Омыватель заднего стекла хэтчбека



Собственно проблема: нажимаю на омыватель 5-й двери (хэтчбек) - задний дворник успевает махнуть в одну сторону, вернуться, снова махнуть и только тогда омывайка наконец начинает литься на стекло. Что можно сделать, чтобы дворник не махал по сухому и омывайка лилась сразу?
омыватель заднего стекла, дворник, пятая дверь, хэтчбек, хетчбек, хетч, заднее стекло, поводок стеклоочистителя

avatar
neonline
21 December 2011

Омыватель заднего стекла хэтчбека
80,9K
views
76
members
131
posts

avatar
Vortex
31 March 2021mobile


da_ural
А токо дворники глючат? Я бы проверил BCM, потом под подкрылок смотрть, что там с мотором омывателя. Может удачно под аркой керхером прошлись.
da_ural
1 April 2021mobile


Vortex
Надо будет смотреть, попробую разобрать, потом скажу что и как) спасибо!
BAS99
1 April 2021


цитата:
перестал работать задний омыватель.

Перестал как? Щётки не двигаются или вода не брызгает? А звук моторчика-насоса слышен?
da_ural
1 April 2021mobile


BAS99
Щетка задняя включается, но передние то не должны включаться при этом, и брызгает вперёд а не назад. Моторчик слышно так как передний омыватель включается.
RustamRustamov
8 November 2021mobile


Всем привет! Форд Фокус 3 2011г. Хэтчбэк Приобрел на днях автомобиль не работает задний стеклоочиститель.. предохранитель в норме.. в чем может быть причина и куда смотреть?
avatar
Romblch
9 November 2021


RustamRustamov
как вариант, отключен программно
BAS99
9 November 2021


RustamRustamov
Ну я бы, раз предохранитель в норме, полез поближе к моторчику того заднего очистителя. Посмотрел бы - приходит ли туда напряжение. Если приходит, то посмотрел бы уже сам моторчик (подключил бы его напрямую к 12 в)...
kalashnikovini
21 March 2022mobile


Ребят, всем привет, столкнулся с проблемой. У меня фф3 хэтч, на заднее стекло не подаётся омывающая жидкость, при этом насос гудит, на лоб подаёт, отсоединял шланг непосредственно от насоса который идёт на заднее стекло, от насоса жидкость идёт, как соединяю шланг, на стекло не идёт, предполагаю, что где то обратный клапан и возможно он залип или сломался, но где он, хрен знает, вчера пол салона разобрал, не нашёл, есть конечно куда лезть ещё, но было бы проще, если кто сталкивался с такой проблемой и навёл бы на решение! Заранее спасибо!
avatar
ПыЖиК
21 March 2022mobile


kalashnikovini
Он стоит около заднего верхнего стопа, разбирай и смотри там.
kalashnikovini
22 March 2022mobile


ПыЖиК
Разбирал, его там нет, в районе правой задней двери на трубке отвод пластиковый снимал, написал на подачу омывайки и она не шла
avatar
ПыЖиК
22 March 2022mobile


kalashnikovini
У меня есть и наррод ранее писал Омыватель заднего стекла хэтчбека (сообщение #11772047) почитай тему.
Филат
19 December 2023

-1

Подскажите куда смотреть. При нажатии на рычаг омывателя заднего стекла не работает омыватель, при этом щётка чистит стекло. при перекидывание шлангов на моторчике незамерзайка поступает на заднюю форсунку. Дело не в шланге.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up