Переобувка с приключениями.Резина Nokian Nordman SZ2 и диски КиК КС737

1



Неделю назад купил комплект новых дисков и резины. Диски выбирал из наших, в основном смотрел КаК-Скад, так как они и делают оригинал для Форд в России. Резина Nokian Nordman SZ2 94V XL 205/55/16 и диски КиК КС737 R16 6.5J 5x108/63.3 ET50. При покупке был бесплатный шиномонтаж, но я побоялся за супруги и не стал одевать лето в шиномонтаже, мне его просто отдали, убрал в чехлы, купленные ранее — AutoFlex R13-R20. Кстати, вместе с чехлами прикупил и компрессор — КАЧОК К60 -, аналогичный у меня работает уже много лет. В итоге чехлы для колес мне не очень понравились, те что покупал на Кугу удобнее — Чехлы для хранения колес Comfort Address Bag-016, R13-R20
Вчера после ТО в РОЛЬФе приехал в гараж, приготовился к переобувке, стал ослаблять гайки, заблаговременно купил новые гайки General Motors 94837389. Думал за часок-полтора управлюсь и поеду отдыхать, как я ошибался! Все гайки были затянуты через чур сильно. По одной стороне не могу открутить одну гайку, она уже стала портиться, уже почти отчаялся, но тут на помощь пришел сосед с старым советским ключом без опознавательных данных, но похоже там головка на 18. С матом, трубой, молотком — снял! По другой стороне меня тоже ждали подобные сюрпризы, там так же выручили старые советские инструменты. Походу на этой машине гайки собирали всем миром, их аж 8 видов разных стояло! Колеса все прикипевшие к ступицам, никто и никогда там ничего не чистил и не смазывал! К девушке-хозяйке претензий нет, наверняка все ей делали в сервисе, но явно в говнянном сервисе или говномастера! В общем я убил на переобувку пять часов!
posted imageposted imageposted image
На этом приключения с колесами не закончились! Утром поехал на рынок за наклейками на колпачки дисков. Через пару километров мне сигналит Мазда, кричит что колесо спущено — останавливаюсь а там капец! Ощущение что я почти все время ехал на ободе. Не представляете как жалко, ведь пробега нет и 10 километров… Качаю, еду за наклейками, за одно покупаю набор для ремонта колес. Резина новая, толстая, возился долго, но в итоге сделал. Сидел в колесе огромный шуруп.
posted image
Опять поехал в гараж, убрать зимние колеса в чехлы, навести порядок, так как вчера ночью было уже не до этого. Ну и наклеечки наклеил на диски, синих не было, но черные вроде тоже не плохо!
posted imageposted imageposted image
avatar
ПыЖиК
11 April 2021

Переобувка с приключениями.Резина Nokian Nordman SZ2 и диски КиК КС737
1K
views
3
members
6
posts

avatar
-Cell-
12 April 2021


цитата:
черные вроде тоже не плохо

Но черная пустота создает впечатление, будто колпачков совсем нет, не?
Придется переклеить🤔 😊
Даааа, в новую резину получить саморез - те еще ощущения "радости", проходили..
avatar
ПыЖиК
12 April 2021mobile


-Cell-
Увы, других наклеек не было, а штатные Фордовские колпачки не подошли. Потом может быть переклею. Народ писал что раньше Фордовские наклейки шли в комплекте, но теперь их видимо не кладут.
avatar
Vortex
12 April 2021

1

ПыЖиК
Саш, мне кажется пробитый баллон на выброс:
posted image
Внутри будет труха, как у меня. Такое колесо опасно эксплуатировать.
avatar
Vortex
12 April 2021


Вот, на полу крошка - это из шины:
avatar
ПыЖиК
12 April 2021mobile


Vortex
Да, тоже так думаю. Попробую по гарантии обратиться, если пошлют, то куплю новую покрышку. Обидно жутко! Брал в Руси, дали только чек, вроде как там по чеку на сайте можно зарегистрировать покрышки, но я пока этим не занимался. Жутко устал на этих выходных!
avatar
Vortex
12 April 2021


ПыЖиК
Забей. Пробил бы боковину арматурой - поменяли бы по расширенной. А так, прокол починят, а то что прокатился на спущенном - это сам виноват. Мне заплатку поставили и по разшушенному гермослою герметиком мазнули. С таким ремонтом ездить ни сам не хочу, ни чтобы у кого-то рвануло не хочу. Шину на дачу на клумбу отправил.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      FF3 эл.оборудование
      Распиновки разъемов


      up