Ответы бывалых на вопросы новичков по ФФ2

2 months

229



В данной теме вы можете задать вопрос по интересующей вас проблеме (поломке) мы же как постоянные обитатели форума попытаемся найти решения вашей проблемы, либо направим вас в нужную ветку форума.
Самый частый вопрос - Двигатель не заводится
Есть одна просьба 😌 если вы хоть малость технически грамотны, попытайтесь найти нужную вам тему ПОИСКОМ или в разделах FF2 Эксплуатация и FF2 Доп.оборудование и запчасти Так же советую ознакомиться с очень подробным Mini-FAQ "Эксплуатация"

Не пишите о шумах скрипах и прочее так как по интернету звуки не диагностируются!
Читайте темы Стуки в подвеске и Сверчки, скрипы

Во время вопроса указывайте данные автомобиля:
1) Двигатель;
2) КПП;
3) Кузов;
4) Год выпуска;
5) Пробег.

Желательно указывать ещё комплектацию.
Если вопрос связан с электрикой, то указывать установленное дополнительное оборудование ОБЯЗАТЕЛЬНО!


Пожалуйста, не засоряйте тему бессмысленными сообщениями типа "Спасибо", "Благодарю".

Просьба ко всем участникам! 📣
Если на вопрос был дан подробный ответ, который заслуживает того, чтобы его перенесли в профильную тему или закрепили в Справочнике темы, пожалуйста сообщите модераторам.


Важное дополнение к правилам настоящей темы:

В данной теме не стоит вести диалоги и поиски решения проблем которые имеются у вопрошающего, дайте просто ссылку на нужную тему. Объясню почему. Люди задают вопрос, получают ответ, который волне возможно очень полезный и грамотный. Со временем данная тема становится очень большая и посты из темы отправляются в Архив. Соответственно туда отправляются и все нужные, полезные и грамотные советы и ответы. Таким образом страдает Форум и пользователи, так как вместо того чтобы полезная информация оставалась в соответствующих темах она уходит в Архив.


Не нужно в этой теме спрашивать где купить или где отремонтировать - для этого есть специальные разделы - Куплю/Продам и Запчасти и Услуги, а так же специальные темы по сервисам в региональных разделах. За подобные вопросы наказание как за оффтоп!
Archive (2019), Archive (2017), Archive (2016)
новичку, вопросы новичков, вопрос-ответ, ответы, где спросить, что делать, FAQ

avatar
Серый
26 March 2019

Ответы бывалых на вопросы новичков по ФФ2
1M
views
2K
members
10,7K
posts

avatar
PiterFF2
7 May 2021mobile


webanuti
Для чтения ошибок на 100% хватает связки ELM327 (самый доступный по цене вариант) + Forscan (или ELMConfig, FFConfig).
Диагностическое оборудование.
Программы для диагностики и конфигурирования на базе ELM327 (часть 2)
ale66737054
7 May 2021


sepet89
https://www.youtube.com/watch?v=8n77y5wN-wE тут глянь с 5:50
FocusNick61
7 May 2021


Сегодня почистил дросселььную заслонку, была грязная, поставил новый фильтр, свечи еще не смотрел оставил старые пока что.
Вообщем все собрал вкл зажигание подождал минуту, и завел сначала плавали обороты и писало неисправность двигателя., открыл капот, попробовал сильнее клемму ДЗ поставить, закрыл капот. завел, обороты в норме но горит ЧЕК.
Сейчас обороты в норме, но чек горит, хотя я скидывал после этого клемму.
Чек пропадет или диагностику делать?
avatar
PiterFF2
7 May 2021mobile


sed951
Чек пропадает (либо сразу, либо через несколько ездовых циклов, в зависимости от ошибки), если пропадает причина, его вызывающая. От снятия клеммы он не пропадёт сам по себе, считывайте ошибку. Проще и дешевле самому.
Горит ошибка CHECK ENGINE
Диагностическое оборудование.
voinova.elvira
7 May 2021mobile


Доброго времени суток. Фф 2 рест седан 1.6 мкп. Решила поменять решети радиатора верхнюю и нижнюю(уже купила). обратила внимание, что на машине у нижней под решеткой имеется сетка, а у верхней ее нет. Сколько людей столько и мнений, но хочу докупить и поставить сетку на верхнюю защиту радиатора (от мошек).Машина уже стоит в сервисе.
Вопрос какие размеры верхней решетки радиатора,что бы подобрать сетку? Какой материал?(наверно алюминий) И вот эти дырочки у сетки…??? Мелкие или крупные?? Что бы и защитить радиатор от попадания и от перегрева.
Заранее спасибо за ответы
avatar
Snezhnii
7 May 2021mobile


voinova.elvira
Можно натянуть сетку черную перед радиатором, та которая от комаров. Тогда вся живность и пух точно не попадут в соты радиатора.
webanuti
7 May 2021


Благодарю за подсказки, уровень масла в бачке ГУРа был почти на дне, вообщем поехал на эстакаду и увидел откуда сочиться масло, течь из под левого пыльника реки, без снятия рейки не получиться его заменить интересно?
ПыСы: как то снимал рейку на 2114, пока работа то да се, дня три муторился с ней, а тут на федьке еще и трубки всякие)
Мишуха
7 May 2021mobile


webanuti
Так пыльник не поможет, он не масло держит а пыль. Надо менять сальник, а вот его без снятия рейки не поменять.
Проблемы с рулевой рейкой
HillcasT
7 May 2021mobile


Здравствуйте! В технической части понимаю мало, за рулём всего год. Машина ford focus 2 1.6 99лс.
Подбили прошить машину, мол едет лучше. Прошил. По ощущениям немного резвее стала. Но появился вопрос. Знакомый говорит что при программно отключённой второй лямбде и НЕ удаленном катализаторе он (кат) может расплавится и угробить мотор. Прошивальщик же говорит все нормально, уже давно езжу точно так же. Так вот вопрос. Стоит ли бояться поломки или нет?
Мишуха
7 May 2021mobile


HillcasT
От этого не зависит.
sergey1989
7 May 2021


всем привет,FF2 хетчбек 208 год выпуска,на панели загорелся АКБ,машина заглохла,приборка моргает,как-будто заряда нет,грешу,что гена отправился на тот свет,или может кто сталкивался с проблемой,заранее спасибо
avatar
Rics
7 May 2021


sergey1989
А есть ешё варианты? Конечно отвалился. АКБ сел.
avatar
serega836
8 May 2021mobile


webanuti
Не подойдут и лучше ставить оригинал или fag.
jora5024
8 May 2021mobile


Здраствуйте предусловием порвался приводной ремень пока доехал до сервиса сел акум в 0 поменяли ремень и так и не смогли завести машину
Вытолкал из сервиса
Проворачиваю ключи он на долю сек схватывает и гаснет приборная панель и 0 звуков возвращаю ключи обратно все сного загорается и когда проворачиваю ключь вместо пробега полоски извините коряво написано

Машина фф2 2009 рест автомат

posted image
avatar
Rics
8 May 2021mobile


jora5024
Стоит измерить напряжение на АКБ в момент запуска.
avatar
Kamerin
8 May 2021


Здравствуйте.
Возникла необходимость разобрать двери. Заранее ознакомился, как это делается. Узнал, что слабым местом является крепление замка двери, на трёх пластмассовых пиндюрочках: (фото не моё).
posted image
.
Каково же было моё удивление, когда сняв обшивку двери, я увидел, что два из трёх креплений, уже с дефектами, и замок немного перекошен.
На.муд.или ещё на заводе. Какая ... опошлила таким креплением, в общем то неплохие Федины двери?!😡
Теперь боюсь дальше трогать.
Наверняка ребята сталкивались с такой проблемой. Какое решение в итоге получилось самое грамотное?
И ещё с вашего позволения вопросик.
Обшивка двери из какого то полипропилена сделана? Какой нибудь клей клеит её? Возможно придётся отделить накладку с сеткой для динамика, за которой ещё дверной карман, а затем установить на место. С завода она впаена, второй раз так не получится, а на шурупы взять, - она слишком тонкая...
avatar
Snezhnii
8 May 2021mobile


Kamerin
Надо было фото своё выложить. Усики нужно немного прогреть, на холодную они отламываются.
avatar
Snezhnii
8 May 2021mobile


Kamerin
Если усики отломаны то либо на саморезы, либо в место чопиков точить другие с упором.
revolvero666
8 May 2021mobile


Всем привет. У кого есть информация, принцип работы дверного замка, его механическая часть, именно движущиеся части, которые цепляются за выступ на кузове. Очень нужна помощь, пытаюсь открыть дверь изнутри, уже электро-механическую часть разобрал.
avatar
-PaNik_TS-
8 May 2021

1

revolvero666
Посмотрите вот в этой теме - Центральный замок и замки дверей / багажника
avatar
Snezhnii
8 May 2021mobile


Kamerin
Скрытый текст
avatar
alickaps
9 May 2021mobile


Я резьбу м10 нарезал и на болты
posted imageposted image
avatar
Kamerin
9 May 2021


Там по моему тело этой планки очень тонкое. Надо очень осторожно болты вкручивать.
gerwin
10 May 2021mobile


Всем Мир! Имеется фф2, рестайл 1.8 2008 испанец.
Летом на горячюю в момент пуска двигателя происходит хлопок, по звуку как сминается пластиковая бутылка, ошибок нет, потери мощности нет. Забить? Если нет то тогда куда копать?
6odyuh
10 May 2021


Доброго времени суток! Помогите советом. На фокусе 2 1,6 2006 года при правом повороте выкрутил руль почти до упора. Скорость была около 10 кмч. В этот момент руль вдруг потянуло в другую сторону, и раздался легкий стук. Ям там нет, дорога ровная. Теперь при движении прямо руль повернут вправо. Его никуда не тянет, машина тоже никуда не сворачивает. На следующий день, на той же стоянке, я еще его "довернул")). Теперь рулевое колесо повернуто вправо примерно на 80 градусов. Что это может быть, и как лечить?
mishatrofimov
10 May 2021mobile


Здравствуйте, может кто сталкивался с таким, фокус 2 1.6 акпп. данная проблема появляется как при работающем двигателе так и при вытащеном ключе зажигания, переодически щёлкает в блоке gem под бардачком, при этом моргает вся электроника, а если фары выключены то на секунду загораются и гаснут, через раз выключается на секунду магнитола, сегодня пару раз при движении стрелки на панели упали на ноль и машину дёрнул как будто она заглохла, иногда бывает что поворачивает ключ в 3 положение а стартер не крутит, но раза с 3 4 все норм, пробовал по очереди вынимать все предохранители чтоб понять откуда искать но все равно щёлкает реле в gem перестаёт только когда снимаешь правую клему с gem но я так понимаю с неё идёт питание на него. Контактную группу и Клемы на акумме проверял, интернет весь излазил ничего не нашёл. Если кто сталкивался напишите буду очень благодарен
posted image
maks199303033
10 May 2021mobile


Здравствуйте. Собираюсь менять правый ступичный подшипник и рулевые тяги. Подскажите пожалуйста.фирмы запчастей чтобы цена качество было нормальное. Форда недавно купил.
avatar
PiterFF2
10 May 2021

1

maks199303033
Замена рулевой тяги на ФФ2 самостоятельно.
Замена передних и задних ступичных подшипников
avatar
Schuma
10 May 2021mobile


mishatrofimov
Снимать данный блок gem,его разобрать, достать микросхему и смотреть на окисление и повреждение
AL-DL
10 May 2021


6odyuh
Возможно в рейке проскакивают зубья. Рейку в ремонт, а может только регулировочную гайку подтянуть.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up