Переделка подогревателя в предпусковой подогреватель

5 years

4



Подскажите, самостоятельно поставить webasto реально или там есть какие-то сложности?
Просто предложили б/у вот и ломаем голову
предпусковой подогреватель, ппп, вебасто, гидроник, подогрев двигателя, прогрев двигателя, зимняя эксплуатация

avatar
remus81
18 December 2009

Переделка подогревателя в предпусковой подогреватель
233K
views
55
members
565
posts

avatar
Syberia
28 July 2017


Зацепись у котла схему я выкладывалю
слава-13
11 September 2017


Помпа БОШ 0392020024 перестала работать снял разобрал верх крыльчатку не стал пластмасса- низ пластмасса всё в ржавчине отгнила одна граф. сщётка . сколхозил сшётку - якорь в низу крутится на полусфере в пластмассе гнездо разбил.. смазал -почистил работает .нет по ходу ни одного подшипника ...хватило на год ...плохая герметичность с железным корпусом...может кто подскажет про такую вся из пластмассы германия тот же хрен
MEYLE, 100 899 0024,
posted image
слава-13
21 September 2017


по ходу все забыли пока работает
permanent
26 November 2019mobile


Помогите найти номера для заказов шлангов предпускового подогревателя которые идут на(с) водяную(ой) помпу(ы). Инженерный код подогревателя 2T1V-18K463-AC.
vano426
6 December 2019


Доброго времени суток!Помогите разобраться от куда провода в ппп приходят.Что у меня доходит до ппп:масса,плюс с датчика,плюс постоянный.Остается два провода-диагностика и один вроде как плюс с генератора.Так вот на проводе что с генератора ничего нет.Где искать истину?Проверял на заведенном моторе
romaintex
7 December 2019


Всем доброго времени суток никто не подскажет аналог помпы подогревателя ориг номер 1769719 форд транзит 2,2 155 л/с 2018г а то кусается цена минимум 24500 нашел
Мишуха
7 December 2019mobile


romaintex
Помпа БОШ 0392020024 приколхозить, работать будет.
romaintex
7 December 2019


спс большое

а бесплатные каталоги по поиску запчастей на форды транзиты с 2017 г бывают ?

а то начальство закупает форды новые а номера найти не могу

все транзиты с 2,2 155л/с puma
avatar
Dik_g
7 December 2019mobile


romaintex
Microcat Ford ищите в сети, желательно 2018г, те что новее, - глючат и не верно отсеивают по вину
permanent
17 December 2019mobile


Где бы найти патрубок BSG 30-720-048 и BSG 30-720-081. Или по адекватной цене 2T1V-8A507-AA и 7T16-8A567-BA.
avatar
Dik_g
17 December 2019


permanent
цитата:
Где бы найти



роверс
2 March 2021


Привет всем! На машине Ford Tourneo Connect( рестайлинг) 2010 года стоит догреватель D5WZ(разьём на 6 пин)! Начал включаться через раз, гнать сизый дым, и стала появляться ошибка по вентилятору! Вобщем вот вот пора в профилактику! Так как стоит он в опе машины и снимать его не беруться даже некоторыке станции, было принято решение купить такой же дать профилактику и установить на автомобиль! В течении полугода вёл поиск! И тут подвернулась автономка D5WS(разьем на 8 пин) от такого же форда 2008 года) в комплекте с шлангами, насосом и минипультом! Была куплена, разобрана, почищена, починена от криворкуости наших мастеров(была криво вставлены свеча), заменена сетка свечи и прокладки! Автономка была испытана на столе - отлично работает! Если не трудно может кто знает ответы на следующие вопросы:
1) Хочу поставить на автомобиль с минимальными переделками - в связи с этим хочу спаять переходник с разьёма 6 пин из автомобиля на разьём 8 пин в автономке! Может кто делал это и черкнёт схемку подсоединения с 6-ти пинового разьема на 8-ми пиновый( питание понятно - интересуют провода запуска и диагностики!)
2) Может у кого стоит эта автономка штатно на машине(у меня двигатель 1.8 TDCi, он одинаково ставился и на многие Фокусы и Мондео и разводка проводки на отопители я думаю одинаковая!) - просьба уточнить где стоит и куда и как крепится дополнительный насос охлаждающей жидкости!( Если у кого есть фотки - то это вообще агонь было бы!)
Некоторые схемы из нета и фото разьемов прилагаю - чтобы не надо было лазить и искать!
Заранее благодарю за ответ и всем удачи на дорогах!
posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image
avatar
Dik_g
3 March 2021mobile


роверс
Если вы купили предпусковик с 8 пин - это универсальный к нему ещё пульт управления должен быть.

У вас 6 пин потому-то управление с приборной панели идёт по кан шине.

Вам не нужно ни чего скрещивать, более того - это работать не будет после),
Вам нужно поменять «мозги», снять со своего и поставить в тот который купили, они как раз с этим разъёмом (вашим). Держаться они на 2х болтах торкс, в этом сложного ни чего нет, там внутри всего один разъём будет.

Но ошибка по вентилятору так же может быть из-за усталости «мозгов».
В Европе используют экологичный припой, а он от нагрева отходит, с большой вероятность нужно пропаивать плату, поищите в ветке фф2 или по поиску тут на сайте (ППП) про предпусковой, там много об этом говорят.
Проблемы с штатным ППП (сообщение #6285915)
роверс
4 March 2021


Dik_g
А я вот вычитал что на коннектах все догреватели и предпусковики аналоговые и управляются аналоговым сигналом!(вот ссылка: https://www.drive2.ru/b/537053432003952665/) Вот номер моего догревателя 252213(и фото) - может кто точнее что напишет - управление по кан шине или аналоговое!???
posted image
avatar
Dik_g
4 March 2021mobile


роверс
цитата:
управление по кан шине или аналоговое!???


Да, почитал, действительно я перепутал признаю.
У вас же догреватель, который работает только с двигателем вместе 🤪
Я речь вёл про предпусковой подогреватель, который автономно работает, вот как раз штатный автономный работает по кану.
роверс
6 March 2021


Отвечаю - обе печки аналоговые: как мой догреватель стоящий на машине номер 252213 и та автономка которую я купил и перебрал снятая с машины 2008 года форд турнео коннект номер 252275 с пультом! Запускаются просто подачей +12В!
То есть теперь(зная что они оба аналоговые) я могу смело спаять переходник с 8-ми пинового разьёма на 6-ти пиновый(ответная часть которого выведена штатно на догреватель из машины), поставить дополнительно помпу и пульт идущий к комплекте с новым подогревателем(который я перебрал и запустил на столе и будет для меня :"счастье"! Вот на всякий случай фото пульта с нового отопителя ,который хочу установить! И ещё есть 2 вопроса по распиновке этих приборов(может кто часто сталкивается и знает как правильно расключить:
1)1-пин на разьёме оригинальном 6-ти пиновом разьёме моего догревателя (+12 В) - на 1-й пин на разьёме стандартном 8-ми пиновом новой автономки,
2) 2-ой пин на разьёме оригинальном 6-ти пиновом разьёме моего догревателя(земля) - на 2-й пин на разьёме стандартном 8-ми пиновом новой автономки ,
3)3-пин на разьёме оригинальном 6-ти пиновом разьёме моего догревателя (диагностика) - на 5-й пин на разьёме стандартном 8-ми пиновом новой автономки,
4) 4-й пин на разьёме оригинальном 6-ти пиновом разьёме моего догревателя(+12 при включении зажигания и некоторое время после выключения зажигания!) - на 6-ой(работа как догревателя, смотри схему ниже!) или на 7-ой пин(+12 управление автономка, см схему ниже) стандпртного разьема новой автономки ???,
5)5-й пин на разьёме оригинальном 6-ти пиновом разьёме моего догревателя(приходит +12 вольт при запуске, когда термовыключатель замкнут) - на 6-ой(работа как догревателя, смотри схему ниже!) или на 7-ой пин(+12 управление автономка, см схему ниже) стандпртного разьема новой автономки???
6) На 4-ый пин на разьёме стандартном 8-ми пиновом разьёменовой автономки кидаем управляющий провод помпы,
7) На 3-ий пин на разьёме стандартном 8-ми пиновом новой автономки можно повесить реле печки, но я не буду вешать ничего чтобы увеличивать потребление энергии в режиме автономки, 😎 На 7-ой пин на разьёме стандартном 8-ми пиновом новой автономки через диод повешу управлление с мини таймера!
ЕСЛИ НЕ ТРУДНО КТО СТАЛКИВАЛСЯ - ПОМОГИТЕ РАСКЛЮЧИТЬ ПУНКТЫ 4 И 5 НАПИСАННЫЕ ВЫШЕ - БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН!(Хочется сделать всё красиво не ломая штатную проводку, чтобы в случае необходимости можно было вернуть старый догреватель назад без переделок!) Схему и распиновку проводов оригинального 6-ти пинового разьема прикрепляю!
И кстати может у кого есть фотки или инфа где в фордовских каблуках с завода штатно ставится дополнительная помпа - скиньте если не трудно или напишите - буду благодарен!
posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image
роверс
24 March 2021


Народ! Неужели ни у кого на коннекте(или у фокуса с мотором 1.8TDCI - под капотом всё у этих машин одинаковое!) не стоит предпусковое штатно! Сделайте и сбросьте фотку где стоит штатно дополнительная помпа на предпусковик штатно!,??? Буду благодарен!

Но именно помпа штатного предпускового - в догревателях её просто нет!
avatar
Dik_g
24 March 2021


роверс
на кронштейне ППП на фф2 она стоит

posted image
Мишуха
24 March 2021mobile


роверс
В гугле через 2 секунды вторая же картинка.
posted image
роверс
26 March 2021


Dik_g понял - спасибо - буду искать кронштейн или место под подогревателем под крепление насоса или изготовлю его сам!
Мишуха И что на картинке - непонятный ореол, непонятно к чему прикрученный!?...
роверс
26 March 2021


А может у кого на форде коннекте 1.8 TDCi стоит штатный предпусковой - может гляните где насос - просто у меня на кронштейне крепления для него нет как на фотк выше!

Понятно, что он стоит на размере длинны кабеля на него из самого D5WS!(судя по фотке выше и ореолу из гугла тоже выше ниже самого предпускового!))

В любом случае Dik_g иМишуха спасибо что не остались равнодышными к моиим вопросам!
avatar
Dik_g
26 March 2021mobile


роверс
Можете вин в личку бросить, хочу номер высшего кронштейна посмотреть
роверс
29 March 2021


Dik_g
У меня на форде коннекте 2010 года 1.8 ТDCi(турецкая сботка для европы) стоит догреватель D5WZ! А этот я покупал(просто раз подвернулась недорого такая же как на моём аналоговая автономка - взял конечно её в полном комплекте с пультом,насосом и всеми патрубками - а то у нас изверги с Б\ушки обычно раздербенят всё и продают!... - а здесь есть всё!) для замены оригинального(чтобы не корячиться под машиной - обслужил - заменил и балдеешь!) тоже с коннекта только 2009 г в - так что вина его я не спрашивал! Вот сейчас хочу сделать переходник на кабель подключения, чтобы родную проводку не лохматить!!! И уточняю где на машине точно стоит дополнительная помпа, так как на моей Её нет!
И вообще автономки D5WS с завода ставились на коннекты как дополнительня опция, а стандартно с завода стоит - догреватель D5WZ!
Вот как то так! Вот и хочу словить того у кого стоит тоже автономка на коннекте чтобы он выдал местоположение "секретной" дополнительной помпы!
Мишуха
29 March 2021mobile


роверс
Так тебе надо решать проблему шо шлангами, покупать по Вину шланги для автономки, ещё и колхозить шланг с гидроника на помпу, не проще ли сразу заколхозить подходящие к помпе где удобно, а не где надо.
роверс
4 April 2021


Мишуха
У меня шланги все шли вместе с помпой и предпусковым подогревателем D5WS который купил - поэтому и спрашиваю что если у кого стоит такой с завода - бросьте фотку как стоит помпа! - мне колхозить ничего не придётся - максимум кронштейн для помпы!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up