Ответы бывалых на вопросы новичков по ФФ2

3 months

229



В данной теме вы можете задать вопрос по интересующей вас проблеме (поломке) мы же как постоянные обитатели форума попытаемся найти решения вашей проблемы, либо направим вас в нужную ветку форума.
Самый частый вопрос - Двигатель не заводится
Есть одна просьба 😌 если вы хоть малость технически грамотны, попытайтесь найти нужную вам тему ПОИСКОМ или в разделах FF2 Эксплуатация и FF2 Доп.оборудование и запчасти Так же советую ознакомиться с очень подробным Mini-FAQ "Эксплуатация"

Не пишите о шумах скрипах и прочее так как по интернету звуки не диагностируются!
Читайте темы Стуки в подвеске и Сверчки, скрипы

Во время вопроса указывайте данные автомобиля:
1) Двигатель;
2) КПП;
3) Кузов;
4) Год выпуска;
5) Пробег.

Желательно указывать ещё комплектацию.
Если вопрос связан с электрикой, то указывать установленное дополнительное оборудование ОБЯЗАТЕЛЬНО!


Пожалуйста, не засоряйте тему бессмысленными сообщениями типа "Спасибо", "Благодарю".

Просьба ко всем участникам! 📣
Если на вопрос был дан подробный ответ, который заслуживает того, чтобы его перенесли в профильную тему или закрепили в Справочнике темы, пожалуйста сообщите модераторам.


Важное дополнение к правилам настоящей темы:

В данной теме не стоит вести диалоги и поиски решения проблем которые имеются у вопрошающего, дайте просто ссылку на нужную тему. Объясню почему. Люди задают вопрос, получают ответ, который волне возможно очень полезный и грамотный. Со временем данная тема становится очень большая и посты из темы отправляются в Архив. Соответственно туда отправляются и все нужные, полезные и грамотные советы и ответы. Таким образом страдает Форум и пользователи, так как вместо того чтобы полезная информация оставалась в соответствующих темах она уходит в Архив.


Не нужно в этой теме спрашивать где купить или где отремонтировать - для этого есть специальные разделы - Куплю/Продам и Запчасти и Услуги, а так же специальные темы по сервисам в региональных разделах. За подобные вопросы наказание как за оффтоп!
Archive (2019), Archive (2017), Archive (2016)
новичку, вопросы новичков, вопрос-ответ, ответы, где спросить, что делать, FAQ

avatar
Серый
26 March 2019

Ответы бывалых на вопросы новичков по ФФ2
1M
views
2K
members
10,7K
posts

Mr.Kirpich
27 January 2021


Ребят, сорян за глупый вопрос (спросил у гугла и в картинках разные варианты, боюсь спутать) откуда ТОЧНО начинается нумерация цилиндров? фф2 1.6? у меня пишет пропуски в 4-м цилиндре. это у ремней-шкивов или наоборот ближе к катушке?
avatar
-Ал-
27 January 2021

1

Mr.Kirpich
На всех автомобилях в мире первым считается цилиндр около которого ремни. Последний, у тебя четвертый,, соответственно, там где коробка передач
juramalinochka
29 January 2021mobile


Добрый день!
Подскажите пожалуйста ford focus 2 рестайл
Когда на холодную завожу с включеным кондиционером то под капотом очень громко скрипит , но как только немного прогреиться все пропадает, либо же когда сначала немного прогрел , а только потом включаешь кондицыонер то этого звука нет , что это может быть ???
avatar
Dik_g
29 January 2021mobile


juramalinochka
цитата:
скрипит

Может свистит?
На рестайлах, была проблема с роликом натяжителя, Диллер менял на гарантийных машинах ресталовый ролик натяжителя ремня, на механизм от дорестайла.
Почитать можно здесь:

Приводной ремень и ролик на двигателе, устранение свиста
avatar
marsianin
31 January 2021


Приветствую! FF2. Год 2006. Одномоментно и сразу загорелась лампочка на приборке-(!), не работает центральный замок ,не работают поворотники+аварийка...Я прям завис. Куда бежать?
avatar
PiterFF2
31 January 2021mobile


marsianin
Разъёмы GEM переподключите.
sasha390
2 February 2021mobile


Здравствуйте,можно подключить птф к проводам габаритов фары,что бы не тратиться на жгут проводов и замену блока переключения света
avatar
fixxer
2 February 2021mobile

3

Мое мнение что нельзя, т.к. вся проводка, реле и прочее электрооборудование рассчитано на мощность габаритов +запас.
Минимум будут проблемы с проводкой , реле и предохранителями. Максимум - пожар.

Противотуманки на ФФ2, установка, модернизация
avatar
mexar
2 February 2021mobile


PiterFF2
Я прошу прощения, а можно подробнее как это сделать? Не пинайте сильно)
avatar
PiterFF2
3 February 2021mobile


mexar
Вытаскиваете GEM и смотрите не отстегнулся ли какой разъём, они сверху и снизу. Нижние ногой порой пассажиры задевают. Если всё ок, то можно принудительно отстегнуть и заново защелкнуть все разъёмы без разбора, для профилактики.
Блоки предохранителей, предохранители
creofun
6 February 2021mobile


Товарищи. Фф2, мкпп. У меня была такая ситуация - загоралась лампочка АБС во время движения и после этого клинило колесо что вперёд не проехать было. Сдал назад - потыкался вперёд-назад и потом нормально поехал. Лампочка АБС скоро погасла. Вечером до этой езды я мыл арки водой (минус 12 на улице было). Вот теперь думаю. Что делать. Конкретизирую вопрос.
Хранятся ли теперь в мозгах машины эти последние проблемы с АБС? То есть можно ли считать ошибки и интерпретировать их? (Конкретизировать) и надо ли это делать? Если сейчас лампа АБС не горит, то может и не надо ничего делать? Ещё вопрос - у меня ручник затягивается то на несколько щелчков, то в иной раз на большее количество щелчков. В чем может быть причина?
avatar
PiterFF2
6 February 2021mobile


creofun
Ошибки сохраняются в блоке ABS, просто имеют статус неактивных. Читать или нет - вам решать, в теории проблема может повториться. Но скорее всего это что-то с тормозами, из-за неисправного ABS колесо не будет клинить.
Стояночный тормоз (ручник).
creofun
6 February 2021mobile


Deboshir
Спасибо. Там не сложно найти будет ошибки по АБС?
avatar
BorisMan
6 February 2021

2

creofun
Походу у увас колесо прихватило на морозе, вот оно и не крутилось, а поскольку остальные крутились выскачила ошибка АБС, а потом вы колесо сорвали, ипоехали, соответсвенно колесо крутилось вместе с остальными, вот ошибка и погасла.
Так что нечего там считывать, все нормально у вас.
PodmarkOff
6 February 2021mobile


⚠️🆘Товарищи выручайте,
FF2 рестаил 2008гв, 1.6 акпп.
такое ощущение что коробка не переключается на 4 скорость, при 100км 3 тысячи оборотов, дальше больше, при переводе на ручной режим, не чего не меняется, как Drive горит на доске, так и продолжает гореть, (то есть номер скорости не показывает) селектор не реагирует совсем, а при выключенном зажигания механика включается и скоростя переключает, масло в норме, запаха гари нет, началось все после сильных морозов, простояла 3 дня при — 40градусах, отогревал в гараже с пушкой часов 5-7, на диагностике показала ноль ошибок, пробовали 3 сканерами, 2 блютуз, и на прямую через ноутбук, по динамике все отлично, разгон, отклик на педаль, единственное стала подпинываться чем больше оборотов тем толчок сильнее. Выручайте, все перерыл, не могу найти ответ, в сервис ехать не хочется, ибо раскрутка на капитлку обеспечена, хотелось бы попробовать самому реанимировать. Заранее спасибо
avatar
PiterFF2
6 February 2021mobile


PodmarkOff
Поломки АКПП с двигателем 1.6
sergey_ekb
7 February 2021mobile


Решил поменять правую подушку двигателя, кто ставил patron pse3356, как качество?
avatar
PiterFF2
7 February 2021mobile

1

sergey_ekb
http://ffclub.ru/search/posts/?q=patron&topicid=433533
avatar
bestkotik
8 February 2021


Добрый вечер! Собрали машину после ДТП, наконец-то я за рулем, не успел порадоваться как обнаружил потеки на коробке. На скорую руку поменял сальник правой полуоси почистил все карбклинером, залил масло и поехал. Как же было мое разочарование когда я увидел снова подтеки (см. фото).
Осмотрев машину убедился, что это не сальники полуосей (лево, право) и не сальник выбора передач. По виду и цвету масло с коробки. Получается мне надо менять сальник первичного вала? Для чего снимать коробку. И подскажите, пожалуйста, финис у него 1013800 (сам не могу найти в доступном мне каталоге), а человек который мне сообщил этот финис часто ошибается.
posted image
Заранее благодарен!
Ford Focus седан II 1.6 (100л.с.) мккп, 2005 (дорестайл), VIN: X9F4XXEED45R61808, коробка ib5.
avatar
СынТерминатора
8 February 2021


bestkotik
Сальник первичного вала тёк бы со стыка двс и кпп, а это боььше похожетечь ежду двумя половинами кпп. Надо перегерметезировать тогда, но это непросто. Надо коробку половинить.
avatar
remontdom
8 February 2021



Здравствуйте!
FF2 рестаил 2008гв, 1.6 акпп, климат-контроль
Ищу пропавший минус на реле (17) климат контроля.
Подскажите пожалуйста , что за блок номер 2 (блок управления электропакетом) на электросхеме?
Это блок климат контроля?
Если нет, то где его искать в машине.
Спасибо.
avatar
Rics
8 February 2021mobile

3

remontdom
Скачай нормальную схему. Я в этой ничего не понимаю. Здесь на сайте в файлах.
Для дорестайла http://ffclub.ru/forum/index.php?download=54

Для рестайла http://ffclub.ru/forum/index.php?download=53
Эл. схемы, схемы подключения, распиновки и др.
Блоки предохранителей, предохранители
vanya18w
9 February 2021mobile


Здраствуйте, у меня ford focus 2 дорестайл 2007год, 1.6 бенз, решил поставить противотуманки, снял фару, никак не могу найти проводку, вообще , не понимаю может она где-то быть действительно так спрятана, или её нет ? Может кто помочь?
posted image
avatar
ПыЖиК
9 February 2021mobile

-1

vanya18w
Противотуманки на ФФ2, установка, модернизация
Mr.Kirpich
10 February 2021


Скажите братцы! Должен-ли фф2 2.0\145 при морозе -10-15 на холостом прогреваться быстро и без проблем до 85-90 на исправном термостате? я к чему вопрос задаю- когда-то у меня сдох термос и сдох сразу и просто. на морозе не прогревалась вообще выше 65-70, даже если жаришь на гашетку. сейчас всё подозрительно...на холостом в мороз всего-лишь -10 сначала вроде прогрев пошёл...по патрубкам что-то вроде как хорошо всё, явно по большому кругу сразу не гонит...НО прогревается до 30 быстро. потом ооочень медленно, при прогреве 50-60 начинаются качели - растёт температура...62...63...потом с той-же скоростью убывать начинает 62...61...датчик явно не врёт т.к. в машине реально былой ЖАРЫ нету...стоит врубить печку сильно- температура начинает снижаться даже при езде с 70 до 65, но при слабых оборотах печки на трассе спустя минут 20-30 всётки прогревается до 90! и дальше уже не колбасит! хоть на полную печку врубай уже не проседает! прошлый раз сдохло сразу и без вопросов, даже жаришь- а температура 65-75 - не выше. а сейчас на холостом выше 60 прогреть НЕРЕАЛЬНО! начинаешь ехать- нууу с горем пополам минут через 20 дойдёт до положенных 89-90 и уже не просядет ни на градус. есть сомнения! точно термос дурит? или это на морозах конструктивная особенность?
зы, и да, забыл! при t около нуля и выше- нииикаких проблем, печка на полную, трасса город - пофиг- отличный прогрев по бк равномерно и до 85-90. что ещё больше ввергает в сомнения))
avatar
ПыЖиК
10 February 2021mobile


Mr.Kirpich
Система охлаждения
perepadin34
10 February 2021mobile


Здравствуйте всем, такая проблема меня сегодня настигла, ехал по работе и загорелась на приборке ошибка Аккума, посмотрел сразу же на предохранитель генератора,но он целый потом где то через час загорается ещё ошибка абс и через минут пять восклицательный знак ручника и ещё пять минут приборка вообще потухает но машина едет если давать газу если не давать то глохнет и потом не заводится прикуриваешь и все как по сценарию выше что может быть гена новый незнаю что даже предположить?
gnom_61
10 February 2021mobile


perepadin34
Гена, век воли не видать!))) Зарядки нет, ехал на аккуме и высадил его.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up