Трасса M-4 "Дон"

171



Мотели на трассе М-4 > motels.ru
Наши отзывы о гостиницах, мотелях вдоль М-4 Дон:

АЗС.
Все АЗС в мобильном приложении (для Android)

Камеры видеофиксации нарушений ПДД.
Ресурс с объединенной информацией о камерах фиксации от пользователей для разных платформ.
Дислокация камер видеофиксации для навигаторов.
Дополнительная информация.
В дальнюю дорогу
На наш ЮГ. Общие вопросы, рекомендации, объезды, трассы, проживание
Платные дороги России
Тема о поиске попутчика на форуме.
Список радиостанций и их частоты
* Уважаемые Путешественники!!! Если у Вас имеется информация, которая на Ваш взгляд заслуживает размещения в "шапке" темы, обращайтесь к -PaNik_TS- в личку.
м4, воронеж, ростов-на-дону, краснодар, джубга, новороссийск, Е115, Е97, Е50

avatar
an09may
24 May 2012

Трасса M-4 "Дон"
5,8M
views
1,4K
members
17,1K
posts

avatar
Васильич32
17 May 2021

2

avatar
D98RUS:

Ребят, как сейчас обстоят дела с очередьми на на заправках? На майских говорят по пол часа стояли

Ехал 1 мая в сторону Кавказа. Самые "страшные" очереди (в 2-3 машины 😉 ) видел лишь на заправках Лукойла и то, только из-за того, что народ очень любит там перекусить. А пока один чел не купит перекусить и не рассчитается за свой заправленный бензин, другой чел не может заправиться из этой колонки. Обратно ехал 8 мая. Очередей не было совсем. Даже на Лукойле.
avatar
Kpok
17 May 2021


Тоже ехал 1 мая на юг . Да не на всех, но на очень многих были большие очереди на АЗС, так же были пробки на пунктах оплаты
avatar
Deegs
17 May 2021mobile

1

D98RUS
Ну мне кажется Ваш вопрос построен не правильно, то что происходило на майские и что бывает вообще это разное…
Kpok
Другого и не стоило ожидать, куда же ещё бедным было деться, когда им выходные устроили неожиданно. 🙂
BAS99
18 May 2021


цитата:
им выходные устроили

так эти "выходные" (которые в прохладном мае, т.е. в несезон), думаю, можно смело приравнять в тому, что будет в сезон...При этом ещё и умножить на 2))) Я сейчас навскидку не вспомню, но в прошлом году, да и в позапрошлом, ремонтов на М4 было в разы меньше, чем планируется в этом...А если добавить парочку факторов...таких как неопределённость с закрытием заграничных морей, да и вообще ковидные дела и опасения...ЧТО будет?
avatar
Deegs
18 May 2021mobile

2

BAS99
Ну всё же не точно) Дело в том, что тут все ломанулись именно в один день, а летом всё же все ездят когда им удобно, но, если говорить про пятницу-субботу-воскресенье, то в эти дни всегда дикая загруженность. А вот если ехать в будни, то возможно будет и посвободнее 🙂
BAS99
18 May 2021


Deegs
Ну я не думаю, что вот прям в этот "один день" куча великая людей вдруг взяла и решила ломануться... Всё-таки поездка к морю - в какой-то степени, не то, что можно приравнять к "а не сходить ли нам к тёще")))
Ну и лето...А лето - пора отпусков, которые давно уже планировались и кол-во едущих по М4 - соответствующее. Ну посмотрим, собственно.
Меня сейчас (конечно, может и рановато, т.к. ехать через полтора месяца) волнует выбор пути между М4, с её кучей планируемых ремонтов и другими вариантами (ч/з Рязань, Тамбов и т.п.) с их ужасными дорогами...
Про загруженность М4 в выходные...
Ну я года три крайних ездил как раз в выходные, т.е. выезжал рано утром в субботу. Могу сказать, что от Москвы поток толпообразный...Но чем дальше от столицы - тем свободнее...Нельзя сказать что катастрофично всё... Думаю москвичи частично уезжают на дачи в южном направлении ещё в пятницу, ну и частично утром в субботу. Равно так же поступают наверное и жители того же Краснодара.Но до Краснодара я уже доберусь ночью, так что тамошние исходы жителей уже меня не коснуться))) В воскресенье, скорее всего М4 у Москвы заполнена в направлении именно Москвы...Возвращаются люди.
avatar
Deegs
18 May 2021


BAS99
По порядку:
1) В моем маленьком городе, люди с так сказать "мизерными" зарплатами, засобирались на Юг, как только ВВП подписал бумажку. Вы не поверите, но город был намного пустым, чем в "режим самоизоляции", особенно по вечерам, днём конечно навалом, но тут больше Мааасвка-дачная вся и туристы, но они исключительно днём, утром и вечером уже никого нету. Так вот, куча знакомых рванули туда, опять же многие вместо Турции планируемой тоже рванули в Сочи да Крым. А так же по М4 дачники Московские поехали. В Москве от друзей и знакомых слышал тоже, что люди рванули, хотя и не собирались. А так по всем городам, взяли и рванули и создали пробку и толкучку на М4 🙂
2) Я не спорю, что летом народу больше, отпуска и так далее, но отпуск планируется, люди выезжают по своим возможностям, и планируют путь учитывая все факторы. Я как писал ранее, еду в Геленджик в августе, поэтому тоже уже мониторю всё и думаю когда лучше выезжать, или ночью с 15 на 16, или ранним утром 16, но я поеду исключительно по платке без объездов, от начала до конца, так сказать с маршрутом определился, а вот с временем пока нет. Всё же проехать несколько ремонтных участков по хорошей дороге и потолкаться, лучше чем делать крюк по раздолбанным дорогам.
3) В выходные: Про Москвичей - они на дачи уже едут с позднего вечера четверга, по крайней мере у нас так, мы в 140 км от Москвы, и до утра субботы, обратно они с обеда воскресенья и до раннего утра понедельника. Из-за них стоит всё и всегда.
Про движение М4: Но всё же думаю что с понедельника по четверг движение по М4 меньше немного, чем в выходные. По этому для себя выбрал, что буду ездить исключительно по будням (понедельник-четверг), в идеале вторник-среда, а так как получится. Но такой выезд многим не удобен, потому что многие пытаются продлить себе отпуск в счёт выходных, и тут каждому своё конечно.
BAS99
18 May 2021

-2

Deegs
цитата:
В моем маленьком городе

Ну у меня тоже город - "маленький" (Ковров, Владимирской обл.) А "бумажка Путинская", как оказалось, была в основном именно бумажкой, т.к. все градообразующие предприятия работали (по решению хозяев-директоров). Так что пустоты какой-то не заметил (ну разве что местные дачники умотали на свои дачи в выходные) Про московских дачников - понятно. Я про это писал (ну окромя четверга). Но дачники те, которые используют М4), относительно быстро, по мере удаления от Москвы, редеют количественно и заканчиваются. Тем более я, например еду не через МКАД, а со своей М7 сворачиваю в Орехово-Зуево и далее, через Воскресенск выхожу на ту М4...
цитата:
люди выезжают по своим возможностям, и планируют путь учитывая все факторы

ну так таких, планирующих и учитывающих, набирается тоже немалое кол-во))) Они не одни такие хитрые и вумные)))
цитата:
Всё же проехать несколько ремонтных участков по хорошей дороге и потолкаться, лучше чем делать крюк по раздолбанным дорогам.

Да как сказать и как это обернётся, то толкание... Пока никто не знает про то, ЧТО будет на М4 на тех участках... Просто вспоминаются всякие Лосево, да понтонная переправа... Как это будет в 21-м - покажет время и первые отзывы тех, кто поедет по М4 в июне-июле. Ну да, по раздолбанным дорогм ехать не айс, но раздолбанность(опять же смотря в какой степени) - вещь такая...По расстоянию мне однофигственно (т.е. что там навик показывает 2000 км, что по М4 то же самое). Время да, полтора-два часа разницы (сейчас) в пользу М4.
Но есть и свои плючики. Относительная пустынность, возможность остановиться почти в любом месте, природа и всё такое. Ну и ещё малюсенький плюсик - избегание платы за проезд на М4 практически до Воронежа (в случае выбора варианта, где выход на М4 у того Воронежа)...
цитата:
многие пытаются продлить себе отпуск в счёт выходных, и

Да-да))) Мы именно так и делаем... Отпуск - с понедельника, а уезжаем рано-рано в субботу
avatar
Deegs
18 May 2021

2

BAS99
цитата:
как оказалось, была в основном именно бумажкой, т.к. все градообразующие предприятия работали (по решению хозяев-директоров)

Да я и сам работал, правда я в госслужащий.
цитата:
ну так таких, планирующих и учитывающих, набирается тоже немалое кол-во))) Они не одни такие хитрые и вумные)))

Это само собой, половина России едет в это время 🙂))
цитата:
Да как сказать и как это обернётся, то толкание... Пока никто не знает про то, ЧТО будет на М4 на тех участках... Просто вспоминаются всякие Лосево, да понтонная переправа... Как это будет в 21-м - покажет время и первые отзывы тех, кто поедет по М4 в июне-июле. Ну да, по раздолбанным дорогм ехать не айс, но раздолбанность(опять же смотря в какой степени) - вещь такая...

Это всё бесспорно, каждый тут выбирает сам.
цитата:
Но есть и свои плючики. Относительная пустынность, возможность остановиться почти в любом месте, природа и всё такое. Ну и ещё малюсенький плюсик - избегание платы за проезд на М4 практически до Воронежа (в случае выбора варианта, где выход на М4 у того Воронежа)...
Ну если встретится фура, обгон совершить будет сложно. 🙂 Да ещё подубитость дорог не в пользу обгона.
Природа конечно хорошо, но на любителя. А платность, ну не знаю, не так уж и дорого, хотя если есть цель сэкономить, то почему бы и нет.
цитата:
Да-да))) Мы именно так и делаем... Отпуск - с понедельника, а уезжаем рано-рано в субботу

Тоже отпуск с понедельника, но вот в воскресенье у меня день рождения, поэтому или поеду сразу после него ночью или рано утром, так что дорога в любом случае выпадает на понедельник... Так что вот так.

Скрытый текст
avatar
ПыЖиК
18 May 2021mobile

2

BAS99
Deegs
Уважаемые одноклубники, предлагаю оффтоп закончить!
sergleon67
20 May 2021


Ездил в анапу выезжал 1 мая вечером 18-00 из г.Клин М.О. поехал на Калугу,Тулу,Ефремов далее по м-4,(по м4 все стояло...) в Ростовской обл.дорога стала хуже где была разбита правая полоса теперь и левая...объезд Лосево порадовал_-.стало быстрее..но ближе к Богучару и после ремонт с ограничениями..(40км) в сезон притормозит поток,после Аксая тоже ремонт... после Каневской тоже ремонт замена полотна..Тихорецк после него тоже ремонт ограничения стояли дПС в Анапе был в 15-30..Поток машин был приличный как в сезон..Обратно 17мая трафик меньше гайцов тоже,в обратную сторону дорога в Ростовской обл.лучше.приблизительно от Каменск-шахтинска и до Богучара делают на всех мостах обЪзды (будут в скороим времени ремонтировать мосты-будет тяжеловато...)перед Тулой ремонт с ограничениями...в обе стороны..
avatar
Илья с Питера
21 May 2021


alex124777
А это видео всё с левого ряда
avatar
V_L
23 May 2021mobile

4

Едущим на юг по м4. Не расслабляйтесь, будьте внимательны на участке в районе Кореновска, пасутся гайцы, пытаются ловить за превышение. Дорога в этом районе отличная, но с небольшими перегибами, на сколько помнится за вторым перегибом(бугром), после знака Кореновск(на синем фоне) в сторону Краснодара, была засада.
avatar
D98RUS
23 May 2021mobile


Ребят, скажите по опыту. В сезон трасса больше загружена по выходным или на буднях?
avatar
Rodman
23 May 2021mobile


D98RUS
Из опыта, конечно в выходные трафик выше!
avatar
AlexeyVRN
23 May 2021


D98RUS
В выходные двигаться ночью отлично! Днем слишком много желающих
avatar
D98RUS
23 May 2021mobile


AlexeyVRN
Я не любитель ездить ночью, только днем.
В прошлом году ездили в будни, вроде норм доехали, в этом году получится стартануть в выходные, вот думаю стоит так делать, или плюнуть на количество дней отпуска и поехать в понедельник
avatar
AlexeyVRN
23 May 2021


Москвичи обычно в ночь Пт и утром Сб выезжают, поэтому если в Вс стартонуть с Питера, то наверняка нормально будет
avatar
aludov
23 May 2021


AlexeyVRN
Я люблю по вторникам выезжать.
avatar
an09may
23 May 2021

-2

avatar
AlexeyVRN:

поэтому если в Вс стартонуть с Питера, то наверняка нормально будет


В вс дачники обратно поедут. Не лучшая идея для старта из Питера в сторону Мск.)

avatar
aludov:

Я люблю по вторникам выезжать.


+1 Вторник, среда.
avatar
ilime
24 May 2021


цитата:
Едущим на юг по м4. Не расслабляйтесь, будьте внимательны на участке в районе Кореновска, пасутся гайцы, пытаются ловить за превышение. Дорога в этом районе отличная, но с небольшими перегибами, на сколько помнится за вторым перегибом(бугром), после знака Кореновск(на синем фоне) в сторону Краснодара, была засада.

А это было в светлое время суток?
avatar
AlexeyVRN
24 May 2021

2

Всем привет. Выезжал вчера с Воронежа в Анапу в 00:30. Дорога пустая. В Ростовской Области не дорога, а терка и плюс ремонт много реверсивного движения. Камеры за скорость почти в каждой станице!
avatar
Snezhnii
24 May 2021mobile


AlexeyVRN
Там скорее не просто камеры, а камеры на время т.е на въезде и выезде.
avatar
V_L
25 May 2021mobile


ilime
Да в светлое, в районе 16ч.
avatar
Curuma
8 June 2021mobile

3

Доехал из Москвы в Геленджик. В целом, дорога нормальная, кроме Ростовской области - там глаз да глаз за дорогой! Правый ряд весь в заплатках и ямах, все едут в левом, включая фуры. Погода в Геленджике сейчас - ну такое... Максимум +23 и облачность переменная.
mic123
8 June 2021


Подскажите, кто в крым катался в этом году или трассу изучал
Через что ехать?
Через Тимошевск?
Или что-то новое появилось?
mic123
9 June 2021


Я бы на старое исправил бы, да доступа нет(
Главное - суть увидели!
avatar
ilime
9 June 2021


Не люблю Тимашёвск, но днем пожалуй лучше через него
avatar
Alecseyca
9 June 2021


сейчас яндекс показывает, что через Краснодар быстрее.
avatar
ilime
10 June 2021mobile


Да, ночью сам еду через Краснодар

3 people online

3 people online

Log in to leave a message or Sign up


up