Датчик внешней температуры



Подскажите где находится датчик температуры внешний (Уличный), не могу найти. На приборке высвечивается -40*, а после того как заведешь вообще пропадает
датчик, датчик температуры, датчик температуры наружного воздуха, температура воздуха, температура воздуха

avatar
_D_O_C_
29 November 2011

Датчик внешней температуры
279,4K
views
173
members
441
posts

pashtet42
6 December 2020mobile

-1

11evgen11 инженеры Форд вдруг решили, что пипка под зеркалом - это круто и правильно)) ну..хотя бы, для того, чтобы добраться до датчика, не надо скидывать бампер. Зеркало куда проще снять и поставить.
pashtet42
6 December 2020mobile


tolik372
На Али 150 вместе с доставкой. Ну и я на всякий случай сразу 2 заказал у разных продавцов и разные (внешние признаки говорят о том, что не один и тот же китаец их собирал
11evgen11
21 December 2020


P
pashtet42:

инженеры Форд вдруг решили, что пипка под зеркалом - это круто и правильно)) ну..хотя бы, для того, чтобы добраться до датчика, не надо скидывать бампер. Зеркало куда проще снять и поставить.

сегодня - 7 гр, датчик показывает -3
pashtet42
8 January 2021mobile


Оба датчика, заказанные на Али ведут себя одинаково. В боксе показывают правильно. Выехал на улицу, температура опускалась-опускалась... и замерла на -40. Пару раз прыгнула на -39 и даже на -35, но потом замерла на -39. На улице -20... т.е. при плюсов температуре он вроде бы живой, при минусе - не очень... попробуем найти донора...
mabrik
9 January 2021mobile


Всех с новым годом, стабильно показывает уличную температуру +55, на самом деле на улице минус, это датчик под замену?
Ferdys
11 January 2021


Подскажите, ставил китайский датчик: показывает -40
Тестил с термисторами 2.2 и 3 кОм + резисторы 20 кОм и 15 кОм, в разных компановках, показывает +13 при температуре 0 +/-
Так же на родной термистер паралельно 11 кОмп резистор вешали
Все безрезультатно
Сейчас то вообще на всех показывает -40, и через пару часов +12
Как можно исправить?
dogdays
30 January 2021mobile


У меня после замены генератора , бк температуру стал показывать +20 при уличном нуле. Самое интересное, что если включаешь обогрев заднего стекла, то показание температуры падает до -20 и тд. Датчик? И замена генератора это только совпадение?
zJIoDeI
4 February 2021mobile


Походу и у меня какая-то хрень. Падает в -40 как только завожу. Потом до плюс минус реальных возвращается. Сначало думал может Акум просел и по мере движения генератор подзаряжает и все нормализуется.

А сегодня выяснил что как только включаешь обогрев заднего стекла, сразу датчик начинает -40 писать. Выключаешь и она возвращается к вродибы верным значениям. А при заводе машина сама включает подогрев зеркал. Отсюда и брешет по утрам
shifr86
16 February 2021mobile


Начал глючить датчик примерно на +7 градусов, т.е если на улице -7 он показывает 0, если минус 10 то показывает -3, это означает конец датчику?)
avatar
Балашиха
12 March 2021mobile


Всем привет.
Постигла и меня эта беда.
А кто нибудь пробовал родной датчик от форд фиеста, у них судя по форме он под бампером стоит. Ну и покинуть провода и закрепить в подкрылок или под бампер. Но интересует подходит он или нет?
avatar
Y-Protiv
12 March 2021mobile


Балашиха
Меня этот вопрос тоже интересовал но мой работает )) а так на разборке рублей 500 он стоит.Взять и напрямую просто подключить к разъёму зеркала и посмотреть что покажет
avatar
Балашиха
12 March 2021mobile


Он 500 и в Экзист стоит.
Ладно разберусь.
Спасибо.
slaz26
17 March 2021mobile


Добрый вечер, на приборке показывает +39 градусов, на улице около 0, зеркало снимал, разбирал, ни обрывов ни замыканий не обнаружено, датчик на изменения температуры реагирует, как понимаю где то закоротило, куда копать дальше подскажите? И ещё такой момент как только включаю птф температура моментально падает градусов на 10 примерно
slaz26
22 March 2021mobile


Походу нашел причину, блок bcm, разъем с6 окисление
maddy12
28 March 2021mobile


Приветствую!
Фокус 3 2012 г.в., прошлым летом возникла проблема - на приборной панели показывало минус 39, от этого видимо не включался и кондиционер. Решил сначала с этой проблемой обратиться в СТО, чтобы датчик поменяли, т.к. Еще с прошлого года заказывал датчик от пежо на али (182 рубля), но сто за эту работу взяли бы 4000 рублей.
Все сделал сам по инструкции от автора выше, немного терпения при откручивании нижнего корпуса зеркала (torx) и не рабочий датчик был удален. Провода нового датчика спаял кое как и замотал изолентой, отверстие в корпусе расширил круглым напильником, много не увеличивал, новый датчик сам плотно встал без всяких герметиков. Все собрал и все заработало! Респект от жены (ее машина) и свое внутреннее удовлетворение))

П.с. В интернете есть видео на 8 минут (одно из первых при поиске "замена датчика воздуха фокус 3" ) как один умелец не разбирая корпус ударом молотка срывает штатное крепление и меняет датчик через отверстие разъёма, так вот сначала видимо из за лени решил попробовать так же и тут же столкнулся с проблемой - тот самый разъём который из видео "вынается" - нихрена не доставался, потому что не было запаса проводов, пока это выяснял выломал клипсу, т.к. по видео она типа приподнимается ножичком и легко вытаскивается. Благо не повредил никакой провод.
Фоток не делал, но все подробно описано выше.
Спасибо Vitaly VP!!
avatar
Балашиха
30 March 2021mobile


slaz26
Привет.
Что за разъем и где?
Можно чуть подробнее. На днях приходит датчик с Али.
avatar
Балашиха
30 March 2021mobile


Это тот блок который под перчаточный ящиком? В каком разъёме смотреть?
slaz26
30 March 2021mobile


Да, под бардачком который, сверху с права на левом второй по-моему разъем, маркировка c6 этого разъема, но походу дело у меня не в нём было, сейчас опять при -2 показывает +42, но как то это с туманками завязано, щелкаю кнопкой птф несколько раз и температура падает градусов на 20
avatar
Балашиха
2 April 2021mobile


slaz26
Думаю надо просто на провода подкинуть любой датчик от форд. Те которые на прошлых моделях стояли под бампером.
Датчик завис на томожне ( с Али), как буду делать отпишусь и сфоткаю.
avatar
Балашиха
5 April 2021


slawon2
Привет друг!
Нашел схему подключения?
Меня интересует разьем и пины на BCM который под бардачком. Но думаю их там нет.
Скачал схему, и похоже что в двери стоит CAN модуль , от него инфа по CAN в блок и все...
Так что если все похоже то цепляться только у зеркала.
Но схемку еще посмотрю.
Мне пришел датчик с АЛИ, фото с замером приложу
posted imageposted imageposted imageposted imageposted image
slaz26
11 April 2021mobile


Тоже закал датчик с али, жду прихода)))
avatar
Балашиха
13 April 2021mobile


Поставил!
По новой схеме. На Ютюбе смотрел установку без разбора, это враньё!!! Есть опыт, сделать не смог. Провода не дают отвести фишку для демонтажа датчика.
Отрезал провода с наружной стороны, на них установил датчик. Засверлил новое отверстие, получилось на наружной стороне( набегающий поток) при дожде t падает на два градуса сразу.
Работа датчика нормальная но не под эту машину, чем холоднее тем больше вилка разброса. Но самое главное что правильно стал работать климат. Погрешность при 0 t показывает -4 , при +8 уже +5.
Думаю это самое главное, не допустить включению кондея при минус. Ну и из показаний, кондей включится при реальной t порядка +8-10 , это нормально.
posted image


Думаю если не врезать датчик, а оставить в полости, то он будет более правильно показывать. Полость в зеркале под мягкой хренью.
Стоит попробовать. Просверлить всегда можно.
avatar
Балашиха
15 April 2021mobile


Вот такая разница по t , солнца нет. В солнечную погоду будет больше.
posted imageposted image
Nikles
4 May 2021


А если просто отключить неисправный датчик (кто-то выше писал, что отключил провода датчика и так ездил долго), кондей и все остальное будет работать?
focus859
4 May 2021mobile


Nikles
нет, кондиционер при неисправном/отключенном датчике не работает.
avatar
Балашиха
17 May 2021mobile


Кондиционер сверяет темпирату которую ему даёт датчик наружного воздуха и салона. На основе этих показаний он и работает. У меня показывал большой плюс, зимой холодно в салоне, как только поменял, так печка правильно заработала.
Сейчас работает все корректно. Есть небольшая разница по темпиратуре, но на работу климата фактически не влияет. Основные расхождения при темпиратуре близкой к нулю.
Sennikvgr
21 July 2021mobile


Долго мучался с родным датчиком температуры уличным,купил на али ,припаял именно припаял контакты а не на скрутки,пока полет нормальный,погрешность +-1,2 градуса
avatar
gocman88
19 September 2021mobile

1

Всем привет! И меня постигла проблема с датчиком наружной температуры: стал показывать ерунду, на улице +25, а на приборке +4+6. При +10показывает -3. На улице дождь, стекла потеют,а кондер не запускается изза минусовых показаний приборки. Снял датчик, разобрал его, и обнаружил в слое тепроклея перегоревший резистор. Завтра буду искать необходимое сопротивление и перепаивать. фотки ловите
posted imageposted imageposted imageposted image
Risk
13 November 2021mobile


Вопрос к бывалым: Какие бюджетные решения целесообразно применить на сегодняшний день в следующей ситуации:
У друга Focus 3 2012 года, показания температуры были от -39 до -15, независимо от погоды. Был куплен датчик от пыжа, при замене выяснилось что также стоял уже от пежо. После замены показания стали уже более адекватными, но величина погрешности, в зависимости от температуры, варьируется до 20 градусов. Например при +4 показывает -3.
l_andrey
13 November 2021mobile


R
Risk:

Какие бюджетные решения целесообразно применить

Самое бюджетное - забить на погрешность.
Чуть дороже - подобрать терморезистор и заменить.
Самое простое - купить фордовский датчик, можно б/у

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up