Торможение двигателем

3 years ago

-3



У меня водитель был, который возил меня.Я больше никому не доверял себя. 😄 Так вот он меня учил тормозить.Сам он отработал на Камазе в Сибире вахтовым методом 12 лет.Если хочешь побольше расход бензина, тормози двигателем летом. Дешевле тормозить колодками.
Теперь понятие торможения двигателем надо уточнить.Это переход с высшей на более низшую передачу со сбросом газа. Если передачу не меняем и не давим тапку-тоже типа двигом тормозим. Так вот под горку зимой тормозить нельзя ни двигателем, ни колодками.Особенно, если голимый лед. Если понесло и задний привод - газуем!!!и переключаемся выше и потом плавно отпускаем газ. Во как-я бы сам не дагадался. Но еще личный опыт по переднеприводным показывает, что на шипах зимой тормозить двигателем - тоже неблагодарное занятие - возможно получить разворот относительно передка.Особенно в колее и на катке. И на Фокусе не припомню -когда это я двигателем тормозил? Только газ и вперед.А когда тормозить надо всегда тормозил педалью - иногда в пол.АБС вещь. Если понесло тоже только газом вытаскивал. А экономия при торможении не играет роли если нет рекуператора энергии. А это только Тойота Приус.
торможение двигателем, торможение, обороты двигателя, передача, сцепление, коробка

avatar
vad4343
24 November 2004

Торможение двигателем
12,1K
views
34
members
61
posts

96odyvanchik69
15 March 2021


posted image
Машину при запуске колбасит секунд 10,обороты 900-200 прыгают. Дня 4 назад глюки начались. Отключал датчик гура ,по времени колбасить стало меньше,секнд 5 может+появился дабл старт.
SuperSlavka
11 June 2021


при торможении двигатем летом на инжекторном автомобиле расход летом будет ниже - так как все ЭБУ при отпускании педали газа и до достижения примерно 2000 об мин не подают комаеду на открытие форсунок - мгновенный расход 0

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up