Ответы бывалых на вопросы новичков по ФФ2

2 months

229



В данной теме вы можете задать вопрос по интересующей вас проблеме (поломке) мы же как постоянные обитатели форума попытаемся найти решения вашей проблемы, либо направим вас в нужную ветку форума.
Самый частый вопрос - Двигатель не заводится
Есть одна просьба 😌 если вы хоть малость технически грамотны, попытайтесь найти нужную вам тему ПОИСКОМ или в разделах FF2 Эксплуатация и FF2 Доп.оборудование и запчасти Так же советую ознакомиться с очень подробным Mini-FAQ "Эксплуатация"

Не пишите о шумах скрипах и прочее так как по интернету звуки не диагностируются!
Читайте темы Стуки в подвеске и Сверчки, скрипы

Во время вопроса указывайте данные автомобиля:
1) Двигатель;
2) КПП;
3) Кузов;
4) Год выпуска;
5) Пробег.

Желательно указывать ещё комплектацию.
Если вопрос связан с электрикой, то указывать установленное дополнительное оборудование ОБЯЗАТЕЛЬНО!


Пожалуйста, не засоряйте тему бессмысленными сообщениями типа "Спасибо", "Благодарю".

Просьба ко всем участникам! 📣
Если на вопрос был дан подробный ответ, который заслуживает того, чтобы его перенесли в профильную тему или закрепили в Справочнике темы, пожалуйста сообщите модераторам.


Важное дополнение к правилам настоящей темы:

В данной теме не стоит вести диалоги и поиски решения проблем которые имеются у вопрошающего, дайте просто ссылку на нужную тему. Объясню почему. Люди задают вопрос, получают ответ, который волне возможно очень полезный и грамотный. Со временем данная тема становится очень большая и посты из темы отправляются в Архив. Соответственно туда отправляются и все нужные, полезные и грамотные советы и ответы. Таким образом страдает Форум и пользователи, так как вместо того чтобы полезная информация оставалась в соответствующих темах она уходит в Архив.


Не нужно в этой теме спрашивать где купить или где отремонтировать - для этого есть специальные разделы - Куплю/Продам и Запчасти и Услуги, а так же специальные темы по сервисам в региональных разделах. За подобные вопросы наказание как за оффтоп!
Archive (2019), Archive (2017), Archive (2016)
новичку, вопросы новичков, вопрос-ответ, ответы, где спросить, что делать, FAQ

avatar
Серый
26 March 2019

Ответы бывалых на вопросы новичков по ФФ2
1M
views
2K
members
10,7K
posts

meks6708041984m
28 March 2021mobile


Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой. Перестала показывать температуру наружного воздуха (прочерки). Поставил другой датчик, без изменений. Куда копать ???
avatar
PiterFF2
28 March 2021mobile


meks6708041984m
От датчика провода идут до GEM, соответственно, необходимо проверить цепь датчика (28 и 30 контакты C95).
Датчик температуры наружного воздуха
Если датчик исправен, и цепь звонится, то остаётся GEM.
sanyokskonik
28 March 2021mobile


Ребята спасайте!!! Форд фокус 2 2.0 2010г, полетела коробка, пока ждали коробку, машина 3 дея простояла без аккумулятора, поставили новую коробку, хотели завести а она не заводится от слова совсем в положение 2 ключа, печка не дует, пытаешься заводить вообще не реагирует, ни стартер ни крутит ничего, причём в положении 2 ключа все лампочки горят как положено а дальше как будто на д стоит и не могу завести... Помогите кто чем может
foxsolo
29 March 2021


Добрый день всем.вопрос забавный но тем не менее . сломана ручка потолочная (не мной).взял ручку на разборке -полез прикручивать а там нет одной пластины в потолке. . одна есть под саморез а вторая тю-тю. они вообще отдельно бывают или не морочить мозг и сколхозить че нить выпилив из жести? я только не понял как она крепится .то ли приварена то ли на лапках ,(по второй оставшейся смотрел)
avatar
Snezhnii
29 March 2021mobile


foxsolo
Я думаю в магазине в наличии можно подобрать эту пластину под саморез.
pavel1985-09
29 March 2021mobile

-1

Всем доброго времени суток! Решил поменять бензонасос (моторчик), начал слышать как он гудит, раньше не было, и предположительно думаю из-за него плавают иногда обороты. Бывает даже до 500об. падают чуть ли не глохнет и обратно в верх.
В основном прослеживается на прогретую.
Ну соответственно хочу поменять фильтра.
Подскажите пожалуйста, какой бензонасос можно поставить( соответственно не оригинал) у них ценники конечно просто.
Суть в том, что у меня 2.0 145л.с., сначала без проблем нашёл, и не обратил внимание на характеристики, но не стал сразу заказывать, и наткнулся на такую информацию, что брать надо желательно по выдаваемому давлению и производительности в час 4bar и не меньше 125л.ч
А информацию не могу найти, какой по характеристикам должен стоять у меня.
Знаю что 4bar точно должен, а вот л.в час?
Аналоги по таким характеристикам, тоже стоят нормально, сейчас просто не особо возможность есть взять по таким ценам.
Подсказали, что можно Бош Газелевский поставить.
Может кто подскажет какой хороший подходящий по характеристикам к 2.0 145лс можно поставить?

P.S. не знаю можно ли назвать установку Бош пусть он и на Газель, заколхоживанием!?
Ну ведь Бош есть Бош, так на форд Бош 5000 а на Газ 2000, ... вопрос!
avatar
ПыЖиК
29 March 2021


pavel1985-09
Полетел бензонасос (ч.2)
avatar
abyssftw
30 March 2021


Всем доброго времени суток! Мучаюсь давно, но т.к. проблема не глобальная - сильно не занимался ей.
На холодную (а как я сейчас стал замечать в холодную ПОГОДУ, то есть сейчас потеплело и частично проблема исчезла) авто заводится со второй попытки, с первой постепенно глохнет. Сейчас потеплело и эта проблема исчезла, а вторая которая и летом и зимой- пока не прогреется, при нажатии педали акселератора оборота сначала падают, только потом растут. Подскажите кто сталкивался! FF 1.8 2008
4honte
30 March 2021


avatar
abyssftw:

На холодную (а как я сейчас стал замечать в холодную ПОГОДУ, то есть сейчас потеплело и частично проблема исчезла) авто заводится со второй попытки, с первой постепенно глохнет. Сейчас потеплело и эта проблема исчезла

Мне кажется такие затупы может проблема в бензонасосе, но только обычно он наоборот начинает себя проявлять, при тёплой погоде фильтры забитые парафином, начинают плохо выполнять свою функцию (забиваются) и соответственно бензин перестает поступать, а в холодную соответственно опять всё нормализуется...
Полетел бензонасос (ч.2)
reobass
30 March 2021

-1

друзья, по форскану подскажите, купил на андроид попробовать. обд определил как elm 327 v1.5 и среднюю задержку в 52мс, но подключаться к машине так и не стал. torque при этом с обд работает нормально. хотел попробовать перед покупкой на ноут. пришлось покупку вернуть. 2 вопроса:
1й. есть какие то секреты в подключении к машине этого форскана или в настройках???
2й. ноут тоже через обд подключается???
avatar
PiterFF2
30 March 2021mobile

1

reobass
Не очень понятно что значит "ноут подключается по обд". К ноуту, и Форскану в частности, можно подключить и USB адаптер, и Wi-Fi и Bluetooth. А дальше уже зависит от программы по какому протоколу она будет работать с авто.
Больше подробностей в теме.
Программы для диагностики и конфигурирования на базе ELM327 (часть 2)
FoMoCo_GM
30 March 2021mobile


Здравствуйте коллеги! Есть такой вопрос, на холостых оборотах на стоячей машине ощущается вибрация, она в принципе не сильная, как бы наплывами, двигатель 1.4 пробег за 200 тис. вибрация передается на водительскую дверку и чуть на руль, на пассажирской дверце не слышно! Вопрос в следующем, вибрация вообще должна быть? хоть какая то? Может я придираюсь уже? Вибрирует не сильно, но чуть ощущается. Проверял подушку та что под бачком, резина на кронштейн не ложиться, есть ещё зазор. Задняя подушка (ограничитель крутящего момента) тоже в нормальном состоянии. Не проверял только ту которая под аккумулятором, да и в принципе не знаю как ее проверить без снятия! Подскажите может сам движок так кидает? Или заправку поменять может, может масло? Поделитесь у кого какие варианты? Трясет ли у вас?
4honte
31 March 2021


F
FoMoCo_GM:

Проверял подушку та что под бачком, резина на кронштейн не ложиться, есть ещё зазор

И тем ни менее всё таки можно тут поизучать тему: Крепление, опоры движка
ps укажите какой конкретно зазор и посмотрите работу подушки при отведеном бачке.
S1iDeR
31 March 2021mobile


Доброго времени суток. Focus 2 1.6 бензин 2007г. При нажатии на педаль акселератора обороты проседают, при этом Torque показывает УОЗ -40.6% и мотор не развивает обороты, когда обороты падают до +-500 - УОЗ сбрасывается и автомобиль делает рывок и повторяет это циклично пока не будет заглушен и заведён заново, при этом чек не загорается и не мигает, но изредка выдает ошибку p2297.
Свечи были заменены на днях.
Проблема проявляется на прогретом двигателе, стоя на месте и на ходу.
Куда копать?
ibra65
31 March 2021


доброго времени суток. что за странный звук, то появляется то исчезает... ни кто не сталкивался? Кто знает от чего он? И на холостых так и при движении. Недавно менял АКПП может че забыли затянуть. Диагностика ошибок не выдаёт. ФФ2 2литра 2008г АКПП. Заранее всем спасибо.
почему то мп4 файл не дает загрузить, пишет этот файл не поддерживается.
выложил у себя на ФБ
https://www.facebook.com/100001494909720/videos/...636835/
avatar
Vortex
31 March 2021mobile


ibra65
На клапан адсорбера похоже, который не на своем месте, а лежит на чем-то жестком и по молотит на рабочих циклах.
oleg126
1 April 2021


Доброго времени суток, машина фф2, 1.6, 115 л/с 2006 г., подскажите пожалуйста, после замены ремня грм + помпы, при езде начал замечать небольшие подергивания, примерно на 1,9 - 2,2 тыс. оборотах. Достаточно небольшие, но всё же раздражают, может кто сталкивался, куда копать и может ли это быть как то связано с заменой ремня?
S1lim
1 April 2021

-1

Добрый вечер. Присутствует такая проблема-Фокус 2, 1.6 100лс. Расход в данный момент 12.2л на 100км. Моментальный расход на холостом ходу 0.8л. Расход на трассе средний показывает 6.5л при скорости 100-120.
Покупал очистку топливной системы и скинув расход начал ездить. Проехав по трассе расход был 6, потом катаясь в городе пару дней расход увеличивался, но не сильно. Он пригал с 9.0-9.1 и обратно на 9.0. На полном баке ощутимо проехал больше чем до этого. Соответственно после расход вернулся обратно 12.2 после пару полных баков.
Прошу помощи понять причину такого расхода. Свечи менял тысяч 20 назад на оригинальные.
Иногда бывают ощущения при езде, что машина стала весить кг на 500 больше и машине тяжело..
avatar
Rics
1 April 2021


S1lim
Ты как давно ездишь на фокусе? Нормальный где написан?

Так вот. Одно дело написан, а другое дело опыт и практика. При такой средней скорости ни какого расхода в 9-10 быть не может.

Почитай эту тему. Большой расход топлива 1.6 100л.с
Sokolov.rostov
2 April 2021mobile


Всем привет, автомобиль форд фокус 2 1.8, ошибка 1132 большой расход топлива, лямбду меня, куда копать не знаю началось прсое замены грм, показатели с датчиков на фото, в поиске не нашел ответа, может кто сталкивался
[
posted image
IMG]http://media.ffclub.ru/up345227-Screenshot_20210402_174624_Torque.jpg
avatar
PiterFF2
2 April 2021

2

Sokolov.rostov
Если уверены, что с фазами проблем нет после вмешательства в ГРМ, то покопайте в сторону подачи воздуха, исключите неисправность в цепи датчика MAP, провертесь на подсосы. У вас нагрузка под 50% на ХХ при стандартном открытии ДЗ, это не нормально. Нагрузка должна быть в районе 25 %, плюс-минус.
Большой расход топлива 1.8 125л.с
Двигатель Duratec HE 1,8/125 л.с.
kov-vit44
3 April 2021mobile


Добрый день) фф2 после капиталки на прогретом двигателе за го ораеться масленка ? Уже не знаю что делать куда лезть? 1,6 115лс
avatar
СынТерминатора
3 April 2021

1

kov-vit44
Проверить давление масла, если нормальное, то проблема в датчике, либо в проводке, а если нет, то ехать к капитальщикам, пусть смотрят, что не так сделали. А может пружинка в масляном насосе сломалась.давление масла

3 people online

3 people online

Log in to leave a message or Sign up


up