Двигатель: не заводится/плохо заводится (не дабл-старт)

11 years

-1



все пишут про дабл-старт... распространенная болезнь... а как на счет нулевой реакции стартера на поворот ключа зажигания. и это на абсолютно новой машине.
забрал авто (Макс trend 1.8) из салона вечером, приехал домой. с утра решил порадовать детишек. на улице -20 С. сел за руль, включил зажигание, выждал необходимое время (бензонасос, комп). поворачиваю ключ - нет реакции под капотом никакой, за исключением тихого щелчка реле. после 3-ей попытки полез под капот, а фигли толку, не добраться до стартера, что б проверить провода. да и не такой с спец, что бы чего-то ремонтировать. В результате обозлившись окончательно, поругавшись с диллером по телефону, предложившим мне тащить Максима на веревке 120 км до автоцентра на диагностику, промерзнув сам и заморозив детей, в последний раз решил попробовать завести мотор. поворот ключа и ... вот оно, ожил злодей, причем как ни в чем не бывало, без каких либо усилий со скидкой на мороз, густое масло и т.д... поехали покатались... на утро нужно ехать по делам - та же история, не запускается гад хоть застрелись... однако по прошествии 10 мин, заурчал довольно и ни разу не сбойнул в течении дня... на третий день матерясь про себя, с плохим предчуствием, залез в авто, включил зажигание, посидел минут 5, стуча зубами, потом крутанул ключ... завелся подлый с "полпинка" и больше мне не досаждал весь остаток зимы...
на диагностике ничего не нашли, сказали: езжай, мужик, не мешай работать, все с машиной в порядке...
скоро зима, вот и думаю, будет повторение цирковой программы или уже хватит?
Вот и вопрос: было ли с кем нибудь нечто подобное или мой Макс на до мной индивидуально глумился?
двигатель, не заводится, заводим автомобиль, плохо заводится

stonecold
24 August 2006

Двигатель: не заводится/плохо заводится (не дабл-старт)
196,5K
views
228
members
941
posts

777_aue
4 June 2021mobile


Всем спасибо, ребят, оказалось, что замыкала проводка Сигнализации, отогнал в Bosch сервис, сделали диагностику электрики и все, ещё раз убедился в том, что прежде чем менять что то надо заехать к граммотному электрику
victorS136
30 June 2021mobile


Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. С-max 2008 года. Включаю зажигание все норм. Ключ на старт. Щелчок. Тишина. Стартер молчик. Вторая попытка-все нормально. Так примерно один раз в день. Утром заводится нормально. Доезжаю до работы. Он стоит несколько часов. Уезжать возникает такая проблема. Что может быть? К чему готовиться?
rusja
30 June 2021

1

victorS136 замена щеток на стартере
по крайне мере у меня так было, потом проблема будет проявляется чаще и придется стучать по стартеру чтоб машину завести
victorS136
1 July 2021mobile


Благодарю за ответ. Примерно так я и предполагал, но допуска проблему с замком зажигания. Очень помогли. В перспективе буду планировать замену стартера.
avatar
352
1 July 2021


victorS136
ещё клеммы на батареи глянь.
victorS136
1 July 2021mobile


Благодарю за совет. Сегодня уже посмотрел. Действительно провод "-" у самой клемы в сильном, белом налейте. Будем устронять.
daddykostya
12 September 2021


Добрый вечер.
ford focus c-max tcdi 2006.
Не заводится на горячую. На холодную - с пол оборота.
ФорСкан при диагностике прогретого дв. однажды показал ошибку P0380-21. Свечи, реле. После сброса все исчезло и больше не появлялось.
Подскажите, на показания каких датчиков при диагностике обратить внимание, чтобы выявить причину? Сам не автомастер, но есть ЕЛС27 и ФорСкан.
На одном сервисе сказали, что проблема в форсунке. Приговорили к ее ремонту. Естественно, не дешевое удовольствие.
Еще был вариант с умирающим ДМРВ. Установлен комбинированный датчик температуры воздухозабора IAT и ДМРВ MAF. Совсем недешевый... Какой, кстати, расход воздуха должен быть в г/с?
Также есть вариант с неисправным датчиком давления топлива.
В общем, все варианты приветствуются.
avatar
Dik_g
12 September 2021


daddykostya
скорей всего вам в дизельную тему:
Дизельные двигатели
avatar
Student1
3 March 2023mobile


Помогите советом! Ситуация такая- на улице -20°, утром в гараже( теплее градусов на 10°) авто завелась с полтыка. Приехал на место( стрелка указателя тем- ры не тронулась с места) оставил часа на 2. Вышел, заводить- схватила пару раз и всё. На панели температура -60°! Куда сунуться?
avatar
B-V-V
3 March 2023mobile


Student1
Если правильно понял -60* это не правильная температура, а на деле -20* то это где то плохой контакт. К заводке двигателя отношения не имеет. Посмотри два разъёма на блоке предохранителей, снизу. Если там контакт будет плохой, то не заведётся! Через них проходит датчик температуры воздуха…
Но PCM при заводке берёт данные с датчика температуры двигателя.
avatar
Student1
4 March 2023mobile

1

Нашел причину, по которой авто не заводилось.
Оказалась до обидного проста- бензин ⛽ кончился!!! А на панели
стрелка показывает между 1/2 и 2/4. Авто купил 2 мес. назад, и про трабл с Дут не знал, т.к. стоит газ и бензина заливал немного, литров по 10.
yuriiblizniuk
3 September 2023mobile


Стартер крутит маховик но мотор нет что может быть

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up