Не закрывается капот.



Приветствую!!! было ли у кого такое, что не закрывается капот на S-MAX. То есть, в первое положение замок закрывает а во второе никак не хочет. Или удается захлопнуть с 10-15 попытки. Резинки-демпферы вкрутил уже на всюююю,один черт не закрывается!!! и из салона за рычажек(тросик)дергал и смазывал cам замок. Короче в непонятке чё делать? Или тупо поменять замок или че за беда? Мож Хто в курсах?
замок капота, замок, капот, тросик, мехнизм замка

Юрррий
5 December 2011

Не закрывается капот.
44,9K
views
25
members
50
posts

avatar
zemlecop
24 December 2012


dictator sailing team
значит тебе повезло, у меня замок работает исправно , а вот тросик не возвращается в исходное положение - как будто внутри рубашки тросик что-то "закусывает".
avatar
Сашкец
24 December 2012

1

dictator sailing team ключевое слово WD-40. На мойке ты отогрел замёрзший лёд поэтому заработало. Потом пролил WD-40 которая подсушила влагу и не дала образоваться новому льду. Масло? Масло практически не причём. У нас дилер замки смазывает вот такойсмазкой. Для механизма замка это наилучший вариант. У меня в гараже врезной замок. Зимой постоянно замерзал, потому как тепло от машины выходит через замочную скважину. Для того чтоб попасть в гараж в машине держу размораживатель. Осенью промазал этой смазкой и всё отличненько работает.
Скрытый текст
avatar
dictator sailing team
25 December 2012


Сашкец
Спасибо за ссылку на химию, надо будет попробовать, а то у меня очень много различных замков, которые находятся в морозных условиях... Я кстати пока не ставил внутренний замок на гаражных воротах, именно по причине их постоянных замерзаний, глядя на соседей. Проверю её действие на внешнем замке, потом добавлю внутренний на калитку.
avatar
zemlecop
10 January 2013


ну что ж, вчерась на выходном полдня провел в гараже. хоть машинка и жилА во дворе с 3-его числа, на удивление все сработало(открылось и закрылось). снял замок капота, левую фару, вытащил тросик повыше и стал проливать в рубашку силиконовой смазкой(брал в свое время самую простую - дешевую, для обработки резинок). в баллончике уже не было давления, но еще что-то плескалось, шприцом пробил дырочку и набрал пару кубиков жижи. самое муторное - по 6 капелек попадать в то место, где тросик входит в рубашку, чуть больше - и смазка скатывается наружу. за 3,5 часа все два кубика перекочевали вовнутрь троса(думаю, что хватило бы и 0,5 куба, но как говорится - уже наверняка). по тактильным очучениям - работать ручка в салоне стала даже мягче, чем было "сновья". вот только - надолго ли?
avatar
andel
10 January 2013


zemlecop
Другой вопрос - при какой температуре эта смазка станет загустевать? )
avatar
zemlecop
10 January 2013


andel
этот балончик прошлой зимой у меня валялся на балконе(до -35). давления в нем из-за этого и не стало(выпрыскал), но сама смазка оставалась такой же жиденькой...
avatar
Cadamuro
28 January 2013


Всем доброго дня ! Вчера не открывался замок капота ( за бортом было -15 . Поехал на мойку, заказал комплекс, чтоб подольше в тепле постояла ... И о чудо капот открылся))) тачка чистая ))) тут же залил незамерзайку, думаю решил вопрос... Но как бы не так, хлоп капотом а он не закрывается, раз двадцать повторил, не получилось, подергал ручку в салоне в итоге оторвал тросик ((( часа полтора стояла заведенная, что бы отогрелась. Итог , капот закрыл)
На максе 2007 года такой проблемы за пять лет не было ни разу а вот у 2011 года да и кстати у мондео IV это болячка !!! На данный момент в Москве по наличию нет ни где заказ мин. неделя 1400 - 1600 руб. Изучив тему, пообщавшись с мастерами : нужно проводить периодическую промывку(http://liquimoly-market.ru/i1_lubricant/i2_liqu..._57022/) и смазку как замка так и места стыка с тросиком (http://liquimoly-market.ru/i1_lubricant/i2_liqu..._57012/) Эту процедуру пару раз в год и придет счастье! А лучше три! Время это занимает мин 15 за то не столкнетесь с таким гемором. Если этой смазкой хорошо обмазать место стыка то грязь и влага туда не просочится! А заморачиваться смазкой внутри тросика не стоит! И самое главное если такое случилось наберитесь терпения не дергайте лишний раз дайте отогреться например на подземную парковку в любой ТЦ попейте кофейку))) по другому все равно время больше потеряете !!! ))) Всем удачи !!!
avatar
Андрей
30 January 2013

1

Cadamuro
ну не знаю =))) я в клубе отписывался как его починить

начни с простого - отогни пружинку на замке - усилие увеличится =)
avatar
Valik
9 March 2013


Прошлой зимой преследовала меня эта беда, постоянно капот примерзал, омывайку не залить...
Перед этой зимой осенью промыл замок чем-то подручным (ацетоном, кажется), тряпочкой вытер и попрыскал графитовой смазкой из баллончика.
В итоге вся зиму капот открывался и закрывался без проблем.
avatar
Андрей
10 March 2013


Valik
у меня на силиконе 2 года прожмл - вчера впревые не открылся =(

буду во вт. обрабатывать снова =)))
avatar
WestBank
9 May 2013

2

И меня сегодня посетила эта напасть. Как говорится, ничего не предвещало - открыл капот залить омывайку - и уже не закрыл (на улице +25). Покурил эту ветку, и, если честно, - не понял, как там трос назад вернуть (S-Max 2010 рестайл).
Вердикт официалов - трос "растянулся", ездить можно, даже брались показать, как закрывать капот, но лучше поменять. Решив, что все равно это не езда, а ерзанье, поменял. У минского официала с работой около 100 евро.
avatar
MEXX-
17 February 2017mobile


Парни, кто скажет, самому очень геморойно тросик поменять? Кто сталкивался?
minsk.drift
16 January 2021mobile


Сашкец может осталось фото какая там махинация с отверткой и капотом
avatar
Сашкец
16 January 2021mobile


minsk.drift не осталось...фотай свой...посмотрю, нарисую если вспомню
harumaxim
9 January 2022


Столкнулся с этой проблемой и нашел видео, где парень меняет ржавый тросик не разбирая машину.
Да и сам новый тросик стоит негуманно

Тут замена
avatar
sergeyff12006
28 February 2022


harumaxim
C новья на машине (Гелакси) такая же мука!!! По холоду не закрывался капот. Всё очищал от грязи, проливал ВДешкой, многократно, всё бесполезно, возвращал тросик на место отвёрткой и тогда закрывался капот. С течением времени замок оброс жирной шубой и дефект пропал.Что произошло - не очень понятно, но трогать тросик не было желания. " Лучшее - враг хорошего".
После просмотра этого видео, думаю мне по силам хотя бы смазать тросик на повороте у самого замка.
Спасибо.
harumaxim
1 March 2022

1

avatar
sergeyff12006:


После просмотра этого видео, думаю мне по силам хотя бы смазать тросик на повороте у самого замка.
Спасибо.


Я себе тросик поменял прямо по видео, ничего сложного там совсем нет.
Когда новый тросик засовывал в оплетку, смазывал его литолом.

Основная проблема - это сделать бобинки для зажима троса. Я пытался найти в магазинах мотозапчастей от тросиков газа, сцепления и т.д., но их либо не было, либо по 200 руб за штучку. В итоге выпилил сам из мебельных стяжек, как в видоролике.
vaydalauskas
30 August 2023mobile


Всем доброго времени суток,кто нибудь делал систему открывания капота из салона??
avatar
andel
4 September 2023


V
vaydalauskas:

Всем доброго времени суток,кто нибудь делал систему открывания капота из салона??

Так он всегда открывался из салона. Или что конкретно имеется ввиду?
На странице присутствуют скрытые сообщения с нарушениями.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up