Вспышка коронавируса SARS-CoV-2

4 years ago




SARS-CoV-2

posted imageposted imageposted image

Вспышка болезни, вызванная новым коронавирусом 2019-nCoV, началась с обнаружения в середине декабря 2019 года в городе Ухань провинции Хубэй центрального Китая первых случаев пневмонии неизвестного происхождения у местных жителей, связанных с рынком животных и морепродуктов Хуанань в Ухане.

Впоследствии китайские учёные выделили новый коронавирус — 2019-nCoV, который не менее чем на 70 % похож по генетической последовательности на вызывающий тяжёлый острый респираторный синдром (известный также как атипичная пневмония) вирус SARS-CoV. Впоследствии они составили карту и установили генетическую последовательность генома нового вируса.

С 22 января г. Ухань был помещён в карантин, весь общественный транспорт остановлен, город закрыт на въезд и выезд; под аналогичный карантин с 24 января также помещены Хуанган, Эчжоу, Чиби и Чжицзян, прилегающие к Уханю. В целом китайские власти ограничили выезд из 14 городов. Вирус зафиксирован в большинстве административных образований Китая.

‼️ Статистика заражений: https://www.worldometers.info/coronavirus/

Подробности из Шанхая на 25.01.2020: https://twitter.com/stillmatique/status/1221113330678538243

Общая информация: https://ru.wikipedia.org/wiki/SARS-CoV-2

posted image

Карта зарегистрированных заражений

cosmo
27 January 2020

Вспышка коронавируса SARS-CoV-2
1,8M
views
230
members
22K
posts

avatar
tixo
29 September 2021

-1

Кстати. Доза облучения при КТ (в моём случае) - 3 мЗв. Это дофига! Это как 20 флюшек сделать.

Технически образованные люди знают про понятие коллективной дозы облучения. Наукой на доказано существование безопасного порога. Популярна теория, что вероятность негативных последствий для здоровья прямо пропорциональна полученной дозе. Другими словами, предполагается, что вероятность смертельных случаев при облучении 1 000 000 человек дозой в 3 мЗв равна вероятности смерти 1 человека после облучения дозой в 3 000 000 мЗв (т.е. 100%).

Т.е. безосновательное массовое проведение КТ это не просто сжигание денег, но и потенциальное убийство пациентов.
avatar
Серый
29 September 2021mobile

2

tixo
Напишите писменный отказ от КТ, флюорографии и прочего рентгена,сохраните государственные деньги,укрепите здоровье и освободите очередь нуждающимся
Шурик71
29 September 2021


из письма Минздрава, приведенного выше

КТ – это сложный диагностический метод, который связан с достаточно высокой лучевой нагрузкой на пациента и который используется при уточняющей диагностике. Если у кого-то из пациентов предполагается коронавирусная или респираторная инфекция, и он болен в течение 4-6 дней, ему можно и нужно сделать рентгеновский снимок. Если на снимке к концу первой недели болезни не будет изменений, значит, их не будет и при КТ, и делать такому пациенту КТ не имеет никакого смысла.
КТ – это способ исследования тяжелобольных пациентов, которые нуждаются в госпитализации. Но для того, чтобы провести им грамотное, корректное обследование и госпитализировать их при наличии реальных показаний, в некоторых случаях им необходимо выполнить КТ, иногда даже до госпитализации. Но это возможно только по назначению лечащего врача, врача амбулатории или скорой помощи, и только при наличии клинических показаний.
КТ показана для двух основных групп пациентов: у которых имеются выраженные клинические симптомы респираторной инфекции – это пациенты с одышкой и исключительно высокой температурой (больше 39 градусов) и пациенты, у которых есть признаки респираторной вирусной инфекции и имеются серьезные факторы риска (тяжелый диабет, тяжелая сердечная недостаточность, выраженный избыток веса). Во всех остальных случаях КТ исключена как диагностический метод, она не делается для профилактики, не делается при легком течении болезни при отсутствии факторов риска. Это всё написано в методических рекомендациях, последняя версия которых размещена на сайте Минздрава России."
avatar
tixo
29 September 2021


Серый
Когда я сломал ногу, то естественно делал рентген и не раз. Ибо в том случае вред от ренгена был меньше, чем польза от картинки для хирурга.
Если простуженный тяжело дышит, то вред от КТ будет оправдан ибо позволит уточнить лечение и, возможно, спасёт жизнь.
Но если (ради прибыли?) напралять сотни тысяч россиян на КТ просто так, для отчётности, то это пресупление. Если это делается по указанию гос.структур, то это преступление государства.
Vasilek
29 September 2021mobile


Так смысл в кт не проверить что то, а именно сделать. На соседнем форуме, врач, заведующий ковидным отделением не одному своему пациенту не назначал кт для диагностики ковида. Есть другие способы
avatar
Серый
29 September 2021mobile


Vasilek
Я не спец но думаю КТ нужно не для диагностики,а обследования. Странно то,что сейчас на форуме пишут нафиг КТ только радиация,а вот не приведи господь,умрет больной но эти же люди начнут писать,почему не сделали КТ
JohnnyK
29 September 2021


avatar
tixo:

Это заявление - ВРАНЬЁ.

Почему вранье? Я в легкой форме болел, мне КТ не назначали. Может, конечно, отчасти потому, что его в городе нет. Но и на рентгене не настаивали - сказали, хочешь - делай, нет, так нет. Не стал делать.
avatar
DoctorH
29 September 2021

2

Серый
Понимаешь -ли, что специфического лечения с доказанной эффективностью от ковида - НЕТ, не зависимо от того, что покажет КТ, посему ценность этих данных вызывает определённые сомнения.
avatar
Losenok
29 September 2021


ИМХО - зависит от загрузки КТ... когда был вал народа - отправляли только тяжелых, сейчас полегче - всех подряд
avatar
tixo
29 September 2021

-1

J
JohnnyK:

Почему вранье?

Видите разницу в утвержедниях: "мне КТ не назначали" и "КТ больным в легкой форме не делают"?
Первое не исключает, что кому-то делали, а кому-то нет, а второе - доказанное враньё поскольку у меня на руках есть заключение о КТ назначенной врачём для больного в лёгкой форме (или бывает ещё легче?).
Vasilek
29 September 2021mobile


Выше писали что кт дает большую нагрузку на организм и может вызвать нежелательные последствия.
avatar
Ptiza
29 September 2021

-1

Закончил болеть. Сегодня сообщили об отрицательном тесте.
Никто КТ не назначал.
Шурик71
29 September 2021

-3

avatar
tixo:

Видите разницу в утвержедниях: "мне КТ не назначали" и "КТ больным в легкой форме не делают"?
Первое не исключает, что кому-то делали, а кому-то нет, а второе - доказанное враньё поскольку у меня на руках есть заключение о КТ назначенной врачём для больного в лёгкой форме (или бывает ещё легче?).

от твоего пустого словоблудия и демагогии пользы нет никакой.
согласно письма Минздрава легким пациентам КТ делать не должны. что там кто на местах творит одному богу известно.
Fulcrum
29 September 2021mobile


https://ria.ru/20210929/vaktsinatsiya-1752286508.html
"Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение о стимулирующих выплатах медикам столицы за проведение вакцинации от коронавируса, сообщает пресс-служба мэра и правительства.
"Правительство Москвы приняло решение о введении выплат стимулирующего характера работникам медицинских организаций, обеспечившим привлечение граждан к вакцинации (ревакцинации) от COVID-19 сверх установленных плановых заданий. Постановление по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин", - говорится в сообщении.
Отмечается, что размер выплат составит: 200 рублей – за одного вакцинированного в возрасте от 18 до 60 лет, 400 рублей - за одного вакцинированного в возрасте старше 60 лет. Введение стимулирующих выплат поможет ускорить вакцинацию (ревакцинацию) населения города, прежде всего наиболее уязвимой к инфекции старшей возрастной группы."

Приведи друга и получи двести рублей на телефон.
Мишуха
29 September 2021mobile


tixo
Допустимая годовая доза 150 мЗв, и даже если не вдаваться в подробности её принятия, твои 3 по сравнению со 150, стремятся к нулю а не к пределу.
avatar
tixo
29 September 2021

-1

М
Мишуха:

Допустимая годовая доза 150 мЗв <...> твои 3 по сравнению со 150, стремятся к нулю а не к пределу

К чему это??? И допустимая для чего?

Я писал о популярной и неопровергнутой теории, что не существует безопасных доз радиации. Любая доза повышает риск возникновения заболеваний (к примеру онкологических).
Все мы подвергаемся воздействию естественной радиации (в среднем 2,4 мЗв в год) и подвержены риску заболеть раком. Многие учёные (а может и большинство) уверены, что увеличение дозы пропроционально увеличивает риск онкологии (и не только). Одно КТ увеличивает годовую дозу в два раза, а значит и риск рака в будущем так же в два раза.

Может то, что новообразования являются второй по частоте причиной смерти в России (и, наверно, в мире) и объясняется модой на флюорографии, рентгены, КТ и т.п.
Мишуха
29 September 2021mobile


avatar
tixo:

не существует безопасных доз радиации

Существует, она вокруг тебя есть естественным фоном.
avatar
tixo
29 September 2021

-1

М
Мишуха:

вокруг тебя есть естественным фоном

"Бот не читатель, бот писатель" (с). 🙂
avatar
tixo:

Все мы подвергаемся воздействию естественной радиации (в среднем 2,4 мЗв в год) и подвержены риску заболеть раком. <...> увеличение дозы пропроционально увеличивает риск онкологии


Это не моё утверждение, это смысл теории о вреде малых доз радиации.
Скрытый текст
JohnnyK
29 September 2021


avatar
tixo:

Видите разницу в утвержедниях: "мне КТ не назначали" и "КТ больным в легкой форме не делают"?

Больные ковидом в легкой форме, которые лечатся за пределами стационара, должны получать бесплатные лекарства. Я болел в легкой форме дома, но мне ничего не назначили. Не назначили, потому что их на складе с мая месяца нет. Так вот вопрос - их не назначают или не выдают?
avatar
Poleno
29 September 2021

1

Ш
Шурик71:

Сотрудники Johnson & Johnson в частных беседах кроют свою же COVID вакцину матом, опасаясь последствий

Компания Johnson & Jonhson (транснациональный монстр, входит в список Dow Jones Global Titans 50, имеет сотни метастаз дочерних компаний по всему миру) продвигает свою антиковид вакцину (Janssen) и настоятельно ее рекомендует всем колоть по скромным расценкам, причем не только рекомендует, но и лоббирует принятие карательных мер для сомневающихся.
Но вот, что говорят про вакцину ее же собственные сотрудники в частных беседах:
https://aftershock.news/?q=node/1018453


Шурик, а #ЭтоДругое? Почему не цитируешь?

https://vk.com/wall-38532412_699079

цитата:
"Не все сотрудники института им. Гамалеи, разработчики «Спутника», привились своей вакциной.

Прекрасная зная свою разработку, они настоятельно советуют знакомым альтернативные действия.

Если есть риск онкологии (доброкачественные опухоли) - брать медотвод. Такие рекомендации институт давал Минздраву, странно, что публично эта информация не обсуждается.

Второй путь - ждать три года, пока не закончится весь цикл испытаний, включая отработку качества на производстве. По-прежнему есть сбои, приводящие к поступлению в массы вакцины с живым аденовирусом, который передаётся к людям. (Не на том ли базируется история с совпадением массовой вакцинации с новыми волнами?). Особенно тем, кто переболел, у них иммунная защита есть.

Третий путь - выбрать альтернативную вакцину.

Вот если бы вакцинаторы разговаривали с народом вот так спокойно и языком специалистов, а не пропаганды и запугивания, возможно, не были бы в штыки восприняты нынешние меры. Которые больше похожи на аврал накануне сдачи отчётности.

Собственно, в этом и заключается разница между медициной и политикой"
Шурик71
29 September 2021


avatar
Poleno:

https://vk.com/wall-38532412_699079

ни хрена себе там у вас секта 🤮 🥶 такого лютого бреда и дичи даже на укрофорумах мало бывает. 🥶
не, ну конечно сам себе хозяин барин, и естественный отбор никто не отменял, но блин это за гранью походу. и там ведь 51 тысяча подписчиков. они вероятно в это верят. 🤬
сколько же западной нечисти сюда принесли за 30 лет.
avatar
Poleno
29 September 2021


Шурик71
Ну конечно, #ЭтоДругое, поэтому ты тащишь суда дичь с других ресурсов и восторгаешься ей как истиной в последней инстанции.
Кстати тебе уже пора домой собираться, через 15 минут рабочий день заканчивается, надо пост сдавать )
avatar
-Ал-
29 September 2021


avatar
tixo:

... Многие учёные (а может и большинство) уверены, что увеличение дозы пропроционально увеличивает риск онкологии...
Происхогждение онкологических заболевания так и остается загадкой для ученых. Только одни неподтвержденные гипотезы
avatar
tixo
29 September 2021

-1

avatar
-Ал-:

Происхогждение онкологических заболевания так и остается загадкой

Согласен.

Но наблюдения за миллионами переживших бомбардировки Хиросимы и Нагасаки, аварии в Чернобыле и на Фукусиме, а так же прочие аварии с радиоактивным загрязнением вроде показали рост числа мутаций даже у потомков. Может это и не тоже самое что "злокачественные новоорбазования", но чур меня...
avatar
-Ал-
29 September 2021


avatar
tixo:

Согласен.

Но наблюдения за миллионами переживших бомбардировки Хиросимы и Нагасаки, аварии в Чернобыле и на Фукусиме, а так же прочие аварии с радиоактивным загрязнением вроде показали рост числа мутаций даже у потомков. Может это и не тоже самое что "злокачественные новоорбазования", но чур меня...
Что касается мутаций (по простому уродства) у потомков - это доказанный факт. Но это касается только людей в фертильном возрасте. Если не размножаться то этого не заметишь.
avatar
KOM
29 September 2021mobile


avatar
Poleno:

Шурик, а #ЭтоДругое? Почему не цитируешь?

https://vk.com/wall-38532412_699079

О, цитатки из вконтактика которыми меня попрекал Полено. 🤣🤣🤣
avatar
KOM
29 September 2021mobile


avatar
DoctorH:



Дальше я написал простыню, но потом решил, что не стоит тут расписывать, как перетекают финансы в здравоохранении. удалил.

О да, сейчас убедился, с онкобольным, как тянут одеяло ОМС на себя. Лечат от всего что знают, лишь бы "лечить".
Мишуха
29 September 2021mobile

-1

avatar
tixo:

Согласен.

Но наблюдения за миллионами переживших бомбардировки Хиросимы и Нагасаки, аварии в Чернобыле и на Фукусиме, а так же прочие аварии с радиоактивным загрязнением вроде показали рост числа мутаций даже у потомков. Может это и не тоже самое что "злокачественные новоорбазования", но чур меня...

Не путай радиационное загрязнение с рентгеновским излучением.
avatar
tixo
29 September 2021

-1

avatar
-Ал-:

Происхогждение онкологических заболевания так и остается загадкой

М
Мишуха:

Не путай радиационное загрязнение с рентгеновским излучением


Признаю.
Я зря упомянул конкретные названия и дал повод уйти в частности. Поэтому вернусь к изначальному сообщению:
цитата:
Наукой на доказано существование безопасного порога. Популярна теория, что вероятность негативных последствий для здоровья прямо пропорциональна полученной дозе.

Т.е. любая доп.доза увеличивает вероятность нежелательных последствий. Именно поэтому не рекомендуется делать несколько флюшек в год, подсчитывают дозы получаемые лётчиками, космонавтами, работниками АЭС и т.д. Все они получают очень маленкие дозы по сравнению с летальной, но на пенсию выходят раньше и по этой причине тоже.

Доза получаемая при одном КТ - до 8 мЗв. Это дофига! Это примерно равно годовой дозе получаемой сотрудником АЭС.
avatar
Poleno
29 September 2021


Из слов президента о том, что причиной заболевания ковидом 55 человек из его ближайшего окружения стало отсутствие ревакцинации, следует, что все 55 друг за другом заболевших сотрудников были вакцинированы. И это плохая новость для тех, кто по- прежнему считает, что вакцинирован - значит, защищён.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Распиновки разъемов


up