Установка штатного bluetooth c USB для Sony



На форуме много тем по этому вопросу, но искать необходимую инфу очень сложно. А желающих поставить штатный HF много.
Все нижесказанное относится к модулю с USB
Итак начнем.
Краткий FAQ по установке bluetooth c USB
Более подробно можно скачать https://drive.google.com/drive/folders/0B-R5xzq3...ajMxR3c и сказать за это спасибо Snayper Smash71 и DGrees

Тем кто желает чтоб магнитола понимала русские MP3 теги необходимо обращаться к DarkLeo или не менее DimonKur для перепрошивки магнитолы, желающим видеть на магнитоле русскоязычную записную книжку с телефона, необходимо залить в модуль Установка штатного bluetooth c USB для SONY. (сообщение #8332172) и обратиться к DarkLeo или DimonKur для перепрошивки магнитолы. Заливка прошивки только в модуль приведёт к Установка штатного bluetooth c USB для SONY. (сообщение #8341704) результату (вместо русских букв будут не знаки вопроса, а кракозябры).
Прошивка подходит как к модулю Novero, так и к некторым модулям Nokia (у кого прошился, у кого нет. Закономерность не выявленна.). После перепрошивки модуля Nokia в магнитоле появится пункт BT Player и соответственно возможность прослушивания музыки хранящейся в телефоне через BT.

Все действия по подключению производить с отсоединённым аккумулятором либо извлечённым предохранителем F112/F58 (рестайл/дорестайл ГЕМ), при условии питания модуля с провода магнитолы (нарушение этого требования может привезти к выходу из строя магнитолы).

Для тех у кого возникает вопрос о возможности подключить только USB-
Только USB подключить нельзя, так как модуль объединяет в себе функции громкой связи и USB.

Установка штатного bluetooth c USB для SONY. (сообщение #9458504)
установка, bluetooth, USB, проводка, разъем, модуль, громкая связь, микрофон, схема, связь, сони, sony, блютуз

avatar
Anton.L
23 March 2009

Установка штатного bluetooth c USB для Sony
2,4M
views
1,1K
members
11K
posts

dimgo
6 September 2021

1

R
Rivendell:

Кто нибудь знает, поддерживается ли вложенность папок при проигрывании USB? Блок CS7T-14D212AG, вложенность на 1 уровень похоже уже не поддерживает(

поддерживается. причём у меня есть папки с названиями на русском с пробелами. всё работает.

вот из руководства:
1000 элементов в одной папке (файлы, папки и списки воспроизведения).
5000 папок на одно устройство USB (включая списки воспроизведения).
8 уровней суб-папок.
avatar
Smash71
6 September 2021mobile


Rivendell

Проверьте чтобы имя папки автора, имя альбома, имя трека не превышало возможности системы - полагаю 128 символов на то время.
msaia
6 September 2021


Stankinovez
Изначально в меню Activity Phone было значение Empty, т.е. Пусто
msaia
6 September 2021


К посту выше о проблеме подключения телефона. Нашел человека, который смог подключиться к блоку. Блок вообще не был сконфигурирован. Сконфигурировал, установил русский язык и все. Машина заговорила по-русски, выдала код и все подключилось. Но akirf так и не захотела играть. Unsuppoted device так и писалось. Заменил кабель, не помогло. Флешка на 8 Гб. Решил заменить флешку. Взял на 1Гб и все заиграло. Потом 2 Гб - работает, 4 Гб - работает, но пару раз при инициализации было сообщение Read error, а потом начинала играть. Так что получается максимум только 4 Гб поддерживает, 8 Гб уже нет. По крайней мере у меня так. Хотя если подумать то и система FAT32 поддерживает файлы максимум 4 Гб. У кого еще как? Какой объем флешки читает блок?
avatar
Oleg_KRSK
7 September 2021mobile


msaia
У меня был новеро, последней ревизии, тянул 32 гигабайта без проблем
Andy-DS
7 September 2021


8 кингстон, без проблем...набалуетесь с флешками, потом забьете
sme.andrey
7 September 2021


Кстати вопрос: если при включении магнитолы сначала на ней появляется уведомление: "Unsuppoted device", затем все норм - значит ли это, что установлен блок novero?
msaia
8 September 2021

9

Итак, по поводу флешки. Прочитал на одном ресурсе статью, отформатировал флешку и сделал еще кое-что и попробывал в машине. Даже флешка на 64 Гб заиграла, не говоря уже о 8 Гб. Итак, кому интересно вот что нужно сделать.
Помимо формата Fat32 и NTFS, есть ещё "Тип ID раздела". И многие флешки, после стандартного форматирования, присваивают различный тип ID раздела, не совместимый с автомагнитолой. А также, бывает, что открываешь меню форматировать, а там из возможных вариантов только NTFS и exFat, а нужного Fаt32 нет. Так вот, программой Minitool Partition Wizard Technician форматируем флешку в FAT32 / Размер кластера я ставил 4Кб. Когда всё сделали, необходимо все наши действия применить, т.к. программа сразу ничего не делает. Поэтому в левом углу нажимаем кнопку "Применить", и тогда она отформатируется. И вот самое главное!!! Даже после форматирования в FAT32 раздел "Тип ID раздела" может быть создан для NTFS. И вот по этой причине автомагнитолы, читая изначально этот раздел, отказываются далее считывать данные. Поэтому также как и при форматировании, выбираем на флешки меню, в нём ищем "Заменить тип ID раздела" и затем выбираем тип "0x0C FAT32 LBA" или "0x0B FAT32", затем "Применить". Я лично ставил "0x0B FAT32". Всё, теперь любая автомагнитола, даже самая старая его прочитает. У меня на 64 Гб заиграла.
Spawn2002
20 September 2021


Привет.

Модуль 8M5T-19C112-AT можно поставить вместо CS7T-14D212-A?
avatar
vitas69
20 September 2021mobile


Spawn2002
Конечно можно.
fantazer
23 September 2021mobile


Всех приветствую!
Подскажите, блок Nokia, через elm прошить можно?
avatar
vitas69
25 September 2021

1

fantazer
Нет
fantazer
3 October 2021mobile


Всех приветствую!
Помогите пожалуйста, подключил кабель usb, заказывал с али. Воткнул флешку, а она на долю секунд загорается и нечего не происходит, на магнитоле ничего не высвечивается. Флешку форматировал через программу. Фото магнитолы прилагаю
posted image
Подскажите, может магнитола с флешками не умеет работать?
Andy-DS
4 October 2021

1

F
fantazer:

Всех приветствую!
Помогите пожалуйста, подключил кабель usb, заказывал с али. Воткнул флешку, а она на долю секунд загорается и нечего не происходит, на магнитоле ничего не высвечивается. Флешку форматировал через программу. Фото магнитолы прилагаю
posted image
Подскажите, может магнитола с флешками не умеет работать?

а куда кабель воткнули, покажите
fantazer
4 October 2021mobile


posted image
Подключал согласно схеме с форума
avatar
Dik_g
4 October 2021mobile


fantazer
Чтоб на флешку перейти по-моему нада на аукс на магнитоле нажать, я не помню точно, давно это было
Mindful
4 October 2021


fantazer
Кнопка CD/AUX на магнитоле отвечает за выбор источника воспроизведения. Надо несколько раз нажать чтобы переключиться на usb
avatar
Юрбас68
4 October 2021


Всем привет, есть вопросик к знающим) установил в фокус sony с смакса с резиновой крутилкой, вопрос а как её прописать в систему и можно ли установить для неё русифицированный блок с юсб, блютусом и голосовым управлением?
fantazer
4 October 2021mobile


Dik_g
Mindful
Все эти манипуляции делал.
В общем получилось запустить флешку, взял другую, музыку воспроизводит, но по каким то не понятным причинам переодически пишет, что «файл-инвалид» и почему то блок не хочет прошиваться? Странная ерунда…
И получается способ с форматированием флешки через программу, который был описан, мне не помог.
Mindful
4 October 2021


Юрбас68
Через ElmConfig в магнитоле прописывается VIN. Блок CS7T установить возможно.
Mindful
4 October 2021


fantazer
Для прошивки лучше всего использовать флешку небольшого объема, я использовал на 1Гб, отформатированную в FAT32. С флешки на 16 гигов Novero не хотел обновляться
avatar
Юрбас68
5 October 2021mobile


Mindful
Дружище, подскажи как правильно VIN прописать, ELM у меня есть, но что надо сделать, не видет система новую Sony (можно и в личку), последовательность действий нужна
avatar
Ruslan-102
6 October 2021


Юрбас68
Потому что Сони с "резиновой крутилкой" работает на MM-CAN и настройки загружает из "Центральной конфигурации" которая хранится в BCM на "родном автомобиле", что недоступно для ФФ2
msaia
6 October 2021


fantazer
А какой модуль стоит? Есть модули у которых разъем USB для обновления. Воспроизведение музыки не поддерживают. И по хорошему нужно все сконфигурировать через ELM config. Если модуль 8М5Т, то в него нужно прошить VIN. Если CS7T, то не нужно прошивать VIN. В ELM config нужно выбрать правильный вариант. Где-то тут было описано как. Если блок 8М5Т, то обнови его до последней версии.

И еще где-то читал, что на некоторых файлах mp3 с битрейтом 320 кб/с могут быть затычки у блоков, может их не воспроизводить. Почему так происходит, никто закономерности не выявил.
fantazer
7 October 2021mobile


msaia
Модуль у меня Nokia 8М5Т-19C112-AK, vin прописал. Взял другую флешку, она заработала, но музыку через раз воспроизводит, бывает вся композиция проиграется, бывает на половине - выдаёт ошибку и пишет дисконект. Прошивка не устанавливается, выдаёт ошибку при обновлении.
msaia
7 October 2021mobile


fantazer
В confige вроде нужно выбрать пункт меню voice+ bt+голосовое управление. По моему где-то в двух местах нужно что-то прописать. Точно не знаю, мне знающий человек конфигурировал. Если в confige все правильно, то как вариант попробуй кабель заменить. Возьми otg кабель и попробуй. Если не получится, то значит что-то сам модуль не работает правильно. И по возможности замени его. Лучше на CS7T-14d212-AC или дальше буквы. АА и АВ. Плохо понимают голосовое управление на русском.
only_lipkin
9 October 2021


Всем привет!
Подскажите пожалуйста, приобрел себе Blaupunkt fx и хотелось бы к ней добавить возможность проигрывания музыки через Bluetooth. Правильно я понимаю, что для этого нужно докупить блок Novero/Nokia? Если да, то подскажите в чем их отличия. Как я понял в самой минимальной комплектации этого блока будет доступно проигрывание музыки через Bluetooth и громкая связь с микрофоном, а уже в более жирных добавляется USB и голосовые команды? Есть возможность приобрести по хорошей цене блок 8M5T-19G488-AM, нормально ли с ним будет работать блау и правильно ли я понимаю, что это блок, который играет музыку через bluetooth и имеет громкую связь? Также планируется прошить блау у motral на русскоязычную прошивку и интересно, как будет отображаться кириллица в названиях треков и именах контактов?
avatar
Stankinovez
9 October 2021mobile


only_lipkin
Любой блок Novero подойдет.
Если на нём написано, что он с юсб - значит есть юсб и воспроизводит музыку по блютусу
only_lipkin
9 October 2021


Stankinovez получается, что у любого блока есть поддержка BT Audio и HandsFree?
avatar
Stankinovez
9 October 2021mobile


only_lipkin
BT Audio у блоков с поддержкой юсб, у остальных только громкая связь

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Установка ABS и ESP
FF2 оборудование и з.ч.
Установка дверных модулей
FF2 оборудование и з.ч.
MP3 USB Link
FF2 оборудование и з.ч.
Установка джойстика и очечника
FF2 оборудование и з.ч.
Установка подогрева сидений


up