Авторитет и Сила и другие рейтинги

15 years ago

179



Авторитет и Сила

Авторитет - это то, как к Вам относятся другие пользователи. Другой пользователь может один раз проголосовать в Вашем профиле, поставив плюс или минус.

Сила - это показатель Вашей активности на форуме, и того, как оценивают Ваши комментарии и темы другие пользователи.

Что это такое ? Как это работает ?


Таблица ограничений:

Возможность голосовать за посты: Сила 0.2
Возможность голосовать за топики: Сила 0.5
Возможность голосовать за авторитет: Сила 3.0
Возможность создавать топики в разделе Продам и его подразделах: Сила 0.1 (при пребывании на форуме менее полугода)

Сообщения, c рейтингом -5 и ниже, скрываются от просмотра.
Установлено ограничение на возраст темы, пока за нее можно голосовать.
Количество оценок за комментарии, которые вы можете поставить в сутки, теперь ограничено.
Установлены ограничения, если большая часть ваших оценок, это отрицательные оценки.
Установлены ограничения на множественные оценки одному и тому же пользователю.
Существуют ограничения для пользователей в бане.

FAQ - Вопросы и ответы

Плюсы и минусы к моим сообщениям и темам влияют на величину моего Авторитета ?
Нет, на величину Авторитета влияют только голоса отданные за Авторитет в профиле пользователя

Может ли измениться мой Авторитет, если количество голосов не менялось ?
Может. Авторитет пересчитывается динамически, в зависимости от Силы тех кто за вас голосовал. Если меняется их Сила, меняется и ваш Авторитет.

Величина Авторитета на что-то влияет ?
Нет, величина Авторитета на данный момент ни на что не влияет, и является показателем как к вам относятся другие пользователи - как они голосовали за ваш Авторитет

Как рейтинг темы может быть больше количества проголосовавших?
Да, такое возможно - например Рейтинг: 18 (Голосов: 17). Система Авторитет и Сила была введена позже, чем простая возможность оценивать темы. Во время этих оценок, число голосов не учитывалось. Соотвественно, эти "странные" темы набрали голоса еще до ввода полноценной системы.

Обсуждения:
Вывод ошибок/сообщений всплывающими окнами: Сообщения при оценке постов
Рейтинг постов без перезагрузки страницы: Изменение рейтинга без перезагрузки страницы
сила, авторитет, авторитет и сила

avatar
ter
13 March 2009

Авторитет и Сила и другие рейтинги
475,1K
views
652
members
4,2K
posts

avatar
Vortex
23 September 2019


F
FinderRus:

в профиле я ни слова о своей силе не нашел

В новой версии она не отображается, но ограничения работают. Силу можно посмотреть в старой версии сайта - old.ffclub.ru.
Движок и ошибки в работе сайта можно обсудить здесь:
Ошибка в работе сайта
Движок сайта - помощь, обсуждения, предложения
MarZS
31 July 2021mobile

1

Привет! Не совсем понятно, как-то... Когда приходит новый человек, по не опытности не находит нужного ответа и задаёт возможно не совсем корректный вопрос по той же самой неопытности, почему его заклёвывают дизлайками "умные" и "опытные" бывалые, которые между собой общаются в нескольких ветках форума и лицемерно лайкают друг друга. Разьве мы сюда не общаться пришли: спрашивать, отвечать помогать??? Где логика?! В чём смысл дизлайков, молча, как из подтешка? Очень похоже на поднятие самооценки, через унижение.
avatar
Rics
1 August 2021mobile

-1

MarZS
Привет. Привыкай. Все как в жизни 😉
avatar
Mits
1 August 2021

3

MarZS
Да понатыкали тебе... ))
Почтенной публике очень не нравится, когда задают вопросы уже ранее обсуждавшиеся не один раз. Это воспринимается как неуважение, нежелание разобраться в уже обсуждавшемся и потратить свое время. Тут тебе никто ничего не должен. Твой вопрос должен быть интересен, чтобы на него ответили.
Так что копай темы, пользуйся контекстным поиском. Если ничего не найдешь тогда так и напиши: искал де там и там не нашел, тяжелый случай. Помогут и минусов ставить не будут
MarZS
1 August 2021mobile

-1

avatar
Rics:

Привет. Привыкай. Все как в жизни 😉

В жизни, как раз наоборот у меня) В жизни нет возможности спрятаться за ник и без обоснования минусом молча оговорить собеседника.
И зачем мне привыкать к этому, проще найти другие ресурсы и источники информации, более удобные, комфортные и доступные...
Я для себя не вижу ничего стрёмного, отвечать повторно на вопрос, на который уже где-то, когда-то и кто-то отвечал. Тем более по темам есть инфа, которая местами вообще противоречивая. Мало того модели технологии меняются (особенно прошивки всякие), и может быть что-то новое.
MarZS
1 August 2021mobile


Mits
Дело в том, что копать я мог и в других инфоресурсах, но зарегился тут, конкретно для того, чтобы не копать море противоречивой и устаревшей инфы, а узнать от профи актуальную и верную, при этом потратив минимум времени. Сейчас, как мы видим, Интернет не тот, что был раньше... Да, я понимаю, что тут никто никому ничего не должен, кроме соблюдения установленных правил. Но мы ведь сюда всё-таки общаться пришли. Верно? Этим и наполняется форум, а далее уже дело техники модеров грамотно разложить инфу по полочкам. Высший пилотаж общения и образец человеческого отношения я так вижу. А не минусы и предупреждения одни, как в армии. В армии есть плюс - можно и в отмах пойти и словесно и физически, если потребуется, а тут однобоко, как в политике нашей))
MarZS
1 August 2021mobile

-1

Авторитет и сила))) - (ИМХО) сомнительные показатели тут, особенно у тех, кто дизлайкает молча без обоснований и аргументов, кому трудно ответить лишний раз или помочь найти информацию менее просвещённому по данному вопросу.
avatar
Vortex
1 August 2021mobile

3

MarZS
Теперь все встало на свои места. Два дня, как зарегистрировался, а про Автоитет и Силу рассуждаешь, как старожил, которого вдруг в минуса загнали. Нужные темы нашел быстро, а ответы в них нет, хотя они самые поверхностные, даже скорее провакационные.
Палишься. Смотри, чтобы оснрвной аккаунт в баню не пошел 😉
MarZS
1 August 2021mobile

-1

Vortex
Ага, спалился!))) У Вас прям дедукция Шерлока Холмса))) Нужных тем по пальцам пересчитать можно, а страниц в них много, в постах противоречий куча, поэтому разница между найти нужную тему и правильную информацию ооочень большая! Логично, "Холмс"?))
По поводу "бани" - вообще ничего не потеряю, т. к. очевидно, что только в ЭТОЙ ветке люди отвечают развёрнуто, НО мне-то изначально целевая инфа нужна была, почему и реганулся тут, чтоб вопросы задавать. И как оказывается напрасно, читать посты, мог бы и без регистрации. Древний бюрократический подход, как в ЖКХ каком-то!!! Ну, как, Шерлок, "всё встало на свои места у Вас теперь???))
PS: Забавно наблюдать за лизоблюдством старожилов, которые сообщения друг-друга плюсуют и минусят новичков (это я не только за себя, а вообще по всему форуму, от имени всех новеньких с непрофессионально заданными вопросами). По мне много минусов - это тоже резнонанс, так что завидуйте молча!))
avatar
dimanoff
1 August 2021mobile

1

MarZS
цитата:
Нужных тем по пальцам пересчитать можно, а страниц в них много, в постах противоречий куча

Вот и представьте, если бы было как вы хотите. Чтобы на любой вопрос новичка(или просто, некомпетентного человека) отвечали бы все подряд и развернуто... Тогда страниц в темах было бы еще больше, гораздо. А про противоречия вообще молчу. Вот тогда да, была бы неразбериха полная, просто как какой-то левый чат, про все подряд. А так, поиск по теме очень помогает всегда найти нужное.
Поэтому, либо привыкайте. Либо можете отваливать на сторонние ресурсы. Без обид. Но мне не приятна такая критика в адрес клуба и форумчан.
MarZS
1 August 2021mobile

-3

dimanoff
По поводу количества тем и количества страниц с противоречащей инфой - это была не критика, а ответ предыдущему собеседнику на упрёк:
avatar
Vortex:

Нужные темы нашел быстро, а ответы в них нет, хотя они самые поверхностные, даже скорее провакационные

avatar
dimanoff:

Тогда страниц в темах было бы еще больше, гораздо. А про противоречия вообще молчу. Вот тогда да, была бы неразбериха полная, просто как какой-то левый чат, про все подряд. А так, поиск по теме очень помогает всегда найти нужное.

Откорою секрет, оно так и выглядит глазами новичка. Вы здесь по лет 10 и Вам всё понятно и структурировано кажется. Я не хочу никого сейчас задеть! Моя критика направлена на помощь таким же, как и я новичкам. Но какой смысл привыкать к "каменному топору" в современном мире? Да, поиск ищет, но находит либо саму тему с множеством страниц и противоречиями, либо такие же минусованые сообщения новичков (как показала моя практика). А ведь он будет работать ещё более эффективно, если в нём будут не минусы за вопросы, а именно ответы, и если уж лень писать, то хотя бы со ссылками, туда, где это уже обсуждалось. Поверьте, я Вам, как человек, разбирающийся в SEO, говорю!
Кому понравилось?)) Ставьте минус!)
avatar
dimanoff
1 August 2021mobile

2

MarZS
Смотрите, вот тема, например: Ответы бывалых на вопросы новичков по ФФ2
Как раз для новичков, там отвечают на все. Причем, помогают нужными ссылками на темы и сообщения. Минусы не ставят. Вот туда новичок может написать свой вопрос, где ему, либо ответят, либо перенаправят в соответствующую тему.
Поиском, нужно уметь пользоваться. Там играют роль ключевые слова и артикулы. Возможно, Вы просто немного не правильно пытались. И да, согласен. Для новичка все страшно и непонятно. Но со временем, подразобравшись, почитав нужное и не очень, понахватав минусов - все становится предельно просто, понятно и кажется очень даже логичным.
Желаю Вам удачи!
MarZS
1 August 2021mobile


dimanoff
Благодарю!!! И Вам удачи, и всем остальным!
Вижу, Вы не всё поняли, что я хочу донести, рекомендую внимательно перечитать несколько предыдущих моих постов в этой теме или "воспользоваться поиском"...)
К счастью, мне больше добавить нечего, я и так уже тут много времени потратил впустую!
avatar
PiterFF2
1 August 2021mobile

2

MarZS
Вы столько здесь времени потратили на разглагольствования, что уже можно было поиском перелопатить самому нужную тему и найти нужную информацию (или не найти). Больше инфы, чем здесь - вы вряд ли найдёте на других ресурсах. Только желание должно быть поискать, а не обвинять кого-то в том, что они не делают это за вас) Вряд ли на других ресурсах это делать будут за вас тоже, даже при отсутствии системы оценки ответов.
MarZS
1 August 2021mobile

-3

PiterFF2
Я ценю своё время, поэтому уже нашёл нормального опытного и знающего человека, который грамотно объяснил мне всё, и объяснит ещё, если вдруг ещё что-нибудь понадобится. В поиск не пошлёт и не заминусит)) Это, поверьте, намного эффективнее получилось для меня в итоге, чем лопатить кучу догадок, предположений и противоречивостей в диалогах "бывалых и опытных".
Выводы сделаны... Вопрос закрыт!
Кому понравилось, прошу минусануть, посмотрим, кто у нас внимательно читает посты до конца))
avatar
Rics
1 August 2021mobile

5

MarZS
Хорошо когда есть терпила, который не пошлет и не заминусит, а будет все разжёвывать и объяснять простые вещи. Хороший у вас подход, свое время цените, а других нет.
MarZS
1 August 2021mobile

-2

Rics
Почему Вы сейчас хорошего человека в терпилы списали?! Человек отозвался помочь! Я бы тоже так сделал на его месте и периодически делаю в подобных ситуациях, не жалея своего времени и усилий, чтобы помочь нуждающемуся. Вам знакомо понятие человечности??? Я то тут как раз об этом и начал изначально, пока на меня тут не напали. Есть такое выражение, которое мне очень нравится: "Если твоё мнение не сходится с мнением остальных, это не означает, что ты не прав."
Учитесь быть людьми и мыслить без стереотипов - жизнь наладится и появится больше время на общение!)
Удачи!!!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up