Программы GPS-антирадары



Уважаемый народ! Пользуюсь "Стрелкой", всё устраивает, но собрался перенести всю свою "навигацию" на старый смартфон, дабы разгрузить основной. Но "Стрелка", зараза, не хочет нормально вставать - конфликтует с чем-то и вызывает зависание системы. Есть ли такая же по эффективности, функционалу и актуальности баз данных альтернатива "Стрелке"?
антирадар, стрелка, камеры, навигация, mapcam, радар-детектор, радар, gps, мапкам, приложение, андроид, android, ios

Цивинюк Кирилл
22 April 2018

Программы GPS-антирадары
26,8K
views
17
members
85
posts

avatar
ПыЖиК
23 March 2021


MaximA
Вот если интересно, немного писал про Стрелку - https://www.drive2.ru/l/578824703376884120/ потом после этого поста Rodman со мной поделился версией Мапкама, но я пока так толком и не потестил его.
avatar
Grigory2008
24 March 2021


В Mapcam можно бесплатно получить расширенную подписку за добавление реальных объектов по теме.
Сам несколько лет назад добавил туда несколько камер, и однажды вечером был весьма удивлен, когда он начал предупреждать о лежачих полицейских - оказалось рейтинг сообщений превысил порог, и он сам подтянул расширенную базу.
BAS99
1 April 2021

1

цитата:
есть платные подписки на базы, как у мапкама?

Базы в мапкаме, в принципе, бесплатные. Допустим, садишься в машину, собираешься поехать из Владимира в Нижний, по М7. Включаешь мапкам, в появившемся меню нажимаешь "обновить базы". Они за несколько секунд обновляются. Дальше нажимаешь кнопку "режим радар" и в путь. И скорость тебе твою по джипиэс покажет и приближение к камерам нарисует с указанием расстояния до них и предупредит голосом о... Я имею ввиду основные фишки, типа камер, засад и т.п. А куча того, за что можно деньги заплатить, по жизни просто крайне редко встречается. Ну да, конечно, всё это зависит от места проживания и езды. Я имею ввиду потребность в каких то вещах, о которых уже за деньги будет сообщать мапкам.
Разок, когда поехал в Крым, подписался перед выездом на месяц за 40 р...протестировал, так сказать. Ну и какой-либо очумительной разницы не заметил. Теперь просто пользуюсь бесплатно.
avatar
MaximA
1 April 2021mobile


BAS99
Главное, чего нет в бесплатной версии - камер в спину и камер на среднюю. А и того и другого сейчас как г. за баней
BAS99
1 April 2021


цитата:
нет в бесплатной версии - камер в спину и камер на среднюю

"На спину" - есть, почему нет то? Лично проверено)) На среднюю - не знаю. На нашей М7, в пределах "Владимир-Нижний Новгород" такой малозаконной фишки просто нет в наличии... Кстати, в мапкаме есть функция, когда пользователь может сам (если увидел камеру) тыркнуть в определённую кнопку и пометить сие событие. Для следующих ездоков (сведения такие, как я понимаю, ч/з инет передаются в "центр" и появляются в обновляемых базах...
avatar
MaximA
1 April 2021mobile


BAS99
Где-то в их описаниях читал, что «в спину» только в платной версии. Но мог попутать.
В части установки метки на ходу - сколько раз ни пробовал, чёт не выходит каменный цветок. Точне я рулил, а жена пыталась метки ставить.
avatar
diamond
1 April 2021mobile


avatar
MaximA:

BAS99
Где-то в их описаниях читал, что «в спину» только в платной версии. Но мог попутать.

posted image
В пробной версии доступны все типы оповещения.

цитата:
В части установки метки на ходу - сколько раз ни пробовал, чёт не выходит каменный цветок. Точне я рулил, а жена пыталась метки ставить

За всё время всего несколько раз успевал на скорости поставить отметку, проезжая засаду. Хотя для этого и установлен виджет mapcam на экране поверх остальных программ. Но пока нажимаешь поставить точку с засадой и тип отметки пролетаешь несколько сот метров. И в итоге точка уже не на нужном месте. Хотя бы так.
Ну и почаще в пути обновлять базу для актуальности мобильных засад по информации впереди идущих попутчиков.
BAS99
2 April 2021

1

цитата:
Но пока нажимаешь поставить точку с засадой и тип отметки пролетаешь несколько сот метров. И в итоге точка уже не на нужном месте.

Там координаты фиксируются в момент нажатия первой кнопки (о чём голос сообщает), а уж потом, неважно в ста метрах или в 300 ты можешь "расшифровать" что было в той точке путём выбора нужной иконки.
Ну, собственно, даже расхождение в 100-200 метров - не страшно. Т.к. приложение сообщает об опасности чуть ли не за километр...
posted imageposted imageposted image
avatar
diamond
2 April 2021mobile


BAS99
Часто нет возможности отвлечься на отметку. Когда увидел моб.засаду, вне базы, о mapcam думаешь меньше всего (спидометр, обгон, полоса..). Да и от дороги на скорости переключить взгляд на дисплей гораздо труднее. Лучше б сделали отметки голосом, как в Яндекс навигаторе.
BAS99
2 April 2021


diamond
Не, ну это понятно)) Никто ж не заставляет вообще делать отметки. Ну и да, ситуации бывают разные и, естественно, лучше за руль держаться, чем тыркать в низ экрана во флажок. Что касается выложенных скринов. 1 - допустим еду, вижу треногу, а мапкам молчит. Тыркаю "флажок", слышу "координаты зафиксированы" и выскакивает картинка, что в правом скрине. Ну там уже неторопясь выбираю нужный и жму. На среднем скрине - где-то недалеко от моей работы "засада")))
avatar
diamond
2 April 2021mobile


BAS99
цитата:
Никто ж не заставляет вообще делать отметки.
в этом как раз преимущество mapcam.
База стационарных камер есть практически в каждом навигаторе. Больше интересует моб.засады.
цитата:
Ну там уже неторопясь выбираю нужный и жму.
надо попробовать. Не знал что там позже отметку можно редактировать.
BAS99
2 April 2021


цитата:
позже отметку

Ну позже, это не значит, что через час)) Просто ПЕРВОЕ нажатие (на флажок, который внизу слева) фиксирует координаты. А дальше... вот время висения окошка со "знаками", честно говоря, не засекал...Но это не две, ни пять секунд точно.
цитата:
Больше интересует моб.засады.

Ну тут ваще, как говорится. СтОит въехать со стороны Владимирской области в Нижегородску - почти постоянно звучит "возможна мобильная засада", писк и картинка направления "стреляния" зелёненькая (как на среднем скрине). Кстати, почти сразу появляется табло с вопросом "есть засада или нет", т.к. данные могут устаревать... Если мой радардетектор тоже пищит, тыркаю "есть", тем более если визуально вижу бандюгана. Если тишина и никого нет в "удобном" месте - тыркаю "нет"...
avatar
Rodman
2 April 2021


Всем привет!
Пользуюсь мапкамом года этак с 2016.
А с 2017 бесплатно расширенной версией, достаточно принять участие в проекте(выложить пару штрафов, отметить несколько камер, сфоткать камеры).
Программа полностью устраивает, главное грамотно под себя её настроить!
цитата:
Ну и почаще в пути обновлять базу для актуальности мобильных засад по информации впереди идущих попутчиков.
Вот в этом нет вообще никакого смысла! Если объект добавляется с помощью MapcamDroid (т.е. с приложения), то только после подтверждения на сайте https://mapcam.info/ автором, он попадает в общую базу, и только после этого есть смысл обновлять.
avatar
Rodman
2 April 2021

2

цитата:
Лучше б сделали отметки голосом, как в Яндекс навигаторе.

Такая опция есть в мапкаме, можно найти в настройках.
avatar
diamond
2 April 2021mobile


avatar
Rodman:

Такая опция есть в мапкаме, можно найти в настройках.

posted image
Век живи, век учись.

А как метку активировать в движении голосом?
avatar
Rodman
2 April 2021mobile


diamond
После активации в настройках голосом.
Нажми на кнопку.
posted image
avatar
diamond
2 April 2021mobile

-1

Rodman
Получается всё равно придёться нажимать на дисплей.
И только потом голосом.
По-моему, на виджете программы удобнее найти кнопку:
posted image
И там масштаб всплывающих кнопок можно регулировать.

цитата:
Если объект добавляется с помощью MapcamDroid (т.е. с приложения), то только после подтверждения на сайте https://mapcam.info/ автором, он попадает в общую базу, и только после этого есть смысл обновлять.

Вроде на форуме читал иное. Метка добавляется автоматом "при наличии интернета" , так вроде. Затем попутчики потверждают эту отметку Да или Нет:
цитата:
Кстати, почти сразу появляется табло с вопросом "есть засада или нет", т.к. данные могут устаревать...
и потом происходит модерация в базе. Может я неправильно понял 🤷🏻‍♂️
avatar
Rodman
2 April 2021


цитата:
Получается всё равно наличии нажимать на дисплей.
И только потом голосом.

Да, наверное это не удобно, соглашусь!
А вот с точками картина выглядит вот так:
Зеленые строчки мною не подтверждены, их в базе никто не видит.
posted image
А вот, что нужно сделать, чтобы увидели:
posted image
avatar
Deegs
17 May 2021mobile


А вообще всем привет. Есть такой вопрос, кто ездит по трассам больше, но в частности по М4, кто пользовался приложением «Антирадар Стрелка»…
В общем есть два приложения от одного разработчика, делают одно и тоже, но отличаются парой функций и платностью:
1-ый вариант: «Антирадар Стрелка» - Платный, куча настроек и так далее;
2-ой вариант: «Антирадар еСтрелка» - Бесплатное, есть тоже свои варианты настроек…
Вопрос короче в том, что удобнее и если есть у кого опыт использования, кто что посоветует в этом плане…
posted image
Заранее спасибо 🙂
avatar
Max1
18 May 2021mobile

1

Deegs
На iOS стоит платная, на android еСтрелка. Бесплатная версия сильно урезана. Недавно ехал по М4 как раз, пробовал и то и то, в итоге оставил работать платное с настроенными под себя уведомленими, которые не раздражают в длинной дороге. Но в еСтрелка есть платные функции
posted image
BAS99
18 May 2021


цитата:
Метка добавляется автоматом "при наличии интернета" , так вроде. Затем попутчики потверждают эту отметку Да или Нет:

Я тоже так думаю... Иначе какой смысл, если надо "подтверждать на сайте"? Это когда я до того сайта доберусь? И вообще - будет ли у меня желание тот интернет дербанить на предмет какого-то подтверждения? Я думаю, что самый цимес как раз в том, что я " увидел засаду", тыркнул в кнопку и едущие за мной пользователи с мапкамом уже смогут получить предупреждение... А что толку, если сообщение о засаде, например, после всех телодвижений, появится через неделю? К этому времени те засадники уже могут на пенсию выйти)))
avatar
Deegs
18 May 2021mobile


Max1
Спасибо, тоже к платной версии склоняюсь)
avatar
MaximA
18 May 2021


Max1
там на iOS платеж разовый, без подписок и пр.?

2all

А взагранице это работает? Кто-то пользуется там этими приложеньками?
avatar
Max1
18 May 2021mobile


цитата:
там на iOS платеж разовый, без подписок и пр.?
Да, один раз платить.

Deegs
Вот что пишет разраб в AppStore
posted imageposted imageposted image
avatar
Max1
22 May 2021mobile

1

Поюзал еСтрелку по М4, а также просто по шоссе с камерами. В принципе, все нормально. Заметил только что уведомления выскакивали почти перед камерой. Наверное потому что ехал без превышения. Я так понял там автоматически подстраивается оповещение, под режим езды и в том числе это зависит от превышения. Теперь надо подождать, не придут ли письма 🙂
avatar
Deegs
22 May 2021mobile


Max1
Спасибо за отзыв 🙂 Тоже вот хочу попробовать на неделе по трассе, посмотреть как работает)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up