Ответы бывалых на вопросы новичков по ФФ2

3 months

229



В данной теме вы можете задать вопрос по интересующей вас проблеме (поломке) мы же как постоянные обитатели форума попытаемся найти решения вашей проблемы, либо направим вас в нужную ветку форума.
Самый частый вопрос - Двигатель не заводится
Есть одна просьба 😌 если вы хоть малость технически грамотны, попытайтесь найти нужную вам тему ПОИСКОМ или в разделах FF2 Эксплуатация и FF2 Доп.оборудование и запчасти Так же советую ознакомиться с очень подробным Mini-FAQ "Эксплуатация"

Не пишите о шумах скрипах и прочее так как по интернету звуки не диагностируются!
Читайте темы Стуки в подвеске и Сверчки, скрипы

Во время вопроса указывайте данные автомобиля:
1) Двигатель;
2) КПП;
3) Кузов;
4) Год выпуска;
5) Пробег.

Желательно указывать ещё комплектацию.
Если вопрос связан с электрикой, то указывать установленное дополнительное оборудование ОБЯЗАТЕЛЬНО!


Пожалуйста, не засоряйте тему бессмысленными сообщениями типа "Спасибо", "Благодарю".

Просьба ко всем участникам! 📣
Если на вопрос был дан подробный ответ, который заслуживает того, чтобы его перенесли в профильную тему или закрепили в Справочнике темы, пожалуйста сообщите модераторам.


Важное дополнение к правилам настоящей темы:

В данной теме не стоит вести диалоги и поиски решения проблем которые имеются у вопрошающего, дайте просто ссылку на нужную тему. Объясню почему. Люди задают вопрос, получают ответ, который волне возможно очень полезный и грамотный. Со временем данная тема становится очень большая и посты из темы отправляются в Архив. Соответственно туда отправляются и все нужные, полезные и грамотные советы и ответы. Таким образом страдает Форум и пользователи, так как вместо того чтобы полезная информация оставалась в соответствующих темах она уходит в Архив.


Не нужно в этой теме спрашивать где купить или где отремонтировать - для этого есть специальные разделы - Куплю/Продам и Запчасти и Услуги, а так же специальные темы по сервисам в региональных разделах. За подобные вопросы наказание как за оффтоп!
Archive (2019), Archive (2017), Archive (2016)
новичку, вопросы новичков, вопрос-ответ, ответы, где спросить, что делать, FAQ

avatar
Серый
26 March 2019

Ответы бывалых на вопросы новичков по ФФ2
1M
views
2K
members
10,7K
posts

maskit3117
30 May 2021


нашел причину. форсканом обрыв цепи иммобилизатора и эбу. схему ни кто не знает где найти? может быть где то предохранитель сгорел? буду очень признателен
avatar
Rics
30 May 2021mobile


maskit3117
Иммобилайзер находится в панели приборов.

Панель приборов (сообщение #10649603)
avatar
-PaNik_TS-
31 May 2021

1

Montana000
цитата:
Какую программу для этого использовать?

Программы для диагностики и конфигурирования на базе ELM327 и Оборудование для диагностики FF2
цитата:
но не знаю какие параметры в исправном состоянии должны быть, датчика МАР и тп

Диагностика / параметры / тесты / ошибки
kodesh
31 May 2021


Добрый день, ветеранам.
Прошу совета: после ДТП слетела тяга замка капота. Причем слетела не так, как это на роликах youtube показано, что там полупетля в доступе. У меня на этой полупетле осталась сферическая часть тяги. Ума не приложу, как за нее зацепиться - те приблуды, которые мастерил результата не дали.
Вопрос: Как подобраться к тяге? Чем проще, тем лучше. Через подкрылок там возможно дотянуться? Или через решетку бампера (чего не хотелось бы, ибо пластмассовые защелки не любят, когда их щелк-щелк)?
Буду благодарен за любую информацию и идеи. И заранее спасибо.
avatar
Snezhnii
31 May 2021mobile


kodesh
Снимай нижний дефлектор радиатора и рукой открывай замок. Либо делать вилку под шарнир, но пройдёт ли вилка через решётку надо идти мерить в гараж. Если надо то схожу, делов на пять минут.
Замок капота. Поломки, неисправности.
alfito1
31 May 2021


Всем привет, купил форд фокус 2 2007 г.в. дорестайл, двигатель дюратек 1.6., предыдущий хозяин форда купил и поставил контрактный движок, проездил около двух месяцев, потом говорит двигатель начал троить, и с троящим двигателем проездил около месяца, потом на зиму заморозил авто. При разборе двс выяснилось что прогорел 1 впускной клапан. Проведены следующие манипуляции: 1. Заменил прогоревший клапан, и конечно же сделал притирку(все 16 клапанов).2. Заменил маслосьемные колпачки. Также задиров итд не обнаружено. Двигатель собрали, дымил сизым (синим) дымом, так и поездил около недели, и вдруг начало трясти двс, загорелся и замигал чек. при этом начало дымить как из паровоза, и пахло маслом конечно же. Почистил свечу(была вся то ли в бензине, то ли в масле, непонятно), после этого на пару километров без дребезжаний проездил, потом та же картина. Решил измерить компрессию на холодную, 1- 16 очков, 2- 16 очков, 3. 16 очков, 4 -13 очков(если подлить масло, то 14). После замера было решено сделать раскоксовку(лавр), ровно 60 минут по инструкции, после откачал жидкость раскоксовки с 1-3 цилиндр, а в 4 цилиндре сухо. После раскоксовки компрессия во всех горшках 16 очков. Поставил новые свечи, завел(как следовало ожидать коптило неподетски), но все равно троит.После снятия свечи с 4 цилиндра, понял что свеча залита то ли маслом то ли бензом, непонятно. Помогите советом, что это может быть.
avatar
alickaps
1 June 2021mobile


alfito1
Ну у меня заливало так когда в гбц было что то типа трещины, решилось заменой гбц
боль
1 June 2021


Всем привет, такая проблемка: при движении на кочках в районе левого колеса слышен скрип. Тот же скрип слышен при повороте руля вправо на стоячем авто. Наконечники, тяги новые, точно не они. Сто-шники ставят на опорный подшипник, но как варик еще шаровая, или нет?) Есть микро-ролик на ходу, уж как получилось 😕 обратите внимание на усиление скрипа при небольшом повороте вправо 🤔
видос с Ядиска
avatar
Snezhnii
1 June 2021mobile


боль
Опорный подшипник
U-gene
3 June 2021


Вопрос месяца, а может и года 🙂

Можно ли поднять ФФ2 за заднюю буксировочную петлю? Т.е. вкрутить петлю, прицепить к ней сверху трос и лебедкой задрать ж-пу на метр вверх?

Объясняю. Мне надо подшаманить дно от ржи в районе бензобака, это по-пластунски ппц как неудобно. А в деревне стройка, и одна балка стоит очень удачно, что бы за нее зацепиться лебедкой для такой операции, а другие - что бы, подняв, было на что опереть задние колеса, что б в процессе работы машина меня не нахлобучила.
gnom_61
3 June 2021mobile


U-gene
Крайне маловероятен благополучный исход данного мероприятия. Но у вас есть шанс стать первопроходцем )) При желании исполнить снимите бампер, чтобы, если что, балка просто погнулась и не оторвала его.
avatar
alickaps
3 June 2021mobile


U-gene
Поднимали за фаркоп когда меняли пружины,потом на чурбаны
posted image
lifewound
3 June 2021


en: hello, I have one Ford Focus mk2 1.6 petrol, just swapped the clusters to the facelift/restyled ones. I got the clusters from a Diesel car, now I've managed to swap the clusters with forscan and elmconfig. My question is do I need any update for the clusters rom ? in elm config the cars was set with petrol engine. Are there any difference between diesel clusters and petrol ones ? except the rpm clocks, or are they just "plug and play" ! Thanks !

translate: привет, у меня один Ford Focus mk2 1.6 бензин, только что поменял кластеры на фейслифтинг / рестайлинг. Я получил кластеры от дизельной машины, теперь мне удалось поменять местами кластеры с помощью forscan и elmconfig. У меня вопрос: нужно ли мне обновление для кластерного ROM? в конфиге вяза на автомобили устанавливались бензиновые двигатели. Есть ли разница между дизельными агрегатами и бензиновыми? кроме тактовых частот, или они просто "подключи и работай"! Спасибо !
avatar
Snezhnii
3 June 2021mobile


lifewound
Привет. Тут спроси
Программы для диагностики и конфигурирования на базе ELM327 (часть 2)
avatar
PiterFF2
3 June 2021

1

lifewound
Установка рестайлинговой приборки (сообщение #17765430) and below (eeprom replace is needed).
Reydan
3 June 2021mobile


Здравствуйте у меня hs can читает , но когда переключаюсь на ms can все показатели n/a почему так ? Вот логи < 726 03 22 D1 02 00 00 00 00
< 726 03 22 E2 31 00 00 00 00
< 726 03 22 E2 1A 00 00 00 00
< 726 03 22 E6 10 00 00 00 00
< 726 03 22 E6 11 00 00 00 00
Использую elm obd 2 через usb с переключателем
avatar
Vortex
3 June 2021mobile


Б
боль:

Всем привет, такая проблемка: при движении на кочках в районе левого колеса слышен скрип. Тот же скрип слышен при повороте руля вправо на стоячем авто. Наконечники, тяги новые, точно не они. Сто-шники ставят на опорный подшипник, но как варик еще шаровая, или нет?) Есть микро-ролик на ходу, уж как получилось 😕 обратите внимание на усиление скрипа при небольшом повороте вправо 🤔
видос с Ядиска

Смотри стойки стабилизатора.
avatar
PiterFF2
3 June 2021


Reydan
Возможно прописать MS-CAN в адаптере надо для работы с ней. Тот же ELMConfig делает это автоматически.
Программы для диагностики и конфигурирования на базе ELM327 (часть 2)
avatar
podvalny
5 June 2021mobile


Добрый день, сделал ТО, поехал по трассе Краснодар-Москва, проехал 1100км - загорелся Чек-энджейн, до этого буквально отъехал от заправки Роснефть (95 евро6) залил бензин 40л. До этого лил 98 на Газпроме. Машина едет без явных и видимых проблем. Доехал до пункта прибытия, припарковался - увидел чёрную гарь на Земле выскакивающую с глушителя

Двигатель 2.0 автомат, Форд фокус 2 2007
Пробег 326тыс

Подскажите, куда можно обратится в Москве или Питере, с данной проблемой (определить и убрать ошибку).
avatar
Snezhnii
5 June 2021mobile


podvalny
posted image
avatar
Malish
5 June 2021


podvalny
avatar
podvalny:

Подскажите, куда можно обратится в Москве

Чинусь в "Fservis на Парке культуры +7 495 978-8866" уже 13 лет, сам поехал бы туда.
Т.к. они в центре аккуратнее с платной парковкой, что бы не налететь на штраф.
avatar
Rics
5 June 2021mobile


podvalny
Определить и убрать можно купив в любом магазине автозапчастей elm327 obd2 блютус адаптер.цена вопроса от 600 до 1300 руб.
https://yandex.ru/search/touch/?text=obd2%20elm3...p;mda=0
avatar
Snezhnii
5 June 2021mobile


podvalny
http://www.fservis.ru/
Контакты и схема проезда -
http://www.fservis.ru/kontakty
avatar
podvalny
5 June 2021mobile


Спасибо Парни, поеду в Фсервис
AlexsandrSpb
7 June 2021


posted image
Ставлю подушку безопасности пассажира. ФФ2 рест. 2009.
Во всех отчётах не слова про вот это...Вот это зачем? Вешается туда что-то?
Земля ведь вешается на кронштейн, может на этот штифт накрутить гайку, чтобы с корпусом соединение было?Кто знает?
avatar
PiterFF2
7 June 2021mobile


AlexsandrSpb
Установка подушек безопасности.
kratc_07
7 June 2021mobile


Всем привет, форд фокус 2 1,8 qqdb, машина стала троить тяга пропала, проверять начал катушки все исправны, не работает третий целиндр, свечу маслом закидывает и искры нету получается, в чем может быть проблема, до этого момента масло уже доливал в хороших объемах из под крышки клапанов масло давит прокладку крышки менял уже 3 раза давит всеравно, встал вопрос о капитальном ремонте примерно подраскинул сумма кап ремонта и контрактника одинаковая. Посоветуйте как будет лучше заказать контрактного или капиталить свой старый ? Заранее спасибо за ответ.
avatar
ПыЖиК
8 June 2021mobile


kratc_07
Капитальный ремонт двигателя Durateс НЕ (ч.2)
fantazzy99
8 June 2021mobile


Всем привет, не нашел в поиске подобных вопросов. Интересует момент с компрессором кондиционера.
На двухлитровый мотор компрессор подходит только от двух литровых моторов?
На разборке сказали, что 1.8 он другой. Так ли это?

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up