Ответы бывалых на вопросы новичков по ФФ2

3 months

229



В данной теме вы можете задать вопрос по интересующей вас проблеме (поломке) мы же как постоянные обитатели форума попытаемся найти решения вашей проблемы, либо направим вас в нужную ветку форума.
Самый частый вопрос - Двигатель не заводится
Есть одна просьба 😌 если вы хоть малость технически грамотны, попытайтесь найти нужную вам тему ПОИСКОМ или в разделах FF2 Эксплуатация и FF2 Доп.оборудование и запчасти Так же советую ознакомиться с очень подробным Mini-FAQ "Эксплуатация"

Не пишите о шумах скрипах и прочее так как по интернету звуки не диагностируются!
Читайте темы Стуки в подвеске и Сверчки, скрипы

Во время вопроса указывайте данные автомобиля:
1) Двигатель;
2) КПП;
3) Кузов;
4) Год выпуска;
5) Пробег.

Желательно указывать ещё комплектацию.
Если вопрос связан с электрикой, то указывать установленное дополнительное оборудование ОБЯЗАТЕЛЬНО!


Пожалуйста, не засоряйте тему бессмысленными сообщениями типа "Спасибо", "Благодарю".

Просьба ко всем участникам! 📣
Если на вопрос был дан подробный ответ, который заслуживает того, чтобы его перенесли в профильную тему или закрепили в Справочнике темы, пожалуйста сообщите модераторам.


Важное дополнение к правилам настоящей темы:

В данной теме не стоит вести диалоги и поиски решения проблем которые имеются у вопрошающего, дайте просто ссылку на нужную тему. Объясню почему. Люди задают вопрос, получают ответ, который волне возможно очень полезный и грамотный. Со временем данная тема становится очень большая и посты из темы отправляются в Архив. Соответственно туда отправляются и все нужные, полезные и грамотные советы и ответы. Таким образом страдает Форум и пользователи, так как вместо того чтобы полезная информация оставалась в соответствующих темах она уходит в Архив.


Не нужно в этой теме спрашивать где купить или где отремонтировать - для этого есть специальные разделы - Куплю/Продам и Запчасти и Услуги, а так же специальные темы по сервисам в региональных разделах. За подобные вопросы наказание как за оффтоп!
Archive (2019), Archive (2017), Archive (2016)
новичку, вопросы новичков, вопрос-ответ, ответы, где спросить, что делать, FAQ

avatar
Серый
26 March 2019

Ответы бывалых на вопросы новичков по ФФ2
1M
views
2K
members
10,7K
posts

avatar
ПыЖиК
25 June 2021mobile


MakSSSim
Тогда далее в тему По мере прогрева машина тупит...
agaliev88
25 June 2021mobile


Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, почему на фф2 1,6(115) на работающем двс никогда не включается вентилятор...стоит заглушить, сразу начинает работать...и стоит же сразу завести, перестаёт работать. При включённом кондиционере крутится на очень малых оборотах.
avatar
PiterFF2
26 June 2021mobile


agaliev88
Мало информации. Может он и не должен включаться. Например, температура ОЖ не превышает при работе 103 °С, а когда выключаете - превышает, он и включается. Когда заводите - жидкость начинает циркулировать через радиатор, температура падает и вентилятор выключается. Этот вопрос больше для темы Система охлаждения
foliant_men
27 June 2021mobile


Здравствуйте. Вопрос может не по теме. Но нужен совет или помощь. Что можно сделать. Как исправить. Менял бензонасос и теперь разница бк и стрелки очень сильно отличается. Когда стрелка на нулю соответственно бак пустой, а бк показывает запас хода где то на 150-180 км. Как это можно вылечить. Прошу совета и помощи опытных фордоводов. Заранее спасибо.
avatar
Панкрушов
27 June 2021

-1

foliant_men
Достать бензонасос и подогнуть поплавок.
Программно это не правится...😕
avatar
Rics
27 June 2021mobile

1

Панкрушов
Не сбивай человека с толку. Может рано ещё подгибать.

foliant_men
Вообще показания стрелки первичны, а запас хода вторичен. Зайди в тестовый режим БК и сравни что показывает стрелка и что у тебя в цифрах.
Полетел бензонасос (сообщение #18276697)
thedrvlad
28 June 2021mobile


Приветствую всех! Совсем недавно приобрёл Focus 2, 2006г, поэтому думаю буду частым гостем здесь 😅
Сам в авто далеко не силён, ибо вместо них чиню людей 😅 надеюсь если где-то будут затупки с моей стороны, что отнесётесь с пониманием)
Ситуация следующая, коробка автомат, при трогании с места, вперёд или назад разницы нет, происходит спереди однократный отчетливый стук как по металу, и все, при езде такого не происходит именно при трогании, и скорее всего только с паркинга когда переключаюсь, потому что на светофорах когда стою и начинаю ехать, такого нет. Заранее спасибо!
Aleksandr69reg
28 June 2021mobile


thedrvlad
Шрус в ступице ботает, лечится посадкой на герметик резьбы
unkname
28 June 2021


Добрый день. Приобрел FF2 MK2 1.6 115 л.с 2005 год. В дальнейшем появились не совсем хорошие вещи. На приборной панели загорелся check engine и периодически длинный писк примерно раз в 3-4 минуты. При покупке продавец утверждал, что это пищит не пристегнутый ремень безопасности, но это не так. Плюс на приборке же горит снежинка, красным, летом в +20, как я понял, датчик наружного температуры воздуха вышел из строя и его нужно менять. Подключил по ОДБ и нашел следующие ошибки:
Скрытый текст

Двигатель ведет себя нормально, не глохнет, ничего не троит, заехал на СТО, но там электрикой не занимаются, поменяли свечи, ремень ГРМ и еще некоторые запчасти.
Ошибки пробовал сбрасывать, на следующий день чек снова появился.
Судя по логам, как я понял, проблемы с лябда-зонтом, либо катализатором, либо проводкой. + стрелявшая подушка безопасности. Вопрос вот в чем. Как долго можно ездить с подобными видом неисправности, насколько критично? Т.к. сейчас финансово затруднен, хотелось бы, чтобы месяц я смог хоть как-то ездить. Плюс вопрос по этому противному периодического писку, он сможет пропасть только после установки новой подушки безопасности? Буду благодарен, если кто-то даст дельный совет
avatar
PiterFF2
28 June 2021mobile


unkname
Писк из-за того, что у вас "умельцы" перерезали на плате приборки индикатор неисправности подушки. Возможно у вас есть стрелянные подушки/пиропатроны. Но приборка умнее и таким писком образом говорит о том, что есть проблемы с подушками (индикатором). Чтоб перестало пищать - надо восстанавливать индикатор подушек. Остальные ошибки не критичны, ездить можно.
Подушки безопасности на ФФ2 (передние, боковые)
Лямбда зонд. Кислородный датчик, замена. Аналоги.
d7key88
28 June 2021


Здравствуйте. Нашел в патрубке охлаждения системы, обратка от радиатора к расширительному бочку, керамическое кольцо с внутривенным диаметром 1мм. убрал после разрыва патрубка. не приведет ли мои действия к критическому результату?
Мишуха
28 June 2021mobile


d7key88
Греться дольше будет.
avatar
bestkotik
29 June 2021


Всем привет! поездил в пробке и неожиданно ручка МКПП стала ходить легко и только вперед и назад. Как я понял включилась 1-я и не выключалась ручкой. Доехал работая сцеплением. Залез в место куда приходят тросы, снял кожух и сразу же нашел причину. рассыпалась внутренность тросика выбора передач, который крепится на противовес.
У меня остался трос с пластиковым корпусом, как на фото (фото не мое, взял на сайте).
posted image
Все остальное в труху... ни стопорного (или пружинного) кольца, ни втулки вставил ошметки пластика или резины и потом обмотал проволокой в паз на штоке противовеса. В принципе доехал...но я бы не поставил на это...это просто доехать
Что делать? есть целый мехзавод под рукой, любые самопалы...Трос менять не вариант, мне кажется что можно решить эту проблему выточив втулку...попытался найти в инете и на сайте, но чтобы найти решение надо задать правильный запрос. Не хватило опыта и знания терминов. Помогите советом или ссылкой, друзья. Хочется верить что проблема не сложна в решении.
Заранее благодарен!
Ford Focus седан II 1.6 (100л.с.) мккп, 2005 (дорестайл), VIN: X9F4XXEED45R61808, коробка ib5.
avatar
Snezhnii
29 June 2021mobile

1

bestkotik
Плохо включаются (не включаются) передачи МКПП (сообщение #19290360)
FocusNick61
30 June 2021


Подскажите, куда копать, обороты плавают при включенном кондере на Драйве. если кондер выключить, то обороты в порядке.
Плавают от 500 до 1100 где то.
Провода и свечи новые, заслонка чистая, фильтры все новые
Думаю или форсунки или катушка зажигания?
avatar
ПыЖиК
30 June 2021


sed951
Плавают обороты ХХ
avatar
PiterFF2
30 June 2021mobile


sed951
Если без кондея двигатель работает стабильно при различных нагрузках, то дело вряд ли в форсунках и катушке. Бывают кривые прошивки, как раз при работе кондея глючат, можно попробовать обновить. Ну и ДЗ почистить. В противном случае разбираться с кондеем (компрессором).
Кондиционер неисправности, поломки
avatar
Sergio_Rus58
2 July 2021mobile


Ребята как отличить китайскую подделку от оригинала, может на самом молдинге должны быть выбиты цифры/буквы, подскажите плиз . Нашел объявление за 3000₽ продают якобы оригинал, боюсь что впарят китайское говно
posted image
avatar
Rics
2 July 2021mobile


Sergio_Rus58
С обратной стороны должен быть штамп форд и технологический код.
avatar
Alex31rus
2 July 2021mobile


Добрый вечер, фф2 рейстайл 2011г, подскажите кто сталкивался, на заднем колесе с правой стороны очень больной износ по кругу, причем разный, с левой стороны все ок фото прилагается подскажите в чем проблема, может что то ушло развал или еще что, подвеску заднюю менял тысяч 50000 назад, недавно на сервисе был все еще целом есть износ но не критично, что делать подскжите
posted imageposted imageposted imageposted imageposted image
avatar
Alex31rus
2 July 2021mobile


Вот фото левого колеса с которым все ок
posted imageposted imageposted image
Мишуха
2 July 2021mobile


Alex31rus
Изношены оба, а гадать колесо виновато само или подвеска, обойдётся дороже колёс.
Делай схождение периодически, и не трать лишних денег.
ua3lpm
4 July 2021

-1

бывалые подскажите какой салонный фильтр стоит в фокусе пылевой или угольный и на какой можно поменять из бюджетных но не сильно плохой что бы был.спасибо.

да форд фокус 2 рестайлинг
avatar
Stankinovez
4 July 2021mobile


ua3lpm
Фильтры: салонный, воздушный, масляный
morti020590
5 July 2021mobile


Всем привет! Народ подскажите пожалуйста такая проблема машина то еде то не едет, нажмёшь на педаль рвет с места а то на оборот жмешь а она медленно набирает обороты, в чем проблема не знаю, заметил что при заводе с натягом поднимает обороты доходят до 700 и потом как бы добавляет. За ранние всем спасибо!!

ДВС 1.6 115
ovmik
5 July 2021


Всем доброго времени суток...
Такая вот проблема:
Как-то на парковке медленно сдавал назад на минимальной скорости (авто с АКПП) слегка придерживая тормоз...
а когда надо было остановиться почувствовал что педаль стала тугой...
на втором и третьим нажатии педаль тоже была тугой...
авто сразу заглушил после завёл и стало всё нормально...
после проехал около 500 км по городу но
в один момент резко тронувшись с места (машина успела набрать скорость 3-5 км/ч) долбанул по тормозам...… эффект повторился снова педаль стала тугой.. понажимал педаль все возобновилось...
ну и потом ещё один раз было такое в пробке ехал еле -еле... потом снова 1200 км всё путём...
ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ??
Форд фокус 1,6 АКПП 2007г.в. пробег 185т.км.
avatar
ПыЖиК
5 July 2021mobile


ovmik
Про тормоза на ФФ2

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up