Вспышка коронавируса SARS-CoV-2

4 years ago




SARS-CoV-2

posted imageposted imageposted image

Вспышка болезни, вызванная новым коронавирусом 2019-nCoV, началась с обнаружения в середине декабря 2019 года в городе Ухань провинции Хубэй центрального Китая первых случаев пневмонии неизвестного происхождения у местных жителей, связанных с рынком животных и морепродуктов Хуанань в Ухане.

Впоследствии китайские учёные выделили новый коронавирус — 2019-nCoV, который не менее чем на 70 % похож по генетической последовательности на вызывающий тяжёлый острый респираторный синдром (известный также как атипичная пневмония) вирус SARS-CoV. Впоследствии они составили карту и установили генетическую последовательность генома нового вируса.

С 22 января г. Ухань был помещён в карантин, весь общественный транспорт остановлен, город закрыт на въезд и выезд; под аналогичный карантин с 24 января также помещены Хуанган, Эчжоу, Чиби и Чжицзян, прилегающие к Уханю. В целом китайские власти ограничили выезд из 14 городов. Вирус зафиксирован в большинстве административных образований Китая.

‼️ Статистика заражений: https://www.worldometers.info/coronavirus/

Подробности из Шанхая на 25.01.2020: https://twitter.com/stillmatique/status/1221113330678538243

Общая информация: https://ru.wikipedia.org/wiki/SARS-CoV-2

posted image

Карта зарегистрированных заражений

cosmo
27 January 2020

Вспышка коронавируса SARS-CoV-2
1,8M
views
230
members
22K
posts

avatar
Havok
21 July 2021

5

avatar
zloi_kot:

По опыту могу сказать что здоровые люди способные перенести болезнь легко прививаются без проблем.

По мне так эти вещи настолько индивидуально и мало предсказуемы, что даже здоровым не стоит надеяться, что у них сильный иммунитет и его-то точно не возьмёт. Умирают от ковида и молодые и здоровые. Особенно когда он начинает мутировать чем дольше мы страдаем фигнёй и сабботируем вакцинацию тем больше у него времени мутировать во что-то, что остановить невохможно будет ничем.
Поэтому я и говорю, что время работает ПРОТИВ нас. Пока у нас есть хоть какие-то способы защититься пусть даже с побочками и не 100% вероятностью защиты это всё равно НАДО сделать.
Люди не понимают, что сейчас в действительно далеко не самый большой процент населения болеет и угрозы нац. катастрофы как будто бы нет, вот только как мы видим с каждым годом эти волны становятся всё жёстче и жёстче и умирает всё больше людей. Именно в прогрессии, а не просто в абсолютном значении. И это ещё не особо страшные штаммы, против них ещё работают вакцины. А может появиться штаммы, против которого не сработают или искать вакцину против него будут долго и тогда уже поздно будет приобретать коллективный иммунитет.
avatar
Rival
21 July 2021mobile

-4

М
Мишуха:

Havоk
Читай и считай правильно.

Это ты кому? Он все уроки по математике в школе проиграл в компьютерные игры на движке Havok. И даже в нике запечатлел. Просто ноль... 😔
avatar
Havok
21 July 2021


М
Мишуха:

Ну всего заболело 3%, и вакцинировавшихся 3%, в чем тогда эффективность прививки.

Интересно ты тут проценты считаешь. Ты же сам только что указал на то, что заболело 3% от количества привившихся, т.е. если по твоему привившихся 3%, хотя это ложь, там давно уже под 50%, то получается, что заболело из числа привившихся 0,03% от общего числа людей. Вот собсно в этом и эффективность.
Мишуха
21 July 2021mobile


avatar
Havok:

заболело из числа привившихся 0,03% от общего числа людей

Ты не можешь их считать в одной выборке, это разные выборки сами по себе.
Иначе получится что заболело 0.01% антипрививочников от общего количества людей, значит это эффективнее, чем прививка.
avatar
Havok
21 July 2021


цитата (Rivаl)
Он все уроки по математике в школе проиграл в компьютерные игры на движке Havok. И даже в нике запечатлел.

Дурачок не в курсе, что в школе я впервые комп увидел в 7-м классе и это было 286-ой xD и я там обычно на бэсике прогал. А ник у меня спёрли ))). У меня инет впервые появился ближе к концу универа и только тогда узнал, что существует такая фирма, которая видимо название по тому же принципу придумывала xD. Игры моего дества: тетрис и денди, какой хавок xD. А если быть точным игры детства это казаки разбойники. Тот же денди появился классе в 5-6 и там редко когда удавалось поиграть, причём даже не из-за родителей, а из-за рыжей твари из РАО, которая вечно рубильник вырубала ДВ.
avatar
Havok
21 July 2021

-1

Мишуха
Эффективность в принципе не считается через эти проценты, но ты же сам начал рассказывать как это много. А я тебе говорю не много, потому что цифру в абсолютном выражении ещё менее корректно считать, чем в относительном.
Больше того я указал на очень поверхностное и вольное отношение к цифрам. Там в принципе не особо заморачивались и не учитывали кучи факторов, один из которых я выше указал. Зато жёлтый заголвок сильно влияет на наших несознательных граждан, которые не будут ни в чём разбираться, а сразу побегут рассказывать в интернетах как прививка опасна. На основании таких заголовков будут даже рассказывать, что от самой прививки заразились ковидом, что невозможно в принципе. Ты думаешь зачем на войне паникёров и дизертиров расстреливали? Потому что один идиот может загубить жизни всему полку. А сейчас вся эта антипрививочная компания выглядит как злонамеренный саботаж и явно не в интересах населения РФ.
Мишуха
21 July 2021mobile


Havok
Ты это все заболевшим расскажи, прививку они делали явно не из простого интереса.
avatar
Havok
21 July 2021


М
Мишуха:

Ты это все заболевшим расскажи, прививку они делали явно не из простого интереса.

Я тут выше уже высказался по этому поводу: "Одна смерть трагедия, миллион смертей - статистика". Вы можете обижаться, что ваша индивидуальность ущемляется в правах, но я точно знаю, что это необходимо. Власти идиоты, что пытаются усидеть на двух стульях. Выступает Путин на прямой линии и рассказывает, что он против обязаловки и тут же на региональном уровне эту обязаловку вводят и под страхом увольнения заставляют делать вакцину. Потом вводят коды и начинаются ущемления в правах. Нахрен это надо. Если население несознательные идиоты надо вводить ЧС и ставить всех раком и колоть. Ну что поделаешь если за бугром все понимают важность вакцин, а у нас ложки и монетки к месту укола лепят. Видимо зарядка воды у нас в стране всё ещё популярнее реальной науки.
avatar
zloi_kot
21 July 2021mobile


Наши несознательные граждане которые читают желтые заголовки в интернете прививаются гораздо чаще сознательных граждан которые смотрят исключительно правдивый первый канал.
Когда одни и те же артисты рекламируют лотереи, кредиты и ипотеки с бешеными процентами и тут же поют про вакцины - как то это слабо укрепляет веру в нашу медицину. И наши руководители на вопрос о вакцинации как то очень скромно отвечают что вакцинировались но чем не скажут ибо тайна - тоже доверия не добавляет.

Никто и никогда не введет чс. По одной простой причине - деньги. Там слишком дофига должно государство на себя взять особо в части выплат по кредитам и тому подобного. Поэтому придумают еще одну самоизоляцию или очередной режим готовности непонятно к чему.
avatar
Vortex
21 July 2021mobile

-2

avatar
Havok:

Для начала начнём с того, что 6 миллионов это просто сумма заболевших за весь период, т.е. там есть люди, которые болели по два, по три раза,

А так же переболевшие безсимптомно или в легкой форме и не обращавшиеся за мед. помощью.
avatar
Havok
21 July 2021

-2

avatar
zloi_kot:

И наши руководители на вопрос о вакцинации как то очень скромно отвечают что вакцинировались но чем не скажут ибо тайна - тоже доверия не добавляет.

Вот я об этом и говорю, что делают они это через жопу, но ты что готов себе яйца отморозить, потому что они не в состоянии всё по норомальному сделать???
То, что они дураки не отменяет того факта, что сделать прививку необходимо. Это не наши руководители придумали. Когда же вы уже перестанете мыслить категориями веры. Мне вот глубоко насрать что они там плетут. Я вопрос изучил, делаю что нужно нравится это мне или нет.
avatar
zloi_kot
21 July 2021mobile


Havok
Я то как раз привился. Насколько помогло - не знаю, совсем не уверен.
Меня напрягает что результат прививки никому не интересен.
Если эта прививка для меня не сработала - дайте что точно сработает, я могу еще раз вакцинироваться. Но системы контроля нет. Два укола - получи код. Этот код защитит меня от реанимации? Сильно сомневаюсь.
Когда выпускают новый автомобиль - его нещадно бьют на тестах безопасности в независимом институте адак и потом на эти данные опираются. У нас условно автоваз сделал вакцину, сказал что все ок и предлагают верить. Где тесты независимой конторы? Почему я должен верить гинзбургу - безусловно заинтересованному лицу? Он свое мнение три раза менял.
Кому из привитых предложили проверить тот волшебный клеточный иммунитет которы и должен спасать?
Мишуха
21 July 2021mobile


avatar
Havok:

надо вводить ЧС и ставить всех раком и колоть.

А как от введения режима ЧС, увеличится эффективность вакцины?
Зачем колоть носителей антител?
avatar
Havok
21 July 2021

-2

avatar
zloi_kot:

Меня напрягает что результат прививки никому не интересен.

С чего ты взял? Если ты действительно вакцинировался, то тебе должен был прийти дневник, который ты заполняешь по датам. Если вакцина будет не эффективна и ты заболеешь, то попадёшь в статистику и будет понятно, что вакцина не эффективна.
avatar
zloi_kot:

Если эта прививка для меня не сработала - дайте что точно сработает, я могу еще раз вакцинироваться.

Вакцина универсальная, а твой организм нет. Не бывает таких вакцин, которые работают на 100%. Всегда есть вероятность, что она не сработает. А колоться или нет это уже твой выбор.
Да, у нас всё делается через задницу, поэтому много есть объективных вопросов даже если ты сделал вакцину, но вот этот код был введён скорее для того, чтобы заставить тех кто саботирует вакцинацию всё таки её пройти, а не для того, чтобы тебя защитить.
avatar
zloi_kot:

Когда выпускают новый автомобиль - его нещадно бьют на тестах безопасности в независимом институте адак и потом на эти данные опираются.

Организм человека не автомобиль. Он намного сложней и реакции у него на разные препараты бывают не предсказуемые, поэтому почти у любого даже самого хорошего препарата есть побочки. Для большинства людей он сработает как надо, но увы будут и те, на ком он или не так сработает как надо или вообще не сработает, а может ещё хуже сделает. Тут невозможно найти идеального решения.
avatar
zloi_kot:

Почему я должен верить гинзбургу

Опять категория веры. Не надо никому верить. Изучи сначала вопрос, потом говори, что якобы про вакцину ничего не известно и приходится верить кому-то на слово. Это не правда, там давно уже всё опубликовано и нет никаких проблем почитать что это за вакцина, как действует в подробностях.
avatar
zloi_kot:

Кому из привитых предложили проверить тот волшебный клеточный иммунитет которы и должен спасать?

У нас народ после прививок делал тесты на антитела. Результаты были более чем удовлетворительные. Что опять же не даёт 100% гарантий и это надо понимать.
avatar
Havok
21 July 2021

-3

М
Мишуха:

А как от введения режима ЧС, увеличится эффективность вакцины?
Зачем колоть носителей антител?

Я утрировано. Речь про то, что не нужно пытаться усидеть на двух стульях. Если ситуация серьёзная вводи ЧС и можешь колоть условно всех подряд и не надо изображать, что якобы у всех есть право не колоться, а потом тут же вводить по сути санкции против них и не пускать в рестораны, на отдых и т.д.
Мишуха
21 July 2021mobile


avatar
Havok:

Не бывает таких вакцин, которые работают на 100%. Всегда есть вероятность, что она не сработает

Интересно чем определяется работоспособность вакцины.
avatar
zloi_kot
21 July 2021mobile


Havok
Дневник? И что я туда запишу? Я вообще ничего не ощущал. Что это должно сказать? Или один день температуры 38 как у многих?
Я никому не верю, поэтому читал про эту тему. Что антитела - ни о чем, никто не знает сколько их должно быть. И что тесты делают с разными пограничными значениями - нет единой системы.
Что клеточный иммунитет - наше все, но мало кто делает и стоит как крыло самолета.
Мишуха
22 July 2021mobile

5

Havok
Так Вове верить,- себя не уважать.
Сегодня заявил, что надо ускорить темпы вакцинации, видимо добровольность должна обрести новую форму осязаемости.
avatar
DoctorH
22 July 2021mobile

1

Havok
Не, ну тут как бы довольно корректно объясняют... Если из группы привитых заболевает 3%, а из группы не привитых сколько??? В процентах??? (Можно даже взять за всё время, а не за тот же промежуток, что привитые заболели). И какова разница, чтоб говорить, что вакцина наше всё?
Мы тут уже как то считали, что разница чего-то в 2,8 раза.
А если учесть, что не все, кто вакцинировался заболели бы даже не сделав вакцины (не все же невакцинированные заболевают), то разница , считай ещё меньше.
Если вакцина не обеспечивает защиты от заболевания близкого к 100%, то что то с ней не так. Вернее не с ней , а с её смыслом.
avatar
Y-Protiv
22 July 2021mobile


avatar
zloi_kot:

Когда выпускают новый автомобиль - его нещадно бьют на тестах безопасности в независимом институте адак и потом на эти данные опираются

Только сидит там монекен средстатистичекого человека,а люди то разные,поэтому опять есть процент,кого не спасут эти тесты.
Вот доктор тоже против если его заставляют прививаться,а в той же Франции всех медиков в обязательном порядке Макрон прививает,группа риска
avatar
vadim102
22 July 2021

-2

цитата:
Нахрен это надо. Если население несознательные идиоты надо вводить ЧС и ставить всех раком и колоть. Ну что поделаешь если за бугром все понимают важность вакцин, а у нас ложки и монетки к месту укола лепят. Видимо зарядка воды у нас в стране всё ещё популярнее реальной науки.

цитата:
Речь про то, что не нужно пытаться усидеть на двух стульях. Если ситуация серьёзная вводи ЧС и можешь колоть условно всех подряд и не надо изображать, что якобы у всех есть право не колоться, а потом тут же вводить по сути санкции против них и не пускать в рестораны, на отдых и т.д.

Мишуха
22 July 2021mobile


Вакцинация в стране дураков.
Пришёл делать прививку, очереди нет, заполнил бумаги, зашёл а мне говорят, сделать не можем. Ампула вакцины на две инъекции, а я один. Так и не смог сделть ....
avatar
MNF
22 July 2021


Мишуха
Довые... 🙂 ищи друга теперь.
Мишуха
22 July 2021mobile


MNF
Я час ждал, в пору бомжа с помойки за шкалик с собой тащить.
avatar
55244
22 July 2021


Мишуха
Надо было вот так:
posted image
=9xwHVKe
22 July 2021

-1

М
Мишуха:

Я час ждал, в пору бомжа с помойки за шкалик с собой тащить

Я к Ленте подъезжал сегодня, там очередь стоит из желающих...
Во истину, где то пусто, а где то густо
avatar
Black Sedan
22 July 2021


Кто сталкивался, подскажите, IgM 2.369 IgG > 19 ПЦР отрицательный
Что означает?
avatar
zloi_kot
22 July 2021mobile


Скорее всего конец активной фазы (дней 9-10). Несколько дней назад могла быть температура. А сейчас сухой кашель есть?
avatar
Black Sedan
22 July 2021


avatar
zloi_kot:

Скорее всего конец активной фазы (дней 9-10). Несколько дней назад могла быть температура. А сейчас сухой кашель есть?

Нет, ни кашля, ничего. Проблемы по ощущениям закончились в самом начале июля (см. мой пост чуть выше - стр.297).
avatar
zloi_kot
22 July 2021mobile


Может тебе свезло - перенес в легонькой форме.

4 people online

4 people online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Распиновки разъемов


up