Плохо заводится на холодную.

10 years




Проблема!Плохо заводиться на холодную! Не устойчиво работает двигатель, при нажатии на газ наровит заглохнуть, вобщем пока как следует не прогрееться ехать очень сложно 3 месяца назад чистил сетку насоса, только что сменил свечи и в/в провода - проблема не исчезает, может че с форсунками?
плохо заводится, не заводится, холодный двигатель, прогрев двигателя, не заводится двигатель

pass41
2 October 2006

Плохо заводится на холодную.
235,8K
views
223
members
916
posts

mjollnir.ds
14 January 2021mobile


vzm
max_470
Сегодня чутка подзарядил акб, поставил. Завёл.
Своим ходом уехал.
На улице - 26*С
Больше никаких операций не делал.
Чудеса
maks_63rus
22 January 2021


Подскажите плиз .такой трабл ((
субботу воск понедельник машина стояла. температура была -20
вторник отъездил нормально, среду нормально, вчера утром завелся хорошо с пол оборота ( температура так же около -20)
а в от вечером уже не завелся, аккумулятор нормальный. ощущение что стартер крутит в холостую... допустим втягивающее накрылось или бенкдикс . НО как так может быть неожидано за 6 часов произойти!? . Ломаю голову ,машина припаркована во дворе, спереди сзади подперли , эвакуаторм проблема вытащить будет.
avatar
max_470
22 January 2021mobile


maks_63rus
Проверь ремень ГРМ, если стартер крутит как-будто вхолостую
maks_63rus
22 January 2021


avatar
max_470:

Проверь ремень ГРМ, если стартер крутит как-будто вхолостую

двиг Duratec , там цепь.
maks_63rus
22 January 2021


цепь в порядке . по крайне мере через маслозаливное отверстие видно что она сидит на шкиве распредвала.
mjollnir.ds
22 January 2021mobile


maks_63rus
Схватывает?
maks_63rus
22 January 2021mobile


mjollnir.ds
Нет. Упадок...
mjollnir.ds
29 January 2021


maks_63rus
Как в итоге решил проблему? С троса завелся?
96odyvanchik69
29 January 2021


maks_63rus
Недавно видел оживление старенького форда,точнее марки не помню. Там похожая проблема была, на горячую заводился но работал плохо и тяги не было. На холодную не заводился. Проблема оказалась в сгоревшей массе в эбу. А в датчиках было по 2 плюса.Оказалось к машине подцепили акум неправильно + на - . Проверь к примеру в датчике заслонки + и - есть там на своих местах.
avatar
Argon555
29 January 2021mobile


9
96odyvanchik69:

maks_63rus
Недавно видел оживление старенького форда,точнее марки не помню. Там похожая проблема была, на горячую заводился но работал плохо и тяги не было. На холодную не заводился. Проблема оказалась в сгоревшей массе в эбу. А в датчиках было по 2 плюса.Оказалось к машине подцепили акум неправильно + на - .

У Ильдара это было, первого мондюка оживляли
maks_63rus
29 January 2021mobile


Все оказалось гораздо проще. Свечи гавеные оказались . Завёлся кое как продувкой цилиндров. Потом сразу поменял свечи на нормальные. Щас все хорошо пока.
schaks83
14 July 2021mobile


Всем добра.Опишу свою проблему.Машына 2004год.Двиг 1.6Zetec SE.Как и у многих холодний старт был затруднительный,доходило до троений,кое ка с подгазовкой стартовала.Вв провода,катушка,свечи,фильтра,сеточка все ок.На машыне установлено гбо4.Связи с гбо проблема не имела.Но гбо помогло решить головоломку.Почитав тут о датчике температуры,в моем случае датчик температуры гбц,вывел температуру на приборку,и пдключил газовый диагностический шнур.Што я обнаружыл,што показания температуры расходились на 15-20 градусов,причем чем холоднее тем в меншую сторону,а на горячую в большую.После замены датчика все ок,стартует на ура.Правда изменилась я так понимаю топливоподача,ибо газомозг пришлось по новой калибровать.Время открытия форсунок ушло в меншее значение,а гбо открывало по старым калибровкам,и получалась обогащенная смесь.Особенно чувствовалось на холостом.На газу потраевало,на бензе все ок.Перекалибровался и радуюсь,авто даже как то интереснее поехало,и на бензе и на газу.Вот так.Замену проводил с отключеным акумом.
zahar710
5 March 2023


всем привет, машина Focus 1998-2005, 1.8L Lynx Diesel TC (90PS) Номер VIN: WF0NXXGCDN2L83280, машина отца поэтому всех симптомов не знаю, второй день ей занимаюсь, до этого никогда фордов не пользовал, в настоящий момент на холодную не заводится, стартер крутит двигатель маслает, вот вот кажется заведется, но нет. заводится только с помощью быстрого старта. на горячую заводится нормально. двигатель когда заведешь работает ровно как на холостых так и при езде, в этом вопросов нет, едет хорошо. Отец говорит до этого заводилась на холодную и чем холоднее погода была тем лучше заводилась, и на горячую заводилась, но когда начинала остывать (то есть на холодную с утра завелась, потом в процессе езды на горячую тоже заводилась нормально, но если машина постоит часок +- т.е. начала остывать тогда не заводилась.) но это было раньше, теперь заводится только на горячую. может кто знает в чем проблема?
avatar
FRU_Number
12 April 2023


Мои 5 копеек.
с пару недель утром заводишь - падают обороты и тут же глохнет. Вторая попытка, завелась, но двигатель работает нестабильно, при нажатии на педаль газа - глохнет. Третья попытка все нормально , едем без проблем. В тестовом режиме посмотрел температуру охлаждайки, на улице + 11. а датчик показывает +33. Замена решила все проблемы. Старый датчик показывал неправильно только низкую температуру, с прогревом двигателя все становилось хорошо. Датчик был слегка в охлаждайке.
mkarel1n
8 January


Всем доброго времени суток!
Старичок подкидывает все новые проблемы FF1 2004 Duratec 1.8
В сильные морозы постояла 5 дней без дела. Пришел оживлять, подключил бустер, стартер крутит, движок пытается схватить, но не получается. Вскоре подключился сосед, прикурить через провода так-же не вышло, проблема та же - крутит, пытается завестись, но не схватывает. Сосед бывалой закалки, достал трос и начали заводить с толкача. На второй передаче завелась, но после остановки снова заглохла, тогда еще раз попробовали с толкача, после 100м. машина уже работала нормально, не глохла, заводилась нормально на теплую. В общем в тот день я периодически садился за руль с интервалами 3-4 часа, заводилось все нормально. Ночью у нас в Спб мороз -28 ударил и история повторилась.
Свечи оригинал Ford 1493001 (4 мес назад ставил)
Провода так же менял из-за пробоя Slon SLN017
Масло и фильтра как раз перед зимой обновил 5w30
Кожух термостата с датчиком новый так-же пару месяцев назад менял, тогда же систему охлаждения проверял на герметичность и отсутствие подтеков.
С учетом таких вводных, что лучше проверить в первую очередь?
(Акум. уже заряжаю дома зарядкой, но проблема явно не в нем)
alexandr181293
8 Januarymobile


Подмерзает где то конденсат наверное, такая же ерунда была , сейчас потеплело и норм

3 people online

3 people online

Log in to leave a message or Sign up


up