Проблемы с замком багажника



У меня возникла такая вот проблема, вначале заклинил багажник потом поехал в сервис сказали что сгорел электрич замок багажника, вследствии замыкания проводки. Автомобиль ФФ2 седан, 1,6Тренд. Должны поменять по гарантии. У кого-нибудь что-то подобное было?

---

Решение аналогичных проблем на C-Max: Замок багажника и кнопка (сообщение #1006716)

Topic handbook:
Фото переломанных проводов в жгуте проводки к багажнику
Снятие обивки с двери багажника
Открытие защелки багажника хэтчбека из салона с помощью проволоки
Открытие неисправного замка багажника из салона (хэтчбек)
Вариант открытия закрытого багажника на седане
Открытие неисправного замка багажника из салона (седан)
Запасной вариант открытия багажника хэтчбека
Запасной (механический) вариант открытия багажника (Makarich1979)
Решение проблемы "залипания" ручки открывания багажника
Замена микропереключателя кнопки открывания багажника
Еще замена микропереключателя кнопки открывания багажника
Замена замка на седане (yuraro26)
Замена проводки на седане ([Пи])
Проводка к кнопке открывания багажника
Замена моторчика замка багажника
Ремонт шестеренки замка багажника
Электрические схемы и распиновки жгута проводки
Маркировка проводки
Схема проводки
Ремонт замка багажника
замок багажника, амортизаторы крышки багажника, ключи на ФФ2, замок, не открывается, багажник

OpelGM
25 March 2006

Проблемы с замком багажника
1M
views
707
members
1,8K
posts

Valentin_TMSK
15 October 2020

1

Доброго дня, вот и у меня на машине в один прекрасный день не открылся багажник... Проблема в клемме белой, та что подключается к замку, а так казалось что то в кнопки (кстати проблема в клемме кнопки так же была), купил новый тут то и выяснялась проблемы (ну не новый с разбора в Томске от 2500р. до 4000 б.у. стоят замки)... Решил путем откусывания верхнего пластика разъема у замка и припайки проводов (кусков), которые затем соединил клеммами зажимными с основными проводами, вообще беда с этими клеммами фордовскими заводскими, есть еще у меня паралельно rav4 тоже 2007 года и была сузуки 2008, вот ни когда не было проблем в соединениях у японцев... в итоге перевел на обычные зажимные клеммы те что в строительном магазине (серые с оранжевыми "давилками"), и потом для работы с ними проще, тут не ясно где не контакт, а так провода вытащил из клеммы соединил скруткой, сразу понятно что контакт будет в этом месте 100% и если не работает - дело не в соединении, ну и промотал хорошенько все изолентой. На контакты замка одел термоусадку с клеем (есть такие смотрите есть обычная термоусадка, а есть именно с клеевой основой для герметичности). Собственно теперь работает... Для информации встречал на просторах интернета, повторно не могу найти, что на концевик замка приходит 5.3В (3й контакт), тоже интересно, обычно работает на размыкание (открыт замкнул цепь закрыл разомкнул цепь), а тут на оборот... Ну опять же по японцам сужу. Так вот перерыл всю проводку от замка до торпеды - нет ни где кз что бы с 12 до 5.3 просидало... уходит это дело в ЭБУ, ради этого снимать и позванивать компоненты нет желания... На что и "подзабил" так как и так работает панель не жалуется, сигналка работает, ошибок на сканере нет. Ну всем успехов! PS если есть розетка в доступе, все "концы" желательно лудить тогда и контакт хороший будет.

Вопрос к знатокам...
Машина не новая поэтому возможно кто то рученки то свои и приложил до меня, контакт 4х это освещение, при открытии он внутри цепи замка замыкается на 2х (масса), но вопрос в том что на клемму, на 4й контакт это черносиний провод на нем 12В (у меня на нем всегда 12В вне зависимости открыт закрыт багажник), получается открываем багажники и у нас 4х (+12) замыкается на 2х (масса), но это... странно по меньшей мере... я не стал так оставлять и убрал такую схему, кстати света не было в багажнике, купил летом и как-то в темноте ни когда не лазил туда), нашел его (плафон) уже потом с другой стороны (от замка пучек идет к левой фаре, больше там возился, а плафон как оказалась у правой), я диодную ленту повесил короткую влагозащищенную буквально 10см, взяв +12 как раз с этого черносинего, а массу с 4ртого контакта замка. Получается +12 всегда на ленте, а при открывании появляется масса (2 и 4 замыкается) и свет горит. Еще надо поставить ручной выключатель, мало ли схеровит замку... Да и зачем 5й контакт? он не задействован... У меня седан дорестайл 2007.
technics1
27 January 2021mobile

-1

Ребята,никто не заказывал на всем известном сайте,моторчик замка багажника на хэтчбек? Поделитесь ссылкой или моделью.
andrey_nik73
21 February 2021


Народ, добрый день! Нужна помощь, не закрывается багажник Фокус 2 седан, как будто, что-то мешает. Кнопка и брелок не реагируют, где может быть причина? Началось все в морозы, открылся на ходу и теперь не закрывается. Спасибо!
next_ford
21 February 2021


жгут смотрите на крышке багажника на предмет трещин, перелома
avatar
Brewster
21 February 2021

1

andrey_nik73
Проводка или привод замка. Если это проводка и вы будете ее менять то берите провод с максимально тонкими жилами и лучше в силиконе.
Но если замок не защелкивается механически, то возможно просто грязь замерзла в механизме. Язычок защелкнут на замке?
Sunchek
22 February 2021mobile


Добрый день. Прошу "подсказа". Ситация стандартная. Фф 2 рестайл 2008 универсал. Не открылся багажник в один момент. Дабы достучаться до истины вскрыл обшивку и нужную панель где собака. Багажник поднял вверх, но не могу снять замок. Мешает пластиковый кожух, который упирается в выступ в багажнике. В видео которые просматривал совсем другая конструкция, это потому что универсал? Спасибо за время! Фото прилагаю.
posted image
P.S. И можно ли открыть замок снизу проволокой?
andrey_nik73
24 February 2021


Спасибо, можете подсказать марку провода и 1,5 кв много будет или 1 достаточно

добрый день подскажите провод РПШ 6х1,5 влезет в гофру багажника седан
avatar
ejik78
24 February 2021


цитата:
РПШ

Протягивай МГТФ 1.5 , но и 1.0 хватит за глаза .
andrey_nik73
28 February 2021


posted image
Добрый вечер, подскажите не могу найти 5 и 1, при прозвоне тестером (разъем у левого крыла) оба провода прозваниваются. один с пунктиром , второй не подписан.
morece
10 March 2021


Добрый день, седан, фф2 дорестайл, при закрытом багажнике перестал гаснуть индикатор на приборной панели, как такое лечится?
mil_and
25 March 2021mobile

1

posted image
Sunchek
Взял спитцу от велосипеда загнул кончик 3см засунул в замок из салона богажника где-то под 45градусов вправо вверх два раза потыкал всё открылось.У меня хетчбэк.
avatar
Dm_bs
17 April 2021mobile


Поддерживаю! У самого проблемы с замком, приходится с помощью проволоки открывать

Подскажите, какой замок двери багажника лучше взять на замену (фф2 хэтч рестайл) из неоригинальных. Оригинал слишком дорогой, в т.ч. от фф3.
В поиске высвечиваются Ruel, Dominant, Nsp, Hllt, Auto-gur, Wenderw, Zzvf,Roers-parts,Deppul, Quartz, Zikmar, Lex, Quattro-freni. Производители мало знакомые... или же на разборках оригинал искать, но насколько его ресурса хватит..?
avatar
Malish
18 April 2021

-1

Dm_bs
А на Разборки ФФ2, б/у запчасти не вариант?
Помнится они по 1200 руб были.
avatar
Dm_bs
19 April 2021


Malish
Я далеко от Москвы живу
kosiakos
22 April 2021


Добрый день! Уже не знаю куда копать, может кто сталкивался...
В общем багажник не открывается, FF2 седан. Если скинуть клемму и одеть то он открывается, после этого завожу машину или же ставлю-снимаю с сигналки и всё, багажник снова не открывается, до следующего снятия клеммы с аккумулятора:) В общем подскажите кто бы куда смотрел?
luganskioleg
27 April 2021mobile

-1

Доброго дня. Обгорел багажник на седан вместе с косой. Поменял косу да предохранители которые сгорели, все работает, окромя замка. С аккомулятора на прямую-замок щёлкает, - открывает. Вопрос. За мотор замка отвечает тоже какой то предохранитель??? Или есть какой-то блок может отдельно, который может сгореть.

Доброго дня. Обгорел багажник на седан вместе с косой. Поменял косу да предохранители которые сгорели, все работает, окромя замка. С аккомулятора на прямую-замок щёлкает, - открывает. Вопрос. За мотор замка отвечает тоже какой то предохранитель??? Или есть какой-то блок может отдельно, который может сгореть.
avatar
noxx
23 May 2021mobile


У меня оказывается замок без отверстия для аварийного открытия
posted image
Sunchek
26 May 2021mobile


mil_and
Спасибо. Так и я открываю до сих пор твои способом. Кнопку поменял, но все равно не работает. Переломанный провод нашел, вроде соединил, заизолировал, но тщетно. Не работает.
Sunchek
3 June 2021mobile

2

Нашел и решил вопрос с багажника, оказалась проблема в моторчике замка. В ветке не нашёл конкретных примеров моторчика, потому нашёл для форд фокус 2 в известном сайте может кому пригодится.
perfect match 11T FC280 FC-280SC 280 12V car trunk lock motor for Ford Focus 2 Mondeo 4 hatchback 1020538 Mondeo eco sport c-max
https://a.aliexpress.com/_AknOzT
В шестерне должно быть 11 зубей!
lesvit
8 June 2021mobile


Добрый день замок багажника работает исправно, но есть одно но на приборной панели весит сообщение что открыт багажник хотя он закрыт, что может быть уже все замки проверил все обработал, руки опускаются
posted image
Serg-84
8 June 2021mobile


lesvit
Кузов седан? Смотри проводку в гофре от кузова к крышке багажника, скорее всего перелом провода.
mandalore105
23 July 2021mobile


Товарищи, мне чтобы на седане кнопку в сабле снять, полюбому саблю снимать? Или малой кровью можно, сняв номер и один из плафонов, отцепить ее?
avatar
grafvarg
23 July 2021


mandalore105
только снимать саблю
leons353357
19 August 2021mobile


Здравствуйте, порвалась резинка на кнопке багажника форд фокус 2 седан, ни кто не знает номер этой резинки?
Nickk
24 August 2021mobile


Sunchek
по размерам этот мотор отличается от родного Джонсона, вы его ставили вместо оригинала?
Hick
15 September 2021


Здравствуйте. Перестал открывться замок багажника (фф2, седан, 2007г.), ранее - кнопкой, а теперь перестал и с брелка.
Снял обшивку багажника, открыл замок, разобрал его: нажимая кнопку на брелке - микрик срабатывает, пластмаска ходит по штоку, но дальность её хода недостаточная, чтобы нажать на пластиковую деталь в механической части замка. (т.е. открытия не происходит).
Кто-нибудь разбирал этот замок?
posted imageposted image
avatar
Snezhnii
15 September 2021mobile

1

leons353357
Резинка идёт вместе с кнопкой.
Nickk
16 September 2021mobile


Hick
Давно разбирал замок. Микрик отвечает за обратную связь в БК. Подключите замок напрямую к аккумулятору, возможно провод в багажнике перебился. Если нет, разберите двигатель и почистите щеточный узел. Мне когда-то помогло. Там было много пыли и налета от щёток, мотор не выдавал требуемую мощность.
Hick
16 September 2021


Спасибо. Оказывается, отломилась маленькая пластиковая деталь, которая должна толкать язычок для закрытия/открытия механизма замка.
У кого-нибудь получалось её склеивать или теперь придётся менять весь замок?

posted image
joker9120
7 November 2021mobile


Подскажите артикул разъема на замок багажника.Фф2 2006г

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up