Курилка раздела Ford Mondeo (ч.3)

6 years ago

16



мне то кажется, что он будет больше на Таурус рестайлинговый похож, чем на то, что они нарисовали. Тем более модель глобальная будет.

posted imageposted imageposted image
Archive (2017), Archive (2017)

avatar
PeterPeter
10 November 2017

Курилка раздела Ford Mondeo (ч.3)
450,9K
views
108
members
10,7K
posts

avatar
Джордж
11 August 2021mobile


uRRY_001
Он тебе протокол на пицот выпишет, и предписание на устранение до кучи...и пока все.
При повторной проверке - прекращение регистрации
avatar
nip
11 August 2021


avatar
Джордж:

uRRY_001
Он тебе протокол на пицот выпишет, и предписание на устранение до кучи...и пока все.
При повторной проверке - прекращение регистрации


Ни кто не может отменить регистрацию ТС, но штрафы и даже 15 суток ареста, за неподчинение законным требованиям полиции это возможно, но чтоб арест получить это надо крепко на судью побычить 😄 обычно штраф, но это гемор и куча потраченного времени.

Но тут так: протокол должен быть выписан на основании результатов замеров, а в данном случае это сделать невозможно, покрутил у него перед носом прозрачным стеклом и мягко дал понять что он в глаза долбится... 😉 а уж предписание тоже только на основании протокола пишется, и то только в том случае если водитель не может устранить неисправность на месте, (ободрать пленку, снять шторку, задвинуть занавеску, или как тут опустить стекло) тут предписание вообще ни как не выписать.
Я на этом собаку съел и в суды катался 😇
Но в новом авто совсем передние стекла не стал тонировать, лениво постоянно чота бодаться с гайцами.. хотя не устраивали бы они облавы за тонировку, легенькой пятнахой бы накатил передние стекла.
avatar
Джордж
11 August 2021mobile


nip
Хвались, на чем отжигать будешь? 😉
avatar
SStorm
11 August 2021


Джордж
Так вроде новая треха бэха дизель у Нипа..)))
avatar
Джордж
11 August 2021mobile


SStorm
Дык, она уже давно у него...
avatar
uRRY_001
12 August 2021mobile


avatar
Джордж:

SStorm
Дык, она уже давно у него...

Месяц -- не срок, новая ещё >> Обсуждение Ford Focus 4 (сообщение #19471034)
avatar
SStorm
12 August 2021


avatar
Джордж:

Дык, она уже давно у него...

Новая )
Обсуждение Ford Focus 4 (сообщение #19470552)
avatar
nip
13 August 2021


avatar
Джордж:

Хвались, на чем отжигать будешь? 😉


Да все то же самое только в новом кузове ) да я ни чего лучше не придумал, кросовки мне не по душе, а тут вроде все сходится, шустренький дизель, полный привод, в эксплуатации очень дешевая и абсолютно беспроблемная техника, предыдущую за 7 лет мне так и не удалось сломать 😉 хотя я старался, 😇 даже весьма злой чип в 250 лошадей ни как не повлиял на ее здоровье. Вот и думаю фигле от добра добра искать.
avatar
Джордж
13 August 2021mobile


nip
Почитал твою историю , в ветке ФФ4
Малацца, поздравляю.
А я продолжаю эксплуатировать Бегемота.
Пробег скоро 147ккм.
Пока норм, подвеску всю перетряхнул (частично по ФСК),рейку и один привод поменял по ФСК за пару дней до е окончания🤪
Так что пока менять не собираюсь...Да и не на что особо.. В бюджете до 3М особо не разбежишься...
Если ток поменять на бэушного рестайлового бегемота... Но это будет тоже неоднозначное решение.
avatar
nip
13 August 2021


Джордж
Да блин, ща цены... канешь космос стали (
avatar
nip
14 August 2021


Приживил еще седня "Алису" к бибике, клево канешь, но дороговато. 😞

-Hendrix-
17 September 2021

-1

avatar
nip:

530д Ф10 вобщем то нормал, но естественно, против твоих 330 лошадок курит (ну если без чипа канешь) а на чипе там примерно 370 лошадок и 800 н.м., Прям свежее, гонял тут а Питер, немного мерялся моторами с G30_ 530д, там 249 по паспорту, а фактически 265, уезжает от меня но прям еле еле.

Я давно не ездил в Питер на авто, а тут случилось, то угребище что было раньше, слава Богу осталось уже за скобками, шикарная трасса, портит немного только обьездная вокруг Твери, а так то все остальное немецкий автобан, без всяких скидок 👍

Трасса просто шикарная, выствил 170 на круизе и пилишь, такая скорость почему, там почти на всем продолжении 130 разрешенная, с одной стороны ты не нарушаешь больше чем на 250 рублей (со скидкой) с другой стороны, я понял что если буду топить сильнее, я не доеду на одном баке до Питера, а у меня он маленький 57 литров, вощем нашел золотую середину, а так то немецкий автобан!!! иногда баловался разгонялся до 250 когда не было особо машин рядом, чтоб не пугать других водителей, но там такой расход что нахрен надо,
Да и чел который мне чиповал машину он предупреждал, что очень долго топить на максимуме не нужно, подпалишь турбину, а я ему доверяю, он гуру, поменял характер машины прям кардинально, особенно это чувствствительно стало на высоких скоростях, ну чтоб ты понимал, этот дизелек теперь ускоряется даже с двухсот круче чем мондео 240.

Вощем камер нет, 170 на круизе, как раз мне бака хватило от Москвы до Питера.
730 км, буквально на одном дыхании, причем это не от МКАД, до КАД, а почти между центрами городов, т.е. еще тошнил по Москве и Питеру и стоял на светофорах, и без первой дорогущей части от МКАД до Солнечногоска, продирался через Химки и т.п.:
posted image

Я думаю твой пепелац даже близко такие цифири расхода или средней скорости не даст.

На дальняк не важно насколько ты можешь ехать быстро, важна стабильность штамповки осиленных километров. 😛


Дружуще согласен, мой пепелац ездит быстрее
posted image

А исключительно на платнике средняя, согласно транспондеру 190 кмч
avatar
nip
17 September 2021


-Hendrix-

Да кому нужно это чуть быстрее, с расходом в 16л/100 км. ... вопрос не в том что бы поставить рекорд средней скорости, а в том что бы максимально быстро и занедорого добратся из пункта отправления, в пункт назначения, а не заезжать через каждые 2-3 часа на заправку. Сжечь почти 120 литров топлива на 700 км пути по автобану и гордится этим это безумие. 😎

ЗЫ и да, если бы я замерял тот путь не от центра, до центра, а от МКАД до КАД, то средуха бы у меня была примерно 170 км/ч, с еще меньшим расходом чем 7.6л/100кмч, разницу с расходом в 15,8л надеюсь понимаешь.
avatar
SStorm
29 September 2021

1

Mondeo-заменитель: кросс-лифтбек Ford Evos стал серийным
posted imageposted imageposted imageposted imageposted image

Легковое семейство Ford Mondeo/Fusion сходит со сцены, но формальный наследник пока что готов только в Китае — это кросс-лифтбек Ford Evos. Предсерийная версия была представлена еще весной, и вот теперь Evos выходит на рынок в практически первозданном виде. «Приветственное» исполнение First Edition снаружи и вовсе почти не отличается от той выставочной машины, но варианты попроще имеют другую форму светодиодных фар и переднего бампера.

Ford Evos First Edition

Кросс-лифтбек оказался крупнее предшественника. Длина — 4920 мм вместо 4873 мм у китайского седана Mondeo, ширина — 1920 мм вместо 1852 мм, а высота — 1600 мм вместо 1470 мм. Колесная база тоже растянута — с 2850 до 2945 мм. При этом шасси с независимой задней подвеской здесь не от Mondeo, а от младшего Фокуса! Посадочный диаметр колес — 19 или 20 дюймов.

Evos имеет выдвижные ручки дверей, и разработчики зачем-то опубликовали коэффициент аэродинамического сопротивления, хотя хвастать тут нечем: Cx равен 0,338. Предусмотрено исполнение ST-Line, которое отличается окрашенными в цвет кузова расширителями колесных арок, а также мелким спортивным декором.

1 / 2

Серийный Ford Evos сохранил необычную переднюю панель, которую пока нечасто встретишь на товарных машинах. Здесь приборный экран на 12,3 дюйма — и огромный тачскрин медиасистемы Sync+ 2.0. Его диагональ — 27 дюймов, ширина — 1,1 метра, а разрешение эквивалентно стандарту 4K. Дисплей можно целиком занять одним приложением (например, картой навигации) или разделить на тематические зоны. Система поддерживает онлайн-сервисы и обновление «по воздуху».

Из оснащения — панорамная крыша, камеры кругового обзора, системы автоматического торможения и удержания в полосе. Также Evos оснащен современным фордовским автопилотом BlueCruise, который даже в Америке только недавно начал появляться на серийных машинах. Он соответствует второму уровню автономности, а для обмена информацией с другими машинами и дорожной инфраструктурой предусмотрен протокол V2X.

Несмотря на схожесть с моделью Mustang Mach-E, новый Ford Evos не электромобиль и даже не гибрид. Под капотом — двухлитровая турбочетверка 2.0 EcoBoost с отдачей 238 л.с. и 376 Нм. Коробка передач — восьмиступенчатый «автомат», а привод только передний. Заявлено, что кросс-лифтбек может разогнаться до «сотни» за 6,6 с и набрать максимальные 193 км/ч.

Производством машин занимается совместное предприятие Changan Ford, в продаже они появятся в четвертом квартале. Цены уже известны: от 35 тысяч до 40 тысяч долларов. Но в других странах Ford Evos не появится. Во всяком случае, пока.

https://autoreview.ru/news/mondeo-zamenitel-kros...desktop
avatar
uRRY_001
30 September 2021mobile


SStorm, такого китайца я бы взял (только кто же его продаст мне), ну и цена чтобы на уровне Джили, а не 3+ млн )))
Dark_Warrior
12 November 2021


Парни, подскажите советом или ткните в тему. Есть мысль заказать из загнивающих Fusion (он же мондео 5) свежих годов (17-20). К нам регулярно возят версии 1.5т (180лс, я так понимаю, двигатель тот же, что и на ФФ3 рест), но я поглядываю на гибрид plug-in (2.0 атмо + батарейки). Такие официально ввозились на Украину и в Еропу, но информации по ним не особо. Может кто-то сталкивался с такими или тоже планировал такую покупку?
avatar
uRRY_001
12 November 2021mobile


Dark_Warrior, тема Покупка нового авто в РБ померла давно
Dark_Warrior
12 November 2021


avatar
uRRY_001:

, тема Покупка нового авто в РБ померла давно

Да, мертвые темы видел. Интересует, есть ли обладатели свежих авто.
Подозреваю, что за исключением батарейки, в обслуживании гибрид должен быть как обычный Мондео, но это не точно.
avatar
vadyan59
12 November 2021mobile


Dark_Warrior
Тачка наверно классная , но где вы потом её собираетесь обслуживать? А где ремонтировать если гибрид отъедет...
avatar
uRRY_001
14 November 2021mobile

1

Dark_Warrior, тут на Драйве один Фордофил купил Эдж в Синеокой >> https://www.drive2.ru/l/603430124339090790/
avatar
ПыЖиК
14 November 2021


uRRY_001
Dark_Warrior

И ценник у него вышел очень и очень интересный!
Dark_Warrior
15 November 2021


avatar
ПыЖиК:

uRRY_001
Dark_Warrior

И ценник у него вышел очень и очень интересный!

Интересно, спасибо!
avatar
SStorm
21 November 2021

2

Ford Mondeo стал кросс-седаном после смены поколения
Появились первые фотографии Ford Mondeo нового поколения, предназначенного для китайского рынка
posted image
В базе Министерства промышленности и информатизации КНР появились первые фотографии и некоторые технические характеристики нового Ford Mondeo.

Как сообщает Motor1, модель после смены поколения превратилась из классического трехобъемника в кросс-седан с увеличенным дорожным просветом и дополнительной защитой нижней части кузова.

Судя по снимкам, новый Mondeo для китайского рынка внешне напоминает купе-кроссовер Ford Evos, дебютировавший в апреле нынешнего года в рамках Шанхайского автосалона. Кроме того, в дизайне кросс-седана можно найти сходство с электрическим кроссовером Ford Mustang Mach-E.

Фотографий интерьера пока нет, однако можно предположить, что новинка получит салон в стиле Evos с 12,3-дюймовой виртуальной приборной панелью или большим дисплеем мультимедийной системы SYNC+ 2.0 диагональю 27 дюймов.

posted image

В Китае Ford Mondeo будет доступен с 2,0-литровым бензиновым наддувным двигателем EcoBoost мощностью 245 л.с., работающим вместе с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Ранее сообщалось, что в марте 2022 года компания Ford окончательно прекратит выпуск модели Mondeo нынешнего поколения в Европе, оставив ее без прямого преемника. Автомобиль был запущен в качестве замены модели Sierra в 1993 году и с тех пор разошелся тиражом почти 5 млн экземпляров. Однако в последние несколько лет популярность этой модели стала резко падать.

К примеру, в 2001 году в Европе было продано 86,5 тыс. автомобилей Mondeo, тогда как в 2020 году компания реализовала только 2,4 тыс. таких машин. Такое падение объясняют растущей популярностью кроссоверов и внедорожников — на данный момент на этот сегмент приходится до 40% продаж американской марки.
posted image

Подробнее на Autonews:
https://www.autonews.ru/news/618a55cc9a794723ca1f26a5
avatar
nip
21 November 2021


SStorm
Ничо такой, рельефный 👍 и главное что мне понравилось, ушел тот грузный дизайн задка который был и в 4 и в 5 поколении.
avatar
Fodik
21 November 2021mobile

2

От нас дизайн ушел вместе с Мондео😁
avatar
nip
21 November 2021

1

avatar
Fodik:

От нас дизайн ушел вместе с Мондео😁


Мдя, действительно жаль Форда, да и Опеля то же, неплохие и достаточно доступные авто были.
avatar
Magistr
26 March 2022mobile

-5

Hidden post
Как вам цены на машины? На запчасти?
На ТО?
Может пора уже скидывать иностранный хлам?
avatar
Vortex
26 March 2022

2

avatar
Magistr:

Как вам цены на машины? На запчасти?
На ТО?
Может пора уже скидывать иностранный хлам?

Был тут сегодня в клубном сервисе )))
posted image
avatar
Magistr
26 March 2022mobile


Успел пройти "большое" ТО.
Сейчас масло в коробку по 5300 р за литр.
И банка масла в ДВС 12400 р.
Масляный фильтр 4500 р.
Передние тормозные колодки 20500 р.
avatar
Олегин
26 March 2022mobile


Magistr
Бентли?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Распиновки разъемов
FF2 эксплуатация
Тормозные диски ФФ2


up