Олимпиада 2021 Токио

2 years ago

7



Что-то совсем забыли про спорт..)))
Смотрим и наслаждаемся!

avatar
Sstorm
27 July 2021

Олимпиада 2021 Токио
7,2K
views
11
members
68
posts

avatar
Олегин
8 August 2021mobile


leonbn
kolomoetsan
цитата:
Судейская бригада состоит из 12 человек. За оценки спортсменам отвечали: Оран Сутер (Швейцария), Ариэль Миланесио (Аргентина), Наталья Еремина (Украина), Ева Симон Серрано (Франция), Ханна Нарлох (Польша), Талия Абдураманова (Узбекистан), Мария Тереза Муньос Санчес (Испания), Виктория Атаол (Канада), Марьяна Старцевич Бошнар (Хорватия), Ивана Мотоликова (Словакия), Бланка Млейнкович (Чехия) и Эрика Деутшц-Лазшания (Венгрия)

цитата:
При этом, как отмечают специалисты, больше всего вопросов есть к арбитрам из бригады D - она оценивает сложность программы и трудность упражнения. И Дине, и ее сестре Арине ставили неоправданно низкие баллы за сложность, отмечают тренеры и эксперты. В бригаду D входили украинка Наталия Еремина, швейцарка Оран Сютер, аргентинка Ариэль Миланезио и француженка Ева Серрано.
Мишуха
9 August 2021mobile

-2

avatar
kolomoetsan:

Но там явный сговор был против наших девченок. А точнее против нашей страны.

В Токио не было нашей страны, и кстати в 2022 тоже не будет.
Шурик71
9 August 2021

1

интересно эти наши девочки которых открыто засудили и которые потом плакали от обиды опять захотят выступать на этом западном говно "празднике" спорта ? или пошлют этих упырей подальше?
Мишуха
9 August 2021mobile

-7

Hidden post
Шурик71
Пошлют упырей подальше, и станут выступать за другую страну.
Шурик71
9 August 2021


НЕманипулятивные итоги Олимпиады. Место России и …СССР
https://aftershock.news/?q=node/1002719
Мишуха
9 August 2021mobile

-7

Hidden post
Шурик71
Шурик изобрёл новую еростеричную систему исчисления. Расчёт медалей в баллы, через Формулу расчёта пенсии.
avatar
soho
9 August 2021

2

цитата:
В итоге у нас показательно отобралидва оба золота в художественной гимнастике.

как раз этих двух золотых и не хватило, чтобы опередить наглов, - совпадение? не думаю!(с)

в целом Россия выступила очень хорошо, - 3 место в тотале или пятое по золоту в неофициальном зачете - наши ребята и девчата молодцы!
особенно учитывая, что допущенных легкоатлетов было всего 10 человек (обычно сотня-две), так и вообще на 5 баллов, за небольшим минусом от 6-ти проигранных финалов, которых бы хватило, чтобы занять 3 место по золотым в неофициальном зачете - но тут уже скорее недовосстановление (Мельдоний "забанили", а аналоги у конкурентов "почему-то" оставили), - в сухом остатке злопыхатели выстрелили себе в ногу!
данное спортивное шоу не смотрел, если вдруг попадалось, то переключал каналы, чтобы не допустить рекламного контакта с партнерами МОК - спорт должен быть вне политики!
ну и нашим бродкастерам на будущее, возможно стоит пересмотреть объемы закупаемых трансляций (вплоть до полного отказа) от политизированных коммерческих шоу, типа подобных олимпиад и прочих еврувидений

любопытные подсчеты Олимпиад с 2000 года (с таблицами и обсуждением):

цитата:
Новейшая история летних ОИ

...

Наконец начался рост комплектов наград. Вероятнее всего, англосаксов стало напрягать их слишком стабильное положение по количеству ЗМ. Хотя для США и без этого данные ОИ стали лучшими в новейшей истории. По золоту они повторили свой результат 4-х летней давности, по серебру и бронзе у них тоже лучшие среди всех показатели. Великобритания сохранила свои завоевания эпохи Лондона. А вот Китай заметно просел. За 8 лет интерес к спорту, похоже, значительно там снизился. Россия просела по бронзе, в целом сохранив лондонский запас золота и серебра. С учётом развязанной травли после зимних ОИ в Сочи, включая отказ многим лучшим спортсменам, результат вполне пристойный. Япония резко прибавила в золоте, уже начали сказываться вливания в ОИ 2020. Австралия проседает дальше. Наконец, ещё одно "исключение", точнее - "абсолютный признак". Хозяйка ОИ Бразилия выскакивает на 13 место откуда-​то снизу.

...

Я полагаю, США в 2008 году были абсолютно уверены, что проиграют Китаю в Пекине-​2008. Именно поэтому они и подготовили события 08-08-08, которые должны были, по их разумению, полностью информационно подавить на Западе освещение ОИ-2008. Ожидалось, что Россия с неделю "помучается", а потом ещё дней 10 будет отрицать своё поражение. И всё это время все западные СМИ будут освещать этот сценарий по нарастающей. Тем самым, до самого конца ОИ западных обывателей будет интересовать только эта "победа добра над злом". И какая-​то там победа Китая пройдёт, фактически, незамеченной. А, заодно, и Россия будет повержена полностью и окончательно.

Не срослось. Они получили сразу 2 поражения. Причём, первое, хоть и затмило, в целом, будущее поражение на ОИ, информационно повлияло на сам Запад гораздо сильнее второго. А ещё сильнее - психологически. После чего их ошибки стали не столько случайными, сколько закономерными.
https://aftershock.news/?q=node/1002978


в каментах:

цитата:
Топ-5 стран по терапевтическим исключениям / легальному допингу.

Терапевтическое исключение – это разрешение, выданное спортсмену на употребление препаратов из запрещенного списка WADA.

Разрешение (терапевтическое исключение) должно выдаваться только в том случае, когда аккредитованная медицинская комиссия установит, что без применения запрещенного вещества состояние здоровья атлета существенно ухудшится.

Однако процент спортсменов с заболеваниями почек, печени, легких и других внутренних органов на Олимпийских играх настолько большой, что создается впечатление, что речь идет о Паралимпийских играх.

Информация добытая хакерами, взломавшими базу данных Всемирного антидопингового агентства (WADA), почему-​то никакого огромного скандала в американских СМИ не вызвала, наверное потому, что США - чемпион по употреблению легального допинга.

А все-​таки попавшая в СМИ информация о результатах положительных допинг-​тестов известных спортсменов из США, и их стран-​союзников, потихоньку сходит на нет.

Недоумевающии болельщики получили наглый ответ WADA, что якобы ничего страшного в этом нет, поскольку атлеты принимали запрещенные препараты исключительно по предписаниям врачей, и вообще нехорошо предавать гласности чьи-​либо болезни. Да, нехорошо, но если только болезни настоящие, а не выдуманные.

Уже СМИ многих стран написали, что число астматиков среди всех участников Олимпийских игр находится в пределах 5%, а процент медалистов с диагнозом «астма» порой доходил до 15%.

Страны-​лидеры на Олимпиаде в Рио де Жанейро 2016 г. (по “терапевтическим исключениям", но не все получившие ТИ участвовали в ОИ):

1. США 398

2. Италия 372

3. Франция 207

4. Австралия 133

5. Нидерланды 97

информация французского агентства по борьбе с допингом за 2016г.
https://aftershock.news/?q=node/1002978
avatar
soho
10 August 2021

3

цитата:
Чем стала Олимпиада

Когда-то МОК был маленькой частной конторой занимавшейся организацией олимпиад. Жил на счет спонсоров и доходов от лотерей. И главными были спортсмены. Среди чемпионов было много ярких личностей, очень известных и популярных в мире. Так было до 1984 года. А потом состоялись «реформы» некоего Самаранча.

Контора стала ТОРГОВАТЬ. И уже в 2008 доход МОК составил 2,4 млрд. Дальше больше: за 2013-2016 годы доход составил 5,7 млрд. Более 70% доходов приходилось на ПРОДАЖУ прав трансляции.

Понятно? Соревнуются спортсмены, к появлению и становлению которых шайка в Лозанне не имеет ни малейшего отношения. Условия соревнований обеспечивает принимающая страна. Но почти всеми извлекаемыми доходами распоряжается шайка.

Конторка, представленная сотней частных лиц, получила ДЕНЬГИ. Да, якобы только 10% от дохода они тратят на свой аппарат. И будет трудно проследить сколько и как утекает там в личные карманы. Но у миллиардов есть своя логика жизни. Они подчиняют себе всё до чего могут дотянуться и уничтожают любые влияния не приносящие прибыли.

Отныне контора стала жить ДЛЯ СЕБЯ. Не для спорта. Это выразилось в бесконечном раздувании списка соревновательных видов (их теперь даже больше чем гендеров))), в создании бесконечных бюрократических структур, непрерывной «оптимизации» правил и дошло до изменения самого олимпийского девиза. А чемпионы теперь меняются как прокладки и любого можно обнулить задним числом спустя даже годы.

Но всякая контора, живущая для себя и ворочающая ярдами, ОБЯЗАТЕЛЬНО становится ПОЛИТИЧЕСКОЙ. Участие в политике это условие ее самосохранения. Большие деньги это власть, а власть это политика.

Первым втянул МОК в политику Гитлер, в 1936 году. Тогда МОК был бедным и купить его было просто. Но ему понравилось. Теперь МОК сам торгует политическими услугами, сам играет в политику. Что прекрасно показано и в Токио.

Поэтому российские претензии к МОК нелепы. Как нелепы обиды на враждебную политику политического врага.

Сегодня Олимпиада это шоу, монопольно продаваемое частником за большие деньги с обязательным учетом всех политических факторов влияющих на торговлю. А в отношении спорта это просто паразит.
https://aftershock.news/?q=node/1003077
Шурик71
22 September 2021


«Такую гадость сотворила на Олимпиаде». Винер сообщила о снятии кандидатуры Кузьминой с выборов на пост главы техкома FIG
https://www.sports.ru/gymnastics/1101354590-taku...id.html

«Могла сделать по-честному». Россиянку, обидевшую гимнасток Авериных, уберут от судейства

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/other/article-4460535...pypaste

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 оборудование и з.ч.
Гайки на диски
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3
FF3 эл.оборудование
Панель приборов


up