Ответы бывалых на вопросы новичков по ФФ2

3 months

229



В данной теме вы можете задать вопрос по интересующей вас проблеме (поломке) мы же как постоянные обитатели форума попытаемся найти решения вашей проблемы, либо направим вас в нужную ветку форума.
Самый частый вопрос - Двигатель не заводится
Есть одна просьба 😌 если вы хоть малость технически грамотны, попытайтесь найти нужную вам тему ПОИСКОМ или в разделах FF2 Эксплуатация и FF2 Доп.оборудование и запчасти Так же советую ознакомиться с очень подробным Mini-FAQ "Эксплуатация"

Не пишите о шумах скрипах и прочее так как по интернету звуки не диагностируются!
Читайте темы Стуки в подвеске и Сверчки, скрипы

Во время вопроса указывайте данные автомобиля:
1) Двигатель;
2) КПП;
3) Кузов;
4) Год выпуска;
5) Пробег.

Желательно указывать ещё комплектацию.
Если вопрос связан с электрикой, то указывать установленное дополнительное оборудование ОБЯЗАТЕЛЬНО!


Пожалуйста, не засоряйте тему бессмысленными сообщениями типа "Спасибо", "Благодарю".

Просьба ко всем участникам! 📣
Если на вопрос был дан подробный ответ, который заслуживает того, чтобы его перенесли в профильную тему или закрепили в Справочнике темы, пожалуйста сообщите модераторам.


Важное дополнение к правилам настоящей темы:

В данной теме не стоит вести диалоги и поиски решения проблем которые имеются у вопрошающего, дайте просто ссылку на нужную тему. Объясню почему. Люди задают вопрос, получают ответ, который волне возможно очень полезный и грамотный. Со временем данная тема становится очень большая и посты из темы отправляются в Архив. Соответственно туда отправляются и все нужные, полезные и грамотные советы и ответы. Таким образом страдает Форум и пользователи, так как вместо того чтобы полезная информация оставалась в соответствующих темах она уходит в Архив.


Не нужно в этой теме спрашивать где купить или где отремонтировать - для этого есть специальные разделы - Куплю/Продам и Запчасти и Услуги, а так же специальные темы по сервисам в региональных разделах. За подобные вопросы наказание как за оффтоп!
Archive (2019), Archive (2017), Archive (2016)
новичку, вопросы новичков, вопрос-ответ, ответы, где спросить, что делать, FAQ

avatar
Серый
26 March 2019

Ответы бывалых на вопросы новичков по ФФ2
1M
views
2K
members
10,7K
posts

avatar
ПыЖиК
15 September 2021


papuas
Какую сигнализацию поставить, проблемы с сигналками (часть 2)
Смотрите Старлайн, Пандору, возможно заинтересует ZONT, в любом случае выбирать только вам.
u041348
15 September 2021mobile


В теме про замок багажника про своё не нашёл (там все про электрику). если кто знает подскажите или направьте. Хетчбэк Рестайл. Судя по зазорам (крышка не в одной плоскости с крылом), потертости бампера сверху, ухудшению открытия (если сразу не открыл после нажатия кнопки то приходится придавливать Дверь дозакрвапя и открывать вновь), и насколько помню было на седане и здесь когда взял машину вроде при нажатии кнопки даёт как бы отходила вверх. Подозреваю что виновата скоба, износилась или разжалась под резиновыми демпферами в которые упирается замок. Вопрос- как отремонтировать? Новая скоба? Новые резинки? Снять скобу и подогнуть? Или все по месту?
avatar
ПыЖиК
15 September 2021


u041348
Проблемы с замком багажника
Как отрегулировать зазоры, щели капота, дверей, бампера и тд?
chyberzet
16 September 2021


нашел на разборке шлейф с 8 контактным штекером на проводку бочка омывателя с датчиком уровня жидкости, у меня на машине стоит 6 контактный без датчика, подскажите подойдут ли пины из 8 контактной проводки для датчика уровня жидкости в мой 6 контактный разъем? Они такие же? хочу переставить только 2 провода для датчика а основную проводку оставить свою. Это возможно?
П.С. состояние у моих пинов отличное, а в наведенной проводке они окислены, может ли перебраться окисление в мою проводку? не бейте если сморозил глупость)) пишу своими словами)
avatar
ПыЖиК
16 September 2021mobile


chyberzet
Установка датчика уровня жидкости омывателя
avatar
nevskii30
16 September 2021mobile


Привет всем! Озадачился заменой цепи на своем фф2 дорест 1,8 2007 хэтчбек. Вольво дороговато для меня. Что скажете про этот комплект?
posted image
avatar
BAXMAH
16 September 2021


nevskii30
Капитальный ремонт двигателя Durateс НЕ (ч.2)
igortver
16 September 2021


Всем привет, очень нужна Ваша помощь как знатоков, хочу купить ФФ2 дорест хэтч 3 двери 1.6 115 л.с МКПП
Аккаунт новый, тему создать не могу, могу я уложиться в бюджет 200.000-230.000 т.р.? Варианты на площадках есть, но нужен совет, нормальный ли это бюджет для него? могу и другие двигателя с кузовом рассмотреть, я могу рассчитывать на крепкий среднячок? или за такие деньги лучше его не рассматривать? Спасибо заранее за помощь
u041348
16 September 2021mobile


igortver
Вопросы покупки и продажи ФФ2 с пробегом (ч.2) Тема вот, почитай. А так хлам конечно, да и цены щас скаканули
stipp
16 September 2021


Привет всем. Вопрос связанный с электрикой/ПО - фокус 2 рест. Идет установка бесключевого старт/стоп. По каким причинам не может проходить инициализация PCM? При том, что проблема возникает именно при вводе incode от двойного outcode . Например рулевая колонка с обычным incode успешно проходит. В elmconfig все модули видны и выходят на связь. elm327 с переключателем, до этого при других работах, нормально инициализировал PCM .

вводные - в приборке место хранения ключей поставил - Новый KVM (SSB) Kuga Уровень 2/3
в геме - галка что стоит бесключевой

порядок действий мои - сервисы, RKE программирование дистанционного бесключевого входа и запуска - Инициализация модуля - Модуль управления силовым агрегатом. Соответственно тыкаем тумблер когда просит, потом пишет подождать 20 секунд, после чего сообщение что incode не принят. Проверьте и повторите. И так по кругу.

incode делаю на сайте autokeyprog.

В какую сторону больше копать - неправильные подключения проводки/неправильная логика действий с ПО . Заранее всем спасибо, любые идеи приветствуются 🙂
stipp
16 September 2021mobile


Update - сделал сброс пассивных ключей. Теперь ещё и их обратно не могу привязать. Траспондеры патс аварийный Слот показывает 2, но брелок привязать не может . Видимо и эта и проблема с инициализацией связаны одной причиной.
avatar
ПыЖиК
16 September 2021mobile


stipp
Установка Keyless-системы
yonus
16 September 2021

-1

здравствуйте . на моём фокусе 2007 2.0 установлен правый привод SKF . началась вибрация на нём . купил внутренний шрус ,но PATRON . начал собирать ,а трипоид не подходит по зубцам на вал наружнего шруса . это вообще нормальное явление ,что две части разных производителей не совмсестимы ? или это программа подбора запчастей так лоханулась ?
avatar
ПыЖиК
16 September 2021


yonus
Замена (ремонт) ШРУСа, привода, сальника, подвесного подшипника
evgeniymixailov
16 September 2021mobile

-2

Здравствуйте всем бывалым. Форд с мах 2.0 2005 г недавно владею, что делали и когда до меня неизвестно. Боролся по началу с расходом был 14 л щас стал 12 но еще бы кинуть, но это ладно. Проблему не могу победить касаемо показаний расстояния до заправки. Т. Е. Вот сегодня например проехав 15 км расстояние до заправки уменьшилось на 24 км. И так всегда показывает в 1.5-2 раза больше чем я проехал, ( бак ровный приборку опытные электрики смотрели на предмет её прошивки, даже датчик уровня топлива менял на оригинал) было неприятно когда один раз у меня писало до заправки 60 км а стрелка бенза на нуле и не заводится, как победить этот показатель? Слезно прошу
avatar
ПыЖиК
16 September 2021


evgeniymixailov
Уровень топлива / расстояние до заправки / минимальный уровень топлива
Бортовой компьютер, глюки, неисправности
dangerx_88
17 September 2021mobile


Доброго дня!!!
Может кто сталкивался не гаснет приборная панель, после закрытия машины (не уходит в спящий режим)? Как итог через двое суток машину не завести!!!
Форд фокус 2 рейсталинг хетчбэк 1.8 МКПП Испанец!
Заранее спасибо!
avatar
ПыЖиК
17 September 2021mobile


dangerx_88
Очень долго не гаснут экраны компа и магнитолы
vanchoo1994
18 September 2021mobile

-1

Всем привет ! Подскажите пожалуйста что может быть. При повороте направо звук металла присутствует, это не тормоза 100% , не давно менял передний левый подшипник ступицы после этого все началось, что может быть не так ?
Звук как будто металл счесали , фф2 рест 1.6 АКПП
Спасибо
avatar
СынТерминатора
18 September 2021mobile


vanchoo1994
Если началось после замены ступицы, значит что-то не так сделали. Надо разбирать и смотреть.
f7535
18 September 2021mobile


Всем привет!
Такая ситуация. Установили контрактный двигатель HXDA (1.6л 115лс) взамен такого же. Он не заводился - померили компрессию во всех цилиндрах - около 2 очков в каждом. Да и рукой маховик крутится довольно легко. Хотя продавец утверждает, что перед снятием двигатель заводился и ездил. Двигатель вернули.
Купили другой, в другой авторазборке. И он опять не заводится! Компрессию не мерили, но тоже крутится не сильно упруго.
Ради интереса съездили на третью разборку, попросили прокрутить такой двигатель - и тоже легко крутится. К слову сказать рядом стояли два 1.6 100лс (HWDA и SHDA) они намного туже прокручиваются.

Не может же быть, что три двигателя подряд, на трёх разных разборках не имеют компрессии (ушли метки / загнуты клапана или ещё что-то).

Может есть какая то хитрость в заводке в первый раз фордовских двигателей с фазовращателями?
avatar
ПыЖиК
18 September 2021

1

f7535
Двигатель не заводится
Basslife.8
23 September 2021mobile


Подскажите пожалуйста люди добрые, умер шрус внешний правый, купил новый по вин коду пришелтна 24 шлица внутренних, не подошол, посчитали на старом их 22. На 22 нигде не могу найти. Пробовали на 23 тоже не встает. В магазине говорят на 22 нету и никогда их не видели. Может кто знает где найти такой? Нужен на 22 внутренние и 36 наружние.
Фокус 2 седан рестайлинг 1.6 115 л.с. 2008 г.в.
avatar
ПыЖиК
23 September 2021


Basslife.8
Замена (ремонт) ШРУСа, привода, сальника, подвесного подшипника
nikitakil
23 September 2021mobile


Форд фокус 2 рестайлинг 2011г 1.6 100л.с.
1) Заехала в сервис поменять масло ГУР, сливали как то из под днище в яме. ( слили-закрутили) Потом запускали двигатель, крутили руль влево-вправо, глушили - залили новое ( около 200 грамм.) . И повторили такую процедуру ещё раз. В итоге залили около 400 грамм нового зелёного масла. Я теперь очень стала переживать, т.к. масло не проверяла какое было залито изначально. ( может быть красное) Так как смешивать из вообще нельзя. И не понятно, как они сливали снизу, в интернете такого способа не нашла. Как быть , 40 тыщ пробега, и что посоветуете
Rome163
23 September 2021mobile

2

nikitakil
Есть сомнения, купить ещё литр зелёной и ещё раз замещением прогнать по системе только в другом сервисе Проблемы с рулевым управлением, ГУР / ЭГУР (ч.2)
vlad.maloi.guk
26 September 2021mobile


Ребят здравствуйте, слушайте что можно сделать чтобы увеличить клиренс на форд фокус 2 до ристайла, езжу в деревни бывает дном или порогом как шкрябону как серпом по месту
avatar
froligor
26 September 2021

1

vlad.maloi.guk
Клиренс, увеличение клиренса
2-9000-2149-707
26 September 2021mobile


Всем привет. Фф2 1.6 АКПП 2007. Блок комфорта в водительской двери если менять обязательно ли искать с одинаковой маркировкой. Проблема такова с водительского пульта стекла с левой стороны опускаются рывками.с правой стороны вообще не реагируют на водительский пульт. Заднее правое работает со своего выключателя переднее правое вообще не работает. Авто доводчик вверх вниз работает только на правом заднем стеклоподъёмники. Помогите может кто сталкивался.
l_andrey
26 September 2021mobile


2-9000-2149-707
Неисправности стеклоподъемников

3 people online

3 people online

Log in to leave a message or Sign up


up