Вспышка коронавируса SARS-CoV-2

4 years ago




SARS-CoV-2

posted imageposted imageposted image

Вспышка болезни, вызванная новым коронавирусом 2019-nCoV, началась с обнаружения в середине декабря 2019 года в городе Ухань провинции Хубэй центрального Китая первых случаев пневмонии неизвестного происхождения у местных жителей, связанных с рынком животных и морепродуктов Хуанань в Ухане.

Впоследствии китайские учёные выделили новый коронавирус — 2019-nCoV, который не менее чем на 70 % похож по генетической последовательности на вызывающий тяжёлый острый респираторный синдром (известный также как атипичная пневмония) вирус SARS-CoV. Впоследствии они составили карту и установили генетическую последовательность генома нового вируса.

С 22 января г. Ухань был помещён в карантин, весь общественный транспорт остановлен, город закрыт на въезд и выезд; под аналогичный карантин с 24 января также помещены Хуанган, Эчжоу, Чиби и Чжицзян, прилегающие к Уханю. В целом китайские власти ограничили выезд из 14 городов. Вирус зафиксирован в большинстве административных образований Китая.

‼️ Статистика заражений: https://www.worldometers.info/coronavirus/

Подробности из Шанхая на 25.01.2020: https://twitter.com/stillmatique/status/1221113330678538243

Общая информация: https://ru.wikipedia.org/wiki/SARS-CoV-2

posted image

Карта зарегистрированных заражений

cosmo
27 January 2020

Вспышка коронавируса SARS-CoV-2
1,9M
views
230
members
22K
posts

Шурик71
3 August 2021

-1

avatar
Poleno:

И каждый год болеют новыми штаммами, потому что гриповая прививка не как Спутник "мультиштамная", а для старых штаммов. И грипповую не навязывают под угрозой увольнения. Разницу улавливаешь?

эффективность прививки от гриппа примерно 30-80%. однако ее делают почти 50% Россиян. причем прививка от гриппа внесена Национальный календарь профилактических прививок России и теоретически без нее тоже могут уволить кстати. разницу уловил?
http://58.rospotrebnadzor.ru/rss_all/-/asset_pu...-россии

Путин же четко сказал про обязательность и нет, все согласно закону надо делать.
avatar
Poleno
3 August 2021


Ш
Шурик71:

ну например в 2019 г таких было 50,5% http://cgon.rospotrebnadzor.ru/content/63/4442/
в 2020 - 46,2 % https://360tv.ru/news/zdorove/pochti-68-milliono...grippa/
2018 - 50% https://tass.ru/obschestvo/5948667
совсем не мало.


Скажу по секрету, что дочке в школе тоже в прошлом году собирались ставить прививку от гриппа, жена написала отказ, прививку НЕ сделали, а в электронной медкарте появилась отметка, что сделали ))) Антиваскеры купили прививку? )))
Шурик71
3 August 2021

1

avatar
Poleno:

Скажу по секрету, что дочке в школе тоже в прошлом году собирались ставить прививку от гриппа, жена написала отказ, прививку НЕ сделали, а в электронной медкарте появилась отметка, что сделали )))

а мы сделали и старшей в ВУЗе тоже сделали.
avatar
Poleno
3 August 2021


Ш
Шурик71:

а мы сделали и старшей в ВУЗе тоже сделали.


Коллега каждый год делает прививку от гриппа и каждый год им болеет в средней и тяжелой, но это уже религия.
Шурик71
3 August 2021


avatar
Poleno:

Коллега каждый год делает прививку от гриппа и каждый год им болеет в средней и тяжелой, но это уже религия.

я делаю от гриппа последние года 3, до этого никогда. после случая когда у нас вся семья, кроме младшей, на неделю слегла с гриппом. в магазин и с собаками реально погулять было не с кем. не очень хорошая ситуация. что-то больше не хочется совсем.
Ace
3 August 2021


Y-Protiv
Я думаю Ваш организм тоже всё воспринял как надо. Просто об этом вежливо промолчал 🙂 Отсутствие выраженной реакции еще не факт, что не сработало.
цитата:
потому что гриповая прививка не как Спутник "мультиштамная", а для старых штаммов

гриппозная прививка каждый год делается исходя из предположений/прогнозов о том, какой штамм будет доминирующий в предстоящем сезоне
=9xwHVKe
3 August 2021

-1

В моей семье от гриппа никто никогда не прививался. Не прививаемся только лишь по то причине, что никто и никогда не видел, что бывают серьезные осложнения, хотя, конечно же, пару-тройку раз болели лет за 40
avatar
Vortex
3 August 2021mobile

-2

9
=9xwHVKe:

В моей семье от гриппа никто никогда не прививался. Не прививаемся только лишь по то причине, что никто и никогда не видел, что бывают серьезные осложнения, хотя, конечно же, пару-тройку раз болели лет за 40

А именно гриппом? Просто я не припомню такого диагноза. И уже говорил, что крайние 10 лет лечусь по дмс и при заболевании, если оно затягивается, берут тест похожий на пцр на какие-то группы возбудителей. И ни разу никаких не обнаруживалось.
А грипп, если реально грипп - штука серьезная.
Или я ошибаюсь?
=9xwHVKe
3 August 2021

-1

avatar
Vortex:

Или я ошибаюсь?

Не, конечно я не знаю. ОРЗ / ОРВИ
avatar
Poleno
3 August 2021


Гриппом и воспалением легких несколько раз переболел в детстве в школьном возрасте, как сейчас помню, 2 раза в день укол в булки утром и вечером, медсестра из поликлиники проходит делать, а бабушка сидевшая со мной отворачивается, а мне весело и не больно было ) Видимо тогда все свои уколы на всю жизнь и получил )
avatar
Poleno
3 August 2021


https://lenta.ru/news/2021/08/03/drugoe/

Пошли подвижки в признании взаимных сертификатов. Давно пора было это сделать. Кстати если Сан-Маринцы начнут ездить будет интересно последить изменится ли у них динамика повидла.

"Признание в ЕС сертификатов о вакцинации из Сан-Марино не является признанием российской вакцины «Спутник V». Признание препарата из России опроверг в разговоре с РИА Новости представитель Высшего института здравоохранения (ISS) Сан-Марино.

«Это решение технического характера. Оно не означает признания "Спутника", речь идет о цифровой подписи. Наши green-pass с QR-кодом теперь считываются в европейских приложениях», — подчеркнул собеседник агентства.

Он добавил, что «Спутник» признают несколько европейских стран — однако вакцинацию организуют, не рассматривая возможность его использовать."

Кстати оказывается у них всплески заболеваемости продолжаются

https://ncov.blog/countries/sm/

судя по графикам статистика еженедельная
на 26.07 новых случаев 31
на 02.08 новых случаев 17
avatar
Poleno
3 August 2021


Вот это нежданчик https://www.mk.ru/science/2021/08/02/rezultaty-t...ov.html

цитата:
Результаты тестов на коронавирус на железнодорожных станциях удивили экспертов

Анализ на четырех крупных транспортных узлах не выявил следов COVID-19
Тест на железнодорожных станциях, проведенный в Британии, обнаружил нулевой COVID-19. Анализ в четырех крупных транспортных узлах не выявил следов смертельного коронавируса, который значительно увеличил нагрузку на пассажиров поездов.
Анализ по заказу Network Rail был проведен на лондонских "Юстон", "Бирмингем-Нью-Стрит", "Ливерпуль-Лайм-Стрит" и на станции "Манчестер-Пикадилли" в январе и июне, пишет Daily Mail.

Исследователи брали мазки с таких мест, к которым регулярно прикасались пассажиры, как ручки эскалаторов, билетные автоматы и скамейки, также были взяты пробы воздуха, чтобы проверить, есть ли в воздухе частицы COVID. На четырех крупных железнодорожных станциях следов вируса не было обнаружено.

Также были проведены тесты в поездах, курсирующих между станциями.

Команда из Имперского колледжа Лондона не обнаружила COVID-19 ни на одной поверхности, и в воздухе не было вирусных частиц.
Старший менеджер программы Network Rail Роб Моул сказал: «Бригады по уборке станций и персонал поездов поставили перед собой задачу обеспечить безопасность пассажиров во время пандемии, и это доказывает, что их целеустремленный подход работает. Мы хотим, чтобы все пассажиры уверенно путешествовали по железнодорожной сети, и мы продолжим вносить свой вклад, тщательно очищая поезда и станции».

Хотя британское правительство отменило обязательное требование носить маски, железнодорожные компании просят путешественников не снимать их «из уважения к другим».
Ace
3 August 2021


цитата:
снижение давления - скорее следствие лекарств от тромбоза.

Кстати, Вы говороли о приеме таблеток от тромбоза, на всякий случай. Вот небольшая заметка от глав.врача Филатовской больницы на эту тему. Чисто для информации.
avatar
tixo
3 August 2021


avatar
Vortex:

А именно гриппом? Просто я не припомню такого диагноза.

Согласно офф. статистике, в России уже давно "победили" грипп. В 2019-м году, например, число зарегистрированных случаев заболеваний гриппом составило 54 458, т.е. 0,0373% (сотые процента!!!). При том, что "В Северном полушарии ежегодно осенью и зимой происходят эпидемии гриппа, в течение которых инфекция поражает примерно 5–15% населения" - ВОЗ.

Не сомневаюсь, что когда надо будет, КОВИД тоже будет побеждён, просто станут ставить диагноз ОРВИ. Острые инфекции верхних дыхательных путей в том же 2019-м году были выявлены у 29 731 000 человек, т.е. больше 20%.
avatar
Vortex
3 August 2021mobile

-1

tixo
Аналогично с ангиной. Че там пишут - острый фаренгит?
avatar
dimanoff
3 August 2021mobile


Очень крепкий мужчина, 85 лет, бывший спортсмен, которого стариком назвать язык не поворачивался. Живший один, в своем доме в деревне в Рязанской области. Прошел первый этап вакцинации. В этот же вечер стало плохо, на следующий день еще хуже... В итоге Валерий Иванович умер в больнице после привики.
Это так, для статистики. А то тут шурики думают, что прививка панацея...
... какойто ....
avatar
Havok
3 August 2021

1

avatar
dimanoff:

Очень крепкий мужчина, 85 лет, бывший спортсмен, которого стариком назвать язык не поворачивался.

Для чего это? Мы не знаем какие там были болячки и насколько серьёзные. То что он бывший спортсмен это скорее минус. Там много профессиональных болячек и очень серьёзных. Прививка конечно не панацея, только дурачки думают, что она защищает от всего. Нужна в любом случае консультация с врачом в таком возрасте прежде чем делать прививку.
avatar
Vortex
3 August 2021mobile

6

avatar
Havok:

Для чего это? Мы не знаем какие там были болячки и насколько серьёзные. То что он бывший спортсмен это скорее минус. Там много профессиональных болячек и очень серьёзных. Прививка конечно не панацея, только дурачки думают, что она защищает от всего. Нужна в любом случае консультация с врачом в таком возрасте прежде чем делать прививку.

Перечитай себя и подумай, как много "но", но почему-то человека подводят под неверное решерие и никто не виноват - сам дурак, типа, получается.
Тебе не кажется, что ответы на эти вопросы должны быть даны до прививки врачами? И врачами под их ответственность принято решение о возможности и необходимости прививания? Риски принято "взвешивывать" и выбирать меньшие.
avatar
-Ал-
3 August 2021


avatar
dimanoff:

85 лет...
В таком возрасте смерть в любой момент (хоть до прививки, хоть после) не вызывает удивления.
avatar
Havok
3 August 2021

2

avatar
Vortex:

Перечитай себя и подумай, как много "но", но почему-то человека подводят под неверное решерие и никто не виноват - сам дурак, типа, получается.

Ты лучше сам перечитай. Я же сам говорю, что нельзя было просто так ему делать прививку. Я просто против такого рода вбросов, что типа там был супермен и вакцина его убила. Если человек не может представить объективную инфу нефиг вбрасывать.
А врачи у нас клёвые 🤣
avatar
Rival
3 August 2021mobile

-1

В минздраве призвали привить от COVID-19 всех пожилых россиян
https://business--gazeta-ru.turbopages.org/busin...bsrc=wb
avatar
Vortex
3 August 2021mobile

2

avatar
Havok:

Ты лучше сам перечитай. Я же сам говорю, что нельзя было просто так ему делать прививку. Я просто против такого рода вбросов, что типа там был супермен и вакцина его убила. Если человек не может представить объективную инфу нефиг вбрасывать.
А врачи у нас клёвые 🤣

А в чем вброс? Почему система позволила этому человеку сделать прививку? Более того, подстегнула!
avatar
Poleno
3 August 2021

1

avatar
Vortex:

А в чем вброс? Почему система позволила этому человеку сделать прививку? Более того, подстегнула!


А потому что у него не было утвержденных минздравом железных противопоказаний. А если их нет, значит надо колоть и будь что будет (
avatar
Vortex
4 August 2021mobile


avatar
Poleno:

А потому что у него не было утвержденных минздравом железных противопоказаний. А если их нет, значит надо колоть и будь что будет (

У меня папа пытался понять картину - можно или нет, взвесить риски и т.д. В итоге со словами - будь, что будет, за пошел и укололся. Пронесло...

Все, что нужно знать о системе. Популизм под дудку ВОЗ.
З.ы. тут другие мысли в голове появляются - вирус такой, что выкашивает слабых и очень сильных. Видимо, такой процесс оздоровления нации... Ценично, но похоже факт. Такой естественный отбор 21 века.
avatar
wel45
4 August 2021mobile


Всем привет!!! В среду вечером привился, в районе 2 часов ночи начало колбасить, четверг температура 38.5; пятница 37.5; суббота все супер. Воскресенье начало опять ломать, в итоге сейчас карантин положительный тест. Не считаю что это прививка, видимо уже был не здоров. Сейчас температура 37.3.
avatar
dimanoff
4 August 2021mobile


-Ал-
Havok
Я ж сказал, очень крепкий мужчина, а не дед. Понимаете разницу? Человек который в 85 лет сам себя полностью обслуживал и вел хозяйство. Понимаю, звучит странно, но это так.
И что значит смерть в любом случае? Жил человек, жил, привился от ковида, стало плохо и умер. Совпадение чтоли, вы так думаете? Может там тромбоз образовался, может еще что. Поэтому, я во всем согласен с доктором. Который говорит так, как есть, по факту.

И вот еще что. Человек, который ранее болел бронхиальной астмой(знаю, диагноз не снимается, но сейчас он полностью здоров), сидел на инголяторах, висел на волоске в детстве. Потом начал спортом заниматься, в общем пошел против указаний пульмонолога. И выздоровил, но не суть. Пришел он в больницу, бл у терапевта, того же пульмонолога. Говорит, что опасается делать прививку, как бы не спровоцировать астму. У всех 3, да 3, получил ответ, что хрен его знает, пробуйте, пробуйте - т.е на свой страх и риск. А та, кто прививает сидит вотбще обезьяна, которой показали как ампулу открывать и колоть, а как там и что дальше ей побоку. В общем пришлось ему уволиться с работы, прививаться не стал, хоть дело якобы и добровольное, но у нас в стране принудительное. Т.к на работе стали штрафовать на 35% от месяной зп. Потом вообще не выходи. Короче - выдвали.
Система ......
avatar
zloi_kot
4 August 2021mobile


wel45
Дык была в нете информация что часто заражаются на прививочных пунктах. У нас в поликлинике так ваще столпотворение с утра. Все хотят ширнуться и дальше бежать.
А нынче вирус шустрый, три дня и ты на больничном.
avatar
Havok
4 August 2021


avatar
dimanoff:

Я ж сказал, очень крепкий мужчина, а не дед. Понимаете разницу?

Если ты собираешься слушать только себя, то конечно я ничего донести не смогу. Не понимаю разницы, потому что дед есть дед насколько бы он внешне крепким не казался. Природу не обманешь.
avatar
dimanoff:

Жил человек, жил, привился от ковида, стало плохо и умер. Совпадение чтоли, вы так думаете?

Нуу в этой жизни может быть всё что угодно вполть даже до случайностей, так бывает, но скорее всего нет. Я тоже прививался и по ощущениям вакцина это вирус, вполне себе приличный вирус. Не корона конечно, но ощущения как при ОРВИ и если были какие-то серьёзные заболевания, то это может привести к смерти. Вирус даже если это не корона также ослабляет организм на время. Правда это всего пара дней, с другой стороны за эти пару дней можно заразиться и чем-то более серьёзным вроде той же короны. Тут врачи должны определять кому колоть, а кому нет вакцину. К сожалению у нас в стране как всегда какой бы указ сверху не спустился внизу по прежнему адовый бардак и воспринимается всё как план. У нас на заводе точно также всё приняли под козырёк и давай всех подряд колоть под страхом увольнения. Частная фирма, но им пофиг. Есть типа план и надо его выполнять не включая головы, а потом заболевает целый отдел почти в полном составе )).
avatar
dimanoff:

У всех 3, да 3, получил ответ, что хрен его знает, пробуйте, пробуйте - т.е на свой страх и риск.

НУ так вопрос сейчас к кому??? Нужно ли в принципе вакцинировать население? Нужно, но у нас в стране в очередной раз всё делается через задницу и уровень медицины упал весьма существенно. У нас при заводе есть современная поликлиника и оборудование какое хочешь, а врачи бездари в массе.
avatar
dimanoff:

Т.к на работе стали штрафовать на 35% от месяной зп.

У нас в приказе написано было вообще не платить зп ))).
avatar
DoctorH
4 August 2021mobile

3

avatar
Havok:

Если ты собираешься слушать только себя, то конечно я ничего донести не смогу.

А чем твоё мнение так авторитетно, чтоб тебя слушать? Что ты вообще по этому вопросу
можешь донести?
avatar
zloi_kot
4 August 2021


нарыл результаты анализов
в январе делала пцр на работе - все чисто было. привился шмурдяком (по другому назвать не могу) первый раз 4 февраля, второй раз 25 февраля. в марте опять пцр - чисто.
в апреле стало интересно что и как.
результат на антитела к s-белку. должено что то показать - результат так себе

в мае результат на просто антитела к вирусу. не должно быть ничего, ибо не болел (то есть даже намеков не было). результат впечатлил.

разница между тестами - месяц.
и в июле конкретно свалился на больничный.
если шмурдяк такой хороший - почему мало антител к s-белку? и если в нем нет вируса - откуда антитела в мае?
про то что я попал в 0,000% у которых вакцина не работает - разговор в пользу бедных (ни о чем).

4 people online

4 people online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
Автобеседка
Зимние шины ч.2
FF2 оборудование и з.ч.
Гайки на диски
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up