Трасса М-7 "Волга"



Предстоит ехать в Чебоксары семьёй.
Трасса М7 от Москвы и до Чебоксар.
Кто недавно проезжал по этой дороге.
В каком состоянии дорога - закончился ли ремонт.
Если нет то на каких участках ведётся.
Буду благодарен за любые отзывы.
Спасибо.
м7, владимир, нижний новгород, чебоксары, казань, уфа, Е22, Е017, волга, трасса

avatar
FF TITANIUM
24 July 2008

Трасса М-7 "Волга"
312,4K
views
173
members
1K
posts

avatar
lvasek
17 June 2020

3

Отвечу сам на свой вопрос(сегодня приехал в мск). Оба пункта(в Воротынце и в Мячково) не функционируют, ограждения убраны.
avatar
tmu
3 July 2020

5

Всем привет!
Не откладываю в долгий ящик, как обещал, пишу свои впечатления по трассе М7 и путешествию из Питера в Кумертау (Башкирия) в целом.
Маршрут:
1 день.
СПб-Тихвин-пос. Желябова
Купания в реке Молога 🙂
posted image
далее Вологда-Данилов (ночевка)
posted image
Проехали с остановками под Тихвином и в поселке Желябова немногим более 800 км.
2 день.
Ярославль-Унемирь
posted image
Иваново-Шуя-Балахна
За Балахной километрах в 7 отворот на трассу М7 после населенного ункта 1мая.
posted image
М7 встречает пробкой до отворотки на Сызрань и Казань. Отворотка оказываеться магистралью с разрешенной скоростью движения 110 км.ч., однако вскоре она заканчиваеться, навиатор предлагает обьехать пробку альтернативным маршрутом через Майдан и Горный Борок, о чем я ни секунду не пожалел, очень живописно.
posted image
Далее я окунулся в плотный трафик трассы М7 и попал в пробку перед рекой Сура, минут на 25. Навигатор предлагал выйрать 5 минут и обьехать через Ядрин, но кочки на дорогах быстро отрезвили и мы вернулись на М7.
По Чувашии шел уже в сумерках, и все ремонты проскочил в районе 21:30 - 23:30, что можно считать удачей. Мой совет Чувашию проходить по ночи.
В 23:30 встал на ночевку на бережку речушки недалеко от Свияжск. Классное местечка для кемпенга кстати, рекомендую, там грунтовка тупиковая длиной с километр, и поле. Начало дороги перед заправкой- по спутнику смотрите.
posted image
За день преодолели немногим более 800 км.
posted image
Выехав в 7 утра незаметно проехали по М7 Казань, и за Шали повернули на Оренбург.
почти на съезде увидели что люди на бирают воду из источника, набрали и мы, вкусная водица. Если вам не надо на Оренбург, то можете за водицей заехать, там благо есть вариант развернуться и поехать дальше. Крюк ну может с километр всего.
posted image
Попращавшись с М7 начался очень живописный участок дороги вплоть до Альметьевска. Запомнился очень красивый Камский разлив (заснял на видео - потом сделаю видео и выложу сюда), а после городок Алексеевское, там очень гостеприимные гаишники показали нам место где можно отдохнуть, так что бы ребенку было хорошо, вот координаты 55°18'51.5"N 50°07'17.2"E
Далее на Шарлык, Октябрьское и в 22:00 мы на месте!
Итог путешествия 2460 км, расход топлива 6.3, средняя скорость около 70, в день проезжали порядка 800 километров с остановками каждые 1.5 часа.
Три раза были основлены, для проверки документов, по штрафам не знаю, старался не нарушать.
Всем добра!!)
avatar
uRRY_001
6 July 2020

1

avatar
tmu:

Всем привет!
...
... навиатор предлагает обьехать пробку альтернативным маршрутом через Майдан и Горный Борок, о чем я ни секунду не пожалел, очень живописно.
posted image
...


tmu, целое путешествие сделали по России!

По теме: итак, вчера, в воскресенье, в 4:00 по местному выехали из Уфы в сторону НН. Т.к. по дороге «туда» стояли в пробке в после Цивильска, то на пути обратно решили проехать по левому берегу Волги, через Зеленодольск-Кожласа-Новочебоксарск. Трасса нормальная, кроме нескольких км районе Б.Кожвож - Кужмара. Там верхний слой асфальт снят, техника стоит под парами, скоро начнут класть асфальт, тогда там тоже будут пробки, надо полагать.

В обед были почти у цели. На М7 перед Кстово была мегапробка из фур, поэтому вынужденно повторил твой путь в обратном направлении. Состояние объездной дороги в целом удовлетворительное. Большая часть объезда идёт по приличному асфальту, но участок от М7 (с.Запрудное) до поворота у д.Докукино весь в больших трещинах, хотя ям почти нет. Между с.Слободское и д.Подлёсово есть аналогичные участки, далее везде приличный асфальт. В с.Шелокша свернул на Южный обход Нижнего Новгорода, потом через Арзамасскую трассу въехал в НН.

ЗЫ: в субботу на пару часов заглянули в Кумертау, проездом были в гостях на Нахимова.
next_ford
7 July 2020

1

цитата:
На М7 перед Кстово была мегапробка из фур

так практически всегда в долине после кстово летом, можно сказать, рабочее движение. ночью рекомендую проезжать бутылочное горло у кстово, обход в четыре полосы построят еще не скоро. а все объезды долины с плохими дорогами и кучей дачников, объезжающих пробку...
avatar
uRRY_001
7 July 2020


N
next_ford:

так практически всегда в долине после кстово летом, можно сказать, рабочее движение. ночью рекомендую проезжать бутылочное горло у кстово, обход в четыре полосы построят еще не скоро. а все объезды долины с плохими дорогами и кучей дачников, объезжающих пробку...

Да у меня дети 6 и 2 года, ночью особо не поездишь, поэтому приходится днём, в пробках.
Да и для старшего ребёнка нет кресел, чтобы ехать полулёжа, спиной вперёд, как на картинке.
Младшая пока так ездит, но отчаянно скандалит, просится лицом вперёд, на дорогу смотреть.
posted image
avatar
tmu
8 July 2020

1

uRRY_001
Привет! 🤚
Совсем недалеко от меня был, я на Чернышевского загораю.
Погодка стоит жаркая, катаемся на Белую. Вода прогрелась, ляпота!
На фото мой тесть и дружище Форд передают сообществу привет с берегов Агидель!!!
😊
posted image
PS подписываюсь, с детьми особо ночью не поездить. Мы стартуем строго когда "большой человек" выспиться и поест😉
avatar
lvasek
19 October 2020

1

Стройка 4-ой очереди обхода Нижнего Новгорода началась:
Обход НН
avatar
АлекС 52
19 October 2020


Схема
posted image
avatar
uRRY_001
19 October 2020mobile


lvasek
АлекС 52
2023-й год, может кто и увидит ))
next_ford
20 October 2020mobile


Очень нужная дорожка. Надоело в долине за Кстово стоять
avatar
uRRY_001
20 October 2020


N
next_ford:

Очень нужная дорожка. Надоело в долине за Кстово стоять

Самое интересное, что Южный обход выходит на М7 как раз в районе этого великого сидения стояния – в районе Работок. Как бы не случилось, что пробочный участок банально сместится дальше в сторону Казани. Плюс во время строительства на имеющейся трасса традиционно будут устраивать ограничения движения со всеми вытекающими последствиями – по другому у нас нельзя...
sloth
24 October 2020mobile


В 24м должна М12 поехать, понаблюдаем. Ранее через Майдан - Чернуха ездил, дорога была отвратительна. В последний раз, был удивлен, сделали на отлично. Но это было год назад. Как там сейчас, кто в курсе?
avatar
uRRY_001
24 October 2020mobile


S
sloth:

В 24м должна М12 поехать, понаблюдаем. Ранее через Майдан - Чернуха ездил, дорога была отвратительна. В последний раз, был удивлен, сделали на отлично. Но это было год назад. Как там сейчас, кто в курсе?

В августе ям не было, но местами асфальт сплошь в трещинах, чуть ли не через каждый метр. На Кашкае с резиной 215/65 R16 было нормально ехать, шлепки шин по асфальту без особого дискомфорта не создавали
avatar
lvasek
15 February 2021


Кто ездил на днях? Как дорога? Почищено?
next_ford
19 February 2021

4

ахтунг. в районе г. Вязники на асфальте много больших дыр. каждый день наблюдаются дтп по сценарию: яма, колесо, встреча с отбойником, вылет в кювет. если яму цепляет фура, то она отбойник частично пробивает с вылетом кусков на встречку. тогда достается и встречным. ямы заливают круглосуточно, но они, видимо от морозов, вылезают заново. много машин бывает с пробитыми колесами по одной из сторон.
почищено нормально, но ямы можно увидеть по пятну наледи на чистом асфальте, дальнобои из объезжают, поэтому на месте ямы наледь
avatar
lvasek
22 February 2021


Имхо хорошие ямы есть и в московской области(тут их правда меньше) и во владимирской и в нижегородской. Ехал 20.02 из Москвы в Чебоксары.
BAS99
24 February 2021


Ездил из Коврова в Нижний 20.02; обратно - 21.02.
Ямки встречаются, но не катастрофичные. Тем более была встречена группа рабочих, которые те ямки заливали каким-то зимоукладываемым составом. Обнаружено, что на подъезде к Нижнему (со стороны Владимира), пару населённых пунктов избавили от "белых" табличек с названием нас.пункта...Поменяли на "синие". Т.е. там теперь вместо "60+19", можно ехать "90+"... Думаю, что это сделано по причине устройства надземных переходов. Все названия тех нас.пунктов не запомнил, но вот "Гнилицкие дворики" - точно... Вроде ещё "Строителей"...
Димыч
24 February 2021mobile

1

BAS99
От Москвы до Владимира тоже вроде в трёх нас.пунктах поменяли на синие. Давненько уже. Пекша, Болдино и Ворша(вроде). Если ошибся - поправьте.
BAS99
25 February 2021

1

цитата:
От Москвы до Владимира тоже

Туда давно не ездил... Практически с прошлого лета, когда на Крым рулил через Орехово-Зуево... Потому - фиг знает. А вот в Нижний раз-два в месяц катаюсь, мамку проведать))
Да в принципе, давно пора федеральную трассу освобождать от этих "белых" населённых пунктов ч/з каждый километр. Да и надземные переходы куда более безопасны, чем "зебра"...Особенно в темноте.
avatar
VVadim
27 February 2021

3

На трассе от Москвы до НиНо в населенных пунктах установлены комплексы контроля скорости "Стрелка-М-Р ".
Эти комплексы завышают скорость примерно на 7 км/час. Поэтому те, кто проходит НП на круизе 80 (а фактически 75-76 км/час) попадаются. Им приходит письмо счастья на 83-85 км/час. Этим летом я сам попался в Лихой Пожни. Подумал, что только там такой косяк, но потом посмотрел профильные сайты и понял, что это проблемы комплекса. Люди попадались на 83-84 км/час и в форумах утверждали, что ехали 80 на круизе. Один даже приложил два фото: из "письма счастья" и от видеорегистратора с GPS. время и даты совпадают, но в письме счастья 83, на фото из регистратора 76. Подобные случаи были практически во всех НП где установлена "Стрелка-М-Р ".
Видимо надо там ехать 70...
avatar
Kpok
16 April 2021


Кто-нибудь ездил недавно по М7? Интересует Москва-Владимир, как дорожное покрытие? Нет ли ям?
Анатолий33
19 April 2021

1

норм дорога во владимир. только в кузнецах реконструкция с ямами.
avatar
Kpok
19 April 2021


Да съездили в Суздаль и Владимир, дорога норм, кроме пробок
avatar
Serj_brk
2 May 2021mobile


Коллеги подскажите, кто знает. Предстоит маршрут Брянск - Нижний Новгород. Как лучше ехать? Раньше всегда ехал М3-мкад-м7, теперь навигатор упорно предлагает м3-варшавка-цкад-м7. Выезд из Брянска рано утром.
avatar
Starper
2 May 2021


Ехал недавно из Нижнего Новгорода до Москвы- трасса сильно поюзана.По правой полосе страшно ездить.
BAS99
12 May 2021

-1

Сразу прошу прощения, за возможное несоответствия вопроса теме, но не нашлось чего-либо другого, свежего-живого...
Интересует: кто-нибудь ехал к морю (неважно в КК или Крым) с выходом на М4 со стороны Тамбова у Воронежа (1); с выходом на М4 со стороны Тамбова у Богучара(2)?
Меня в принципе интересует дорога, по большому счёту от М7 до М4 по указанным маршрутам.
Может кто из Нижнего Новгорода там ехал или ещё из каких тамошних краёв...
posted image

п.с. Ездил через Рязань, Липецк...Но вот закралась мысль что-то изменить-попробовать...
avatar
АлекС 52
12 May 2021

2

BAS99
Я из Нижнего. Езжу огородами с выходом на М4 после Воронежа
В этом году хотел попробовать М7-ЦКАД-М4, но после опубликования мест ремонта на М4, затею бросил.

1. Если по самому короткому маршрут Арзамас-Ермишь-Сасово-Шацк-Моршанск-Тамбов- ... то предстоит 140км сильно рябой, с заплатками дороги. В апреле ещё и заплатки не поставили.
posted image
2. Чуть-чуть подлиннее через Касимов-Шилово-Сапожок-Ряжск-... К 2019г. должны были привести в нормативное состояние Р-125 Нижний -Ряжск. Много сделали, но рязанские, как всегда, обделались и 140 км от М5 до Ряжска до сих пор не отремонтировали.
3. Третьим по протяженности маршруту через тамбовско- мордовские просторы Краснослободск-Ковылкино- Нижний Ломов- Кирсанов- Инжавино-Уварово-Борисоглебск- ... Богучар, очень давно не ездил. Не нравится этот маршрут слишком большая протяженность через "огороды" с большим количеством населенки через которые проезжаешь. До и после Инжавино дорога на 3 с большим минусом.
4. Можно ещё Саранск-Пенза-Тамбов-Воронеж, но по мне так лучше через МКАД.

Мыслишь в правильном направлении У каждой из названных дорог есть хорошие и плохие участки. Нужно совместить их и выбрать свой с хорошими дорогами.
а). Тебе НЕ НАДО Касимов-Сасово-. Дорога на 3- , а на траверсе Пителено, дороги нет.
б). С открытием Лосевского объезда ездить Тамбов-Борисоглебск- Бутурлиновка -Богучар стало отчасти не актуально. Актуальна она только из-за ремонтов М4 этого года (чуть ниже)

До М4 у меня два маршрута:
1) НиНО- Арзамас-Первомайск-Краснослободск-Торбеево-Зубова Поляна-Шацк-Моршанск-Тамбов-Новая Усмань-М4-...
Не важный участок на 3- один, это 10 км по рязанщине от Шацка до границы с Тамбовской обл. На 4 - от Шацка до Тамбова. Остальные на хорошо и очень хорошо. М5 и "М5 подъезд к Саранску" от Краснослободска до Шацка отлично. Тамбов -Воронеж (Новая Усмань) - замечательно.
2) НиНо-Муром-Касимов-ШИЛОВО- Шацк-Моршанск-Тамбов-Новая Усмань-М4-... Ехал в прошлом году. От Нижнего до Шилово хорошо и отлично. М5 от Шилово до Шацка - 5, да ее на этом участке расширяли. От Шацка как и по дороге 1). Склоняюсь опять ехать этой дорогой.

Теперь ремонты.
Тамбов-Воронеж. Если ремонт на траверсе Рождествеская Хава, уходишь на Перелешино-Панино-Красный Лиман-М4 в Рогачевке. Дорога даже короче чем через Новую Усмань, но после Панино не лучшего качества (не вся).
Главные ремонты на М4 и когда после Новой Усмани выезжаешь перед ПВП 545 км. то впереди подряд 4 ремонта на 545, 550, 575, 592 км. Планирую объехать их старыми тропами объезда Лосево и выехать в Павловске через Анна-Таловая-Бутурлиновка. Можно выехать и перед Лосевским объездом через Шестаково, но там неведома дорога Таловая-Шестаково ¶
BAS99
12 May 2021


Спасибо огромное за столь подробное руководство!!!
Мне ЯН пока рисует так - https://yandex.ru/maps/?ll=41.597700%2C53.339596...;z=7.22

А так то да...ремонтов уж больно много на М4... И как обычно (Ковров-М7-ОреховоЗуево-Воскресенск_м4) не хочется...Да ещё та куча платников...
цитата:

2. Чуть-чуть подлиннее через Касимов-Шилово-Сапожок-Ряжск-..
.
Ездил тоже...
Как то так - https://yandex.ru/maps/?ll=42.284957%2C54.288404...;z=7.41
Анатолий33
12 May 2021


цитата:
Мне ЯН пока рисует так - https://yandex.ru/maps/?ll=41.597700%2C53.339596...;z=7.22

езжу по этому маршруту ежегодно. не хочу платить в ротенберг. чтобы попасть в РНД ночью - там спокойно проезжаю.
что имею сказать в 2-х словах.
пару раз ездил через касимов. в районе касимов -сасово дорога трындец, тряска одна, какие то наплывы. если готовы это терпеть, но надоело. причем у касимова ремонтируют, а потом вроде как ровно, разгоняешься и на стиралку.. 1 км, 2,3...ужас. перешел на через рязань. кстати - лукойла там нету на трассе.
от борисоглебска до м4 ездил всеми вариантами. в 14 году дорога была супер. щас все хуже и хуже. попадаютсю куски швах конечно. но в целом норм. частенько встречаются наплывы асфальта - типа едешь 90-100-120 и бац полоса препятствия. старюсь выходить в богучар, тк там заправка татнефть, а мы к топливу чувствительны (солярка).
через азов. тут типа как касимов-тамбов. есть стиралка. в прошлом году начали капиталить кусками, соответственно то асфальта нет, то ни разметки ничего. один пост гаи там. на станицы - однополоска. я попадал ночью, поэтому тихо и сухо. днем там мега оживленно. ну и бахчи, развалы, есть колхозы где можно затариться по сезону...
BAS99
12 May 2021


Ездил я через Рязань...Мне сама Рязань не понравилась, через центр там пилить...)))
Ну может до июЛя что-нибудь где-нибудь подшаманят...
Ну а Лукойл мне не панацея, лишь бы не что-то типа Лакайлсупермах какой-нибудь. Куга кушает 92-й спокойно... А Фокус для Крыма - не совсем то. Пусть отдохнёт)

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up