Ответы бывалых на вопросы новичков по ФФ2

2 months

229



В данной теме вы можете задать вопрос по интересующей вас проблеме (поломке) мы же как постоянные обитатели форума попытаемся найти решения вашей проблемы, либо направим вас в нужную ветку форума.
Самый частый вопрос - Двигатель не заводится
Есть одна просьба 😌 если вы хоть малость технически грамотны, попытайтесь найти нужную вам тему ПОИСКОМ или в разделах FF2 Эксплуатация и FF2 Доп.оборудование и запчасти Так же советую ознакомиться с очень подробным Mini-FAQ "Эксплуатация"

Не пишите о шумах скрипах и прочее так как по интернету звуки не диагностируются!
Читайте темы Стуки в подвеске и Сверчки, скрипы

Во время вопроса указывайте данные автомобиля:
1) Двигатель;
2) КПП;
3) Кузов;
4) Год выпуска;
5) Пробег.

Желательно указывать ещё комплектацию.
Если вопрос связан с электрикой, то указывать установленное дополнительное оборудование ОБЯЗАТЕЛЬНО!


Пожалуйста, не засоряйте тему бессмысленными сообщениями типа "Спасибо", "Благодарю".

Просьба ко всем участникам! 📣
Если на вопрос был дан подробный ответ, который заслуживает того, чтобы его перенесли в профильную тему или закрепили в Справочнике темы, пожалуйста сообщите модераторам.


Важное дополнение к правилам настоящей темы:

В данной теме не стоит вести диалоги и поиски решения проблем которые имеются у вопрошающего, дайте просто ссылку на нужную тему. Объясню почему. Люди задают вопрос, получают ответ, который волне возможно очень полезный и грамотный. Со временем данная тема становится очень большая и посты из темы отправляются в Архив. Соответственно туда отправляются и все нужные, полезные и грамотные советы и ответы. Таким образом страдает Форум и пользователи, так как вместо того чтобы полезная информация оставалась в соответствующих темах она уходит в Архив.


Не нужно в этой теме спрашивать где купить или где отремонтировать - для этого есть специальные разделы - Куплю/Продам и Запчасти и Услуги, а так же специальные темы по сервисам в региональных разделах. За подобные вопросы наказание как за оффтоп!
Archive (2019), Archive (2017), Archive (2016)
новичку, вопросы новичков, вопрос-ответ, ответы, где спросить, что делать, FAQ

avatar
Серый
26 March 2019

Ответы бывалых на вопросы новичков по ФФ2
1M
views
2K
members
10,7K
posts

maygli1319
17 March 2021


Всем привет!) Вот и до меня дошла беда... Форд фокус 2 рестайлинг (2 лита АКПП). Моргает приборка (горят ошибки чека, АБС, ЕСП, стрелка бензобака врёт и все такое). Я покурил форум, снял и пропаял разъём приборки. (паять умею, пропаял хорошо). Но пропайка не дала результата. Через день все опять началось. Заметил одну особенность... Возможно моргание начинается при увеличении нагрузки на АКБ/Генератор. А именно при запущенном двигателе, горящих лампах, включенном обогреве стёкол, сидений, магнитоле и! повороте руля. Кстати ЭУР издаёт слабый электрический звук\свист
Короче, я разобрал салон в поисках домовёнка. Снял торпеду и авто сейчас выглядит вот так
posted image

Пытался посмотреть клеммы генератора но там нифига не видно... Кстати при нажатии педали газа лампы светят немного тусклее. Я посмотрел блоки предохранителей (в ногах пассажира и под капотом) видимых неисправностей я не заметил, хотя уже думаю пропаять блок БСМ (вроде он же и блок предов в ногах у пассажира). ПО осмотру проводов никакого криминала я не заметил...

Принимаются любые предположения которые можно проверить. В наличии ЕЛМ 327, светодиодная прозвонка, паяльник, набор инструментов и прямые руки 🙂

Подскажите куда копать... пожалуйста 🙂
avatar
СынТерминатора
17 March 2021

1

maygli1319
Может, прежде чем торпеду снимать, стоило зарядку проверить?
maygli1319
17 March 2021


avatar
СынТерминатора:

maygli1319
Может, прежде чем торпеду снимать, стоило зарядку проверить?


да уже понял что стоило))) Есть предложения то делать?) собрать электрику, запустить двигатель и проверить зарядку? Просто проблема то есть, то нет..
avatar
СынТерминатора
17 March 2021


maygli1319
Ну да, собрать и проверять зарядку, если проблема плавающая, то поездить с тестовым режимом
Artem.m.g
17 March 2021mobile


Всем добра ребят. Появилась проблемка с Федей 1,6 100л.с. Если кто сталкивался подскажите пожалуйста. На ходу перестала реагировать педаль газа,загорается чек "неисправность двигателя",обороты в это время 1500-2000,. Глушу ,жду ,завожу и еду дальше . И так 4 раза за 80км пути.
avatar
PiterFF2
17 March 2021


Artem.m.g
Зачастую это из-за проблем с приборкой. Через приборку идут данные от педали газа, а так как приборка глючит, то начинаются вот такие проблемы с оборотами.
Панель приборов (сообщение #10649603)
Lexa_55
18 March 2021mobile


Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста возможно ли на дорестайл фф2 в приборке залить 512TEMP для реального отображения температуры двигателя или только на рестайле.
avatar
Dik_g
18 March 2021mobile


Lexa_55
Только Рестайл
avatar
grek40
18 March 2021mobile

-1

Добрый день.прошу не удалять сообщение по поиску моей проблемы.так как нахожусь в больнице а с телефона все разделы не просмотреть.описал свою проблему в разделе двигатель дуратек 1,8 но почему то его удалили.а проблема вот в чем утром завел двигатель появились плавающие обороты,загорелась ошибка ESP,неисправность эл.усилителя руля,АБС,подушка безопасности,и горела лампочка что нет зарядки аккумулятора.заглушив двигатель больше не мог завести ,даже не крутит двигатель.что может быть?перенаправьте в нужный раздел где можно почитать про такие проблемы.автомобиль форд фокус2 дуратек 1,8 бензин МКПП 2006г.в
avatar
ПыЖиК
19 March 2021mobile


grek40
Двигатель не заводится
И вот тут можно почитать и спросить Глюки и ремонт электроники / электрики / проводки
antonflakh
19 March 2021mobile


Здравствуйте! Куда копать? Фф2 1.8 не работает усилитель руля. При этом эгур слышно, что крутит. Я его отключаю от питания - загорается надпись "неисправность рулевого управления". Подключаю обратно - надписи нет, но и помощи в управлении тоже нет. Все говорят нужно делать рейку. Жидкость не уходит, рейка сухая. Что по датчику угла поворота руля, может из-за него быть проблема???
artemka2034
19 March 2021mobile


Artem.m.g
Привет!может поможет мой опыт!у меня летом была проблема с бензанососом, при малом кол-во бензина машина начинала терять мощность,в итоге глохла ,ждал минут 5 и ехал дальше.Зимой уже он крякнул!
avatar
Rics
19 March 2021mobile


antonflakh
Если качать или вращать руль тональность звука от ЭГУР меняется в такт?
По сути выходит что у тебя электрическая часть работает. Но вот дальше два варианта. Либо это сальники в рейке пробило и жидкость качаемая насосом просто перепускается, либо сам насос не исправен.
MARYYAN
19 March 2021


Добрый день.
Подскажите, опасно ли ездить с такой проблемой, и какая возможная причина этого? Сейчас никак не получается в автосервис.
Машина слегка переваливается с боку на бок при движении, особенно заметно на низких скоростях до 30 км/ч.
На шиномонтаже смотрели колеса, диски, сказали как новые.
serega732
19 March 2021


MARYYAN
День добрый.
Стойки, амортизаторы под замену явно. Ездить можно, но может и с дороги скинуть. Особенно сейчас при гололеде.
MARYYAN
20 March 2021


Доброго дня.
Подскажите, нужен ли сход-развал после замены стоек (амортизаторов)? На автофорумах пишут, что это по желанию, необязательно.
Неофициальный автосервис и дилер говорят, надо.
avatar
PiterFF2
20 March 2021mobile


MARYYAN
В идеале не нужен, но на практике может понадобиться.
Ремонт и устройство подвески (амортизаторы/пружины/стойки/рычаги), ч.3
Normad
20 March 2021mobile


Доброго дня, друзья! При двойном закрывание Форда 2, замок пассажирской двери издаёт нездоровый звук, какое-то тарахтение, короткое секундное, как ударная дрель. Это зубья стёрлись? Менять замок?
avatar
serega836
20 March 2021mobile


Normad
Лучше поменять,у меня такое же было,пожалел что полез в замок,не знаю что курили инженеры когда его проектировали,но я его еле собрал обратно,звуки пропали ,но теперь дверь открывается только со второго раза.
Normad
20 March 2021mobile

-1

Может тогда есть у кого нибудь каталожный номер замка задней левой двери?
avatar
PiterFF2
20 March 2021mobile


Normad
Выработка в замке, можно попробовать исправить.
Центральный замок и замки дверей / багажника (сообщение #7965073)
Normad
20 March 2021mobile

-1

PiterFF2
Проверил, при двойном закрывание, дверь из Нутри не открывается, получается все работает, только звук появился, скоро умрет?
avatar
Vortex
20 March 2021


N
Normad:

PiterFF2
Проверил, при двойном закрывание, дверь из Нутри не открывается, получается все работает, только звук появился, скоро умрет?

Скоро не скоро, но умрет. Звук - это пробуксовка шестеренки привода запирающего устройства. Там моторчик, как в советсвих игрушках, на валу с маленькой шестеренкой.
fbori19865
20 March 2021mobile


Подскажите пожалуйста,такая проблема фф2 2.0 акпп купе хэтч. При разгоне начинается то ли вибрация то ли болтанка,менял левый трипоид вроде прошло но потом снова на сервисе не нашли причину,сейчас после морозов стало ощущение что подвески просто нет подняли с подвеской всё норм осенью менял,но нашли что одна тяга и один наконечник подразбит и ступечный подшипник тоже левый на подходе..интересно то что ничего не стучит в руль не отдает не тянет её никуда?? А последние дни при разгоне кажется что колёса в разные стороны едут и уже вибрация по кузову от 50-60 км/ч .помогите пожалуйста
Pasha1987
21 March 2021mobile


Привет всем, подскажите что за запчасть, для чего она нада выпала вчера с салонного блока предохранителей ford c max 1.6 tdci 2006 года
posted imageposted image
avatar
Dik_g
21 March 2021mobile


Pasha1987
Демпфер крышки бардачка (лифт):
Бардачок : микролифт (сообщение #7103538)

У вас там шляпка отломана, туда можно саморез (клоп) вкрутить 🙂
anton2106
21 March 2021


Авто купил в салоне 2011 году. ФФ2 рестайл. Только сегодня узнал что краска везде в круг 90-100микрон, а на правой передней двери 180. Она что битая была продана?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up