Постановка на учет в ГАИ

18 years ago




Хотелось бы узнать планы о постановке на учет будущего авто. В салоне объявили 350 зеленых, самому гемороиться однозначно не хочется, остается вариант найти, кто сделает подешевле, если не удастся придется расставаться с 350 баксами. У кого какие планы по решению данного вопроса?
постановка на учет, техосмотр, гаи, гибдд, постановка на учет в салоне

avatar
wildboar
26 April 2005

Постановка на учет в ГАИ
704,7K
views
1,6K
members
3,6K
posts

avatar
Shumный Бродяга
21 September 2005


цитата:
слышу вопрос: справка медицинская есть? Думаю: о-па, вот и все! "На техосмотр придется в следующий раз приехать!" Вот так. Бдите.

Это требование обходится элементарно. тупое вышибают тупым
Берешь ЛЮБОГО с площадки у кого эта справка есть и со словами "это мой водитель" получаешь отметку.
Запомни одну вещь - хоз-н машины может ваще НЕ иметь прав и никаких справок!!! ТО получает машина, а не хоз-н. Для ТО надо ВОДИТЕЛЯ и ЕГО справку!
А на вопрос "почему тогда он тоже на машине?" (такое тоже бывает у туповатых гаишников, которым невдомек, что ответ на поверхности) говоришь, что "та машина его, а это моя, но он мой водитель - совпало, что в один день приехал он и я попросил пригнать мою, а у меня и прав-то нет - какая такая еще справка?"
Вот и все... конфликт исчерпан на стадии 1 минуты трёпа.

Делов-то...
avatar
vladikk
21 September 2005


Shumный Бродяга
цитата:
Это требование обходится элементарно. тупое вышибают тупым
Берешь ЛЮБОГО с площадки у кого эта справка есть и со словами "это мой водитель" получаешь отметку.
Запомни одну вещь - хоз-н машины может ваще НЕ иметь прав и никаких справок!!! ТО получает машина, а не хоз-н. Для ТО надо ВОДИТЕЛЯ и ЕГО справку!


Они в таком случае вроде требуют нотариальную доверенность... во всяком случае у меня так было.
superstealth
21 September 2005


Shumный Бродяга
А то, что этот чел со справкой в ОСАГО не вписан? Или там автогражданку не требуют?
AirVetra
21 September 2005


Alexsid

на вагоноремонтной как раз новые машины со всех округов - проще позвонить и узнать - читайте мой пост про удачную постановку там...
PanD@
21 September 2005


цитата:
хоз-н машины может ваще НЕ иметь прав и никаких справок!!! ТО получает машина, а не хоз-н. Для ТО надо ВОДИТЕЛЯ и ЕГО справку!
Shumный Бродяга

Именно так проходил ТО при постановке на учет новой машины несколько лет назад.
Справка была просрочена, новую получать - некогда. Со мной был приятель (попросил его захватить справку).
На вопрос о справке сказал, что "у меня её нет, вот машину новую купил, а права через неделю получаю, пока даже за руль не сажусь, приятель помогает, у него справка есть, смотри . Прокатило.
avatar
Shumный Бродяга
21 September 2005


цитата:
Shumный Бродяга
А то, что этот чел со справкой в ОСАГО не вписан? Или там автогражданку не требуют?

Ни доверенностей, ни страховок - ничего этого не надо!
Надо банально знать свои права и уметь вовремя их сказать
Как - я уже даже в примерах рассказал...
Какая доверенность? Ты хоз-н! У тебя наемный водила! ОСАГО начинает действовать на едущей по дорогам общего пользования машине.
ОСАГО нужна для поставки на учет! Для ТО нужна справка - такая вот ДЫРА в законе. Пользуйтесь
Садишься в машине, подгоняешь к гайцу, выходишь. И тут же заявляешь, что вот мой водила и у него есть справка - вот смотрите
Умный гаишник поймет и вопос будет снят. Про дураков упертых речь не ведем - с ними решается иначе через начальника подразделения. Там дураков нет и даже на словах рассказав суть конфликта, получаем бумажку рукописную к тому инспектору оформить и мозги не конопатить людям - они сами прекрасно знают, что это профанация и не более того - справка стоит 150р за углом у каждой гаевни.
Это тоже как вариант. Ездить второй раз не надо - если уж не нашел никого со спарвкой, у каждой гаевни есть куча палаток с продажей всего что угодго - от справок до хороших номеров
Причем, даже искать не надо - вывески кругом будут пестреть
avatar
Philippus
21 September 2005


цитата:
ОСАГО нужна для поставки на учет!

Вроде и для прохождения ТО она нужна... ?
avatar
trebret
21 September 2005


Вчерась ставил свою машинку на учет в МОТОТРЕРе №4 (ЮАО), там ставяться/снимают машинки русского производства + новые иномарки, купленные в Москве (незнаю как насчет МРЕО не варшавке, но оттуда народ к нам приезжал, зачем-то, короче хотите знать точно- звоните им). Пришел к 10:30, номера получил в 19:30, так что кто собирается ставить там машинку- готовьтесь.
Shked
23 September 2005


ZAMAN 191 90
Превокс дал моему знакомому поставить на учёт после след. диалога
МЫ: Хотим сами поставить на учёт в Химках.
Превокс: РАЙФ не разрешает
МЫ: Как будет производиться поставнока на учёт в салоне, машина поедет в МРЭО на эвакуаторе?
Превокс: Зачем? Отвезём документы, нам поставят
МЫ: Вы понимаете что это не законно?
Превокс: Значит поедет на эвакуаторе
МЫ: Мы поедем с вами. Места будут?
Превокс: Вам лучше поговорить с директором салона в будний день в рабочее время. После этого РАЙФ всё разрешил

врут они в Превоксе. Всем нагло врут. Нам удалось поставить самим
avatar
anderworld
23 September 2005


Сегодня общался с Кунцево. Меня вопрос постановки сильно волновал. До последнего не верил что разрешат (общался со страховым экспертом - она ни в какую Я ей даже разъяснение Райфа показывал... ). Решил со своим менеджером пообщаться попозже - когда машинка придет. А сегодня позвонил - он трубку берет. Я ему так деликатно: "А мне сказали, что самому ставить на учет никак низзяяя " А он так просто: "да ладно, фигня все это: напишете расписку и я вам дам самому поставить". Душевно так Еще раз убедился - Соловьев Алексей - самый толковый менеджер в Кунцево!
Требуйте, просите - и все у Вас получится!
BUILDER
27 September 2005


[Надеюсь кому ни будь пригодится.
Превокс. Кредитный договор с РФБ. Отдали ПТС без нытья.
Постановка ЮВАО Перерва,21. Запись т.351-48-96. Ближайшее окно было через 3 дня в 13-10.
Кабинет 209. Получаю талон. Кабинет 208. Получаю заявление, квитанции, диагностическую карту для ТО.
Оплата в ближайшем СБ. чуть больше 900 р. за 4-е квитка.
Перерыв на осмотре с 14 до 15. В 15 по талону в объезд очереди.Пропускают на линию №2. Очередь 20 мин. Сверка номера двигателя, заполнение гаишниками заявления 20 мин. Подъезд к стоп-линии ТО. Проверили мед.справку и комплект водителя, подписали диагностическую карту.
Опять кабинет 209, ставит штампик и посылает в оконо 101, без очереди сдаю документы. Жду 1,5 часа. Вызывают, выдают номера (регион 97), соседнее окно-штамп в ПТС и ламинирование свидетельства о регистрации.
Снова в зону ТО к окну инспекторов. 10 минут и талон в кармане.
Прикручиваю номера и 17-45 свободен.
avatar
Alexsid
28 September 2005


BUILDER
а почему 97 регион? уже давно 177 выдают!
avatar
Keramist
28 September 2005


Ребята, мой совет. Сейчас в любом МРЭО есть окно приема по записи. Узнайте через интернет телефон и Пользуйтесь! Это реально и очень удобно, только записываться нужно заранее (хотя бы за день). Я на собственном опыте проверил при снятии с учета своей бывшей машины (к сожалению при постановке этого не сделал, но наблюдал как другие лихо проходили мимо меня с номерами!).
Я спокойно проходил и ТО по записи. Редко кто пользуется, а зря. У меня народ на работе офигел, когда узнал что я официально прошел ТО по записи. Они платят по 100 баков за левый талон, чтобы не стоять в очереди! Но самое интересное что все кто узнал номер телефона так им и не воспользовался! Не ищет у нас народ легких путей!
gryzunov
28 September 2005


14 сентября получил машину в Превоксе.В 15-30 приехал на Краснобогатырскую (новые авто из салона в Москве ставят на учет по месту прописки),а в 18-00 уже получил номера Р***АМ177. НЕ суйтесь в ГАИ во вторник и субботу.
avatar
Keramist
28 September 2005


gryzunov
Если по записи , то можно хоть во вторник, хоть в субботу!
Белов
2 October 2005


В пятницу, 30 сентября, наконец-то забрал свою машину.
На Перерву, 21, приехал в 15-50. Машина кредитная.
Внимание! С конца августа у всех подразделений ГАИ новый единый распорядок работы. Теперь в пятницу Перерва работает до 18-00.
До 17-50 успел написать заявление, оплатить 4 квитанции (если оплачивать в филиале коммерческого банка прямо у них, вместе с %-тами за перечисление выйдет 988 руб) и пройти площадку. Вместе с ТО, которое заключалось в заполнении диагностической карты и проверке водительской справки.
Пытался сдать документы в надежде, что успею получить номера, но со мной "попрощались" до субботы.
Приехал в 9-45 в субботу, народу полно. Спокойно сдал документы (площадку-то я уже прошел накануне). Через 3 часа ожидания номера и талон ТО были у меня на руках. Учтите, кто туда поедет. За талоном ТО вам придется самим идти уже после получения номеров в одну из двух будок на линию.
мах
2 October 2005


я два дня ходил пока подошли мои... м 333 ар177
ФокусMENN
2 October 2005


А кто нибудь приплачивался за номера типа :111;222;333... и.т.д
Если да то скикока???
avatar
Xoxa
8 October 2005


Машину купил около месяца назад, без очередей и записей на конец столетия чего и другим желаю, в салоне за постановку на учет попросили 10500руб., когда я отказался долго уговаривали, но я не согласился, машину забирал в субботу(ГАИ работае до 14.00, без обеда), заплатил по квитанциям около 1000 руб.(у меня 2л-145л.с., а я заплатил за 1.6-100л.с.) ,+ за экспертизу 1100руб. чтоб без очереди, потратил около часа, сейчас осень народу не много, по выходным я разговаривал с ментом народу меньше чем на недели, многие еще на дачи катаються.

Да кстати насчет справки мед. проще ее купить, 450р., и 5 минут, все газеты завалены, кому интересно могу сказать, где я делал.
avatar
ole-ole-ole
8 October 2005


Xoxa
А обьясните мне, за чем было платить за криминалистику то ?
Я когда ставил на учёт, то т.к. машина российског производства - никакой экспертизы делать не надо было...
RVS
9 October 2005


я сегодня сделал ТО (спустя месяц после постановки на учет).При постановке мне отказали выдать талон ТО сославшись на то что "якобы сначало надо вбить авто в какую ту базу" и через неделю все дадим.Приехал я сегодня в 9.00 к открытию и в 9.50 уже уехал с талоном ТО.Советую всем взять чистый сбербанковский бланк, потому что квитанции они не дают.(ул.Липецкая, ЮАО).Докопались до аптечки , потомучто там не было валерьянки.Пришлось брать в аренду у соседней машины)))
dmt49
11 October 2005


http://www.lenta.ru/articles/2005/10/11/registration/
может быть кому интересно будет почитать
avatar
SVR
11 October 2005


цитата:
Xoxa
А обьясните мне, за чем было платить за криминалистику то ?
Я когда ставил на учёт, то т.к. машина российског производства - никакой экспертизы делать не надо было...

В Москве всё равно посылают к криминалистам
avatar
Алексей@Focus
11 October 2005


цитата:
В Москве всё равно посылают к криминалистам

Посылать то полыслают, но зачем платить? Эскперт на площадке выполняет свои обязанности.
avatar
владик
11 October 2005


Не везёт немного вам, москвичи! Везде пытаются развести Вас на бабки. Милое дело в провинции. В Н.Новгороде постановка на учёт в салоне стоит ВСЕГО 800 рублей!!! Причём любезно предлагают, можно и отказаться.
PHrisky
12 October 2005


В Ю.С. Импексе тоже утверждали что на учет тока они за 330 убитых енотов могут поставить, а сам ни-ни! Я было уже смирился и когда приехал оплачивать первый взнос (Рафф.) начал читать договор купли-продажи и что же, там черным по белому написано: "после постановки на учет автомобиля вернуть ПТС в банк!"
После чего девушка которая там Страховкой и кредитом занимается подтвердила, что пожалуйста ставьте сами...
Вот такие вот дела. Так что суббота день постановки на учет!
IRBIS_RU
12 October 2005


Да все вроде стало нормально с самостоятельной постановкой на учет кредитных авто. Не далее как вчера подтвердили кредит на авто и заодно узнал, что на учет могу поставить сам. Сказали, что салон ставит обязательно сам лишь в случае если кредитует Раффайзенбанк. Салон "Автопассаж" на варшавке
Илья88
12 October 2005


Меня к криминалисту не посылали! Проходил по предв. записи в САО г. Москвы (Дмитровской ш.56) - в пятницу был записан на 11.20 приехал в 11.40 в отдельное окошко отдал документы (через 20 мин. получил заполненное на компьютере заявление, квитанции и т.п. - далее в сберкассу, потом без проблем сверил номера (даже аптечку и т.п. не смотрели) и отдал все документы - после обеда (14.00-15.00) в 16.00 вынесли номера и талон ТО. Все!
А вот другие иномарки действительно после уплаты квитанций и сверки номеров агреагтов послали на Лобненскую к криминалисту.
Надо это предварительно уточнить по телефону предварительной записи (криминалиста и сразу получение талона ТО)

Успехов!
12 October 2005


IRBIS_RU
Я в августе или сентябре (точне не помню) спрашивал в Преврксе про самостоятельною постановку, так мне сказали, что как раз если брать кредит в рафф. то можно ставить самому.
Doozer77
12 October 2005


Друзья,
рассказываю как ставил на учет может кому и пригодится (жители Н. Переделкино, Внуково, и Солнцева) ставил машину сам (предварительно отпросился на работе на целый день...но вернулся в середине дня) очень сильно заломало платить сперва 300 убитых енотов (в салоне (Мейджер)) а потом 200 по знакомству...решил отложить деньгу на колеса.
Постановка на учет (приехал из салона в 10.30 на Богданова 17) 3 колеки в окошко номер 1 отдал документы - Гаец сказал ждите пока квитанцию распечатают...ждал 40 мин (наверно принтер оооочень старый), отправили на ТО на Бол. Очаковскую 47а по пути купил (аптечку, огнетушитель, знак Авар. стоянки) по пути зашел в Банк там тоже очередь (правда по болеее и все из бабок и дедок) простоял 25 мин оплатил кватанции (что около 925 руб). Приехал на очаковскую там хвост (машин 7-8). Встал. въехал на площадку открыл капот (на площадки за час прибывания там НИ ОДНОГО Фокуса 2))). ИНСТРУМЕНТАЛЬЩИК поглазел на номера сверил с бумагой спросил приблуды которые я купил ранее(см. выше) и ВНИМАНИЕ МЕД.СПРАВКУ (слава Богу дается на 3 года...случайно нашел в закромах Родины-осталась от предыдущей машины)...я радостно побежал в будку за штампиком...но еще надо оказывается КРИМИНАЛИСТА (тоже чето поглазел...расписался)..я в будку штампики роспись и будь здоров. в 13.20 уехал обратно на Богданова. в 13.35 сдал документы и без 5 минут 14.00 (Обед с 14 до 15) стал обладателем номеров и талона ТО.
Други ЛУЧШЕ ПОТРАТИТЬ 3,5 часа чем (200-300$)!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 эксплуатация
Не прошел Тех. Осмотр
FF2 эксплуатация
Номер двигателя


up