Android Auto



Android Auto - это мобильное приложение, разработанное Google для отражения функций с устройства Android (например, смартфона) на совместимом информационном и развлекательном головном блоке автомобиля.
После того, как Android-устройство сопряжено с головным блоком, система отражает допущенные Google приложения с устройства Android на дисплей автомобиля, с простым, удобным для водителя пользовательским интерфейсом. Поддерживаемые приложения, включают отображение GPS-навигацию, воспроизведение музыки, SMS, телефон. Система поддерживает и управление касанием экрана блока и hands-free через голосовые команды. Android Auto дебютировал 19 марта 2015 года.
posted image
Android Auto работает на автомобилях Ford, оснащенных мультимедийной системой Sync 3.
Ford Sync 3 - мультимедиа и навигация

Приложение Android Auto
Приложения для Android Auto
Все версии Android Auto
Тема Android Auto на форуме 4PDA

Не нужно спрашивать про ошибку со скоростью в Яндекс Навигаторе - читаем тему, об этом глюке Яндекс знает и пытается поправить!
android, android auto, sync 3, навигация, мультимедиа, магнитола, синк, приложение, музыка, андроид авто, андроид

Vlad684
11 April 2017

Android Auto
256,1K
views
160
members
964
posts

galaxy.s.3.1980
9 February 2021


Добрый день, подскажите пожалуйста кто сталкивался с проблемой.. АА при включении WAZE на экране ГУ пропала иконка спидометра и ограничения скорости. На телефоне работает при включении вейз. но при подключении к СИНК 3, Вейз перестал отображать эту иконку. телефон Самсунг Гелакси С10. с последним андроидом. около гада отображение скороти присутсвовало и вдруг пропало. Все разрешения для вейза дал, энергосбережение всё отключил. буду благодарен за помощь. очень надо
posted image
andrew-p
12 February 2021mobile


galaxy.s.3.1980
Это произошло после последнего обновления. Samsung S10, samsung S8 и другие получили обновление системы и теперь при всех необходимых настройках отсутствует показание спидометра и допустимой скорости, отсутсвует голосовое оповещение о приближении к камерам контроля скорости. Переустановка АА на версии ниже ничего не дало. Причем версию 5.7 и ниже вообще не иустановить, потому что при подключении к Синк приложение требует апдэйт, без этого не соединяется. Переустановка waze тоже ничего не дает. Сброс разрешений и настроек - тоже. Так же ищу решение, но пока результатов нет.
galaxy.s.3.1980
12 February 2021


Добрый день, спасибо большое. я думал это у меня локальный глюк какой-то. я даже на поддержку вейза писал. они культурно отморозились и сказали что проблема в ГУ)) видимо ещё те интелекты там сидят. буду благодарен если найдёте решение и сообщите. в свою очередь тоже буду рыть.
Risk
12 February 2021mobile

1

Тем временем в АА добавили возможность выбирать обои https://www.ixbt.com/news/2021/02/12/mechty-sbyv...oi.html
ctack158
13 February 2021


ютуба почему нет в приложениях господа?Кто знает,почему он отсутствует в синке 3.0 Сам телефон рутован.
gennady.chernickov
15 February 2021


Добрый день !Можно подключать андроид 11 к синку3 без кабеля, не только для звонков но и для навигации ?
avatar
AlEvSer
15 February 2021


gennady.chernickov
У меня не вышло. Только по проводу(
Nucks
15 February 2021mobile


gennady.chernickov
Sync 3 не поддерживает беспроводной AA, такая возможность появилась в Sync 4
avatar
Y-Protiv
22 February 2021mobile


АА сам включает блютуз в телефоне,а есть в настройках галка,чтоб и отключал? А то выключать всегда в ручную не комильфо )
andrew-p
27 February 2021mobile


Доброй день,
Сегодня все проблемы решил. Удалил кэш waze, AA, установил последние версии. Интересно, что показания скорости появились не сразу, а только спустя пол часа во время поездки. Версия waze 4.71.4900, AA 6.1.610543. Скорость показывает, предупрежления показываются и об этом сообщается голосом.
avatar
строймастер
15 March 2021mobile


Серо-синий
Вылечили трабл со входящими?
avatar
Серо-синий
15 March 2021


Не то чтобы вылечил, но после последней перепрошивки Synk всё вдруг заработало. Видимо был какой то сбой.
Seraphim
23 March 2021


krntw0167
Добрый день! Периодически сталкиваюсь точно c такой же проблемой: при подключении смартфона с Android Auto (Samsung Galaxy S9) к ГУ автомобиля (Sync 3 без навигации) после подключения соединение "разрывается" по неясным причинам, иногда через час стабильной работы, иногда через пару секунд или минут, обычно это бывает не чаще раза в день и особенно не напрягает переподключить телефон, но буквально позавчера во время одной поездки я вообще не смог заставить AA работать нормально, постоянные отключения через каждые 2 - 30 секунд и никак дольше не держится, пробовал разные кабели и подключение в разные порты USB (спереди и в подлокотнике).

Что я пытался сделать и успел выяснить:
1. Вначале думал на Sync - обновил до последней версии с оф. сайта (3.0.20204) и сделал общий сброс - не помогло.
2. Потом думал на телефон - удалил AA с телефона полностью, почистил общий кэш, разорвал и забыл соединение bluetooth с автомобилем, а также забыл и удалил телефон из запомненных в Sync, установил и настроил всё с нуля (версия АА 6.2.610914-release) - не помогло.
3. Подумал на кабель - попробовал разные кабели (оригинальный Samsung, кабель из IKEA, оригинальный Xiaomi, оригинальный от PowerBank'а Xiaomi 0,3м), в целом с любым кабелем поведение примерно одинаковое. В принципе, и с одним и тем же кабелем соединение в разные дни держится разное время. По субъективному ощущению наиболее стабильно соединение держалось на коротеньком кабеле от павербанка.
4. Были мысли о том, что возможно разъем подключения в самом телефоне уже не новый, разболтанный, и разъем в нём временами "коротит", но кабель сидит в нём очень плотно, да и с другим тестовым телефоном проблемы такие же.

В общем у меня закончились идеи и варианты, что с этим делать и как бороться. Может быть кто-то тут столкнулся с этой же проблемой и может поделиться своим опытом/наблюдениями? А может и решение у кого есть?
avatar
damir_m
23 March 2021mobile


Seraphim
Android Auto (сообщение #19274304)
krntw0167
25 March 2021mobile


damir_m
С флешкой не прокатило. Я давно читал этот пост. Сразу попробовал. Здесь не то.
gennady.chernickov
26 March 2021


Добрый всем день!Синк 3,последнее По сборка20204,уже давно даже до этой версии после подключения Андроид авто,играет радио потом перестает,по причине того что сама магнитола начинает заонить неисвестному номеру идет время,музыка и радио не работает соответственно.На телефоне проверяю вызовов нет и небыло ни кому..Решается тем что я начинаю звонить кому нибудь,или выключением зажигания и открытие вод.двери,потом опять.Это глюк магнитолы,андроид авто наверно тут не причем,т.к последний раз отключив андроид авто,звонок не сбрасывался,пока не отключил магнитолу!Кто знает как решить?повторюсь ПО переустанавливал!
avatar
megaev
26 March 2021mobile


gennady.chernickov
Чисто теоретически, магнитола не может звонить сама, т.к. встроенного телефона в ней нет. А раз это происходит при подключении к АА, то явно проблема где-то в телефоне. Попробуйте сначала другой телефон подключить, если не уйдет проблема, то можно поудалять ранее подключенные устройства к Синк через АА и карплей, возможно там глюк какой. И загляните в настройки блютус подключения, там тоже можно поудалять устройства, ранее подключенные. Ещё можно попробовать сделать сброс синка...
Risk
27 March 2021mobile


gennady.chernickov
Было тоже зависание звонка аналогично вашему случаю на какой то из версий 3.4.202хх, ушло только с обновлением прошивки Sync. Сейчас на версии 3.4.20351 такого не наблюдаю. Поэтому рекомендую обновиться.
gennady.chernickov
27 March 2021


megaev
Попробывал сделать сброс не помогло,после очередного глюка,не отключая телеф от магнитолы,выключил блютус,и все опять заработало,мгновенно блютус включился опять сам,не понял что это значит?(((
avatar
megaev
27 March 2021mobile


gennady.chernickov
В параметрах блютус удалите все ранее подключенные устройства и свой телефон тоже, а потом заново подключите.
avatar
d3vil.st
7 April 2021


Видимо скоро количество навигаторов на AA увеличится:
https://android-developers.googleblog.com/2021/0...id.html
avatar
Y-Protiv
7 April 2021mobile


d3vil.st
О чем хоть пишут,кратко на русском )))
avatar
AlEvSer
7 April 2021


Y-Protiv
Раньше Гугл не допускал сторонние навигаторы в АА, только Google Maps. С марта все изменилось и теперь разрабы могут разместить свои приложения навигации, если они соответствуют требованиям Гугл. Пример тому - появился 2Gis. Теперь и остальные подтянуться)
avatar
Y-Protiv
7 April 2021mobile


AlEvSer
Яндекс гаденыш пока анонсирует,что доступно будет только по подписке их навигатор в андроид авто )))
avatar
karlon3
7 April 2021mobile


Y-Protiv
Яндекс плюс на 4 человек стоит 200 руб, поэтому пакет сухарей не большие деньги, за яндекс музыку, кинопоиск hd и т.д.
avatar
Y-Protiv
8 April 2021mobile


karlon3
Сумма небольшая и я понимаю,что любой труд должен оплачиваться. Но если эту мелочь посчитать и умножить на 12 ))) Я согласен рекламу слушать ))
avatar
uRRY_001
8 April 2021


avatar
Y-Protiv:

AlEvSer
Яндекс гаденыш пока анонсирует,что доступно будет только по подписке их навигатор в андроид авто )))

Для машин с магнитолой Яндекс.Авто тариф от МТС стоит 500 руб/месяц, его и зарядят небось для навигатора на Android Auto >> Тарифный план «Для Авто». Ну уж нет, я на рутованном старом телефоне включу Я.Карты и выведу на экран АА, мне не тяжело ))
avatar
строймастер
9 April 2021


Привет, после обновления на Самсунге Андроида до 11го перестал слышаться звук (в обе стороны) при приеме входящих звонков на Андроид Авто. Обновил Синк, ничего не изменилось. Причем при исходящих слышно все норм. Также если нажать на пиктограмму трубки и перевести звук на динамик телефона - то слышно. Никто не сталкивался с такой проблемой? upd машина Эксплорер. Еще: при подключении телефона через блютус (без провода usb) все слышно норм и на вход. и на исх. звонках.
avatar
ПыЖиК
9 April 2021mobile


строймастер
Походу это давняя тема, тут в теме обсуждали уже, почитайте. Не помню что я делал, но сейчас нормально у меня работает, а раньше через раз работало.
avatar
строймастер
9 April 2021mobile


ПыЖиК
Я читал, что обновление синк помогает. Я аж дважды обновился, не помогло.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up