Катализатор, пламягаситель, выхлопная система



А вот, коллеги, интересен такой вопрос: были ли у кого
проблемы (выход из строя, замена) катализатора.
Как долго сей девайс служит?

И какова долговечность глушителя?

Я понимаю, что у Фокусов еще слишком маленькая "кредитная история",
но тем не менее...
катализатор, пламягаситель, удалить катализатор, вырезать катализатор, выхлопная система

avatar
Black Sedan
29 October 2004

Катализатор, пламягаситель, выхлопная система
390,8K
views
434
members
1,4K
posts

avatar
Замирович
26 January 2020mobile


Приветствую колег. Интересует такой вопрос, по замене ката хочу поставить пламегаситель. Нужен чертёж схема с отверстиями и диаметр отверстий, количество отверстий и диаметр трубы из которой делается. Буду делать сам, потому как нет таких сервисов у нас, да и лучше меня ,для меня никто несделает. Попросту воткнут кусок трубы и возьмут побольше денег за это. А моя жаба сильно жаба поповоду расточительства. 1,6 дюратек с горизонтальным расположением ката в отличии от зетеков. На зетеке диаметр банки больше.
avatar
Wrundel
31 January 2020

1

Замирович
https://yandex.ru/images/search?text=%D0%9F%D0%B...;lr=213
avatar
Wrundel
31 January 2020

1

posted image
avatar
Замирович
31 January 2020mobile


Wrundel пасиб. Разобрался буду ставить свд, тоько рамеры уточню по приезду домой, щас на работе.+ 1.
avatar
шурец
1 February 2020mobile

1

Замирович
Тут покури https://cbd.ru/ хорошее качество отечественный производитель.
avatar
Замирович
1 February 2020mobile


шурец
Я проэто и писал , по пинзду буду думать.хочу паук замутить. Готовых на двиг нет из бугра тащить дорого как и под заказ. Если получится сделаю сам. Всё упирается в финансы.
avatar
Замирович
13 March 2020mobile


Выкинул кат длина нго на 1,6 рокам 200мм.
posted image
vasilchenko_89
25 August 2020


Всем привет. Авто Фокус 1, руссборка, 2,0 Zetec. Был удален катализатор (разрезалась банка выбивался кат, заваривалась банка). Когда наступило лето, заметил что подкапотное пространство через чур нагревается. Возникли проблемы с охлаждением (высокое давление в системе). Это может быть связано с удаленным катализатором? При удалении ката пламегаситель нужно было вваривать?
posted image
avatar
шурец
25 August 2020mobile


Желательно вварить, но перегрев под капотом с этим не связан.
avatar
short_circuit
26 August 2020


vasilchenko_89
у меня кат на месте (зетек 2,0 америкос), и тоже вертикально перед мордой, и тоже под капотом летом адъ и израиль. забейте, так оно и должно быть. Лучше хорошенько промойте радиаторы на мойке самообслуживания. Ну и проверьте работу термостата и обоих скоростей вентиляторов
vasilchenko_89
26 August 2020


short_circuit
Да в том то и дело, что радиаторы промывал и продувал. Термостат тоже открывается. Вентиляторы срабатывают. Датчик температуры работает (проверялся отключением вентиляторов). Но в жаркий день когда глушишь авто, под капотом слышно как антифриз бурлит, шипит и что только не делает. Большой патрубок деревянный становится. На днях вообще сорвало большой патрубок, вырвав его с пластмассой (где он затягивается хомутом на кожухе крышки термостата). Так же высокое давление в расширительном бочке, крышку менял, ничего не изменилось. Вот я и подумал, что это из за того, что банка коллектора нагревается, а она находится рядом с радиатором и патрубками.
avatar
short_circuit
26 August 2020


точно не из*за ката.Надо разбираться, почему кипит. Может, антифриз заменить? В расш. бачке нет масляных разводов?
ascona19
31 October 2020


Несколько раз в теме встречается упоминание обманки второй лямбды в виде резистора и конденсатора. Только никто не упомянул номиналы деталей. Так какие всё таки нужны номиналы? Zetec 2.0 USA.
avatar
short_circuit
31 October 2020


ascona19
лучше лямбда + микро-кат обманка
avatar
frstakk
5 November 2020


плюсую, у меня также "проставка" под заднюю лямбду - катаюсь без чеков.
zhamen.asl
10 January 2021mobile


Здравствуйте. У меня проблема помогите советом. Ford focus 1 zetec 1.6. не заводился с 30.12.2020. вчера хотел завести . Долго мучал. Поменял свечи и такой хлопок. Бачек выхлопной трубы лопнул. Ладно я дальше начал маслать. И тут как будто то что то оторвалась в районе коробки или стартера. Звук такой не приятный и страшный как будто что то задевает хриплый звук. Кто сталкивался ? Отзовитесь помогите )!
pusakov
2 March 2021mobile


Всем привет! Есть тут кто то на движке 1,6 с удаленным катализатором из Москвы? Был бы очень благодарен, если напишите, готов подъехать куда скажете, хочу понять по запаху - как пахнет выхлоп, если ката нет. Для меня это важно, никак не решусь, ставить просто пламегаситель или подкопить на универсальный, хотел бы понюхать 🙂
vestik
22 March 2021


Привет.Сейчас куча предложений о бесплатном удалении катализаторов,установке пламегасов и обманке.У кого-нибудь был опыт сдачи катализатора на лом?Не будут же люди себе в убыток работать.Вопрос чисто из любопытства.
avatar
short_circuit
22 March 2021

1

наш кат около 3-5тр. Причём, куча перекупов скупает каты подешёвке, проездив по ушам про неудачную модель. Чтобы перепродать на завод дороже. В Подмосковье есть завод, где каты перерабатывают, их сотрудник может даже выехать за катом. Например, с V6 3,0 с какого-то старого Хундая двойной кат удалось сдать на завод за 16тр, при этом в Подмосковье аж их сотрудник приехал.
pusakov
11 June 2021mobile


Доброго дня! Кто то ставил биметалл себе вместо заводского? Мне сказали, что из за формы нашего ката новый не подобрать… типа он овальный
Есть какие-то варианты?
Zetec 1.6 16v
avatar
Oleg_KRSK
11 June 2021mobile


pusakov
Ну что значит не подобрать? Видимо желания нет работать? Можно же взять не вставку, а целиком на нужный диаметр сразу, магнафлоу такие предлагает, например. Вырезать родной и вварить новый
pusakov
11 June 2021mobile


Спасибо,Буду искать тех, кто умеет делать.эти сначала говорили около 14 тыс. за все вместе. Может быть кто-нибудь может поделиться контактами, где успешно эту операцию проделали? Не реклама ради, ради экономии времени Москва.
pusakov
14 June 2021mobile

1

Заказал на eBay готовый катализатор на zetec 1,6. Продавец проверял мой вин. Денег до мск вышло 13 тыс. пока идёт, посмотрю что придёт и отпишу.
posted image
pusakov
23 June 2021mobile

1

Пришло. На днях хочу поставить, тогда и станет ясно, все ли верно подобрано.
posted imageposted imageposted image
pusakov
5 July 2021mobile

1

Заменил на Кунцевском рынке за 2000 р. В целом вышло не дорого все вместе, но в моем случае походу зря, разницы никакой, выглядит старый кат как новый )
posted image
avatar
short_circuit
5 July 2021


я тут недавно поднимал тему проверки состояния ката. Надо было замерить давление перед ним. Если менее +0,5атм - кат не забит и менять его не надо. У меня был демонтирован ЕГР, я даже осмотрел камерой кат через отвод на ЕГР
sv555
14 October 2021


Всем привет , подскажите пожалуйста мне такой момент .Нужно ли ставить обманку если катализатор вырезал? Как это делается, вернее куда? И влияет это я так понимаю на топливную смесь, правильно?
avatar
Oleg_KRSK
14 October 2021mobile

1

sv555
Если лямбды две, то на вторую нужно ставить обманку, если лямбда одна (как на 1.6 и 1.8), то нечего делать не нужно

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up