Порядок в багажнике. Избавляемся от сверчка. Заглушки и прочее.

3



На большие майские праздники в этом году у меня были грандиозные планы времяпрепровождения с Фокусом. Но, во первых сильно подкачала погода, во вторых мое здоровье. Пришлось валяться дома вместо того чтоб намывать машинку, салон, подкапотку, подкрашивать сколы, ставить брызговики и дефлекторы, заняться ступицами, суппортами, чисткой, краской и всякими иными увлекательными делами ))).
Оклемался к 10 мая, а тут и погодка соответствующая, ну, думаю, сгоняю на часок в гараж! Ага, на часок... на пол дня в итоге ))).
Чем занимался:
1. Доукомплектовал машину минимально достаточным набором инструмента, на всякий случай, пусть он лучше никогда не пригодится ))). Разложил все это богатство сначала в сумку, не влезает, решил попробовать давний план по размещению всего в органайзере рядом с запаской, тем более один балонник я там и хотел хранить так как не люблю когда что-то навиду в багажнике лежит. Под балонник немного порезал органайзер, острым тонким ножом режется изумительно! В принципе под полом можно разместить все из сумки, за исключением огнетушителя, как придумаю куда его деть (вариантов не много - под сиденье переднего пассажира или справа в багажнике) - избавлюсь от сумки. Помимо того что на фото лежит в органайзере докупил еще набор ключей, шестигранники и молоток, а вот про трос забыл, вспомнил только сейчас когда писал этот пост и разглядывал фото ))).
posted imageposted imageposted image

2. Судя по постам на драйве и форуме практически все обладатели максимального лобового стекла с АСС и площадкой под иные камеры сталкивается с противным сверчком в кожухе лобового стекла. Бесил он меня страшно, а после доработки - Замена Sync 2 на Sync 3. Синие динамики, пищалки, центральный динамик. этот гадский сверчок запел бы еще сильнее, поэтому попросил Алексея снять этот кожух, он посоветовал проклеить его маделином, чем я с энтузиазмом и занялся вчера. Купил в Руси лист маделина и маленький рулончик. В итоге рулончик я не трогал, но залепил весь кожух знатно. Совет при работе с самоклейким маделином - для снятия пленочки с клейкого слоя используйте пинцет или что-то подобное, я сразу не догадался, а когда попробовал работа пошла намного быстрее! Заклеил все, установил, врубил музыку на всю - сверчок сдох! По пути домой всю дорогу ехал с музыкой на всю, по шершавому асфальту, кочкам - точно сдох, больше нет скрипов, дребезжания, ура!
posted imageposted imageposted image

3. Пока грелся 3М скотч для приклейки транспондера на лобовое попутно обновил Синк 3 версии 3.0 на последнюю официальную версию ПО.
posted image

4. Заглушечки ))) Куда без них. Ну, с китайскими все понятно, на замках на стойках пока держатся, если не будут держаться сделаю как на Куге - Заглушки с Али. Заглушки Кия/Хендай на ограничитель двери. - в кипяток, на 3М скотч и на место. На ограничителях задних дверей пока тоже не слетают, посмотрим далее как будет.
posted imageposted imageposted image

Интереснее с этими заглушками - в личинку замка и на крепления заднего сиденья.
Заглушка личинки замка двери от Mercedes-Benz — A 210 766 00 56 по умолчанию черный пластик, на Куге темно-серого цвета смотрится нормально - Заглушка личинки замка двери от Mercedes-Benz, но на синем Фокусе так себе. Взял и покрасил для подкраски сколов - Набор для подкраски сколов - Deep Impact Blue - 1810363 или 2245673, нормально получилось ))).
posted image

Заглушка креплений заднего сиденья в оригинале от ФФ2 и ФФ3 номера деталей - 1311169 или 7061519, но ценник очень не гуманный, а аналог от Ягуара и ЛендРовера LR003482 или 5147976 стоит по 40-60 рублей, их и взял.
posted imageposted image

Еще важные заглушки под капотом - через эти дырки что на Куге, что на Фокусе летит много грязи, поэтому покупаем две заглушки по номеру 1639803.
posted imageposted image

На крепления передних сидений заказал резинки от ВАЗа по номерам - заглушки БРТ - 10 шт. - 2101-5002090 или 2108-5112090. Отзывы разные, кто пишет что резинки от жигулей не держатся, а у кого-то все хорошо, кто пишет брать от восьмерки, с учетом цен на них - заказал и такие, и такие, но еще не забирал, как поставлю - дополню пост.
avatar
ПыЖиК
11 May 2021

Порядок в багажнике. Избавляемся от сверчка. Заглушки и прочее.
1,3K
views
3
members
4
posts

avatar
Никитаа
14 May 2021


Теперь надо передние сиденья крепления
https://www.drive2.ru/l/567488738494516519/
avatar
ПыЖиК
15 May 2021

1

Как и обещал дополняю.
Поставил заглушечки 2108-5112090, держатся они лучше чем 2101-5002090.

posted imageposted image
avatar
RenkovOleg
8 June 2021mobile


Приветствую.
Про крепление инструментов подойдет фраза - всё гениальное просто))
Давно хотел вырезать ниши, а можно ведь и правда просто воткнуть.
avatar
ПыЖиК
8 June 2021


RenkovOleg
Да 😉

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      Автобеседка
      Летние шины ч.3
      Автобеседка
      Зимние шины ч.2
      FF2 оборудование и з.ч.
      Гайки на диски
      FF3 кузов и салон
      Багажник на крышу ФФ3


      up