Посторонний шум от КПП



Сразу после того как забрал машину с салон обнарудил непонятные звуки при нажатии педали сцепления ( где-то в середине хода ). причем шум именно когда включена передача, если на нейтралке нажимать сцепу, то звуков нету.(думал на бракованный выжимной). Визит к ОД выявил что шум происходит когда машина на холодной улице находится, у них в центре машина отогрелась и шум пропал. Вердикт ОД - "...Это детская болезнь перекочевала еще со второго фокуса, шумит вторичный вал КПП при определенной скорости вращения..." Считаю эответ ОД полным бредом, т.к. сам ездил за рулем 2-го фокуса и ничего не слышал. На данный момент пробег 800 км.
гул мкпп, шум кпп, коробка передач, кпп, мкпп, пауэшифт, акпп, ремонт кпп, стук, powershift

avatar
LexaM
1 December 2011

Посторонний шум от КПП
87,4K
views
57
members
86
posts

FMC77
13 August 2014


Всем доброго времени суток!
В общем, слышу подвывание, легкое, если с музыкой и не прислушиваться, то не заметно, происходит оно при движении накатом и перед переключением, я так думаю, на 3 передачу. Кто-нибудь замечал подобное?
Шум, вроде бы не усиливается, пробег 13700 км, , машина 2013г, 2.0, ПШ, заметил около 6 мес. назад, может и раньше так было, с новья, не исключаю.
Dima91
19 August 2014


Друзья помогите разобраться в чем дело, иногда со скрежетом включается 4-ая переда, к диллеру ездил, они ни чего не заметили, как быть в этой ситуации?
avatar
Sobach
19 August 2014


Мою проблему со звоном списали на ШРУс. Так же лично наблюдал ещё 2 форда с такой бедой. Говорят герметик помогает.
FMC77
21 September 2014


Уважаемые одноклубники, убедительная просьба к вам в режиме S на второй передаче послушать посторонние шумы при разгоне и при сбросе газа, точнее гул, подвывание, никто однозначного ответа не модет дать по данной проблеме, помогите, отпишитесь, пожалуйста! Спасибо!
valeriy_v
2 December 2014


А не подскажите как снять набалдажник мех коробки передач на фф3 , стал отвинчивать , а он открутился вместе с палкой и чехлом . Пришлось назад закрутить . А как снять дермантиновый чехол ?
Сканер
18 March 2015


Всем доброго времени суток !!! ФФ-3 2012г.в. 105л.с пробег 55.500 т.км. появился шум в коробке, на холодную всё ОК! после длительной езды на холстых , в режиме Р начинается шуршание , при вкл R или D , S в натяжку шуршание пропадает .Рывков нет , переключения вообще изумительное . вот тока это шуршание добивает . подскажите что это может быть ..За ранее спасибо!
avatar
F174
19 March 2015


Сканер
Ровно год назад была такая же проблема ФФ-3 2012 105л.с ПШ, только пробег был где то 23 т.км. Обращался к дилеру 3 раза - перепрошивали, адаптировали и т.д., на третий раз забрали авто и поменяли коробку в сборе со сцепой сославшись на то, что не ремонтируют узлы, а заменяют целиком. В чем была причина так и не сказали, но я грешу на выжимной, уж больно звук похож. Переключения до замены и правда были идеальными, с новым коробасом все таки не то... даже немного жалею
CBETJlblN
4 June 2015


Всем Доброго дня времени суток, у меня проблема мне поменяли по гарантий кожух кпп, некоторые запчасти поставили новые и оставили старые, и появился гул в КПП я выжимаю сцепление на нейтрале работает все норм, как отпущу его сразу идет гул, и на скорости тоже идет гул, я приехал опять к ОД мне сказали норм явление катайся, я хочу в Крым сгонять но увы боюсь ехать туда на ФФ3 гул хорошо слышен на 110-120 км в час может кто то может помочь что делать?
avatar
АНДРЕЙ1973
5 June 2015


подшипники первичного вала скорее всего.
avatar
wel45
27 August 2015


Все привет! расскажу про свою проблему.
Ехали с женой с дачи,она за рулем, включила она 5, слышу свист(гул), остановились, открываю капот зашита в масле,течет явно из коробки, вариантов нет в машине ребенок два месяца, пришлось ехать разгон и выключение, так и ехали. Сегодня все облазил все днище в масле,защита целая ,от коробки отвалился какой то датчик, и оттуда вылилось все масло.
Позвонил в "форд помощь на дорогах" сказали бесплатная эвакуация в пределах 80 км от мкад, дальше нужно доплачивать. Сегодня в 17 повезу машину в мэйждор авто 47 км МКАД на эвакуаторе сам нахожусь в Апрелевке. Вот как то так. Теперь весь на нервах, сделают ли по гарантии. На машину ФСК оформлено.
Спасибо тем кто осилил.
kum_15
29 March 2019


Народ, подскажите! Есть проблема. Включаю заднюю передачу, по-тихоньку отпускаю сцепление и едва начинаю трогаться, как появляется какой-то гул снизу, то ли под капотом, сцепление утапливаю, гул пропадает. Появляется не всегда. Что может быть? на передачах первой и выше такого нет.
Gasley
21 April 2019mobile


Здравствуйте фокусоводы, у меня есть больной вопрос, дело в том что моя КПП воет на ХХ, 1 , 2 передачах. Вой пропадает при нажатии педали сцепления. КПП уже два раза снимали и поменяли все подшипники, в том числе и диффа и выжимной. Что это может быть, уже этот вой бесит, хуже чем на жигулях. Видео прикладываю (на видео вой пропадает когда я выжимаю сцепление)
avatar
АНДРЕЙ1973
21 April 2019


Подшипники первичного вала.
Gasley
21 April 2019mobile


АНДРЕЙ1973
Я все подшипники поменя, оригинал
avatar
АНДРЕЙ1973
21 April 2019


G
Gasley:

Я все подшипники поменя, оригинал

чудес не бывает. вскрытие и поиск причины.
сколько все подшипники вышли по деньгам? вся коробка 12-15 тыс на разборе, можно и свежак найти, с символическим пробегом.
avgyst36
16 May 2019


LexaOmega
L
LexaOmega:

Народ у всех у кого стоит мех. коробка IB5 (двиг 1,6;1,8) будет шуметь она на холодную и менее заметно на горячую (при нажатии на педаль сцепления шум пропадает, только мотор)
Шум ввиде гула, завывания, и крехтения (трущегося на сухую подшибника)
Все это нормальная работа этой коробки и с таким шумом она ходит 200 тыс км
Масло при этом оригинальное и в норме (5-10мм от заливного отверстия)
Замена масла не помогает (можно сделать еще хуже и будет выть при нагрузке, т.к. масла с нашим допуском Ford нету - только оригинал) Переборка коробки тоже не спасет
С 2004 года этот вопрос никто не решил, такая особенность этой КПП, причем с двиг 1,4 шум еще сильнее
Не обращайте внимания (Только следите за уровнем масла )
Если шума изначально небыло а потом появился -это уже другая история

Вся информация из личного опыта эксплуатации Ford Fiesta и Ford Fusion


че за страсти ты рассказываешь? Прям 200,000 пришло и все, выбрасывай? То что у тебя там опыт и все дела, это еще ни о чем не говорит, ни кто не отменяет манеру езды. Можно и на первой тысячи её кончить! То что есть шум от ее работы я согласен, а то что она через 200000 кончится это сказки.
alexman66
23 September 2019


Народ, приветствую всех! Подскажите, если кто знает. Недавно заметил во время движения посторонний шум в виде "клокотания" или как будто "сечёт глушитель", но более глухой. Проявляется при равномерном движении, или в натяг, на 5 и 6 скорости, если сбросить газ и двигаться накатом шум пропадает, соответственно при нажатии на газ появляется снова. На более низких передачах не слышен. Поменял подвесной, эффекта 0. На СТО тактильно проверили шрус, сказали в норме, ступичный подшипник проявляет себя по другому. Загнал к дилерам, они упорно не могли его услышать, а когда наконец услышали, с их слов, обвешали машину датчиками, покатались, в результате неисправность не установили. На словах сказали, "шум идёт с задней части коробки", а в акте диагностики написали, что всё в норме.))) Но деньги за диагностику исправно взяли. Мне бы хоть определиться, в какую сторону копать. Машина FF3 2012г. PowerShift 2,0. На видео он появляется где-то на 4 секунде.[/https://youtu.be/hv6RMXOFv3Ao]
alexman66
23 September 2019


Вот ещё видео с посторонним шумом http://www.youtube.com/watch?v=SXNS5KVOzxc
Sergowa
30 October 2019


Купил недавно автомобиль, и заметил странный скрежет при трогании с места. На холодною, когда плавно пускаешь сцепление, появляется такой металлический скрежет. Думал что авто долго стояла (а она долго без движения стояла) и колодки трут. Но нет, скрежет появляется только на первой передаче, если плавно в нагрузку трогаться. Когда прогреется, то ничего не скрипит. Посторонних звуков на нейтральной или при выжиме педали нету. Эти звуки появляются не всегда, в основном когда все делаешь плавно, если начинать движение более агресивно, то скрежета нету, или очень тихий.
Вот сегодня с утра получилось записать видео данного скрежета.

У кого-то что то похожее было?
avatar
Pozitivan
12 April 2021


posted image
Моя история. FF3, 2011 г.в., пробег 170 тыр. КПП. Зимой 2021 заметил на пятой скорости свист, на 1,2,3,4 норм. Поехал в сервис, сказали "разрушился датчик положения скоростей" масло вытекло через него. Странно, почему на 1,2,3,4 норм и лишь на 5 свист. В сервисе сказали, что нужно снимать КПП, смотреть, из-за чего уже попадал примерно на 26-30тыр. Думал , что замена датчика и долив масла дешевле, но согласился. Сделали (примерно 2 дня), перебрали коробку, показали страшные старые детали, результат 80 тыр. Пока езжу норм. Но вот мысль о минимальном ремонте (замена датчика и долив масла) не отпускает. Помогло оно бы мне, не знаю, но был бы спокоен, т.к. 80 тыр это конечно для ремонта коробки в МСК может и норм, но денег не мало.
avatar
АНДРЕЙ1973
12 April 2021


да вся коробка в сборе, 20000р стоит на разборе, свежая. снять-поставить, ну пусть 10000р.
PS и проблема у вас скорее всего была именно в шестерне пятой передачи, из-за масляного голодания.
istratenkov93
12 April 2021

-1

Здравствуйте!
В марте 21 года приоберл ФФ 3 универсал. КПП робот.
Есть некий посторонний хруст на 2 и 3 передачах.
Не подскажете места, где можно сделать диагностику коробки.
Ехать хрен пойми куда не очень хочется.
berdnik111
16 April 2021


Всем привет.Купил недавно Фокус 3 1.6,механика.И вот заметил такой косяк-при торможении(когда машина почти останавливается)в районе коробки слышен шорох,гул,скрежет.При скорости ничего не слышно,передачи включаются чётко.Мастера предположили,что виной всему подшипники дифферинциала.Может кто то сталкивался с такой проблемой?
avatar
Pozitivan
22 July 2023


цитата:
странный скрежет при трогании с места
Добрый вечер. У меня один раз так было когда между колодкой и диском попала хрень какая-то. Разобрали, вытряхнули и норм, но на диске небольшая бороздка осталась.
Spawn2002
16 November 2023


Привет. Сходу снимать коробку как то очень напряжно, вдруг все-таки не так страшно, но послушайте шум от коробки...
https://disk.yandex.ru/d/sN_cOrJyMQvCwg
Там 12 секунд. Шум начинается на 4,5 секунде и заканчивается примерно на 9-той.
Как появляется шум. Выключаешь передачу, двигаешься накатом, шумит. Выжим сцепления шум не убирает. Включение любой передачи при выжатом сцеплении шум убирает.
Передачи работают отлично, ничто не вылетает, не хрустит и т.п.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up