Ответы бывалых на вопросы новичков по ФФ2

2 months

229



В данной теме вы можете задать вопрос по интересующей вас проблеме (поломке) мы же как постоянные обитатели форума попытаемся найти решения вашей проблемы, либо направим вас в нужную ветку форума.
Самый частый вопрос - Двигатель не заводится
Есть одна просьба 😌 если вы хоть малость технически грамотны, попытайтесь найти нужную вам тему ПОИСКОМ или в разделах FF2 Эксплуатация и FF2 Доп.оборудование и запчасти Так же советую ознакомиться с очень подробным Mini-FAQ "Эксплуатация"

Не пишите о шумах скрипах и прочее так как по интернету звуки не диагностируются!
Читайте темы Стуки в подвеске и Сверчки, скрипы

Во время вопроса указывайте данные автомобиля:
1) Двигатель;
2) КПП;
3) Кузов;
4) Год выпуска;
5) Пробег.

Желательно указывать ещё комплектацию.
Если вопрос связан с электрикой, то указывать установленное дополнительное оборудование ОБЯЗАТЕЛЬНО!


Пожалуйста, не засоряйте тему бессмысленными сообщениями типа "Спасибо", "Благодарю".

Просьба ко всем участникам! 📣
Если на вопрос был дан подробный ответ, который заслуживает того, чтобы его перенесли в профильную тему или закрепили в Справочнике темы, пожалуйста сообщите модераторам.


Важное дополнение к правилам настоящей темы:

В данной теме не стоит вести диалоги и поиски решения проблем которые имеются у вопрошающего, дайте просто ссылку на нужную тему. Объясню почему. Люди задают вопрос, получают ответ, который волне возможно очень полезный и грамотный. Со временем данная тема становится очень большая и посты из темы отправляются в Архив. Соответственно туда отправляются и все нужные, полезные и грамотные советы и ответы. Таким образом страдает Форум и пользователи, так как вместо того чтобы полезная информация оставалась в соответствующих темах она уходит в Архив.


Не нужно в этой теме спрашивать где купить или где отремонтировать - для этого есть специальные разделы - Куплю/Продам и Запчасти и Услуги, а так же специальные темы по сервисам в региональных разделах. За подобные вопросы наказание как за оффтоп!
Archive (2019), Archive (2017), Archive (2016)
новичку, вопросы новичков, вопрос-ответ, ответы, где спросить, что делать, FAQ

avatar
Серый
26 March 2019

Ответы бывалых на вопросы новичков по ФФ2
1M
views
2K
members
10,7K
posts

avatar
PiterFF2
17 April 2021mobile


val60
Тут больше инфы:
Неисправности генератора
grifon02.02
19 April 2021mobile


Добрый день. Я уже обращался сюда, хочу развернуть по подробнее свою проблему, т.к. совет не сработал.
В морозы около 30 градусов стал самостоятельно срабатывать электро замок багажника (открывался), в настоящее время замок багажника работает штатно. Затем пропала зарядка - была произведена замена щёточного узла, при снятии генератора было КЗ - забыл отсоединить аккумулятор. Несколько позже обнаружил, что у меня не работают стекло подъёмники и электро регулировка зеркал(обогрев зеркал работает), обогревы передних сидений, лампы заднего хода, перестал работать омыватель лобового (сами дворники работают но при нажатии на омыватель нет движения дворников 3+1, а также стал постоянно гореть индикатор обогрева лобового стекла (лобовое не оригинал, обогрева нет), (считаю что отказали одновременно). Со временем регулярно, но не каждый раз при переключении с заднего хода на первую передачу, при включении света, иногда просто при повороте руля срабатывают дворники 3+1. При прошлом обращении советовали отключить, подключить подводы к блокам предохранителей, что мной было сделано, но эффекта никакого не дало. Я даже переставлял с донора блок предохранителей под бардачком, но тоже без изменений.
Подскажите кто сталкивался с такой историей... Электрики руками разводят.
Форд фокус 2, 2006 год, мотор 1,6 100 лошадей. Спасибо огромное заранее.
pavel1985-09
19 April 2021mobile


Всем доброго времени суток!
Подскажите, появились лёгкие щелчки при повороте руля, в правую и левую сторону. Не много, по пару щелчков в каждую сторону.
На что думать? Рейка блин?(((
Или по рычагам или тягам что?
Aleksandr69reg
19 April 2021mobile


pavel1985-09
Опорники смотри
avatar
XXmaxx
19 April 2021mobile


pavel1985-09
Нагрузи по очерели опору и на стоячей машине увидишь и услышишь щелчки. А увидеть можно, стойка двигается не плавно а как бы трясется.
avatar
axenty
19 April 2021


grifon02.02
Взаимосвязь с посещением мойки есть?
Блок предохранителей в ногах пассажира разбирали? Донорский блок от куда брали, уверены в его работоспособности?
grifon02.02
19 April 2021mobile


Мойку не посещал с сентября 2020 (живу в сельской местности), блок предохранителей брал с рабочей автомашины такого же года выпуска, с аналогичными характеристиками двигателя и комплектации.
Agrek
19 April 2021


добрый день! у меня FF2 1.6 115 л.с. испанской сборки. пробег 296000. Я в прошлом году летом переехал на нем с урала в Германию, 3600км в одну сторону. Осенью еще раз съездил на урал и обратно. Потом в январе 2021 поехал на нем в Калининград и в этот момент в Польше началась зима, первый день как выпал снег и на улице стала минусовая температура (вдруг как-то могло сказаться). В итоге через 700км пути на приборке загорелся ESP и ABS и чувствовалось, что они не работают. Решил перезапустить машину, заглушил - а завести уже не смог. Остановил попутку, они меня прикурили, с трудом, но завелась машина. Поехал дальше, первую минуту все было ок, потом загорелся аккумулятор, выключил свет и понадеялся, что хотя бы до границы доеду, если не буду останавливаться, оставалось около 150км. В итоге въехал в город, встал там на светофоре и машина на холостых просто заглохла, все лампочки абсолютно погасли. Прикурить уже не получилось, отогнали меня на тросе на стоянку, попробовали еще раз прикурить - машина не заводилась, а в на приборке показалась еще ошибка: Неисправна коробка передач. Машину в итоге бросил там в маленьком городке, а сам уехал. В следующие 2 месяца муторной переписки с механиком мне сказали что проблема в компьютере, пару раз возили его в другой крупный город на ремонт, но так и не смогли ничего исправить, на разборке купить деталь тоже не предложили и в итоге я приехал туда снова и на эвакуаторе машину увезли в крупны город Гданьск к официалам Ford. Они через пару недель сказали, что чтобы дальше решать проблему надо заменить компьютер, только после его замены они смогут дальше разбираться в чем проблема. Запросили за это 2000евро, я отказался и попросил других механиков забрать машину. Они сначала тоже решили что, проблема в компьютере, но потом свозили его еще к каким-то специалистам - те они сказали, что комп рабочий. Прошел еще месяц и пришли к выводу, что комп рабочий, но при этом не даёт сигнал на зажигание, а на все остальное даёт. И теперь предлагают два варианта:

1. Купить где-то такой же б.у ( с такими же номерами) и потом перепрошить иммобилайзер. При этом в Польше на разборках такого нет, но есть похожие модели. На авито нашел один такой (от 3000 до 5000 рублей), но еще вопрос как его отправить в Польшу и когда он туда прибудет.

2. Купить другой комп от такого же двигателя, с приборкой и косой и пробовать все подключить. Такой комплект с приборами и компом по словам механика стоит примерно 150 евро, но сам еще не проверял цены.

Соответственно у меня вопрос, обязательно ли именно такой же один в один по маркировке покупать или можно какой-то другой использовать, например 7m51-12a650-bba или 7m51-12a650-bbc ? Или второй вариант все же более предпочтителен или может еще какой-то вариант предложите как решить эту проблему (друзья мне еще один совет дают, но хочу послушать предложат ли мне тут тоже самое)?
posted image
avatar
axenty
19 April 2021


grifon02.02
Проверьте окислы в gem модуле.
Глюки и ремонт электроники / электрики / проводки
Глюки и ремонт электроники / электрики / проводки
avatar
PiterFF2
19 April 2021mobile

1

grifon02.02
Если предположить, что все проблемы связаны, то можно прозвонить какую-нибудь конкретную цепь, например обогрева сидений. И там, где вы выявите проблему в цепи обогрева сидений, возможно будет сидеть общая проблема.
Эл. схемы, схемы подключения, распиновки и др.

Agrek
По вашему рассказу складывается ощущение, что у вас сначала сдох генератор, а потом уже фиг знает что там было. Стоит убедиться, что живы все преды и реле, отвечающие за работу ЭБУ, и что иммо во ll положении ключа отключается.
Штатный иммобилайзер
Двигатель не заводится
ilnar-83
19 April 2021mobile


Всем привет! Подскажите пожалуйста при включении зад передачи акпп на холостых не большая вибрация, при движение назад вибрация пропадает, в положение D всё отлично! Что может быть подскажите пожалуйста!
MoscowFordMan
20 April 2021mobile


Здраствуйте. У меня Форд фокус 2 хетчбэк 2007 года.
Сегодня заметил что левая красная фара сзади не работает, думал что перегорела. При нажатии на тормоза фара срабатывает, как поднимаю ногу с тормоза перестает гореть. Остальные фары работают обычно. Как понимаю проблема не в лампе и вроде бы и не в предохранителе раз лампа работает. Подскажите кто знает. Спасибо
avatar
remontdom
20 April 2021


MoscowFordMan
Лампа двухнитевая PR21/5W. В ней и габариты и тормоз. Скорее всего сгорела нить габаритов. Меняйте лампу.
nik4579
20 April 2021

-1

Здравствуйте, подскажите пожалуйста где лучше приобрести в Москве рем. комплект порогов и арок на Focus 2 купе дорест и есть ли различия между порогами 3х дверного и 5и дверного авто
avatar
Snezhnii
20 April 2021mobile


nik4579
u041348
20 April 2021mobile


Sonic16
Свечи старые попробуй поставь, да и катушки тоже
tarasenkodp
21 April 2021


Всем привет. У меня Ford Focus C-MAX 1.6 100 л.с.. Ребят хочу вырезать катализатор и заменить на пламегаситель. Нужна помощь с пере прошивкой на ЕВРО 2 в Киеве или Киевской области. В идеале пере прошиться на Ледокол. Подскажите кто может помочь, возможно контакты есть?
Спасибо большое!
avatar
ПыЖиК
21 April 2021mobile


tarasenkodp
Украина
meks6708041984m
21 April 2021mobile


Всем привет. Кто подскажет, как заменить пыльник наружного шруса на форд фокус 2, без снятия полуоси ?
avatar
СынТерминатора
21 April 2021


meks6708041984m
Тяжело, геморройно, всё равно надо снимать внутренний пыльник. А на месте это очень неудобно. Так что, оно того не стоит.

вот инфа
avatar
BAXMAH
22 April 2021


ilnar-83
Похоже на начавшую уставать нижнюю опору двигателя, она же ограничитель крутящего момента. Хотя, пока вибрация небольшая и рывков и ударов нет, можно особо не заморачиваться.
Крепление, опоры движка
evgenvg77
22 April 2021


Шум появился давно,но был не навязчивый,еще обул новую зимнюю резину и списывал все на нее.Так отьездил некоторое время и дальше шум стал только усиливаться.Было такое примерно,менял ступичные подшипники и промежуточный на правом приводе.Сейчас замена не помогла.Подняли на подьемнике,включил D и начало трясти двигатель,прям ходуном ходит,как не выпрыгнул не знаю,и колеса дергаются,то одно крутится,то второе и обороты плавают,отключил ESPобороты выровнялись,при этом шума нет,что делать не знаю... где искать неисправность и как бороться с шумом
garko1002
23 April 2021mobile


Добрий день. Подскажите пожалуйста на холодном двигателе фф2 1.6 , работает ровно но как только машина начинает греться резко начинает троить. Свечи и провода менял. Менял даже катушку и форсунки. Что может быть? Помогите пожалуйста.
avatar
PiterFF2
23 April 2021


garko1002
Могут быть проблемы с проводкой до катушки, в том числе в районе самого разъёма (бывает и ближе к PCM).
Разъем катушки зажигания (сообщение #8680667)
На всякий случай можно считать ошибки, может регистрировались какие-нибудь, связанные с пропусками.
garko1002
23 April 2021mobile


PiterFF2
Смотрел вроде бы все на месте. И провода от разъёма дёргал все держится.
avatar
balbes71
23 April 2021


добрый вечер, подскажите на рейстале стоят накладки на пороге как на дорейстале? и вообще они нужны? хочу пороги менять, кузовник говорит из--за этих пластиковых накладок пороге быстрее сгнивают
u041348
23 April 2021mobile


balbes71
Я бы снял, реально гниют и не только на Форду. Если только есть реальный способ обработать - защитить.
mandalore105
23 April 2021mobile


Товарищи, вопрос, если поставить машину на пб5, а потом штатным ключом открыть дистанционно багажник и не закрывать, сколько он так будет держать без охраны багажник? Или бесконечно?
avatar
Snezhnii
23 April 2021mobile

1

mandalore105
Если авто стоит на ПБ5 (двойная блокировка дверей) то после открытия и закрытия багажника замок закроется после 10 секунд, а если авто было закрыто на центральный замок то багажник закроется через 20 секунд после закрытия.
from_HeLL
24 April 2021


Здравствуйте! Достались диски на 16 (на фото) от комплектации ghia...заглушек нет поэтому хочу просто заглушки на ступицу (ещё одно фото, правда они там чёрные, а хотелось бы более менее в цвет)...диаметр самой заглушки 60 мм, посадочное 57-58 мм...кто-нибудь ставил ? от чего подходит или артикул? заранее спс за ответ!
posted imageposted image

4 people online

4 people online

Log in to leave a message or Sign up


up