Педали

11 years




Привыкаю к новой машине C-Max. Пока больше всего неудобств доставляют педали. До этого ездил на пятерке и на старой Тойоте. И привык к тамошним педалям - их ход чувствуешь. А здесь педали очень мягкие и легко поддаются. К этому сложно привыкнуть - случаются толчки при переключениях и уже пару раз пахло жженым сцеплением.
Если ли способ сделать педали пожестче ? Вот например мне руль тоже поначалу показался слишком легким. Ну так по компьютеру мне выставили спортивный стиль и вроде стало чуть получше. А есть ли что-то подобное для педалей ?
И еще. В выданном мануале на стр. 70 нашел про регулировку педального узла - может кто знает, что это ? Будет ли от этого какой толк? Пока еще не проверил на собственной машине - есть ли это у меня (на рис в мануале кнопки регулировки д.б. слева на сидении водителя).

Пытался по форуму найти что-нибудь найти про регулировку хода педалей и увы - ничего.
педали, педаль газа, педаль тормоза, педаль сцепления, акселератор

nsp
18 December 2005

Педали
46,3K
views
74
members
125
posts

misha_gad
7 January 2020

-1

zonnic
а возможно вообще как то отрегулировать педали - если нет регулировки, просто взять все раз подвинуть и зафиксировать и пусть так стоят всегда)

я просто думаю поднять пол, отодвинуть больше назад кресло, поднять педали, чтоб посадка была не такая высокая... а например как в седане.
zonnic
7 January 2020mobile

3

misha_gad
Надо было тогда брать седан) .Тут весь кайф в автобусной посадке,посадка и выход,езда на дальние расстояния при которых не устает спина... .У тебя сиденье с лифтом ?
AlexOsi
7 January 2020mobile


Я после небольшого, но удобного C-Max'a сажусь в машину жены, большой американский седан и как-то не сразу привыкаю к такой посадке, хотя до знакомства с минивэнной компоновкой салона даже не подозревал об этом!
misha_gad
8 January 2020

-1

zonnic
да, с лифтом, да, надо было брать седан... но теперь или менять, а этот продавать или как то настраивать под себя... и еще сидушка водительская немного ближе к спинке просижена, я думаю позже поменять передние.. и возможно как то сменить угол, где задницей сидишь, чтоб было более плоское..
sem.stitch
20 September 2021


Возможно плохо искал на форуме, не могу найти есть ли тема про возможные аналоги педали газа С-макс дорестайл
avatar
Dik_g
20 September 2021mobile


sem.stitch
Думаю проще на разборке взять оригинал

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up