Расход на 100 км. (Р)

10 years




Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

ФФ1 испанец, 2001 года, 1.6 16V zetec, МКПП.. кушает по 17 литров на сотню в городе, и литров 13 по трассе.. с таких расход трачу по 300 рублей в день только на бензин.. в добавок ко всему разгон ра первой такой унылый, что со светофора ухожу чуть ли не последний.. Водить умею, не стебайтесь) мой ТАЗ быстрее зараза разгоняеца! что за беда? кто что скажет..

ЗЫ: свечи новые, motorcraft platinum, брал 3 дня назад у дилера, но разницы никакой, что новые что старые, расход большой, тяги нету..((
бензин всякий перепробовал, не в этом дело..
расход топлива, полный бак, на 100 км, экономичность, расходы на эксплуатацию, бензин, топливо

avatar
Savalov
2 February 2006

Расход на 100 км. (Р)
378,7K
views
577
members
2,6K
posts

karenskay
19 October 2020mobile


Argon555
Скачивал не работает она на дизиле ток форскан пашет
karenskay
19 October 2020mobile


mjollnir.ds
Не подключается так как и торг и прочая дич ток форскан подключается
mjollnir.ds
20 October 2020mobile


karenskay
Странно.
karenskay
20 October 2020mobile


mjollnir.ds
Работал бы и Инкар док и аливиа и карсканер было бы не плохо они протоколы найти не могут вот и все даже если включить тот который надо не берет нифига
avatar
Welkman
14 February 2021mobile


Здравствуйте люди добрые.
Столкнулся с проблемой.
РуФ 1 зетек 1,6 2003
Перерасход топлива 25-24 л на 100км
Поднимал машину , смотрел, по трубкам ничего не течёт.
Открывал лючок бн, все сухо.
Бензин уходит только при движении авто.
При движении авто в салоне бензином не пахнет, как только глушу машину, сразу запах обогощенной смеси на весь салон.
Грешил на датчик, решил замерить.
Замерял точно, даже обсох,не в нем дело, хотя он у меня прыгал.
Если кто сталкивался, подскажите пожалуйста как решить данную проблему.
Чек не горит.

Ещё хотел спросить, может ли это быть лямбда?
И если да, то я её смогу увидеть через диагностику?
nasten_66
19 March 2021


Всем добрый день.
Недавно приобрела машину ФФ1 2002г, Zetek-Е 2,0, американец
Есть проблема - большой расход (до 20л). Еще были как-то проблемы с заводкой. Авто могло завестить с раза третьего. Теперь уже неделю заводится с первого раза, но не с полоборота, а где-то в самом конце поворота ключа, когда 1-2 секунды подержишь..
Прочитав кучу всего, конкретного ответа не нашла, а в голове уже каша. Может кто-то опытный сможет подсказать..
Вчера ездила на комп диагностику, проверили ее несколько раз (собралось возле машины пол СТО, ахах)
Сначала данные показывались такие, что мне сказали "лямбда бы таких показаний не дала". Потом через несколько минут они начали проверять снова. Показало "бедная смесь". Плюс заметили небольшой белый налет на свечах.. Сказали, что возможно, где-то есть подсос воздуха..Еще проверили компрессию: 6-12-12-12. Видимых подтеков топлива нигде нет..
Мне предложили оставить авто у них, чтобы они нашли и устранили проблему, но загнули баснословную сумму на старте, сказав, что это минимум и она скорее всего будет больше..
Еще добавлю: обороты не плавают. Завожу - 1000-1200, когда прогреется, падает до 800 где-то..
По поводу тяги.. я понимаю, что автомат - это не механика, но кажется, что машина немного туповата, набирает медленно скорость.. Иногда даже при нажатии резко на педаль в пол, тоже медленно разгоняется.. Вот только не могу уловить есть ли разница тяги на горячую и холодную..
Может кто-то может посоветовать, что проверять, где вероятнее всего может быть этот "подсос"? Стоит ли все-таки менять лямбду.. Хотим попробовать пока своими силами поискать причину, знать бы только где ее искать.. Помогите, пожалуйста!!!
avatar
Focusnumberone
19 March 2021mobile

-2

nasten_66
Копайте в сторону давления топлива. Думаю регулятор давления или насос. Лямбда не может влиять на заводку и работу холодной машины.
nasten_66
19 March 2021mobile

1

Focusnumberone
Спасибо, что хоть кто-то откликнулся..

По поводу регулятора.. Насколько знаю и читала про признаки его неисправности, то как-то мало подходит.. Двигатель работает равномерно, не дергается, рывков точно никаких нет..
avatar
Focusnumberone
19 March 2021mobile

-2

Меряйте давление и от него отталкивайтесь.
Serg-84
19 March 2021mobile


Focusnumberone
nasten_66
цитата:
Еще проверили компрессию: 6-12-12-12

А никого не смущает компрессия в первом цилиндре?
avatar
Focusnumberone
19 March 2021mobile


Serg-84
Смущает,но это больше влияло бы на неровную работу. Начинать нужно с малого,успеете в мотор залезть. 😁
Serg-84
19 March 2021mobile


Focusnumberone
Ну не знаю, или дама опечаталась или...
6 очков, тут раздумывать нечего.
avatar
Focusnumberone
19 March 2021mobile

1

Ждём действий и решений. Очень интересно.
nasten_66
19 March 2021mobile


Завтра будем смотреть еще ее, потом отпишусь, может еще что найдем..

Всем спасибо за наводку
nasten_66
22 March 2021


Снова всем привет!
В общем, съездили мы в другое место еще раз на компьютерную диагностику. Ошибка только одна - из-за обрезанного датчика абсорбации (могу не совсем правильно написать, но как запомнила), но на это сказали можно не обращать внимания. Проверили лямбду - работает. Может, конечно, иногда и шалит, но вообще она в порядке и рабочая. Замерили СО - в идеале. Поэтому продолжаем поиск причины большого расхода..
Человека тоже смутило то, что в первом цилиндре компрессия слабая, посоветовал попробовать перед заменой масла залить что-то для того чтобы прочистить, может компрессия подымется хоть немного.

И еще, в субботу заметила, что пропал круиз 😔
igor12130
24 March 2021

-1

Газа, это чудо американского автопрома, расходует 20 л на 100 км, по бензину ещё не проверял, но где-то так же. Чувствую, надо от него избавляться, хотя жаль, едет хорошо, не стучит не гремит, но расход...
avatar
Oleg_KRSK
24 March 2021mobile

1

igor12130
Так просто починить нужно авто, если ест 20 литров бензина на сотню, а не избавляться
igor12130
25 March 2021

2

avatar
Oleg_KRSK:

Так просто починить нужно авто, если ест 20 литров бензина на сотню, а не избавляться

Не бензина - пропана. С бензином вроде всё более или менее, точно пока не подсчитал, но где-то литров 10-12. Многовато конечно, но терпимо. ГБО досталось от предыдущей хозяйки, буду демонтировать, экономии ноль, а клапана каждый раз на этом движке регулировать, гемор ещё тот, как я понял.
avatar
frstakk
31 March 2021


цитата:
10-12. Многовато конечно,

ну на сколько я помню в мануале написано ~12л, думаю норм расход, у меня при обычной езде в городе около 12-12,6л бенза было

При ненормальной езде, 14-14.6л бенза или 17-18 газа + 1-2л бенза
Это с вариатором и норм форсунками. При спокойно езде вроде было чето около 15л газа, с тормознутыми вальтеками было выше.
Если у вас размеренная езда, то вам стоит заглянуть ГБО сервис, либо самому подключить шнур и посмотреть что там по графикам и т.д.
kg.online10
6 May 2021mobile


Знатоки, помогите! Борт комп показывает 14.6л, на 100 км по городу "езжу на бензине", не знаю что за дичь... Форсунки чистые, топливный фильтр новый, масло свежее, датчики в норме, воздушный фильтр двигателя тоже новый, едет машина в принципе нормально и езжу адекватно, но расход такой показывает, что же не так?? АКПП 1.6 Zetec SE 2003 хэтч.

Если же комп врёт, как это исправить?
avatar
IIIAJLAKYP
6 May 2021mobile


kg.online10
исправить можно: выехать на трассу и долбануть километров 200-300 при 100км/ч. Компьютер сразу исправит показания
avatar
Oleg_KRSK
6 May 2021mobile


kg.online10
Обычно причиной такому расходу является мертвый лямбда-зонд
alex0ff94
6 May 2021mobile


kg.online10
В принципе такая же дичь была на 2.0, потом загорелся чек, расход начал падать. До чека показывал 17.2л, после того как вышла ошибка упало до 12.3л.
Может лямбда дает заграничные показания?
Zired
11 May 2021mobile


Доброго времени суток. Тоже сталкиваюсь с повышенным расходом. Купил машину в январе. Focus 1 2.0 автомат, 2004 г. Русский. Поменяли сразу свечи, масло, фильтра, в том числе и топливный. Выбили катализатор, потому что он был весь рассыпанный и машина тупо не могла в горку подняться даже. На шестой день поехал в другой город, где я работаю, и на полпути унесло в отбойник, итог - заменили оба радиатора, антифриз и масло в коробке. Расход что до аварии, что после по трассе был где-то 10 литров на сотку, по городу больше 15, точно уже не скажу. Приехал обратно в свой родной город, поменял температурный датчик, сделал прошивку и поменял первый кислородный датчик и уехал обратно в другой город(делаю машину в родном городе). Расход упал, по трассе с печкой стало 8л, без печки 7л. Но это по трассе. В городе, где я работаю, мне до работы добираться минут 10, что собсно и являлось моим постоянным маршрутом, и вот расход мой был 15л, при том, что машину прогревал, но изредка когда я просто ездил там по городу, замечал, что если ездить дольше, то расход постепенно падал до 11-12. Все это действие происходит зимой. Грубо говоря машине надо прогреться проехав на ней минут 40 что ли, что мне кажется не очень нормальным. Ещё скажу, что если на прогрев зимой не ставить машину, то в ночь -16 или -18, машина уже с брелка не заводилась, а с ключа ток с добавлением газа и не сразу. Сейчас просто езжу по городу и расход примерно 11-13 л, но чувствую, что должно быть 9-10. Отец где-то вычитал, что можно попробовать поменять датчик холостого хода, и ещё сегодня узнал, что датчик массового расхода воздуха тоже на это может повлиять. Сегодня ещё впервые встал в пробку на съезде с небольшой горы и пока я потихоньку спускался, придерживая тормоз, почему-то упали обороты и машина заглохла и так два раза, такое впервые у меня сегодня произошло, что вроде как всё-таки указывает на датчик холостого хода. Но поскольку датчик недешёвый хотелось бы узнать ещё какие варианты могут быть, чтобы понизить расход и правильно ли вообще думаем, что датчик холостого хода может помочь.
А, и ещё, глянул сегодня моментальный расход, где литр в час показывает, пока машина стоит 0.8-1л в час, в движении 5-12л в час, но когда встрагиваюсь расход поднимается до 35-50л в час и при торможении тоже почему-то до 25 может подняться. Можете сказать нормально ли это или нет? Потому что мне кажется, что многовато всё-таки
96odyvanchik69
11 May 2021


Хорошо вам у вас заливает, а у меня наоборот беднит канкретно. Свечи белые ,выпускные клапана белые, дергается при разгоне. Бедная смесь греет больше двигатель. Кстати а почему на фокусах перед ДМРВ нету сетки для выравнивания потока воздуха, на ведразах и то стоит.
avatar
Gild
16 May 2021mobile

-1

Zired
Приветствую, та же машина. Когда стоишь держит 1.1 литр в час в основном на прогретую. Город почти 12, трасса если ехать долго в овощном режиме около 8. Раньше при пробеге 110000 расход по всем показателям почти на литр меньше был, но у меня другая проблема, кольца залегли компрессионные, давление в горшках 9,10,10,9, приходится давить чуть больше газ 😞 Клапан кхх можно почистить и обязательно фильтр в нем сменить. Рекомендую ещё почистить дроссельную заслонку сняв ее. Ну и ДМВР очистить карбклинером но не прикасаясь с нитям. Эффект 100 процентов будет.
Zired
16 May 2021mobile


Gild
Спасибо, уже поменяли датчик хх, и почистили дмрв - машина действительно поехала. Значит всё-таки это нормальный расход видимо. А когда на холодную заводите машину, с каких оборотов и с какого моментального расхода работать начинает? И сразу спрошу, правильно понимаю, масло в коробке же на заведённой смотреть надо? А то в инете разная информация гуляет
А вообще, что мне хотелось бы сделать так, чтобы расход сразу 12л был, а не 15л вначале как сейчас, а то на бензине разориться можно
avatar
Gild
16 May 2021mobile

1

Zired
Моментальный на холодную, сегодня посмотрю отпишусь. Масло в коробке нужно проверять обязательно на заведённой машине и желательно после прогрева хорошего. Достаточно по городу километров 5-10 проехать.
На расход может повлиять много причин, часть вы уже исключили. Ещё на расход влияет давление в топливной рампе. В машинах нашей сборки контроля давления нет и все регулирует механический клапан на рампе обычно когда с ним проблемы расход либо уменьшается, либо увеличивается, в зависимости от того что с ним. Для пущей уверенности я бы проверил давление в рампе и компрессиию в горшках.
avatar
Gild
16 May 2021mobile


Zired
Посмотрел, на не прогретой 2,6-2,8 литра в час, на улице 20 градусов было.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up