не стал. Купил концевик китайский, монтажный уголок. Смонтировал- в открытом положении концевик упирается в рычаг поднимающий багажник.Провод с концевика припаял к бело/синему проводу лампочки плафона багажника. Все работает как часы. Может неказисто , но дешево и надежно. Может кому пригодится.
posted imageposted image
avatar
bizz41
23 April 2021mobile


kuzinatra
Сойдёт. Вариант для эстетов несколькими постами выше))
5polter
1 May 2021


avatar
mrDen:

Всем привет.
Если было, сильно не бейте покажите пальцем. 🙂
ФФ3 дорестайл, хетч.
Проблема - нет реакции на кнопку на двери багажника, закрыто и всё. С брелка открывается.
Наверняка было, как разобрать, куда посмотреть, где где промыть/зачистить.
Подскажите, где почитать 🙂

как решили вопрос? та же проблема
5polter
12 May 2021mobile


Для кузова хетч, как один из вариантов.
С кнопки багажник не открывался, только с ключа. Начал просматривать проводку начиная с кнопки. Сняв молдинг багажника, увидел проблемный провод - он просто сгнил. Видимо на заводе передавили клипсу-хомут и сам провод изломали.
posted imageposted image
avatar
PapaJohnson
16 May 2021mobile


Парни подскажите. Фф3 хэтч 2013. Замок багажника какбудто недооткрывается. На кнопку жму, он щёлкает, тяну дверь вверх, багажник начинает люфтить в замке, но открыть невозможно. Придавлю крышку вниз, защелкнет замок, жму на кнопку, опять тяну вверх - открывает. У кого лада была, тот знает, как там двери бывает недозакрываются или недооткрывается. У меня именно так и есть. Закрывается багажник норм, с первого раза. Проушину надо регулировать или че? Не пойму
avatar
Obrezok
21 June 2021


Вот и меня посетила сия неприятность: закрылся багажник со второго раза и больше не открылся. Ни с кнопки, ни с брелка.
Низкий поклон всем отписавшимся в этой теме. Узнал, как в багажник залезать, дырки сверлить и добираться до рычажка отпирания замка. Открыл, очень надеялся найти обломанный черно-белый провод, но - увы целый он.
Пришлось отстегивать обшивку и снимать замок.
Добавлю свой опыт: достаточно 4 клипсы снять, со стороны замка, всю обшивку не снимать. Здесь это не пробегало, поэтому я поначалу все клипсы начал отстегивать. Клипс таких хитрых раньше не видел, поэтому пару-тройку покурочил, буду искать замену.
Про хитрый винт тоже уже знал, прикупил фрезы для гравера, 3 шт. – 217 рублей. Пропил делал перфоратором в режиме сверления, дрели под рукой не было, а гравера у меня вообще нет.
Разобрал, посмотрел, ничего не понял. Все красивое и чистое. Собрал – заработало. Как и у многих в этой ветке. Такое впечатление, что там типа мертвой точки есть, когда шестерня не может толкнуть привод замка.
Всем спасибо.
bgm5110
1 October 2021


Гайз! Купил форда 3 рест, 2016.
С кнопки на багажнике не открывает его, с ключа без проблем.

Заехал в сервис, говорят только кнопку менять. Новая кнопка 5к стоит.
В голову взбрело, а если купить обычную кнопку на разборке за 500р, и из нее плату, поставить в мою. Как думаете заработает? и что можно придумать с решением?)
avatar
-Cell-
1 October 2021

1

bgm5110
Не факт, что кнопка виновата, я бы сначала оценил состояние проводов в гофре, которая от кузова к крышке багажника, там может быть облом проводов.
bgm5110
1 October 2021


avatar
-Cell-:

Не факт, что кнопка виновата, я бы сначала оценил состояние проводов в гофре, которая от кузова к крышке багажника, там может быть облом проводов.

На выходных, хочу разобрать и посмотреть сам на это добро все) Не могу найти в инете видео или инструкцию, как обшивку правильно снять и какие там провода надо смотреть.
Как я понял, надо снять с ручек багажника изнутри заглушки, в них открутить болты и затем внутр обшивку всю даст снять. А уже по ней изучать все провода. А фары надо снимать, чтобы снять саблю и посмотреть, что там творится?
avatar
SSR
3 October 2021mobile

1

Obrezok
Поработает недолго, нужно менять моторчик в замке или хотя бы промыть старый спиртом. У меня так много раз было, ещё со второго фокуса опыт есть. На алиекспрес продают моторчики. Здесь брал
https://a.aliexpress.com/_ACj6AT подошёл идеально.
plisoff404
24 February 2022


Друзья нужна помощь...только зарегистрировался на форуме...у меня форд фокус 3 универсал..не работает замок багажника..то есть в ручную.. не открывается..но открывается с брелка...менять надо замок целиком или есть варианты?? замок целиком че то дорого очень

Машину брал новую в салоне в 2012 году правда..один владелец..проблем ваще нету с авто..очень нравится
l_andrey
24 February 2022mobile


plisoff404
Посмотри состояние наружней кнопки на двери багажника. Возможно, повреждена резинка и кнопка окислилась
olegkhliapv
19 March 2022mobile


Всем привет, перечитал все страницы, вообщем ответа не нашёл, фф3 седан 2012 год, багажник сам по себе открывается при этом когда пытаешься закрыть он не закрывается и так же временами слышно как срабатывает замок на открытие когда закрываешь багажник и временами подсветка номера на закрытой машине горит в пол накала, куда копать? Кнопка ,замок или все же лопатить проводку?
avatar
Серый
19 March 2022mobile


olegkhliapv
Проводка в месте изгиба в районе петли крышки багажника
DEN-8383
6 June 2022mobile


Как багажник открыть? На кнопки не реагирует!
avatar
Obrezok
14 June 2022

-1

DEN-8383, из багажника.
labunin1988
7 July 2022mobile


Утро доброе. Кто знает почему самопроизвольно открывается багажник когда едешь по плохой дороге ???
avatar
Серый
7 July 2022mobile


labunin1988
Возможно повреждение проводки и коротыш

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF3 кузов и салон
Штатный замок капота
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up