Ответы бывалых на вопросы новичков по ФФ2

2 months

229



В данной теме вы можете задать вопрос по интересующей вас проблеме (поломке) мы же как постоянные обитатели форума попытаемся найти решения вашей проблемы, либо направим вас в нужную ветку форума.
Самый частый вопрос - Двигатель не заводится
Есть одна просьба 😌 если вы хоть малость технически грамотны, попытайтесь найти нужную вам тему ПОИСКОМ или в разделах FF2 Эксплуатация и FF2 Доп.оборудование и запчасти Так же советую ознакомиться с очень подробным Mini-FAQ "Эксплуатация"

Не пишите о шумах скрипах и прочее так как по интернету звуки не диагностируются!
Читайте темы Стуки в подвеске и Сверчки, скрипы

Во время вопроса указывайте данные автомобиля:
1) Двигатель;
2) КПП;
3) Кузов;
4) Год выпуска;
5) Пробег.

Желательно указывать ещё комплектацию.
Если вопрос связан с электрикой, то указывать установленное дополнительное оборудование ОБЯЗАТЕЛЬНО!


Пожалуйста, не засоряйте тему бессмысленными сообщениями типа "Спасибо", "Благодарю".

Просьба ко всем участникам! 📣
Если на вопрос был дан подробный ответ, который заслуживает того, чтобы его перенесли в профильную тему или закрепили в Справочнике темы, пожалуйста сообщите модераторам.


Важное дополнение к правилам настоящей темы:

В данной теме не стоит вести диалоги и поиски решения проблем которые имеются у вопрошающего, дайте просто ссылку на нужную тему. Объясню почему. Люди задают вопрос, получают ответ, который волне возможно очень полезный и грамотный. Со временем данная тема становится очень большая и посты из темы отправляются в Архив. Соответственно туда отправляются и все нужные, полезные и грамотные советы и ответы. Таким образом страдает Форум и пользователи, так как вместо того чтобы полезная информация оставалась в соответствующих темах она уходит в Архив.


Не нужно в этой теме спрашивать где купить или где отремонтировать - для этого есть специальные разделы - Куплю/Продам и Запчасти и Услуги, а так же специальные темы по сервисам в региональных разделах. За подобные вопросы наказание как за оффтоп!
Archive (2019), Archive (2017), Archive (2016)
новичку, вопросы новичков, вопрос-ответ, ответы, где спросить, что делать, FAQ

avatar
Серый
26 March 2019

Ответы бывалых на вопросы новичков по ФФ2
1M
views
2K
members
10,7K
posts

avatar
PiterFF2
9 June 2021


fantazzy99
Они ошибаются. Даже от 1.6 встанет, с небольшим колхозом.
Кондиционер неисправности, поломки (сообщение #19460494)
OceaNbi4
13 June 2021


Добрый вечер .
ФФ 2 1.6 2007 дорест хетч мкпп . 350000
Проблема с гулом со стороны переднего левого колеса(звук как будто подшипник на сухую крутится), слышно даже при езде по подземной парковке где очень гладкий асфальт ( ~10 км ), а на скорости 40-70 км его очень хорошо слышно , бьюсь с проблемой уже почти год . В разных сто говорили что резина гудит , но на зимней и летней резине ничего не меняется ( купил новые колеса на оба сезона) поменяли 2 передних ступичных подшипника ( fag) не помогло, задние подшипники в норме , далее что начали говорить что мол коробка может гудеть, сняли коробку сразу поменяли масло на оригинал , подшипники дифференциала оба(был не большой дефект на обойме подшипника),сцепление ( sachs), выжимной(fte), при снятии кпп сразу проверили подвесной он оказался норме. Все собрали не помогло. Решили поменять тормозные диски передние т.к немного били и была мысль хоть и не большая что может диск задевал колодку при езде и издавал гул , поменяли и ничего не изменилось . Теперь не знаю даже что думать и в каком направлении искать проблему . Хочу у вас попросить совета как быть и где искать этот противный гул как в самолете .
OlegArh70
14 June 2021


OceaNbi4
промежуточный на правом приводе прверьте..
zhvakin88
14 June 2021mobile


Здравствуйте, вопрос такой, совсем недавно заметил что при нажатии на педаль газа после прогретого двигателя на нейтрали при 2500-3000 оборотов слышен некий гул с моторного отсека, заехал в сервис провели диагностику и сообщили что скорее всего юбка поршня попрощалась со мной в третьем цилиндре, может кто сталкивался с чем нибудь подобным? И что делать в таком случае? При этом при всем измерили компрессию, и в целом все в норме с ней,но посоветовали не ездить, и искать контрактный двигатель, у меня бензин 1,8
avatar
ПыЖиК
14 June 2021mobile


zhvakin88
Капитальный ремонт двигателя Durateс НЕ (ч.2)
Ffocus2
14 June 2021mobile


Здравствуйте , подскажите код запчасти. «Трубка датчика абсолютного давления» или же она идёт только с датчиком??? На высоких оборотах начала вылетать...решил ее снять, а она не прилагая усилий раскрошилась. В поиске нахожу только сам датчик.
Форд Фокус 2 1.8 дизель, 2008
posted imageposted image
avatar
PiterFF2
14 June 2021


Ffocus2
Идёт с датчиком в сборе, finis 1352477
FINIS коды запчастей и аксессуаров, ч.3
U-gene
16 June 2021


Подскажите, как снять быстросъем возле б-бака? Там, кажется, 2 типа быстросьемом. Один - понятный, узкую пластиночку нажать и сдернуть. Такие и на адсорбере стоят. Второй - он в единственном экземпляре - более крупный, Куда там нажимать? Нашел на драйве фразу "Быстросъем там как на трубке у рампы, не забудьте снять стопор"... где там стопор то?

https://www.drive2.ru/l/473262791017365781/

ФФ2 2006 г
U-gene
16 June 2021


Отбой. Нашел картинку.
posted image
Самое трудное оказалось снять хому на шланге от заливной горловины. Он за 15 лет ... ну понятно. К нему вообще хрен подлезешь инструментом и, к тому же, зажимной винт наверху. В конце концов аккуратно перерезал его гравером.
Space21
16 June 2021mobile


Здравствуйте! Подскажите, передние тормозные диски одинаковые на разные объёмы двигателей и кузова?
avatar
XXmaxx
16 June 2021mobile


Space21
Нет, есть 300, есть 278- это сток, А ст больше.
avatar
Snezhnii
16 June 2021mobile


Space21
Разные - Замена тормозных дисков
PermFord
18 June 2021


Всем привет
Появилась уже давненько проблема, мой Ford Focus 2 2.0 кушает масло литрами)
Ездил на диагностику, выкрутили свечи и в 3 цилиндре свеча была в масле, думал я что не критично т.к бывает слетает прокладка или кольца нужно заменить))
Сразу замерили компрессию и выявили что в 1 цилиндре было 10, второй и третий 9, четвертый 6.

Вообщем внятного ответа от них я не получил,один мастер говорит одно, другой мастер говорит другое. Склоняясь на капиталку двигателя. Что подскажете, всё очень плохо?
Шерминатор
18 June 2021


PermFord
вам сюда Капитальный ремонт двигателя Durateс НЕ (ч.2)

Нужно обмерять цилиндры, и тогда уже принимать решение о капиталке, а кольцам точно кирдык, судя по результатам измерения компрессии
avatar
serega836
20 June 2021mobile


[quote=U-gene, post:19465441]. Возникла мысль запылить это всё кирпичной пылью, что бы она прилипла и пропиталась - типа корку сделать, что б пушсало меньше смывало.
По полю пыльному пару тройку раз прокатись, отличная корка будет.
StormVv
21 June 2021mobile


Здравствуйте, такая проблема:
Форд фокус 2 1,6дизель 2010г универсал.
Переодически когда система находится в спящем режиме, каждые примерно минут 5-10, на секунду загорается панель приборов и гаснет, система соответственно выходит из спящего режима (входит через минут 10) и так постоянно, утечка тока в этом промежутке составляет больше 2х ампер, за сутки разряжается аккумулятор...

Ещё одна проблема, через минут 30 езды с престегнутыми ремнями, загорается на панели беременный мужик, в чем может быть проблема?

Иногда мерцает или не горит задний левый габарит..
avatar
Rics
21 June 2021mobile


StormVv
Либо проблемы с доп оборудованием, либо пропайка панели приборов. Габарит не приделах.
avatar
mexar
23 June 2021mobile


Сегодня в жару при включении климата начались ощутимые толчки - дерганья на холостом и стрелка тахометра также дёргается. Если выключить гбо и перейти на бензин то дерганья нет. Работает ровно. ФФ 2 1.6 АКПП. Что может быть? В какой теме почитать?
kot_vasiliy90
23 June 2021mobile


Подскажите пожалуйста! Форд фокус 2 двигатель 2.0 автомат, при запуске стрелка температуры двигателя показывает перегрев и сразу же возвращается обратно с включенным кондеем или климатом, стоит ли обращать внимание? Или что поменять на что посмотреть, подскажите пожалуйста
u041348
23 June 2021mobile


mexar
Гбо смотреть, настраивать, менять фильтры, форсунки, заправиться хорошим газом.
avatar
PiterFF2
23 June 2021mobile


kot_vasiliy90
Зайдите в Тестовый режим компьютера и гляньте реальную температуру ОЖ. Если значения действительно высокие (под 120 °С), то надо разбираться с системой охлаждения:
Система охлаждения
Судя по тому, что с кондеем температура падает - вентилятор у вас рабочий.
avatar
kain161
23 June 2021mobile


mexar
Возможно вв провод один неисправен, пробивает. Было такое у меня на 1.6. На бензе норм, а на гбо дергалась и обороты гуляли чуть. Прозвонил провод, заменил все норм
MakSSSim
24 June 2021


Добрый день. Прошу совета знающих/бывалых фокусников) Авто ФФ2 рестайл 2 литра автомат, в жару (на метане с климатом) - перестает ехать, со светофора не возможно тронуться на газу, приходится переключаться на бензин, трогаться и снова переводить на газ. Объективно, в этот момент и на бензе еле едет, даже если выключить климат, то для него не большое облегчение происходит. Температура выше +36.

Как только температура ниже +30 = другая машина совсем. Едет лучше. При +25 и ниже - носится как не в себя, хоть на газу с климатом, хоть как. Что проверить, куда лезть?
avatar
ПыЖиК
24 June 2021mobile


mexar
MakSSSim
Газ-Бензин
avatar
serega836
24 June 2021mobile


MakSSSim
Радиаторы промыть со снятием.
MakSSSim
25 June 2021


avatar
serega836:

Радиаторы промыть со снятием.

Новые стоят радиаторы, все чисто.

Вот вчера снова тупила где то с час-полтора. Потом стоя на светофоре (не глушил мотор*) - взяла и поехала. Причем если на газу не едет, то и на бензе не едет на все деньги. Что бы не сбивать с толку -ВЫЧЕРКНЕМ ГАЗ.

Т.е. машина начинает в жару очень плохо ездить на бензе (модуль топливный тоже новый)
Голову уже себе сломал.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up